Текущее время: 27 сен 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
Расчеты наличными хотят ограничить до 1 тыс. евро
http://comments.ua/money/383369-raschet ... hit-1.html
В отличие от развитых западных стран три четверти денежных расчетов в Украине осуществляются в наличной форме. Эксперты бьют тревогу, потому что результатом налично-денежной анархии становится бурный рост теневой экономики и коррупции
«Общемировая практика заключается в том, что любые траты, переводы и суммы расчетов свыше $15 тыс. проверяют международные организации по борьбе с отмыванием «грязных» денег», - отметил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Игорь Устенко, передает banki.ua.

«Таким образом, отслеживается каждый банковский перевод или транзакция, и Украина тоже обязана рапортовать о подобных безналичных расчетах, потому что является членом FATF (межправительственная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег)», - подчеркнул эксперт.

По мнению участников рынка, наиболее приемлемой для Украины будет планка наличных расчетов, эквивалентная 1 тысяче евро-порядка 10 тыс. грн.

«Этой суммы вполне хватит, чтобы оплатить продукты питания, бытовые товары, мелкую технику и электронику», - пояснил Устенко.

Вместе с тем, по мнению советника президента Ассоциации украинских банков Алексея Куща, за основу может быть принят уровень наличных расчетов, который используется на юге Европы, например, в Греция и Италии - там лимит установлен на отметке в 1,5 тыс. евро.

«Очевидно одно: для начала Нацбанк установит в качестве лимита довольно крупную сумму, чтобы люди легче восприняли данное ограничение, - прогнозирует Устенко. - Однако в среднесрочной перспективе планка в любом случае будет снижаться. Не стоит забывать, что в этом процессе идет речь о гармонизации украинского законодательства с европейскими нормами и практикой».

Также эксперты уверены, что установление таких лимитов позволит существенно снизить стоимость финансовых ресурсов для потребителей.

«Чем больше средств находится в безналичном обороте, тем дешевле финансовый ресурс обходится банкам, - отмечает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. - Банкиры могут предложить населению более дешевые банковские продукты. Когда мы киваем в сторону Западной Европы и говорим, что в Дании или Швеции очень низкие ставки по кредитам, мы забываем о том, что наличности там «ходит» мало, основная масса средств находится на банковских счетах. Проще говоря, украинские банки по сравнению с европейскими сейчас обескровлены, им нечем удешевить кредиты».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:06
Сообщений: 981
Откуда: Из Донецка,р-н.Аэропорт.
Авто: самолёт
Город: Донецк
эл деньги--эл паспорт--это всё технологии--чтобы подмять всё человечество под свой контроль,рабство не ушло--оно просто приняло демократический вид...

_________________
Победа будет за правдой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Азаров хочет жестче наказывать водителей, не уступающих дорогу "скорым"
21 января 2013 | 16:56

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел Украины разработать изменения в законодательство по усилению ответственности водителей за непредоставление преимущества в движении спецавтомобилям, в частности, "скорым".

"Министерству внутренних дел поручено разработать изменения в законодательство в части усиления ответственности для водителей за непредоставление преимущества в движении спецавтомобилям, в частности - машинам скорой помощи", - сообщает пресс-служба правительства. :lol:

Сообщение, не относящиеся к теме
Такое поручение было озвучено в ходе заседания Кабмина. "Нормативов относительно времени прибытия на вызов медиков иногда трудно придерживаться - как из-за пробок в городах, так и из-за грубого пренебрежения некоторых водителей правилами дорожного движения", - отмечается в сообщении. :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
Цитата:
«Чем больше средств находится в безналичном обороте, тем дешевле финансовый ресурс обходится банкам, - отмечает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. - Банкиры могут предложить населению более дешевые банковские продукты. Когда мы киваем в сторону Западной Европы и говорим, что в Дании или Швеции очень низкие ставки по кредитам, мы забываем о том, что наличности там «ходит» мало, основная масса средств находится на банковских счетах. Проще говоря, украинские банки по сравнению с европейскими сейчас обескровлены, им нечем удешевить кредиты».

Думаю в этом вся фишка,чтобы в банки текло больше бабла.Снял деньги заплати процент,положил деньги заплати процент.А то что инфляция подниметься на эти самые проценты дак то фигня.Про покупку наших и без того дорогих авто вобше молчу,плюс ещё этот закон прибавит минимум три процента.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
VeterS писал(а):
Снял деньги заплати процент,положил деньги заплати процент.

Этот % банки и так дерут. Обслуживание счетов юриков, обналичка, переводы. Все платное.
VeterS писал(а):
Думаю в этом вся фишка,чтобы в банки текло больше бабла.

Да. Деньги должны работать на экономику а не лежать в стеклянных банках. +уменьшение укрывания налогов.
VeterS писал(а):
Про покупку наших и без того дорогих авто вобше молчу,плюс ещё этот закон прибавит минимум три процента.

В себестоимость кассовое обслуживание заложено да и многие автоцентры и так работают через банки, т.к. с кассой много геморроя. % обычно ниже 3. От 0,5 до 2х.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Bad news писал(а):
Человек явно не сторонник ПР

И явно противник оппозиции. Мне все противны. Но я считаю что в данной ситуации (да и в любой другой) лучше чтобы власть находилась в руках людей с опытом управления экономикой. Оппозиционные партии либо же нацистофилософомордовороты, либо уже прославившиеся угробленной экономикой Пынзеныкы и ко. месяц после выборов а от оппозиции только 2 толковых но незаконченных дела - спилили секцию забора и требование личного голосования. Забор не допилили, голосуют по старому. А дальше никакой конкретики - только вопли за воровку и антиреклама страны.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:06
Сообщений: 981
Откуда: Из Донецка,р-н.Аэропорт.
Авто: самолёт
Город: Донецк
Sanscho писал(а):
Bad news писал(а):
Человек явно не сторонник ПР

И явно противник оппозиции. Мне все противны. Но я считаю что в данной ситуации (да и в любой другой) лучше чтобы власть находилась в руках людей с опытом управления экономикой. Оппозиционные партии либо же нацистофилософомордовороты, либо уже прославившиеся угробленной экономикой Пынзеныкы и ко. месяц после выборов а от оппозиции только 2 толковых но незаконченных дела - спилили секцию забора и требование личного голосования. Забор не допилили, голосуют по старому. А дальше никакой конкретики - только вопли за воровку и антиреклама страны.


я к стати,соглашусь с тобой ,что подонки и те и вторые...и они мне тоже противны...но симпатизировать ПР,у меня просто руки не поднимутся...сплошной негатив за эти 3 года,я так и не увидел ни одного полезного шага по отношению к народу ...

_________________
Победа будет за правдой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
reyder777 писал(а):
но симпатизировать ПР,у меня просто руки не поднимутся

Они делают бабло и в симпатиях не нуждаются:)
reyder777 писал(а):
сплошной негатив за эти 3 года,я так и не увидел ни одного полезного шага по отношению к народу ...

Откуда сейчас им брать позитив? Ситуация такая что нужно выжимать бабки изо всех и удерживаться от дэфолта. Поддерживая только самые валютоносные предприятия.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
А вьі их дустом пробовали? (r)
Сообщение, не относящиеся к теме
Sancho, як провірка?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Sanscho писал(а):
. Но я считаю что в данной ситуации (да и в любой другой) лучше чтобы власть находилась в руках людей с опытом управления экономикой. .
:shock:


Sanscho писал(а):
reyder777 писал(а):
но симпатизировать ПР,у меня просто руки не поднимутся

Они делают бабло и в симпатиях не нуждаются:)
reyder777 писал(а):
сплошной негатив за эти 3 года,я так и не увидел ни одного полезного шага по отношению к народу ...

Откуда сейчас им брать позитив? Ситуация такая что нужно выжимать бабки изо всех и удерживаться от дэфолта. Поддерживая только самые валютоносные предприятия.
:o

Я что то пропустил? :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Sanscho писал(а):
Bad news писал(а):
я считаю что в данной ситуации (да и в любой другой) лучше чтобы власть находилась в руках людей с опытом управления экономикой.

Яке співпадіння! Я знаю цих людей! Це все корєша сашкастоматолога. Хіба ні?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Sanscho писал(а):
Kir писал(а):
К сожалению, думаю, что ничего хорошего село не ждет. При любых раскладах...

Я так не думаю. В мире жратвы не хватает. Мы, несмотря ни на что, пока что в мировых лидерах по экспорту сх продукции, например зерна, и даже влияем на мировые цены. При грамотном подходе как раз в селах можно сейчас зарабатывать. Нужно запрещать как импорт так и экспорт необработанной продукции. например продавать не зерно а мясо.
А то у нас всё по уродски. Делаем металл - покупаем готовый прокат. Продаем зерно полякам - покупаем у них сало. Нафиг бы оно упало?

Sancho, плиз, давайте не будем за рынок продовольствия!
Просто прошу. Не надо туда, где Вы, простите, ваще никак, а?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Благодаря коррупции правительства Азарова девальвация гривны будет продолжаться

На первый взгляд, между уровнями коррупции в Украине и девальвационного давления на гривну связи нет. Но если хорошенько поразмыслить, то она таки есть. Причем, можно сказать, прямая связь!

Рассмотрим несколько примеров.

Всем, надеюсь, известно, что многие десятки миллиардов гривен у нас тырятся из бюджета посредством госзакупок (с тендерами, без тендеров). Цена на какой-то товар или услугу закладывается существенно завышенной. Закупается этот товар либо услуга не непосредственно у производителя, а через посреднические фирмы. В итоге получается навар, который затем делится между жуликами-чиновниками и жуликами-нечиновниками, участвующими в схеме.

Примеров можно привести массу. Вспомните, как в Харькове под Евро-2012 закупались скамейки в метро по цене автомобиля! Или как в Донецке приобретались био-туалеты по цене квартиры. Или как совсем недавно наш Нацбанк купил для своего медпункта носилки за 53 тыс. грн.

Теперь предлагаю маленько подумать. Если бы эти многие миллиарды не разворовывались чиновниками, то можно было бы поднять минимальные пенсии и зарплаты не на 12-15 гривен, как это «великудошушно» сделало с 1 января 2013 правительство Азарова, а, скажем, на 100 или 200 гривен в месяц.

Наши нищие пенсионеры и полунищие бюджетники за счет такой прибавки смогли бы больше купить себе, в первую очередь, продуктов питания, на которых они сейчас вынуждены сильно экономить. Мяса, молока, сыра, фруктов-овощей, конфет детям и внукам, и так далее.

Это все, в основном, товары отечественного производства. Поэтому за счет увеличения спроса на них выросли бы в Украине показатели по сельхозпроизводству, промышленности и ВВП.

Но деньги-то из бюджета именно массово разворовываются. И попадают они не бедным людям, а ожиревшим чинушам-казнокрадам-коррупционерам. Те направят их не на дополнительные кефир с печеньем, а на крутое авто для себя, джакузи для особняка, норковую шубу для жены, учебу за границей для своих бездарных детей.

Все эти товары и услуги, естественно, импортные! Поэтому импорт растет, отрицательное сальдо торговли и текущего счета – тоже. Золотовалютные резервы тратятся, девальвационное давление на гривну усиливается. Поняли?

Те же, кто совсем близко к властному Олимпу, и кто ворует бюджетные деньги не сотнями тысяч или миллионами, а сотнями миллионов или миллиардами (вспомните «вышки Бойко», фирму «Ливела», 50-80%-е откаты под стройки Евро-2012 и Хюндаи от Бори Колесникова и т.п.), те, кроме вышеперечисленных трат на импортные товары и услуги, еще и переводят миллиарды в оффшоры (на Кипр, Виргинские острова и т.д.). Для чего украденные миллиарды гривен сначала конвертируют в СКВ.

Из-за чего спрос на иностранную валюту, опять таки, повышается, золотовалютные резервы тают, девальвационное давление на гривну усиливается.

Ну а наша нынешняя власть, как всем известно (включая авторитетные зарубежные организации), является командой жуликов и воров. Коррупция в Украине при ней крепнет и крепнет с каждым годом.

В том числе, как видите, по этой причине, наши ЗВР все тают и тают. А несчастная наша гривна таки повалится уже очень скоро, благодаря, в том числе, разрастанию коррупции...

http://uainfo.censor.net.ua/heading/pol ... atsya.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Банки с западным капиталом бегут с Украины, аж пятки сверкают

Из крупных банков с западным капиталом в Украине останется четыре — Райффайзен Банк Аваль, Укрсоцбанк, УкрСиббанк и Креди Агриколь Банк.

Есть большая вероятность ухода из Украины греческих Астра Банка (Alpha Bank) и Универсал Банка (Eurobank EFG), которые давно ведут переговоры с потенциальными покупателями. Кроме того, есть вероятность ухода венгерского OTP (владеет в Украине ОТП Банком), но это связанно не столько с положением банка в Украине, сколько со значительными проблемами группы на материнском рынке.

Основными внутренними проблемами на украинском рынке, которые толкают западные группы к продаже активов, специалист назвал отсутствие роста банковской системы и прибыльности, высокий уровень проблемных долгов и ожидание девальвации гривны.

В то же время, по словам эксперта, на украинском банковском рынке останутся и, скорее всего, даже расширят свою деятельность российские госбанки, имеющие практически безграничную финансовую поддержку от государства.

Западные банковские группы наиболее вероятно дальше будут отказываться от розничного бизнеса в пользу корпоративных клиентов, что, в свою очередь, будет проявляться в дальнейшем урезании сети и продаже портфелей проблемных заемщиков.

Российские же банки, вероятно, будут претендовать на лидерство во всех сегментах, но переплачивать за данное лидерство они не намерены, что и подтверждается отсутствием их активности при последних продажах украинских банков.

А как заходили сюда, толпами. Теперь, что-то неуютно им стал в нашей экономике.

И русские уши отовсюду торчат. Походу просто купят русские украинскую экономику за бесценок в ближайшие два-три года, но этом весь пиздеж о независимости и закончится.

http://uainfo.censor.net.ua/heading/eco ... kayut.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Kir писал(а):
Sanscho писал(а):
Kir писал(а):
К сожалению, думаю, что ничего хорошего село не ждет. При любых раскладах...

Я так не думаю. В мире жратвы не хватает. Мы, несмотря ни на что, пока что в мировых лидерах по экспорту сх продукции, например зерна, и даже влияем на мировые цены. При грамотном подходе как раз в селах можно сейчас зарабатывать. Нужно запрещать как импорт так и экспорт необработанной продукции. например продавать не зерно а мясо.
А то у нас всё по уродски. Делаем металл - покупаем готовый прокат. Продаем зерно полякам - покупаем у них сало. Нафиг бы оно упало?

Sancho, плиз, давайте не будем за рынок продовольствия!
Просто прошу. Не надо туда, где Вы, простите, ваще никак, а?


расскажи! интересно!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron