Текущее время: 25 сен 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
дуже здрава мисля!
Але є одне но. Всі сфери бізнесу різні по капіталовкладенням і по нормі рентабельності, там , де є тупа природна монополія+ адмінресурс+куєва туча бабла, їм на все це х покласти, а невеликому бізнесу прийдеться дуже несолодко. Або буде тупа проводка в номіналі іповернення різниці працівником.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
alexdor писал(а):
Я вам сейчас одну умную вещь скажу, но если она окажется глупостью, то вы меня сильно не пинайте.
Украину может вывести из ступара только повсеместная почасовая оплата труда. Т.е. должна быть минимальная у всех, ну а дальше всё от способности и прочее. Это заставит экономить и напряжёт одновременно всех.

Это введение трудо-часов? Так в стране только регионалы работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
alexdor писал(а):
Я вам сейчас одну умную вещь скажу, но если она окажется глупостью, то вы меня сильно не пинайте.
Украину может вывести из ступара только повсеместная почасовая оплата труда. Т.е. должна быть минимальная у всех, ну а дальше всё от способности и прочее. Это заставит экономить и напряжёт одновременно всех.


рассказываю как происходит в жизни:
жд уркостана, там работает проводник вагона
(только не пассажирский это вагон, а вагон, в котором ездят рабочие-железнодорожники)
этот вагон может уехать от базы на ХЗ скока километров.
т.е. рабочие вроде бы как находятся в командировке и проводник вместе с ними тоже.
как насчитывают бабло рабочим - это отдельная печальная история и если коротко, то просто наёпывают.
для простоты представления давайте допустим, что вагон был в командировке ровно 1 отчетный месяц, в котором 168 рабочих часов.

вопрос: сколько получит денег получит проводник вагона в конце месяца?
варианты ответа:
1. оклад
2. больше оклада
3. меньше оклада

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
alexdor писал(а):
Если человек не платит налоги в казну это совершенно не значит , что от его какой то теневой деятельности гос-во не получает дивидентов. На заработанные деньги я иду и покупаю товары и услуги, чем больше зарабатываю, тем больше трачу , при этом увеличивается оборот и на каком то этапе оборот подпадает под налогообложение.
Что же делают нынешние ублюдки от "власти"? Давят таможней, перекрывая на рынок доступный товар, пытаются вывести из тени мелкий бизнес, что бы обложить его податью. Да ерунда это, не заставлять надо, а заинтересовывать, заманивать "вкусностями" из тени на свет кредитами достойными, условными налогами.
Китай поднялся на на контрафакте и вопрос ещё, кто, Украина или Китай в 1991-ом находились в более выгодном экономическом положении. Где сейчас Китай и где мы?
А ты нам тут несколько страниц исписал с призывом об уплате налогов.

Абсолютно верно!

Более того, я смею утверждать, что так называемая "серая" прибыль получаемая сотнями тысяч мелких предпринимателей и которая тратится внутри страны, приносит экономике Украины пользы намного больше, чем прибыль того же владельца СКМ, которая через офшоры полностью выводится за рубеж!

И еще - не надо нас призывать соблюдать Закон и полностью и честно платить все налоги до тех пор пока ВСЕ, КТО НАХОДИТСЯ У ВЛАСТИ И ОЛИГАРХИ НЕ СТАНУТ САМИ НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ЗАКОНЫ!!!!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
Керчанин писал(а):
Абсолютно верно!Более того я смею утверждать

:lol: :lol: :lol:
Очередная попытка доказать что воровство в виде неуплаты налогов это хорошо? Боян.
Мы для того и выбрали вам такую власть, чтоб дальше налоги платили честно. А не будете - посадим. На зоне налогов не платят но и работают бесплатно.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
kps писал(а):
Sanscho
правду тобі хлопці говорять, в нас виходить так що закон для простих смертних,
згадай як нещодавно ригиАнал виклав фото де він їде 240 і що ? даі відразу заявило : " ми його притягувати до адмін відповідальності не будемо " а він замість того щоб принаймі вибачитись взяв журналістів 1+1 і з ними на камеру знову проїхав із швидкістю 250 км,
і нагло на камеру, та щей з гордітю розказував що для нього це нормально !

О каких законах можно говорить в стране, действующий министр юстиции которой по сути, не имеет базового юридического образования?????

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Sanscho писал(а):
Керчанин писал(а):
Абсолютно верно!Более того я смею утверждать

:lol: :lol: :lol:
Очередная попытка доказать что воровство в виде неуплаты налогов это хорошо? Боян.
Мы для того и выбрали вам такую власть, чтоб дальше налоги платили честно. А не будете - посадим. На зоне налогов не платят но и работают бесплатно.

звинувачуваний у вбивстві своїх батьків подає клопотання суду про зменшення терміну покарання на тій підставі, що він круглий сирота.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Sanscho писал(а):
Керчанин писал(а):
Абсолютно верно!Более того я смею утверждать

:lol: :lol: :lol:
Очередная попытка доказать что воровство в виде неуплаты налогов это хорошо? Боян.
Мы для того и выбрали вам такую власть, чтоб дальше налоги платили честно.
А не будете - посадим. На зоне налогов не платят но и работают бесплатно.


если предположить НЕВОЗМОЖНОЕ, что налоги идут на благо украинского народа,
то тогда поясните почему доходы бюджета уркостании с 2000 года в долларовом эквиваленте
выросли с $6.38 млрд. до $45.41 млрд. (т.е. в 7.11 раза),
НО народ уркостании не стал богаче в 7 раз?

парадокс или есть логическое объяснение?


Керчанин писал(а):
О каких законах можно говорить в стране, действующий министр юстиции которой по сути, не имеет базового юридического образования?????

эка вы капнули... у нас еще есть министры. которые на улицах дипломы теряют...
Санчо то тут причем? :D

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
KotykPooh писал(а):
alexdor писал(а):
Я вам сейчас одну умную вещь скажу, но если она окажется глупостью, то вы меня сильно не пинайте.
Украину может вывести из ступара только повсеместная почасовая оплата труда. Т.е. должна быть минимальная у всех, ну а дальше всё от способности и прочее. Это заставит экономить и напряжёт одновременно всех.


рассказываю как происходит в жизни:
жд уркостана, там работает проводник вагона
(только не пассажирский это вагон, а вагон, в котором ездят рабочие-железнодорожники)
этот вагон может уехать от базы на ХЗ скока километров.
т.е. рабочие вроде бы как находятся в командировке и проводник вместе с ними тоже.
как насчитывают бабло рабочим - это отдельная печальная история и если коротко, то просто наёпывают.
для простоты представления давайте допустим, что вагон был в командировке ровно 1 отчетный месяц, в котором 168 рабочих часов.

вопрос: сколько получит денег получит проводник вагона в конце месяца?
варианты ответа:
1. оклад
2. больше оклада
3. меньше оклада


ХЗ, необходимо вникать. Поделись своими наблюдениями.
Но к твоему вопросу я хотел бы добавить свой.
Нахер нужен этот проводник? Что бы буржуйку топить? Да за вагоном присматривать?
Была бы почасовая оплата на ЖД, его бы и духу не было. А в бригаде был бы ответственный, не бригадир, не путать, а именно ответственный за выполнение работы, с достойной З/П, гарантирую, все работы бы осуществлялись как минимум на 50% быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
KotykPooh писал(а):
то тогда поясните почему доходы бюджета уркостании с 2000 года в долларовом эквиваленте выросли с $6.38 млрд. до $45.41 млрд. (т.е. в 7.11 раза), НО народ уркостании не стал богаче в 7 раз?

В 2000 у меня зряплата была 180 грн грязными. Или 30 баксов. Сейчас только белая 5000 грн или 625 баксов. Т.е. мои доходы за это время выросли в долларовом эквиваленте в 20 раз. На самом деле больше.
Минималка http://index.minfin.com.ua/index/salary/ за это же период
со 118 грн или 20 баксов до 1200 (150 у.е). Т.е. в 7,5 раз. Средняя примерно так-же.
Вы повержены. Посыпайте голову пеплом.
И в который раз говорю что бюджет - это расходы-доходы на содержание госаппарата и госинвестиции. Этот показатель напрямую не отражает состояние экономики.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:48
Сообщений: 2761
Авто: вр.ПЕШЕХОД
Город: UK
Sanscho писал(а):
KotykPooh писал(а):
то тогда поясните почему доходы бюджета уркостании с 2000 года в долларовом эквиваленте выросли с $6.38 млрд. до $45.41 млрд. (т.е. в 7.11 раза), НО народ уркостании не стал богаче в 7 раз?

В 2000 у меня зряплата была 180 грн грязными. Или 30 баксов. Сейчас только белая 5000 грн или 625 баксов. Т.е. мои доходы за это время выросли в долларовом эквиваленте в 20 раз. На самом деле больше.
Минималка http://index.minfin.com.ua/index/salary/ за это же период
со 118 грн или 20 баксов до 1200 (150 у.е). Т.е. в 7,5 раз. Средняя примерно так-же.
Вы повержены. Посыпайте голову пеплом.
И в который раз говорю что бюджет - это расходы-доходы на содержание госаппарата и госинвестиции. Этот показатель напрямую не отражает состояние экономики.


а давай еще цены сравним ? между 2000 и 2013
начиная с бензина хотя бы.
понимаешь к чему веду ?
\

плюс, сама по себе работа может оплачиваться по разному. если ты про одну и туже работу в 2000 и сейчас пишешь.

_________________
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

все толстожопомордые геиШники думают что они Чаки Нориссы, а на самом деле они толстожопомордые пассивные Педерасты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
KotykPooh писал(а):
...если предположить НЕВОЗМОЖНОЕ, что налоги идут на благо украинского народа,
то тогда поясните почему доходы бюджета уркостании с 2000 года в долларовом эквиваленте
выросли с $6.38 млрд. до $45.41 млрд. (т.е. в 7.11 раза),
НО народ уркостании не стал богаче в 7 раз?

парадокс или есть логическое объяснение?

Да какие там парадоксы? Даже мне неучу очевидно.
1.Украина не печатает доллары. В итоге
2.Кредиты.
3.%% на эти самые кредиты.
4.Гос. гарантии на не гос. кредиты.
5.Все рентабельные предприятия в частных руках(хоть бы парочку передали в пользование пенсионному фонду) лиц, близких к провластным структурам, имеющих возможность, и соответственно пользующихся этой возможностью не платить налоги, ну или максимально минимизируя их.
6.Тех налогов, что платит Sancho, да даже если и я начну платить с керчанином и Ко, никогда не хватит, что бы перекрыть долг страны.
Да долго можно продолжать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
FADEYoFF писал(а):
а давай еще цены сравним ? между 2000 и 2013

Конечно давай. Сравнивай.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
alexdor писал(а):
Нахер нужен этот проводник? Что бы буржуйку топить? Да за вагоном присматривать?
Была бы почасовая оплата на ЖД, его бы и духу не было. А в бригаде был бы ответственный, не бригадир, не путать, а именно ответственный за выполнение работы, с достойной З/П, гарантирую, все работы бы осуществлялись как минимум на 50% быстрее.

:)
вот ты с одной стороны прав, потому как рассуждаешь поверхностно без знания специфики их творческой работы.
без проводника этот вагон в течение 1 месяца превратится в реальный свинарник,
ибо рабочие, сам понимаешь, кувалдами машут, институтов не кончали, а бухишка у них почти каждый вечер + желают трахать бабс.
рабочих кормить надо и проводник за одно и повар еще.
а по ночам вагоны надо топить, чтобы рабочие не замерзли на кизяк.
в общем должность эта реально необходима в их парадигме.

а теперь оплата проводника:
сразу говорю, что проводник реально на рабочем месте часов 12-14 в сутки (встает в 04-00 и ложится как Бог даст),
при этом ему сверхурочные не платят по-умолчанию, хотя обязаны.
субботы и воскресенья ему тоже не оплачивают - типа он отдыхает.
максимум, что дают проводнику сверх его оклада называется "разъездными", НО и их приходится выбивать из бухгалтерии.
а теперь если учесть, что оклад у проводника 1500 грн в месяц, то картина получается прыкольная.


Sanscho писал(а):
В 2000 у меня зряплата была 180 грн грязными. Или 30 баксов. Сейчас только белая 5000 грн или 625 баксов. Т.е. мои доходы за это время выросли в долларовом эквиваленте в 20 раз. На самом деле больше.

:lol: хэх!
у меня этот показатель куда круче будет, НО это не объективный показатель.
в 2000 году я работал в одной фирме и получал одну зп.
потом я САМ нашел другую фирму и получаю больше.
государство тут ни при чем - это моя заслуга!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 07:26
Сообщений: 2380
Авто: УАЗ
Город: Большой
KotykPooh писал(а):
а теперь если учесть, что оклад у проводника 1500 грн в месяц, то картина получается прыкольная.

Всегда платят ровно столько, на сколько согласны работать люди. Если не будет желающих работать проводником на эти деньги - начнут платить командировочные, суточные и т.п.

_________________
Удалите акк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: