Текущее время: 26 сен 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
alexdor
А на своєму немає вільного місця щоб для проби завести 10 - 15 кроликів ?
якраз і буде молодняк для подальшого розмноження і у самого зявиться досвід,
і саме головне вам стане відомо чи є у вас попит на мясо кролів,
відповідно і клієнти якісь зявляться ;)
Кожна ідея може бути реалізованою якщо її автор сильно прагне цього,
такщо успіхів, якщо є бажання то все вийде ;)

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
а ведь совсем недавно было.
даже я помню, как радовался обновам.
Изображение

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
KotykPетooh
Знайшов альбом зі своїми фото ?

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
Тоже хочу кролей! "Кролики думали, что это любовь, а их просто разводили"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Sanscho писал(а):
alexdor писал(а):
и как правило поправляются.

Блажен кто верует (с) Я в детстве был "главным по кроликам". С тех пор их ненавижу. 3 раза в год массово дохнут. Единственное, насколько я знаю, сейчас появились нормальные вакцины. "Травка" ну ее нах.
alexdor писал(а):
А ещё не кислый подъём на пчёлах, вернее на мёде.

Сбыта нет. Оптом принимают за копейки.

Куры с твоими кроликами бегали рядом? Вот и дохли. Переносчики куры болячек кролиных. Комары очень серьёзная опасность. Если упали ухи, бей кроля, как правило у кролика проблемы возникают с печенью, при этом мясо к употреблению вполне пригодно. Естественно всё это пока только в теории.
По поводу сдачи мёда оптом, ты что? Какой опт? Пчёлы вымирают, их в мире становится с каждым годом меньше. Только розница.
Сезон с пчёлами приносит хорошие результаты, но необходимо с ними плотно заниматься, вывозить на воля, луга, откачивать мёд, в общем туева хуча забот, в итоге на что то ещё времени просто не останется.
А кролики, это не только ценный мех но и ... Ну и т.д.

kps писал(а):
alexdor
А на своєму немає вільного місця щоб для проби завести 10 - 15 кроликів ?
якраз і буде молодняк для подальшого розмноження і у самого зявиться досвід,
і саме головне вам стане відомо чи є у вас попит на мясо кролів,
відповідно і клієнти якісь зявляться ;)
Кожна ідея може бути реалізованою якщо її автор сильно прагне цього,
такщо успіхів, якщо є бажання то все вийде ;)

На своём мало места. Детки маленькие у меня, 5-ти и 7-ми лет. Поэтому каждй клочёк земли исключительно под витамины им на зиму. Не хочу покупать, всякой дрянью пырскают, у меня же не грамма химии.
И кроликов растил. В сарайчике. Двоих. Не сдохли. Правда и питомство не принесли. Но уже имеются предположения какие я совершил ошибки. По весне буду исправлять.
По клиентуре я вообще не парюсь. В Чернигове 300тыс население, Рядом Киев прожорливый.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
alexdor писал(а):
На своём мало места. Детки маленькие у меня, 5-ти и 7-ми лет. Поэтому каждй клочёк земли исключительно под витамины им на зиму. Не хочу покупать, всякой дрянью пырскают, у меня же не грамма химии.
И кроликов растил. В сарайчике. Двоих. Не сдохли. Правда и питомство не принесли. Но уже имеются предположения какие я совершил ошибки. По весне буду исправлять.
По клиентуре я вообще не парюсь. В Чернигове 300тыс население, Рядом Киев прожорливый.

дык епт! мы соседи по дачам...
участок у тебя скока соток? рядом участок скока соток?

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
А пакращування все продовжуються :
Цитата:
Земельний податок планують підвищити втричі
Міністерство фінансів підготувало зміни до Податкового кодексу, якими пропонується переглянути ставки плати за землю з 1 січня 2014 року, підвищивши їх утричі.


Як пише «Коммерсант-Украина», підвищення земельного податку не торкнеться агрохолдингів, а у першу чергу вдарить по приватним землевласникам, які самостійно обробляють свої паї.

Зараз ставка податку для ріллі, сіножатей та пасовищ становить 0,1% від нормативної грошової оцінки за 1 га, тобто більше як 20 грн при середній по Україні нормативній оцінці в 20,6 тис. грн на 1 січня 2012 року.

Проте вже через рік плата може скласти мінімум 68 грн. До дільниць сільгоспугідь з багаторічними насадженнями застосовуватиметься ставка 0,09% замість 0,03%.

З цією ж ставкою буде стягуватися податок з користувачів лісових земель, які зараз перераховують лише плату за спеціальне використання лісових ресурсів. Окрім того, запропоновано підняти ставку на всі інші категорії земель з 1% до 3% від суми нормативної оцінки ділянки несільськогосподарського призначення.

Одночасно Мінфін пропонує позбавити пільг зі сплати земельного податку, які повинні були діяти до 2015-2016 р., космічну, судно-, літакобудівну галузь, а також суб’єктів кінематографії.

Джерело видання в Держземагентстві висловило переконання, що в профільному відомстві запропонують Мінфіну переглянути свій законопроект.

«Ми не підтримуємо позицію збільшення податків утричі, адже це відіб’ється саме на власниках сільськогосподарських та інших земель. В Україні нормативна оцінка земель у населених пунктах дуже висока, «перегріта». Тому підвищення ставок не те, що вдарить по власнику, а спровокує соціальний бунт», – сказав він.

За його словами, коли відсутні зміни у плані економічного і соціального розвитку, не варто змінювати ставки земельного податку, особливо враховуючи відсутність зростання заробітків приватних власників землі.


http://zik.ua/ua/news/2013/01/17/388984

Санчо розкажи за що ми маємо дякувати ригам за це пакращення ?

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
alexdor писал(а):
Куры с твоими кроликами бегали рядом?

Ясен пень. Но таже картина если и не бегают. 2 болячки. Уже не помню названия. Одна - покрываются кровавыми волдырями, если отпустить вовремя то может очухаться и другая - окучуриваются за несколько часов. Если сидит задумчива так ему пипец и трети остальных, очень заразно.
aledor писал(а):
Естественно всё это пока только в теории.

Угу. А я на практике:) Года 4 сношался с ними. Но на тот момент нормальной вакцины не было, сейчас знаю народ приспособился делать прививки и проблемы вроде как нет.
alexdor писал(а):
По поводу сдачи мёда оптом, ты что? Какой опт? Пчёлы вымирают, их в мире становится с каждым годом меньше. Только розница.

В Донецкой области не вымирают вроде:)
alexdor писал(а):
Сезон с пчёлами приносит хорошие результаты

Угу. После тонны меда раздаренной и переработанной на самогон я в это не верю. Получить можно любое количество меда но продать сложно.
kps писал(а):
Санчо розкажи за що ми маємо дякувати ригам за це пакращення ?

Вместо 100 грн за пай, теперь будут платить 300. В ГОД. налог давно не менялся.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
Sanscho
Цитата:
Вместо 100 грн за пай, теперь будут платить 300. В ГОД. налог давно не менялся.

Що у цьому доброго ?
І чому це підняття не планують для агрохолдингів ?
Тобто те що із селян здирати будуть а із самих себе ні, то ти і це вважаєш правильним ? :lol: :lol:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
KotykPooh писал(а):
а ведь совсем недавно было.
даже я помню, как радовался обновам.
Изображение

Как то в нете, собирая информацию о кроликах, наткнулся на письмо немки к своячке или родственнице, датированое , могу ошибиться, но где то районом 45-49гг. Она писала о том, что семья голодает и от безвыхода приходится питаться кроликами, которых, благо, в саду у неё развелось тьма тьмущая.


Последний раз редактировалось alexdor 17 янв 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
Изображение
Дивись санчо вже самі региАнали починають розкміти що вся їхня робота це просто маразм :
Цитата:
Азаров після прочухана погодився з Януковичем: з реформами все погано

Цитата:
Прем'єр-міністр Микола Азаров вважає, що рівень проведення реформ в Україні в 2012 році не можна вважати задовільним.

Про це він заявив в четвер на засіданні Комітету економічних реформ, пише УНІАН.

"Багато важливих запланованих цілей не досягнуто. Рівень виконання не може нас задовольнити", - сказав Азаров.

При цьому він наголосив, що в 2013 році новому складу уряду необхідно буде проаналізувати прорахунки 2012 року і активізувати роботу щодо продовження проведення реформ у всіх сферах.

"Першочергове завдання нових керівників напрямів реформ - якнайшвидше проаналізувати причини допущеного відставання і в максимально стислі терміни його ліквідувати; організувати чітке виконання Національного плану дій в 2013 році", - сказав прем'єр.

При цьому він не деталізував, за якими напрямами і з яких причин сталося відставання від планів виконання реформ.

Разом з тим Азаров відзначив, що у ряді областей недостатніми темпами здійснюється робота зі створення центрів екстреної медичної допомоги, а у Волинській, Закарпатській, Полтавській і Тернопільській областях гальмується створення центру з надання адміністративних послуг.

Як відомо, Віктор Янукович, відкриваючи засідання Комітету з економічних реформ, відзначив низький рівень реалізації реформ в Україні та назвав "саботажем" невиконання запланованих реформ.

http://www.pravda.com.ua/news/2013/01/17/6981640/

Такщо перестань писати дурниці про "пакращення" :lol:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
KotykPooh писал(а):
дык епт! мы соседи по дачам...
участок у тебя скока соток? рядом участок скока соток?

Исключено, все соседи у меня старичьё. А участка 3,5сот. Брался в своё время исключительно под отдых и закаливание детей, рядом речка с холодной родниковой водой, а потом затянуло.
Да и как, у тебя в Чернигове дача? Хотя...Очень много киевлян у нас покупают дачи, на выходные приезжают отдыхать. А где у тебя дача?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
kps писал(а):
Що у цьому доброго ?

Не все правильное бывает хорошим. Налог на землю правильно но плохо. Те кто обратывает землю смогут выделить 4 мешка зерна на оплату земли. А те. кто не обратывают - вынужденны будут сдать землю в аренду или продать. Участки в сорняках не нужны, нужно отдавать долги оранжевых.
kps писал(а):
І чому це підняття не планують для агрохолдингів ?
Тобто те що із селян здирати будуть а із самих себе ні, то ти і це вважаєш правильним ?

Я худею. тяжело понять что имелось ввиду? Речь о том что 100 грн за гектар холдингам это смешно. А не то, что они освобождены от налога.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
alexdor писал(а):
KotykPooh писал(а):
дык епт! мы соседи по дачам...
участок у тебя скока соток? рядом участок скока соток?

Исключено, все соседи у меня старичьё. А участка 3,5сот. Брался в своё время исключительно под отдых и закаливание детей, рядом речка с холодной родниковой водой, а потом затянуло.
Да и как, у тебя в Чернигове дача? Хотя...Очень много киевлян у нас покупают дачи, на выходные приезжают отдыхать. А где у тебя дача?


блин!
у нас в селе домов куча. участки от 30 соток, земля родючая пипец.
40-50 тыс грн за всё
остальное в привате!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Евросуд по правам человека обязал Украину выплатить 500 тысяч евро по пяти проигранным искам

17.01.2013 17:11

В четверг, 17 января, Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить около 500 тысяч евро компенсации по пяти искам против Украины.


Суд рассмотрел четыре индивидуальные жалобы против Украины и одну коллективную, говорится в решении ЕСПЧ.

ЕСПЧ обязал Украину выплатить по 25 тысяч евро 17 бывшим заключенным тюрьмы города Изяслав и одному из них десять тысяч евро судебных издержек в их обвинении украинских властей в пытках и нарушениях прав человека, когда они находились под стражей.

Истцу Юрию Слюсарю, который обратился с жалобой о неэффективном расследовании украинскими властями дела о пропаже и возможном убийстве своего брата-близнеца в апреле 2003 года, суд постановил выплатить 12 тысяч евро и 500 евро судебных издержек.

Константину Сызареву, который обратился с жалобой на условия его содержания в СИЗО в Евпатории, где его избили пенитенциарии, ЕСПЧ постановил выплатить девять тысяч евро компенсации.

Также суд рассмотрел жалобу Татьяны Мосендз о неэффективном расследовании смерти ее сына, старшего сержанта, который погиб во время прохождения воинской службы в армии. По официальной версии воинской части, парень покончил жизнь самоубийством. Суд обязал выплатить г-же Мосендз 20 тысяч евро.

ЕСПЧ рассмотрел и жалобу поляка Дариуша Хабровского. Гражданин Польши обвинял Украину в том, что она не выполнила судебное решение о возвращении в Польшу его похищеного сына. Суд постановил выплатить ему 7,5 тысяч евро в качестве компенсации и 3285 евро судебных издержек.

Как сообщалось, Украина не выполнила 95% решений, которые были приняты Европейским судом по правам человека.

Напомним, одним из последних решений ЕСПЧ в деле против Украины было решение о признании незаконным «кнопкодавства» в Верховной Раде.

НБН


http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=148981

Пол лимона по 5 искам,а ещё сколько будет по двести с хвостом??

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: