Текущее время: 27 сен 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
alexdor, сто процентов, я уже давно мысленно советую помощникам Азарова: неужели ему нельзя писать тексты вв русской транскрипии. У них даже на это ума не хватает. А у Азарова не хватает ума пол часа потратить что б по буковкам да по звукам пройтись. Какой он профессор, если не может элементарного сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54
Сообщений: 1962
Авто: Lanos
alexdor писал(а):
planirovsshik писал(а):
Я українець, прийшов в ресторан який знаходиться на території україни, я хочу щоб зі мною спілкувалися українською мовою. Я так хочу і я буду на цьому настоювати - це моє право!

Вне всякого сомнения право то ты имеешь, только правила в своём монастыре устанавливает хозяин. То, что он, хозяин заведения, требует от персонала говорить исключительно на русском, может означать его нежелание появление украинского клиента, ну такой себе "Клуб говорящих по русски", ничего страшного, по соседству имеются другие рестораны, не вижу в этом никакой проблемы. Но я, русскоговорящий, в такой ресторан не пойду(а когда я там был то в последний раз? уже и не вспомню)

Була б нормальна держава, той москвіч і не мріяв би про відкриття такого ресторану на території україни з такими вимогами. Виясняється ми боємося порушити права російськомовних http://gazeta.ua/articles/politics/_res ... ne-/478099
Коли ми вже перестанемо боятися спілкуватися своєю рідною українською мовою?


Последний раз редактировалось planirovsshik 21 янв 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
заклад громадського харчування и клуб по интересам - это две большие разницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
planirovsshik писал(а):
Я українець, прийшов в ресторан який знаходиться на території україни, я хочу щоб зі мною спілкувалися українською мовою. Я так хочу і я буду на цьому настоювати - це моє право!

Разумеется, это Ваше право!
Но Ваше право НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательством хозяина кабака!
Это все равно, что есть клубы любителей сигар, а я туда такой нарядный - "фсем прекратить дымить, ибо меня это расстраивает и нервирует!". :D Абсурдная ситуевина? Любой здравомыслящий чел скажет: а нах тогда ты сюда вперся?
И будет прав!
Это ЧАСТНАЯ лавка и правила в ней устанавливает ХОЗЯИН оной!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
planirovsshik писал(а):
alexdor писал(а):
planirovsshik писал(а):
Я українець, прийшов в ресторан який знаходиться на території україни, я хочу щоб зі мною спілкувалися українською мовою. Я так хочу і я буду на цьому настоювати - це моє право!

Вне всякого сомнения право то ты имеешь, только правила в своём монастыре устанавливает хозяин. То, что он, хозяин заведения, требует от персонала говорить исключительно на русском, может означать его нежелание появление украинского клиента, ну такой себе "Клуб говорящих по русски", ничего страшного, по соседству имеются другие рестораны, не вижу в этом никакой проблемы. Но я, русскоговорящий, в такой ресторан не пойду(а когда я там был то в последний раз? уже и не вспомню)

Була б нормальна держава, той москвіч і не мріяв би про відкриття такого ресторану на території україни з такими вимогами. Виясняється ми боємося порушити права російськомовних http://gazeta.ua/articles/politics/_res ... ne-/478099
Коли ми вже перестанемо боятися спілкуватися своєю рідною українською мовою?

Точно! Вон в США есть ресторации, где говорят ТОЛЬКО на испанском. Или на китайском.
От жэж ненормальная страна, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Назар писал(а):
alexdor, сто процентов, я уже давно мысленно советую помощникам Азарова: неужели ему нельзя писать тексты вв русской транскрипии. У них даже на это ума не хватает. А у Азарова не хватает ума пол часа потратить что б по буковкам да по звукам пройтись. Какой он профессор, если не может элементарного сделать.

Специально делают, как пить дать, но не могу пока вкурить зачем.

planirovsshik писал(а):
alexdor писал(а):
planirovsshik писал(а):
Я українець, прийшов в ресторан який знаходиться на території україни, я хочу щоб зі мною спілкувалися українською мовою. Я так хочу і я буду на цьому настоювати - це моє право!

Вне всякого сомнения право то ты имеешь, только правила в своём монастыре устанавливает хозяин. То, что он, хозяин заведения, требует от персонала говорить исключительно на русском, может означать его нежелание появление украинского клиента, ну такой себе "Клуб говорящих по русски", ничего страшного, по соседству имеются другие рестораны, не вижу в этом никакой проблемы. Но я, русскоговорящий, в такой ресторан не пойду(а когда я там был то в последний раз? уже и не вспомню)

Була б нормальна держава, той москвіч і не мріяв би про відкриття такого ресторану на території україни з такими вимогами.

Да хрен с ним, с москалём, пусть открывает, всё же это какая-никакая но инвестиция.
Вот боятся продавать землю, а чего бояться, да пусть покупает кто хочет, земля это тот же товар, а вот правила прописывать необходимо жёсткие, что бы этой самой землице не навредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54
Сообщений: 1962
Авто: Lanos
Kir писал(а):
planirovsshik писал(а):
Я українець, прийшов в ресторан який знаходиться на території україни, я хочу щоб зі мною спілкувалися українською мовою. Я так хочу і я буду на цьому настоювати - це моє право!

Разумеется, это Ваше право!
Но Ваше право НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательством хозяина кабака!
Это все равно, что есть клубы любителей сигар, а я туда такой нарядный - "фсем прекратить дымить, ибо меня это расстраивает и нервирует!". :D Абсурдная ситуевина? Любой здравомыслящий чел скажет: а нах тогда ты сюда вперся?
И будет прав!
Это ЧАСТНАЯ лавка и правила в ней устанавливает ХОЗЯИН оной!

А є ресторани тільки для негрів, чи тільки для поляків....?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Назар писал(а):
заклад громадського харчування и клуб по интересам - это две большие разницы.

Да я же не спорю, гандон он,-гандон. Но при этом он вложил свои средства, усилия, знания, и ... да много чего ещё. И при отсутствии вхождения им в конфликт с законами Украины, я оставляю за ним право устанавливать свои правила на свои вложения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
alexdor писал(а):
Вот боятся продавать землю, а чего бояться

Продажей земли угробят села. Уже войны местами проходят. Большие инвесторы скупят всю земли, людей разгонят, технологие сейчас такие, что вместо 500 человек справляется 50. Остальные мгновенно без работы а в городах жизни и так нет. Хорошим это не закончится.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54
Сообщений: 1962
Авто: Lanos
alexdor писал(а):
Назар писал(а):
заклад громадського харчування и клуб по интересам - это две большие разницы.

Да я же не спорю, гандон он,-гандон. Но при этом он вложил свои средства, усилия, знания, и ... да много чего ещё. И при отсутствии вхождения им в конфликт с законами Украины, я оставляю за ним право устанавливать свои правила на свои вложения.

Так він вклав свої кошти за для отримання собі прибутку. Йому це вигідно і він це робить. Але тут інша держава і він повинен притримуватися законів цієї держави. Неможна забороняти розмовляти державною мовою персоналу закладу. Такі інвестори не зрозуміло що інвестують у нашу державу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Sanscho писал(а):
alexdor писал(а):
Вот боятся продавать землю, а чего бояться

Продажей земли угробят села. Уже войны местами проходят. Большие инвесторы скупят всю земли, людей разгонят, технологие сейчас такие, что вместо 500 человек справляется 50. Остальные мгновенно без работы а в городах жизни и так нет. Хорошим это не закончится.

Ниче не смущает, что земля де-факто УЖЕ продана?
И интенсификация с/х производства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приведет к тому, что будут справляться 50 чел вместо 500. Да. Это объективная реальность.
В Аргентине после такого фортеля остались поля, огороженные колючкой и принадлежащие ТНК. И фсе.
Остальные - ф сад. Но там не было такого прикола, как у нас.
Где-то видел, как расписывали крупнейших латифундистов де-факто. И та же СКМ там то ли на 3-м, то ли на 4-м месте. Отак-от...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
planirovsshik писал(а):
Я українець, прийшов в ресторан який знаходиться на території україни, я хочу щоб зі мною спілкувалися українською мовою. Я так хочу і я буду на цьому настоювати - це моє право!

наполягати...
і ще, як Патріоту своєї країни, варто було б її назву писати з великої літери. Отаке...

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Kir писал(а):
Это ЧАСТНАЯ лавка и правила в ней устанавливает ХОЗЯИН оной!

Боюсь что в данном случае отсутствие украиноязычного меню это нарушение прав потребителя.
Информация о товаре обязательно должна быть на госязыке.
Понимаю что пытаются съехать что это нигде не прописано... но меню на иностранном языке запросто может и должно квалифицироваться как попытка скрыть информацию о товаре.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Kir писал(а):
Ниче не смущает, что земля де-факто УЖЕ продана?

Она в аренде. Я понимаю что продажа земли велась по разным обходны схемам но это не так уж глобально.
Остальное официально в аренде и владелец может всегда утащить у арендатора свой участок.
Kir писал(а):
И интенсификация с/х производства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приведет к тому, что будут справляться 50 чел вместо 500

А что предложить взамен остальным 450?

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Sanscho писал(а):
Kir писал(а):
Ниче не смущает, что земля де-факто УЖЕ продана?

Она в аренде. Я понимаю что продажа земли велась по разным обходны схемам но это не так уж глобально.
Остальное официально в аренде и владелец может всегда утащить у арендатора свой участок.
Kir писал(а):
И интенсификация с/х производства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приведет к тому, что будут справляться 50 чел вместо 500

А что предложить взамен остальным 450?

Sancho, честно говоря, хотел Вам ответить Вашими же словами о купи-продайках: их останется ровно столько, сколько нужно Украине.
Но вот тут речь идет о живых людях... К сожалению, думаю, что ничего хорошего село не ждет. При любых раскладах...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: