Текущее время: 25 сен 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Sanscho писал(а):
Просто сейчас появились чуду лекарства, позволяющие на соломе выкормить здоровенного быка или свинью в 2 раза быстрее нормы и поднялось цены на мясо.

спец по животноводству тоже самое говорил, поэтому тут все верно, НО тоже есть свои нюансы.
добавки эти не дешевы, и услуги ветеринаров тоже - там надо придерживаться технологии.
в общем это не чудо в реале.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Sanscho
Цитата:
У них зарплаты на моей памяти никогда и не было. Просто сейчас появились чуду лекарства, позволяющие на соломе выкормить здоровенного быка или свинью в 2 раза быстрее нормы и поднялось цены на мясо. Поэтому народ начал активно делать мини-фермы.


Молчи про СХ убогий...особенно мне про солому понравилось. :lol: лучше умничай по поводу переезда в места где есть работа...я так понимаю что в "донбасстане" безработица ликвидирована.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
Sanscho писал(а):
Просто сейчас появились чуду лекарства, позволяющие на соломе выкормить здоровенного быка или свинью в 2 раза быстрее нормы и поднялось цены на мясо. Поэтому народ начал активно делать мини-фермы.


Знову дурницю написав, ці чудо препарати звуться премікси і вони вже дуже давно у нас,
чи до вас якось новини довго доходять ?

Є така чудова приказка:
"піз=:ти не мішки носити" на словах все дуже легко і просто а на ділі з таким підходом як ти описав не бачити тобі навіть таврії а не те що акцента за 2р, такі реалії нашого життя :cry:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
KotykPooh писал(а):
в общем это не чудо в реале.

Ну если бы всё было просто, то наша страна была бы завалена собственным мясом. Но то что я написал - это правда. Люди с пустого места развили свой бизнес, гоцают на нормальных машинах, строят дома, ездят отдыхать.
Обратная сторона медали - пашут с 6 утра до 8 вечера.
kps писал(а):
ці чудо препарати звуться премікси

Гормоны они называются. Премиксы то мелочи жизни.

_________________
Удалите акк.


Последний раз редактировалось Sanscho 17 янв 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Sanscho
ты потерпи чуток!
шас тут все "с/х-спецы" выскажутся, в твой адрес и потом продолжим...

Sanscho писал(а):
Ну если бы всё было просто, то наша страна была бы завалена собственным мясом.

вооооот! а кто знает чье мясо лежит на прилавках уркостании?
Sanscho писал(а):
Гормони они называются. Премиксы то мелочи жизни.

на премиксах бандерлогов выращивают ;)

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
KotykPooh писал(а):
а кто знает чье мясо лежит на прилавках уркостании

Говядина Аргентина, Бразилия. Свинина последнее время местная появляется.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
KotykPетooh
у тебе що ігнор список перестав працювати ?
:lol: :lol: :lol:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
А вот царь заметил что из-за головотяпства бандерлогов при власти не работает система выплат субсидий в западных областях:
Цитата:
Президент Украины Виктор Янукович предлагает подключать правоохранительные органы, если в тех или других регионах людей лишают права получать социальную помощь, которая им положена. Об этом он сказал на заседании Комитета по экономическим реформам, обращаясь к министру социальной политики Наталии Королевской, - сообщает УНИАН.

Янукович отметил разницу между регионами в реализации предоставления социальной помощи населению.

«Есть регионы, где эта системы работает прекрасно, и этот опыт нужно распространять на всю страну», - сказал он, отметив, что «там, где вмешивается политика, я имею в виду те регионы, западные регионы, где есть крупные политики, большие «патриёты», там нужно, чтобы прокурор работал вместе с вами», - сказал Президент.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:23
Сообщений: 918
Откуда: пустой, транзит
Авто: ЖАЛЬ
Город: Ukraine
Sanscho писал(а):
Я очень конструктивен. Даю бизнес-план: Покупаешь заброшенный домик в селе скажем 3к зелени, устраиваешь там свино-быкооферму. Быков так 10 и 30 свиней. Определенные вложения на корм, лекарства и молодняк конечно нужны но тыс в 50 грн уложишься вместе с участком и домом. За 2 года у тебя будет хюндай акцент, за 4 новенький домишко в этом селе. Через 6 лет самому говно можно не таскать а нанять рабов.
Как-бы реальный пример как делают умные но трудолюбивые люди.
Жить в вагоне за полторы штуки гривен быдлу конечно интереснее.

А теперь самые реальные реалии такого "бизнеса" в Украине:
даунбасскими хфырмами загоняется о-о-о-огромный пароплав с бразильским мясом и по схеме "потерявшийся транзит" появляется в торговой сети Украины. Торговой сети эти хфырмы продают это мясо по цене, которая чуть ниже себестоимости мяса из твоего "бизнеса", т.к. абсолютно никаких пошлин и т.п. никто и платить не собирается. И честно тобою выращенное мясо ты со спокойной совестью хаваешь сам лично. И продолжаешь дальше ходить пешком... А квартиру у тебя отберут для погашения взятого тобой кредита под раскрутку твоего "бизнеса"... В общем, как-то вот так! :lol:
И эта инфа из сегоднашней ситуации на мясном рынке!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Клиренс - это не клитор. Но его размер тоже важен!


Последний раз редактировалось vip_7 17 янв 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:42
Сообщений: 1442
Авто: Nissan
Город: Оде$$а
Стоп-стоп!
Вот я имею экономическое образование, но так как учился я плохо, то давайте говорить общепонятным языком - без терминов, аксиом и графиков.
Вопрос адресован к бизенс-планеру Sanscho:
Допустим, я накопил к пенсии н-ную сумму денег и имея нетерпимость к городскому и тягу к сельскому образу жизни, купил себе землю с домиком в деревне (30-40 км от города). Покупку участка и дома в бизнес-план не включаем, т.к. это всегда можно продать и отбить вложения, потеряв незначительно, или наеборот, наварив -в зависимости от рыночной коньюнктуры.
Также, имея авантюристский склад характера, я бы хотел на пенсии не просто пить коньяк и ездить на рыбалку-охоту, но и занятся выращиванием свиней-бычков: продлить активную жизнь и приумножить накопления.
Собственно сам вопрос:
1. Мы берем поросят по 300 грн., а телят по 1000 грн.
Сколько еще нужно потратить денег на накладные расходы в процессе роста молодняка до достижения продажной готовности (живой массы). Сюда считать услуги ветеринаров, лекарства, корма, отопление и освещение и подвоз и вывоз всего необходимого. Про такую заумную вещь как "аммортизацию основных фондов" (опять сорри за термин), на первых порах говорить не будем.
2. Сколько молодняка перемрет (отбракуется) - сколько закладывается % от суммы вложений на риски.
3. Срок, за который молодняк наберает массу для готовности к продаже? (т.н. "период оборачиваемости" - сорри за термин).
4.По какой усредненной цене у меня купят свиней-быков заготовители-перекупщики, или даже с условием, что я их забью и доставлю до рынка или мясокомбината? Сколько "потянет" "зеленуха" - прохождение ветконтроля? Т.к. у меня нет времени стоять самому на рынке: надо кормить новых поросят-телят.
5. Сколько стоит оформить ФОП для фермерства и лицензии на занятие с/х деятельностью + еще какие разрешения от местного совета?
6. Сколько мне придется уплатить налогов и сборов с суммы, вырученной после продажи своей продукции?

Вот после ответа на эти вопросы можно говорить о подобии бизнес-плана и о принятии решения о целесообразности занятия данным видом деятельности или выбрать другое: купить пару квартир и сдавать или тупо положить бабло на депозит и жить с пГоцентов, надеясь, что очередная власть не поимеет..

А то получится как в анекдоте: сп...ли ящик водки - водку продали, деньги пропили.

П.С. Считаем все по Закону и по-чесноку: "теневых" и "серых" вариантов, при которых придется кормить ораву коррупционных педерастов-бездельников, а когда наладится бизнес дрожать, ожидая возможность оказаться наемным руководителем на бывшем собственном предприятии (это в лучшем случае) - не предлагать.

_________________
Агсений - впегед!


Последний раз редактировалось Caramba! 17 янв 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
Sanscho
А ти справжній учень KotykPетoohа :lol: :lol: :lol:
наступний твій крок це створення списку у своєму підписі,
і роздача "чмоків" іншим учасникам форуму (мужикам!!!)
:lol:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
пииисец! :lol:

Коллеги!
Мы тут с Товарищем Санчо пытаемся хоть как-то поднять дух украинцев и пояснить им,
что да, хоть мы шас тут вместе и живем по горло в уркостании, НО Украину еще видно на горизонте!

А вы что делаете? По вашим постам, я начинаю реально сомневаться, что конец света не наступил в отдельно взятой стране...

Ну ладно с бандерлогами все понятно - они не пашут не сеют не строят!
Но мы-то с ВАМИ адекватные люди :D

Давайте вместе ЛЮБИТЬ УКРАИНУ :!:

Не хотите убирать говно в свинарнике - никто же не заставляет!
Товарищ Санчо предложил выход - мы его слегка по-критиковали за политическую близорукость... хватит!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:23
Сообщений: 918
Откуда: пустой, транзит
Авто: ЖАЛЬ
Город: Ukraine
Caramba! писал(а):
....Собственно сам вопрос:
1. Мы берем поросят по 300 грн., а телят по 1000 грн.
Сколько еще нужно потратить денег на накладные расходы в процессе роста молодняка до достижения продажной готовности (живой массы). Сюда считать услуги ветеринаров, лекарства, корма, отопление и освещение и подвоз и вывоз всего необходимого. Про такую заумную вещь как "аммортизацию основных фондов" (опять сорри за термин), на первых порах говорить не будем.
2. Сколько молодняка перемрет (отбракуется) - сколько закладывается % от суммы вложений на риски.
3. Срок, за который молодняк наберает массу для готовности к продаже? (т.н. оборачиваемость средств - сорри за термин).
4.По какой усредненной цене у меня купят свиней-быков заготовители-перекупщики, или даже с условием, что я их забью и доставлю до рынка или мясокомбината? Сколько "потянет" "зеленуха" - прохождение ветконтроля? Т.к. у меня нет времени стоять самому на рынке: надо кормить новых поросят-телят.
5. Сколько стоит оформить ФОП для фермерства и лицензии на занятие с/х деятельностью + еще какие разрешения от местного совета?
6. Сколько мне придется уплатить налогов и сборов с суммы, вырученной после продажи своей продукции?
...

Лет 10 назад один болгарин с огромным недопониманием на роже своего лица задал мне тоже вопрос: "Я совершенно не могу понять ваш народ! Вам держать одну коровку для себя лично - выгодно, а две коровы (и больше), чтобы ещё и приторговывать, - НЕ ВЫГОДНО! Как такое может быть???"
Ну что тут ответишь? Надо здесь родиться и вырасти, чтобы не задавать таких глупых вопросов...

_________________
Клиренс - это не клитор. Но его размер тоже важен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
Caramba!
Та це все дурниці, у санчо все на мазі, він бачив що сусіди так роблять і цього достатньо, кому потрібно рахувати якісь витрати і ризики, тут інший підхід:
купив хату зі свинями, а через два роки у тебе 100% буде акцент а потім і вілла і тд :lol:
Кажуш таке враження що цьому санчо 13р

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
vip_7 писал(а):
Лет 10 назад один болгарин с огромным недопониманием на роже своего лица задал мне тоже вопрос: "Я совершенно не могу понять ваш народ! Вам держать одну коровку для себя лично - выгодно, а две коровы (и больше), чтобы ещё и приторговывать, - НЕ ВЫГОДНО! Как такое может быть???"
Ну что тут ответишь? Надо здесь родиться и вырасти, чтобы не задавать таких глупых вопросов...

ЭТО ПЯЦЬ!!!!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: