Текущее время: 23 сен 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 01:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:00
Сообщений: 1338
Цитата:
Не голосуєш за ПР - ні ліків тобі, ні соцдопомоги. І в райцентр ходи пішки
07.11.2012 00:30

Пенсіонерка з Одещини півтора року отримувала від держави додаткові гроші, утім, коли відмовилася голосувати за провладну партію, з'ясувалося - соціальної допомоги їй більше не побачити.

На обліку в територіальному центрі соцзахисту Таїсія Каясьяненко перебувала останні півтора роки, розповідають
Олена Мілова, Сергій Іщенко, Одеса, 5 канал.. Жінка розповідає: з начальницею соцзабезу Ольгою Голубєвою познайомилася напередодні виборів – чиновниця приїхала, щоб розповісти про успіхи Партії регіонів. Вдруге їхня зустріч відбулася у день голосування. Таїсія Каясьяненко, мешканка села Нижній Куяльник: "«Ну как, вы решились голосовать за Партию регионов?» Я говорю: «Вы знавете, сегодня вообще не спрашивают, кто за кого голосует - табу». «Но как же, я же вас просила, я же вам объясняла»".

Жінку разом з іншими пенсіонерами до дільниці, розташованої за 12 кілометрів від села, привезли на мікроавтобусі центру соцдопомоги. Водій розповідає: за те, що привіз жінку - отримав догану.

Микола Чалдар, водій автобуса: "Она меня спрашивает: «А чего Таисия здесь? Мы берем только тех людей, которые будут голосовать за Партию регионов». Я говорю: «А я откуда знаю, за кого она будет голосовать? Я ж не знаю»".

Окрім Таїсії Касьяненко, соціальну допомогу отримують ще понад десятеро пенсіонерів Нижнього Куяльника. Зазвичай, соцпрацівник привозить їм продукти та ліки, допомагає оплатити комунальні послуги. Пенсіонери кажуть, самі потрапити до райцентру не можуть.

Зінаїда Важенцева, мешканка села Нижній Куяльник: "Раньше хоть автобус ходил, а сейчас у нас ни автобуса, ни транспорта. Мы нанимаем машину, чтобы поехать в Ивановку, нам надо 100 рублей заплатить".

Таїсію Касьяненко позбавили соціальної допомоги на законних підставах - кажуть чиновники. Вона, мовляв, просто не має права на її отримання. У жінки є діти, відтак - вони мають опікуватися матір'ю.

Тетяна Кучеренко, начальник відділу територіального центру Іванівської РДА: "Сделали проверку, она нам сама лично сказала, что у неее есть две дочери, одна живет в Израиле, одна живет в Одессе, но так, как она с ней не общается... Это ихние дела, в связи с тем, что есть закон, по котрому мы не имеем права безплатно обслуживать тех, у кого есть дети".

Таїсія Касьяненко певна: причина відмови у допомозі - її політична позиція. Проте, у центрі соцдопомоги заявляють: те, що сімейний стан пенсіонерки перевірили одразу після виборів - співпадіння.

P.S. Коли ми готували цей матеріал до публікації, відеорепортаж, що її супроводжував, був видалений 5 каналом з YouTube, хоча сама новини наразі зберігається на сайті каналу...

http://expres.ua/news/2012/11/07/76565

_________________
«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Лёвочкин подал в отставку. Его место займет Клюев

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин написал заявление об отставке.
Об этом кореспонденту News24UA сообщил информированный источник.
Также стало известно, что на освободившийся пост есть три кандидатуры, среди которых нынешний секретарь СНБОУ Андрей Клюев.
Напомним, президентскую администрацию Сергей Левочкин возглавлял с 25 февраля 2010 года.

http://hvylya.org/news/lyovochkin-podal ... lyuev.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Ринат Кузьмин будет первым в «списке Магнитского» для Украины - рекомендации западных экспертов

Влиятельная европейская организация «Европейский совет внешних отношений» (ECFR) обнародовала 05.11.2012 список рекомендаций, которые со временем имеют шанс стать официальным актами Евросоюза.

Как сообщают Texty.org.ua, кроме освещенной рядом украинских интернет-СМИ сенсационной рекомендации этой организации — проверить бизнес «Семьи» на предмет коррупции, есть еще три — не менее важных. Приведем здесь все четыре:

Общая идея рекомендаций, это выборочный подход в трех разных направлениях: выборочное наказание, проведение выборов и проводимые реформы.

1) торговые соглашения нужно ратифицировать лишь после того, как в Украине будет заметным реальный прогресс, в противном случае должны быть использованы частичные решения.

2) Борьба с коррупцией: ЕС должен начать проверки деятельности всех компаний связанных с «семьей» на Кипре, в Люксембурге и Австрии, на предмет нарушения коррупционного законодательства.

3) Запрет виз: необходимо создать специальный список по образцу «списка Магнитского», первым в него необходимо вписать Рината Кузьмина, который является ответственным за организацию судебных процессов по Тимошенко и Луценко.

4) Поддержка малых и средних предприятий. ЕС должна помочь восстановить кредитные линии для небольших предприятий и поддержать бизнес, страдающий от роста влияния крупных олигархов-коррупционеров.

Полностью с деталями рекомендаций можно ознакомиться по данной ссылке: http://ecfr.eu/content/entry/the_eu_and ... _elections

«Аргумент»

http://argumentua.com/novosti/rinat-kuz ... h-eksperto

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 09:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Міліціонер мітингувальникам під ЦВК: "Якщо будете брати штурмом - вдам, що не бачу"

Священик УПЦ Київського патріархату Костянтин Холодов провів усю ніч пікетуючи Центрвиборчком. Говорить, що міліціонерів було приблизно втричі більше за мітингувальників.
"Брехать не треба - людей мало як для Києва. Київ спить... Міліції - по три мента на кожного мітингаря. З усіх мітингуючих відсотків з десять неадекватних, екзальтованих осіб, як жіночої так і чоловічої статі. Усю ніч лив дощ. Сховатися ніде. Беркут кружляв навколо нас: то в кільце візьмуть, то відріжуть одних від одних - так бавилися, мабуть. Потім, правда, стишилися. Не дивлячись на велику кількість ментів і автозаків, страху не було зовсім".
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Мітингуючі під ЦВК розходяться
Однак міліція обіцяла мітингувальникам у разі штурму "сачкувати" і не застосовувати сили.
"Роззнайомився з нашими "янголами-охоронцями" у формі. Адекватні козаки, виявляється. Теж не люблять владу. Один здивовано запитує: "То це що, опозиція знову не матиме більшості у Раді?! То як же цих уродів усунути? Задовбали вони вже!"
Я розговорився з одним старшим за званням: "Якщо нас вийде зо 100 тисяч - ви ж не зможете нічого їм вдіяти, коли штурмуватимуть. Так?" - Так, - відповідає - "А що будете робити?" - Вдамо, що не бачимо." Я думаю, що ми ще об'єднаємося зусиллями з міліцією для майбутніх перемог", - припускає учасник пікету.
Джерело: http://gazeta.ua/articles/politics/_mil ... -ba/465650

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 12:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
нажаль, але ця тема ще довго буде жити... :cry:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:48
Сообщений: 2761
Авто: вр.ПЕШЕХОД
Город: UK
kps писал(а):
нажаль, але ця тема ще довго буде жити... :cry:

не уверен :lol:
Цитата:
Большинство Верховной Рады попытается принять во втором чтении законопроект, который позволит закрывать сайты без суда в течение семи дней.

пруфф - viewtopic.php?f=2&t=25951

_________________
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

все толстожопомордые геиШники думают что они Чаки Нориссы, а на самом деле они толстожопомордые пассивные Педерасты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
вообще-то прописку давно отменили, если только за местом жительства вопрос, то можно и переехать

в небольшом городе 3000 человек получают з/п 900-1000 грн. А таких городов сотни. В больших городах, куда можно переехать, найдется работа для этих всех людей с з/п от 3500 грн?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Sans писал(а):
в небольшом городе 3000 человек получают з/п 900-1000 грн. А таких городов сотни. В больших городах, куда можно переехать, найдется работа для этих всех людей с з/п от 3500 грн?

почему для всех? переезжают единицы, остальные ноют

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:57 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Sans
ну начнём с того, что 3,5 тыс. для большого города более менее нормально, если ты живёшь в СВОЕЙ квартире РЯДОМ с работой, а так тоже мало :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
tischa76 писал(а):
Sans
ну начнём с того, что 3,5 тыс. для большого города более менее нормально, если ты живёшь в СВОЕЙ квартире РЯДОМ с работой, а так тоже мало :oops:

Если не сказать, что еще меньше, так как значительно возрастают расходы на аренду и транспорт. В итоге оказывается "овчинка выделки не стоит".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
FADEYoFF писал(а):
kps писал(а):
нажаль, але ця тема ще довго буде жити... :cry:

не уверен :lol:

:lol: :lol:
а, точно я й забув...
От доречі ще один брєдовий закон який наші скопіювали з росії :evil: ...

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
mighty писал(а):
Если не сказать, что еще меньше, так как значительно возрастают расходы на аренду и транспорт. В итоге оказывается "овчинка выделки не стоит".

вырастают и доходы, появляется больше возможностей для самореализации, но это для тех конечно кто что-то хочет, остальные ноют "мала платят", работают (аж!) по 18 часов в неделю и т.п. :) кто хочет чего-то добиться, работает чуть меньше, только в сутки

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
kps писал(а):
FADEYoFF писал(а):
kps писал(а):
нажаль, але ця тема ще довго буде жити... :cry:

не уверен :lol:

:lol: :lol:
а, точно я й забув...
От доречі ще один брєдовий закон який наші скопіювали з росії :evil: ...

Это какой таки закон??? :o

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Керчанин..
У тебя 100000 просмотр,тебе премия... :lol: юбилей темы однако...

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Boroda007 писал(а):
Керчанин..
У тебя 100000 просмотр,тебе премия... :lol: юбилей темы однако...

Дякую! :)
А таки где получить можно премию??? :o :? ;) :lol:

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron