Текущее время: 22 сен 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Лучший аргумент против социалистического строя - это газеты советского времени. Любой документальный фильм или книгу, вышедшую уже после крушения СССР, адепты совка обязательно объявят наговором и происками врагов. Советские газеты обвинить в предвзятости невозможно. Они не рассказывают о преступлениях режима и не изобличают организаторов массовых репрессий. Но даже беглого просмотра одной полосы советского издания хватит для того, чтобы навсегда забыть идею возврата к социалистической модели, как страшный сон.

Это статья из газеты "Социалистический Донбасс" за 1990-й год. В Мариуполе голодный бунт. Жители города перекрывают улицы, требуя у руководства города завоза продуктов в универмаг. Любопытно, что тогдашний глава города Юрий Хотлубей является мэром Мариуполя и сегодня. Бездарные коммунистические бюрократы, едва не допустившие массовые беспорядки из-за нехватки продуктов, теперь заправляют в Партии регионов и продолжают "покращувати життя".
Изображение

http://frankensstein.livejournal.com/255277.html

кто там говорил что при совке "такого не было"? а какое могло быть, да и что сейчас у нас за строй такой? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Boroda007 писал(а):
освободить президента, премьер-министра и других членов Кабинета министров от уголовной ответственности за превышение и злоупотребление служебными полномочиями


дык хера! придет Юля и этот закон отменят! :lol:
хотя я практически уверен, что Юля не допустит такого фатального промаха как эти!
она их всех посадит не за служебное положение, а по экономическим и воровским статьям.

хотя вынужден признать, ЧТО НАКОЕЦ-ТО, они начали думать хотя бы на полшага вперед.
я бы на месте ПР, пока не поздно вообще бы отменил УК - там столько статей, что под любою можно подвести и того и другого...

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Boroda007 писал(а):
Цитата:
Рада сегодня попробует «отмазать» Януковича и Азарова от срокаМатериал предоставлен изданием Comments.ua

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/pol ... frommail=1


Полный абзац,следующий закон будет о канонизации при жизни.

:shock: :shock: :shock:
Полный таки писец!!!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
KotykPooh писал(а):
Boroda007 писал(а):
освободить президента, премьер-министра и других членов Кабинета министров от уголовной ответственности за превышение и злоупотребление служебными полномочиями

дык хера! придет Юля и этот закон отменят! :lol:
хотя я практически уверен, что Юля не допустит такого фатального промаха как эти!
она их всех посадит не за служебное положение, а по экономическим и воровским статьям....

Юля придет и таки издаст Указ, по которому ПР будет таки признана преступной организацией и запрещена, все ее руководители получат срок от 8 до 15 лет строгого режима, с конфискацией имущества, и с дальнейшим пожизненным запретом занимать любые должности в исполнительной и представительной власти!
Все виновные в политических репрессиях, должны получить сроки от 10 лет до пожизненного с конфискацией!
Все без исключения, виновные в разграблении страны и рейдерских захватах, тоже должны получить сроки, от 10 лет до пожизненного, с конфискацией!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Керчанин писал(а):
Юля придет...

Вы реально верите в очередного мессию? Не, реально?
Сколько всего ждали от Ющенко: и да прибудет ВАЮ, и да проглянет солнышко, и заколосятся нивы, и примут в ЕС через 3 года, а пенсии станут выше, чем в Европе через 5. И да прибудут новые рабочие места в кол-ве 5 млн шт, и да убоятся нас усе супостаты ибо вот он - мессия ВАЮ. Забыли? Я - нет!
Неужели не ясно, что в этой стране ВСЕГДА будет так?
И те, кто были в ПР сразу сбегут в БЮТ, потом - в новую партию, потом - в новую.
Ибо тема жажды власти ВЕЧНА!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Сегодня исполняется ровно 2 года со дня второго тура президентских выборов, которые к радости 48,9% украинских избирателей выиграл Витя «Три Процента» Янукович. Впрочем, сегодня этой славной победе, кроме самого Виктора Федоровича, уже никто не радуется: от обещанного «покращення» не удалось скрыться никому…

Итак, 22 признака того, что вы уже два года живете в стране, которая выбрала себе Януковича:
1. Слово «покращення» для вас означает что-то гадкое и мерзкое
2. Вы уже не знаете, кому завидовать в этой стране
3. Вы уверены, что выражение «партия жуликов и воров» придумали в Украине
4. Услышав «Табачник – козел», вы не уточняете, какой именно
5. Глядя на похоронный венок, вы начинаете смеяться
6. Вы больше не считаете Тимошенко слишком умной
7. При просмотре фильмов о Гарри Поттере вы уверены, что весь процесс – заказной фарс
8. Депутаты Верховной Рады уже вызывают у вас неприкрытую гомофобию
9. Вы не можете избавиться от чувства, что мэром Киева вроде бы выбирали совершенно другого человека
10. Вы ориентируетесь в камере Тимошенко как в своей собственной квартире
11. Своей страной вы гордитесь только после боев братьев Кличко
12. «Юра Енакиевский» для вас больше не кличка, а титул
13. При словах «наши российские друзья» вы тревожно глядите на газовую колонку
14. Вам уже начинают нравиться Кучма и Ющенко
15. В вашем телевизоре не осталось каналов, на которых не побывал Савик Шустер
16. Вы опять побаиваетесь доставать на улице мобильный телефон
17. Вы начали понимать Азарова без переводчика
18. Вы уже запутались, какую должность занимает Бродский или не занимает
19. Вы нервничаете, если Азаров пропустил очередное открытие «моста Кирпы», и даже усматриваете в этом очередной этап борьбы за кресло премьера
20. Вы ходите в донецкий театр только для того, чтобы убедиться, что с первой леди все нормально
21. Бигморда Януковича без следов ушибов краской заставляет вас замереть в недоумении
22. Вы надеетесь, что на следующий День шахтера Янукович в поздравительной речи обязательно произнесет «Спасибо жителям Донбасса!»

http://obkom.net.ua/articles/2012-02/07.1548.shtml

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 07:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Керчанин писал(а):
Юля придет и таки издаст Указ, по которому ПР будет таки признана преступной организацией и запрещена, все ее руководители получат срок от 8 до 15 лет строгого режима, с конфискацией имущества, и с дальнейшим пожизненным запретом занимать любые должности в исполнительной и представительной власти!

ёптель! гениальная идея! :idea:

предлагаю покращення: устроить Нюренберг-2 для ПР и признать ее преступной организацией :!: :lol:
такое возможно только в Украине - этим грех не воспользоваться :?:

Kir писал(а):
Вы реально верите в очередного мессию? Не, реально?

НЕТ! вы нас неправильно поняли!
МЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЛОХИ, ЧТОБЫ ВЕРИТЬ, ЧТО ОДНО ГОВНО ЛУЧШЕ ДРУГОГО ГОВНА :!:
Чтобы понять о чем мы тут пишем надо начинать читать тему приблизительно с 40-50 страницы.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
legionary писал(а):
Вы надеетесь, что на следующий День шахтера Янукович в поздравительной речи обязательно произнесет «Спасибо жителям Донбасса!»

Особенно это!!! :D :D
Пацсталом!!! :lol: :lol: :lol:
Даки да!!! :lol: :lol:
Супер!!! :D :D :D

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Последний раз редактировалось Керчанин 09 фев 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
KotykPooh писал(а):
МЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЛОХИ, ЧТОБЫ ВЕРИТЬ, ЧТО ОДНО ГОВНО ЛУЧШЕ ДРУГОГО ГОВНА :!:
Чтобы понять о чем мы тут пишем надо начинать читать тему приблизительно с 40-50 страницы.

Коллега Пух, это был сарказм.
Я читаю эту тему с 1 страницы. Хотя, если честно, мне бы не хотелось читать ничего такого вообще.
Мне бы хотелось, чтобы власть копошилась где-то там, вдалеке, покращувала друг друга, кошлатила, ганьбила, че они там еще делают, но ВНИЗ, К ЛЮДЯМ, не лезла!
Как в нормальных странах.
Мечты, мечты, в чем ваша сладость...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:18 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:34
Сообщений: 98
Откуда: глубинка на Южном Буге
Авто: делонебевиль
Журналистам ДК! Ребята, держитесь подальше от портретов президента!

Цитата:
Следователь советовал признаться в том, что журналист сам забрасывал билборд краской, чтобы первым написать об этом и таким образом стать известным.


http://weekly.ua/accent/vlast/2012/02/09/095534.html

_________________
Милиция призвана следить за порядком - беспорядки ее не интересуют(Фоменко)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
В статье ( http://weekly.ua/accent/vlast/2012/02/09/095534.html ) особенно убило это:
Цитата:
... При этом Василий Иваннюк отметил, что именно Виктор Гомоль "является инициатором возбуждения уголовного дела", поскольку он осветил это событие"...


Вот же сволочи! Как журналисты с тысячами фактов пишут про коррупцию и воровство бюджетных денег во всех эшелонах власти, про рейдерские захваты и бандитские налёты "правоохранителей" и т.д. и т.п., так это их не возбуждает! А здесь про офигенно важные бигморды сразу возбудились и первых попавшихся начали прессовать, что бы отрапортовать о поимке особо важных преступников!

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Kir писал(а):
KotykPooh писал(а):
МЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЛОХИ, ЧТОБЫ ВЕРИТЬ, ЧТО ОДНО ГОВНО ЛУЧШЕ ДРУГОГО ГОВНА :!:
Чтобы понять о чем мы тут пишем надо начинать читать тему приблизительно с 40-50 страницы.

Коллега Пух, это был сарказм.
Я читаю эту тему с 1 страницы. Хотя, если честно, мне бы не хотелось читать ничего такого вообще.
Мне бы хотелось, чтобы власть копошилась где-то там, вдалеке, покращувала друг друга, кошлатила, ганьбила, че они там еще делают, но ВНИЗ, К ЛЮДЯМ, не лезла!
Как в нормальных странах.
Мечты, мечты, в чем ваша сладость...


Не надо во всех моих постах искать сарказм - я не такой злой! честно!
Мне бы тоже ХОТЕЛОСЬ бы, что бы наша власть ездила на работу на великах,
НО вы же сами понимаете, что это не реально!
Власть СРАЛА, СРЁТ и будет СРАТЬ на ЛЮДЕЙ на всех уровнях: от гаёныша на дороге до биг босса на банковой!
Люди для власти это таран, которым разбивают стену и бросают за стенами!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
olgdomovoy писал(а):
В статье ( http://weekly.ua/accent/vlast/2012/02/09/095534.html ) особенно убило это:
Цитата:
... При этом Василий Иваннюк отметил, что именно Виктор Гомоль "является инициатором возбуждения уголовного дела", поскольку он осветил это событие"...


Вот же сволочи! Как журналисты с тысячами фактов пишут про коррупцию и воровство бюджетных денег во всех эшелонах власти, про рейдерские захваты и бандитские налёты "правоохранителей" и т.д. и т.п., так это их не возбуждает! А здесь про офигенно важные бигморды сразу возбудились и первых попавшихся начали прессовать, что бы отрапортовать о поимке особо важных преступников!


такую статью надо тут выложить, чтобы не пропала:
Сообщение, не относящиеся к теме
Милиция взялась за журналистов, которые писали о заляпанном Януковиче
09.02.12 09:55 / Weekly.UA


Журналистов Gazeta.ua вызывали на допросы в связи с расследованием двух уголовных дел по факту повреждения билбордов с изображением Президента Виктора Януковича, сообщает издание. Поводом для этого стали публикации журналистов, в которых они писали о повреждении билбордов во Львове и Костополе Ровенской области. С Лычаковского райотдела львовской милиции поступил запрос с просьбой "предоставить список лиц, работающих во львовской редакции "Газеты по-украински", сообщить порядок освещения статей и фото на официальной странице издания в Интернете". Кроме этого, в нем спрашивалось, "на каких основаниях была напечатана статья и фото". Внештатного автора из Львова Евгения Борисова, который прислал статью на почтовый ящик Gazeta.ua, уже вызывали на допрос 20 января. По его словам, с ним "беседовали" около 4 часов, а первое, что у него спросил следователь: "Знаешь ли ты, как в милиции пытают людей?" После этого он в деталях начал рассказывать, как именно проводят пытки. Следователь советовал признаться в том, что журналист сам забрасывал билборд краской, чтобы первым написать об этом и таким образом стать известным. Борисов рассказал, что милиционеры отобрали у него мобильный телефон, чтобы якобы проверить, не краденый ли он. Телефон вернули через полчаса, но скопировали всю базу номеров. По словам знакомых автора, сейчас правоохранители обзванивают людей из списка его контактов и тоже вызывают их на допросы. "Поводом вызова в милицию называют убийство неизвестного: "В Лычаковском районе убили таксиста. Телефон был в зоне действия вышки, в действии которого был телефон убитого таксиста". Спрашивали, что-то видели, могли бы как-то помочь следствию", – отметили в издании. 6 февраля на беседу в милицию был вызван другой корреспондент Gazeta.ua Виктор Гомоль. Ему позвонил Василий Иваннюк из уголовного розыска, лейтенант милиции Костопольского райотдела милиции. По словам милиционера, он хотел бы узнать, откуда журналист получил информацию для статьи. "Хотя в тексте четко написано, кто об этом рассказал и кому принадлежат фото. Журналист даже не выезжал на место происшествия. При этом Василий Иваннюк отметил, что именно Виктор Гомоль "является инициатором возбуждения уголовного дела", поскольку он осветил это событие", – добавили в Gazeta.ua. Сейчас правоохранители решают, требовать от журналиста лишь объяснений или вызвать на допрос. С начала года в милицию поступило множество сообщений о порче краской билбордов с изображением Януковича, в частности, из Киева, Волынской, Запорожской, Львовской, Ровенской областей и других регионов страны. Милиция возбудила уже несколько уголовных дел по статье "хулиганство".

По материалам: Украинские новости

Постоянный адрес материала: http://weekly.ua/accent/vlast/2012/02/09/095534.html
Copyright © 2000-2012 "Эволюшен Медиа"
При перепечатке материалов ссылка на Weekly.UA обязательна.


Вот тут красочно описано почему не надо ходить на беседы с ментами.
А на официальные допросы надо ходить с адвокатом.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Alexander J. Motyl
Журнал “World Affairs”
20 января 2012г.

Налогообложение в Украине

Несколько недель назад были опубликованы результаты ежегодного исследования «Налоговые Платежи - 2012», проводимые компанией PricewaterhouseCoopers, Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией. При расчете «уровня простоты уплаты налогов среди 183 стран мира, учитывалась как номинальная величина налогов, так и административное бремя соблюдения налогового законодательства".

Отчет содержит в себе весьма мрачные новости для Украины.
Исследование ранжирует страны по четырем показателям: простота уплаты налогов, количество налоговых платежей, отведенные для осуществления платежей сроки, а также общая налоговая ставка (которая измеряет «количество налогов и обязательных отчислений, возложенных на бизнес на второй год существования, выраженная в процентах от их коммерческой прибыли »). По данным Исследования - 2012, "В странах с высоким уровнем дохода компании в среднем осуществляют 15,2 платежей, что занимает 168,7 часов на уплату основных видов налогов, а общая налоговая ставка равна 37,4%. Это сопоставимо с 38,3 платежами, 271 часами и 67,8% в странах с низким уровнем дохода.»
Запомните эти цифры, и сделайте глубокий вдох, так как сейчас речь пойдет об Украине.

Правительство Януковича утверждает, что налоговая реформа является ключевым элементом проводимой им экономической политики, что заставляет ожидать какие-то впечатляющие изменения в рейтингах Украины. А вот и нет. Украина заняла 181-е место по уровню простоты уплаты налогов в докладе 2010 года (что отражает налоговую ситуацию в стране за 2009-й, последний год правления администрации президента Ющенко), 181-е место в докладе 2011 года (которых охватывает 2010-й, первый год президента Януковича), и 181-е место в докладе 2012 года (основанного на показателях 2011). Одним словом, при Януковиче не было никакого прогресса даже после принятия нового налогового кодекса, которое так громко состоялось в 2010 году.

В 2011-м среднестатистическая украинская фирма должна сделать 135 налоговых платежа (183 место), потратить 657 часов в год на соблюдение налогового законодательства (175 место), и произвести обложение своего дохода налоговой ставкой в 57,1 % (152 место). Хотя в 2006-м, первом году проведения Исследования, было еще хуже. Тогда Украина заняла 174-е место из 175 стран по простоте уплаты налогов, ее фирмы должны были осуществить 98 налоговых платежей, на что соответственно необходимо было потратить 2185 часов при 60,3% общей ставке налогов! Однако к 2009 году Украине удалось добиться значительного прогресса. Количество налоговых платежей выросло до 147, но время на их уплату сократилось до 736 часов, а налоговая ставка была снижена до 57,2 %.

Итак, рассмотрим разницу между результатами правления Ющенко и Януковича. В период с 2006 по 2009 годы, Ющенко увеличил количество налоговых платежей с 98 до 147 (плохо), но сократил время для их оплаты с 2185 часов до 736 (отлично) а также налоговую ставку - с 60,3 до 57,2 % (хорошо). Сравнительно с этим, при Януковиче произошло сокращение количества налоговых платежей от 147 до 135 (так себе), времени для их осуществления с 736 до 657 часов (не плохо) и налоговой ставки с 57,2 до 57,1 % (паршиво). Так кто же больший реформатор?

Вот как Украина выглядит на фоне Канады, США, Польша и Зимбабве в отчете за 2012 год

Таблица 1
«Условия налогообложения»

Страна; Рейтинг по уровню простоты уплаты налогов; Рейтинг по количеству налоговых платежей (количество платежей); Рейтинг по количеству необходимого для соблюдения налогового законодательства времени (часы); Рейтинг по общей ставке налогообложения (% к прибыли)
Канада 11 17 (8) 37 (131) 39 (28,8)
США 69 40 (11) 66 (187) 131 (46,7)
Польша 127 96 (29) 130 (296) 112 (43,6)
Зимбабве 126 160 (49) 103 (242) 74 (35,6)
Украина 181 183 (135) 175 (657) 152 (57,1)
Источник: «Налоговые Платежи - 2012»

Давайте посмотрим, что эти данные означают для среднего бизнесмена в Украине. Он должен сделать колоссальное количество (135) платежей в течение 365 дней - чуть больше, чем один раз в три дня. Неудивительно, что это занимает в общем 657 часов в год или чуть меньше двух часов в день, которые могли бы быть потрачены более рационально. Заметим, что каждый платеж, вероятно, подразумевает взятку или даже две, если необходимо ускорить невыносимо медленный процесс, а взятки по сути являются просто еще одной формой налогообложения.

Не удивительно, что украинские предприниматели берутся за оружие. Не удивительно, что малые и средние предприятия умирают, вытесняясь потоком прямых иностранных инвестиций. Не удивительно, что украинцы не платят налоги. Не удивительно, что около половины валового национального продукта, вероятно, приходится на теневую экономику. Неудивительно, что украинское правительство находится на грани банкротства.

Стоит ли ожидать, что Янукович, который во многих отношениях подражает Роберту Мугабе (Зимбабве), последуют его примеру и в отношении налогов? Нет, «регионалы» ничего не сделали и не сделают, чтобы облегчить налоговое бремя Украины. В конце концов, их богатство и власть обратно пропорциональны благосостоянию людей. Если для них единственный способ заработать деньги – это рейды на процветающие предприятия и разворовывание государственного бюджета, то из этого, безусловно, следует, что снижение налоговой нагрузки на население уменьшит их доход. Экономический подъем Украины приведет к разорению «регионалов».

Итак, позволю себе смелость сделать предсказание. По результатам исследования «Налоговые платежи» в следующем году Украина Януковича будет по-прежнему занимать 181е место. Или же, в случае принятия очередной бутафорной реформы, поднимется в рейтинге до 180-го.

Перевод специалиста Учебного центра ТПП Крыма Александровой Б.В.
электронный ресурс: http://www.worldaffairsjournal.org

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: