Текущее время: 27 сен 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:23
Сообщений: 918
Откуда: пустой, транзит
Авто: ЖАЛЬ
Город: Ukraine
KotykPooh писал(а):
...Вот только не могу понять как такое получается:
- восточные провинции в шахтах роются, дымом дышут, терриконы возводят, даже пытаются местами ближе к центру в земле ковырять что-то
и всё равно живут как-то некультурно что ли...

- западные регионы "не пашут не сеют не строят", охраняют "культурну спадщину", вешают портреты кобзаря, ходять до церквы
и живут как-то красивее...

ПАРАДОКС! параллельные миры...

Правильно подмечено!
Я, лично для себя, это объясняю следующим:
На западе: все живут для себя, никто никого не ипёт, не обворовывает, сосед соседу помогает, в итоге все живут нормально.
На востоке: ага, если я спизжу, наипу, то я стану жить классно. В итоге все друг друга ипут, живут по принципу "кто кого первей наипёт", а потому всё куёво. От их наипательских действий абсолютно противоположный эффект - думают что будет лучше, а получается хуже.
Это проблемы менталитета (моё мнение).
У западенцев менталитет тяготеет к западным странам, на востоке - к Россее, с её агрессоалкопокуизмом. Мне из центра Украины как-то это очень сильно в глаза бросается, как западный, забугорный менталитет видоизменяется в россейский перетекая из западной части Украины в восточную. Соответственно центральная Украина какой-то западновосточный гибрид.

_________________
Клиренс - это не клитор. Но его размер тоже важен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
только не надо про москву, там и цены выше. Вы прям в стиле Интера действуете, они любят нести пургу для пенсионеров, мол в России красота какая, а вот в Венгрии пожары, а в Англии яйца "аж полтора фунта за десяток"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
vip_7 писал(а):
KotykPooh писал(а):
...Вот только не могу понять как такое получается:
- восточные провинции в шахтах роются, дымом дышут, терриконы возводят, даже пытаются местами ближе к центру в земле ковырять что-то
и всё равно живут как-то некультурно что ли...

- западные регионы "не пашут не сеют не строят", охраняют "культурну спадщину", вешают портреты кобзаря, ходять до церквы
и живут как-то красивее...

ПАРАДОКС! параллельные миры...

Правильно подмечено!
Я, лично для себя, это объясняю следующим:
На западе: все живут для себя, никто никого не ипёт, не обворовывает, сосед соседу помогает, в итоге все живут нормально.
На востоке: ага, если я спизжу, наипу, то я стану жить классно. В итоге все друг друга ипут, живут по принципу "кто кого первей наипёт", а потому всё куёво. От их наипательских действий абсолютно противоположный эффект - думают что будет лучше, а получается хуже.
Это проблемы менталитета (моё мнение).
У западенцев менталитет тяготеет к западным странам, на востоке - к Россее, с её агрессоалкопокуизмом. Мне из центра Украины как-то это очень сильно в глаза бросается, как западный, забугорный менталитет видоизменяется в россейский перетекая из западной части Украины в восточную. Соответственно центральная Украина какой-то западновосточный гибрид.



ОПЯТЬ ЖЕ СОГЛАСЕН!
я всегда говорил, и получил подтверждение еще раз, что на Украине НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО НАЦИИ.
наблюдается ярчайший ментальный разрыв! причем его граница - река Збруч.
Сталин был лох - зачем ему нужна была это Западная Украина :?:

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Назар писал(а):
только не надо про москву, там и цены выше

Выше но не в 3-4 раза как зарплата. Космически дорого купить квартиру, но если не рассматривать вариант "остаться" все остальное сопоставимо.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
KotykPooh писал(а):
если смотреть и сравнивать видосы наших активистов по теме опускания ГАИ,
то я делаю несколько другие выводы: на востоке гадёныши по-живче (некоторых даже можно назвать "умными и хитрыми сссуками"),
а вот загнанность и отсутствие человеческого в принципе и в том числе достоинства - это термин ярко характеризующий гаденышей западных регионов.
НО ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Очень ценное замечание. С которым я согласен в принципе. Но что это значит? Давайте разберёмся.
Работать в ГАИ идут отбросы общества, противопоставляя себя населению по определению. Разве не так?
Исходя же из из твоего наблюдения, получается, что
"...на востоке гадёныши по-живче (некоторых даже можно назвать "умными и хитрыми сссуками")"- а простой люд уставший и простоватый (в хорошем смысле)
"а вот загнанность и отсутствие человеческого в принципе и в том числе достоинства - это термин ярко характеризующий гаденышей западных регионов." - зато народ хоть и бедный, но верующий и с достоинством, хранящий традиции и веру.
Сейчас я скажу крамолу, в чьих то глазах может паду очень низко, но раз уж пошла такая пьянка,-режу последний огурец.
Мне по роду моей деятельности приходится бывать и на Западе и на Востоке. Комфортнее я себя чувствую на Востоке. Но если бы встал вопрос ребром выбора, где мне жить, то я бы выбрал Запад. Вот такой я загадочный.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
alexdor писал(а):
Работать в ГАИ идут отбросы общества, противопоставляя себя населению по определению. Разве не так?

СОГЛАСЕН!
Просто получается, что "восточные отбросы общества" как-то человечнее что ли "западных отбросов общества"...
alexdor писал(а):
Мне по роду моей деятельности приходится бывать и на Западе и на Востоке.
Комфортнее я себя чувствую на Востоке. Но если бы встал вопрос ребром выбора, где мне жить, то я бы выбрал Запад. Вот такой я загадочный.

Поделюсь своими впечатлениями... Только возьму еще западнее - свет в конце туннеля ака Западная Европа (ее истинно капиталистическая часть, а не лимитрофов).
Мне там так комфортно, что просто писец как комфортно. Там колбаса не такая вкусная как при кровавой гебне была, но лучше чем в уркостане, там даже есть болгарки...
Я бы даже наверно поработал там год или два по контракту, НО ЖИТЬ ТАМ НА ПОСТОЯНКУ Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ - неродные и отформатированные они какие-то :!:

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
KotykPooh писал(а):
alexdor писал(а):
Поделюсь своими впечатлениями... Только возьму еще западнее - свет в конце туннеля ака Западная Европа (ее истинно капиталистическая часть, а не лимитрофов).
Мне там так комфортно, что просто писец как комфортно. Там колбаса не такая вкусная как при кровавой гебне была, но лучше чем в уркостане, там даже есть болгарки...
Я бы даже наверно поработал там год или два по контракту, НО ЖИТЬ ТАМ НА ПОСТОЯНКУ Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ - неродные и отформатированные они какие-то :!:

Если бы поехал на год-два, то могло бы и засосать. Ностальгия. Она либо есть, либо нет. Всё индивидуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
alexdor писал(а):
KotykPooh писал(а):
alexdor писал(а):
Поделюсь своими впечатлениями... Только возьму еще западнее - свет в конце туннеля ака Западная Европа (ее истинно капиталистическая часть, а не лимитрофов).
Мне там так комфортно, что просто писец как комфортно. Там колбаса не такая вкусная как при кровавой гебне была, но лучше чем в уркостане, там даже есть болгарки...
Я бы даже наверно поработал там год или два по контракту, НО ЖИТЬ ТАМ НА ПОСТОЯНКУ Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ - неродные и отформатированные они какие-то :!:

Если бы поехал на год-два, то могло бы и засосать. Ностальгия. Она либо есть, либо нет. Всё индивидуально.

поработать год-два это я скорее даже сильно преувеличил...
потому как уже на 10 день меня рвёт на родину как штирлица.... :D
да-да! рвёт в уркостанию нах...

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 11:06
Сообщений: 680
Откуда: Луганск (и область)
Авто: ВАЗ 2102
Boroda007 писал(а):
Восток полной мерой почерпнул все негативное от россиян-пьянство,лень и хамство...Последствия заселения донбасятщины зеками и бывшими полицаями после войны сказываеться до сих пор...Кстати погуглите как папашка Шапкокрада в донбассе оказался.Итересное чтиво...полицай и тд.

Опять начинается. Ну радуйся, что за столько веков, вас выдрессировали поляки, литовцы, румыны, венгры, австрийцы и, в конце-концов, смогли привить вам культуру. Хотя, по выступлениям тех, кто у Пуха в подписи, привили не до конца.
На счёт папашки Шапкокрада, оно конечно сейчас принято на него всех собак вешать, ну тогда давай вспомним и предыдущего презика и его папашу, а заодно и президентскую супругу - там всё ещё интереснее.
Sanscho писал(а):
Неа. Я тут сушу моск обновлять доисторический debian с конторскими сайтами или нет. Инициатива наказуема.

Народная мудрость гласит: "Работает - не мешай". Тем более debian.

_________________
Уровень борзоты должен соответствовать уровню грамотности (с)
Когда уровень грамотности достаточен, не нужен уровень борзоты (с)
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
FotoEgor писал(а):
Народная мудрость гласит: "Работает - не мешай". Тем более debian.

Дык похацкают же. А сервак выделенный, чует мое сердце, что хер кто его в датацентре бэкапит, и в случае алярма легче будет заново переставить чем с бэкапов поднять. Но и через 2 версии перескакивать сцыкотно да еще кривыми руками.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
Sanscho писал(а):
Назар писал(а):
только не надо про москву, там и цены выше

Выше но не в 3-4 раза как зарплата. Космически дорого купить квартиру, но если не рассматривать вариант "остаться" все остальное сопоставимо.

чего ж тогда программеры не едут в родимую матушку, а потому что дорого в москве. Не знаю как там с налогами, у нас 3 процента налог на айти разраба, очень прибыльно, щас даже в голландии и гамерики не очень стремятся люди, потому что тут в сухом остатке больше получается, разве что быдло на улицах срет, плюет бычки, мат-перемат, ну и другие неудобства, там меньше такого, необходимость иметь личный транспорт. Вон я летом поехал к Одессе отдохнуть, так там маршрутки как будто в 90-е вернулся на машине времени, маленькие, забиваются под отказ, водилы шумахеры, дороги раздолбанные. Ужос. Зато на каждом шагу кемри тойоточки, да пассатики, из них вылазят жиртресты с сумочками, менты все видать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Назар писал(а):
чего ж тогда программеры не едут в родимую матушку

Им тут создали условия. Кстати лично Тигипко прописывал льготы в НК для разработчиков.
Но не одними кодерами славна Украина:) Есть шахтеры, нефтяники, строители и много чего разного, на что зарплаты в РФии существенно выше.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Назар писал(а):
чего ж тогда программеры не едут в родимую матушку

нас и тут неплохо кормят...

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
Останні три сторінки совкові задротиSanscho і його вчитель KotykPетooh все що роблять це намагаються розділити захід і схід.
А потім щей самі напишуть що у всьому винні бандерлоги... Ну як можна бути таким примітивним і убогим щоб нести такий маразм як ці два клоуни :lol:
Народ залишив їх самих у темах які вони створили але їм там стало самотньо і вони прилізли гавкати сюди :lol: :lol: :lol:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
Тигипко имеет свой цимес с этого, потому как Виктория Бекхем...гм .. Тигибко занимается венчурными инвестициями, у нее есть собственная команда, она делает вливания миллионные, конечно она себе пропишет) А вообще то хорошо. Хотя Сашок Янукович вообще приокуел когда узнал что айти приносит прибыль полтора миллиарда в год, что сопоставимо с металлургией.
с шебелинки некоторые ездят вахтенным методом в Сибирь. Если так, то да.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: