Текущее время: 22 сен 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
lartuk писал(а):
Я так понимаю что использую такие критерии как спортплощадка-алкоголь то донбасс вообще гнилое место, их вообще нужно выбросить на помойку истории :lol:
Т.е. еврей-мусор говорит донбассу - вы мусор! :lol:

а ты думаешь Киев сильно отличается в этом смысле? :) про мелкие города я вообще молчу

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
legionary писал(а):
lartuk писал(а):
Я так понимаю что использую такие критерии как спортплощадка-алкоголь то донбасс вообще гнилое место, их вообще нужно выбросить на помойку истории :lol:
Т.е. еврей-мусор говорит донбассу - вы мусор! :lol:

а ты думаешь Киев сильно отличается в этом смысле? :) про мелкие города я вообще молчу

Конечно сильно отличается, но не за счет лучшей генетической памяти, цивилизационного развития или другой лабутени.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 19:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
lartuk
я прожил 10 лет в Киеве, сам упивался пивом на лавочке :) жил на обоих берегах, везде одно и то же
а тут не так, поначалу сильно глаз резало, сидит стайка молодежи на лавке в парке, лет 16-20-ти и.. ни одной бутылки пива рядом, хрумают мороженку, запивают колой :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
legionary писал(а):
lartuk
я прожил 10 лет в Киеве, сам упивался пивом на лавочке :) жил на обоих берегах, везде одно и то же
а тут не так, поначалу сильно глаз резало, сидит стайка молодежи на лавке в парке, лет 16-20-ти и.. ни одной бутылки пива рядом, хрумают мороженку, запивают колой :)

Верю, но я по таким местам не хожу ;) . Я к тому что активные люди, в том числе и "свидомi" тянутся к центрам цивилизации, поэтому ситуация как правило получше в центре чем в моногородах или шахтерских поселках.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
lartuk
да по каким местам, сидеть "на кресте", в самом что ни на есть центре и лакать пиво - любимая развлекуха была и единственная из доступных

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
legionary писал(а):
lartuk
я прожил 10 лет в Киеве, сам упивался пивом на лавочке :) жил на обоих берегах, везде одно и то же
а тут не так, поначалу сильно глаз резало, сидит стайка молодежи на лавке в парке, лет 16-20-ти и.. ни одной бутылки пива рядом, хрумают мороженку, запивают колой :)

мне в йорпеланде после 6 вечера пиффко попросту не продали :(
пришлось мороженком давиться

мож и у них такая же трабла стряслась?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 20:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
LAVe
нет, спиртное в Белграде не продают после 22-00 (хотя мне продавали, без чека ;) )
а вот до 21-го года вообще не продают, ни спиртное, ни сигареты, хотя я тоже не думаю что это такое уж непреодолимое препятствие, захотели бы - купили

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
legionary писал(а):
... захотели бы - купили

похоже на то

давеча в норвегии был. да, есть к чему стремиться.
из того, что привело в неописуемый восторг:
красотища кругом
водители ездят по-людски
заборы по колено или по пояс, и то если есть
ворот практически ни у кого нет, а у многих и гаражи без ворот-дверей

русскоязычных выдел, не срут они там


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 02:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
LAVe
нет, спиртное в Белграде не продают после 22-00 (хотя мне продавали, без чека ;) )
а вот до 21-го года вообще не продают, ни спиртное, ни сигареты, хотя я тоже не думаю что это такое уж непреодолимое препятствие, захотели бы - купили

мы с женой уже привыкли, что как только какой алкоголь, включая пиво покупаем - сразу "отработка", у обоих права в руках еще на подходе к кассе ))

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 13:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
LAVe писал(а):
заборы по колено или по пояс, и то если есть
ворот практически ни у кого нет, а у многих и гаражи без ворот-дверей

по поводу заборов, мы как-то переехали жить в село под Киевом, ну, так надо было, я думал что поставлю заборчик, европейский такой, по колено, жена насадит цветочков, будет красиво... наивный :) уже через месяц мне захотелось не то что 3-метровый забор поставить, так еще и ров вырыть по периметру. тогда я понял вообще почему заборы у всех один выше другого, это ж каждая скотина ходит и высматривает все, не, не для того чтобы стырить, хотя и это бывало, а чтобы пообсуждать, вслух, "отэти городьски ничого робыты не можуть..." (хотя участок самый ухоженный в округе), "совсем дураки, поливают.." (урожай больше чем у всех в итоге) и т.д.
или сломать, испортить, поставил бассейн надувной, дети резвились там... 2 дня, нет, не украли, порезали! чтобы никому. посадил деревья по периметру - сломали все, и т.д. и т.п.
люди до сих пор живут в каком-то уебищном совке, причем это в паре десятков км от Киева, пол часа езды на автобусе.
так что забор и ворота, желательно собаку еще пустить в периметре и не одну, это не причуды, это жизненная необходимость :) как и личный транспорт, не потому что общественного нет, а чтобы не сталкиваться с людьми нос к носу, выехал из-за забора личного, приехал на работу, там свой забор и ворота, по пути заскочил в магазин, там камеры и охрана, вот так и жить - от забора к забору

а тут даже шторы на окнах не у всех висят, люди вон живут как в аквариуме :) все на виду, нечего скрывать, да и пофигу всем, поначалу дико конечно, потом привыкаешь

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
LAVe писал(а):
заборы по колено или по пояс, и то если есть
ворот практически ни у кого нет, а у многих и гаражи без ворот-дверей

по поводу заборов, мы как-то переехали жить в село под Киевом, ну, так надо было, я думал что поставлю заборчик, европейский такой, по колено, жена насадит цветочков, будет красиво... наивный :) уже через месяц мне захотелось не то что 3-метровый забор поставить, так еще и ров вырыть по периметру. тогда я понял вообще почему заборы у всех один выше другого, это ж каждая скотина ходит и высматривает все, не, не для того чтобы стырить, хотя и это бывало, а чтобы пообсуждать, вслух, "отэти городьски ничого робыты не можуть..." (хотя участок самый ухоженный в округе), "совсем дураки, поливают.." (урожай больше чем у всех в итоге) и т.д.
или сломать, испортить, поставил бассейн надувной, дети резвились там... 2 дня, нет, не украли, порезали! чтобы никому. посадил деревья по периметру - сломали все, и т.д. и т.п.
люди до сих пор живут в каком-то уебищном совке, причем это в паре десятков км от Киева, пол часа езды на автобусе.
так что забор и ворота, желательно собаку еще пустить в периметре и не одну, это не причуды, это жизненная необходимость :) как и личный транспорт, не потому что общественного нет, а чтобы не сталкиваться с людьми нос к носу, выехал из-за забора личного, приехал на работу, там свой забор и ворота, по пути заскочил в магазин, там камеры и охрана, вот так и жить - от забора к забору

а тут даже шторы на окнах не у всех висят, люди вон живут как в аквариуме :) все на виду, нечего скрывать, да и пофигу всем, поначалу дико конечно, потом привыкаешь


Забыл упомянуть про отсутствие решеток на окнах и наличие вот таких дверей, при полном отсутствии заборов на подходе к них:

Изображение

А еще очень доставляют окошки возле входных дверей, которые можно разбить, если ключ потерял

Изображение

Изображение

Ну и само-собой, наличие всевозможного инвентаря на крыльце, вроде стульчиков, статуэток и прочего добра, которое и в голову никому не приходит тырить
Изображение

Изображение

Изображение

Буквально вчера гуляли по улице, обратил внимание, что возле фонтанчика свежевысаженные цветочки кустиками небольшими, которые я себе хочу посадить, но пока дороговато - надо штук 15, а они в местном аналоге Эпицентра по $8/кустик, а там высажены именно они, т.е. не просто похожие, а именно те, из этого магаза по 8 дол, и их там штук 30-40, суть в чем - и никто не выкапывает!

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 14:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
Изображение

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 18:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
Ну что, признавайтесь, кто сегодня естественным способом принимает участие в ддос атаке на dvlottery.state.gov? :lol:

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 18:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
Забыл упомянуть про отсутствие решеток на окнах и наличие вот таких дверей, при полном отсутствии заборов на подходе к них

да это уже даже и вспоминать лень, само-собой как бы :) не могу привыкнуть не закрывать машину на все замки когда в магазин иду, местные даже ключи оставляют в них, на стоянках половина машин вообще не закрытые всю ночь стоят, летом окна открытые нараспашку... конечно до такого я еще не дошел, стремаюсь :?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Andrei Frolov
19 hrs ·
У нас в Новой Зеландии тоже большие проблемы. В условиях почти полного невмешательства государства слишком мощно развивается экономика. Это создаёт свои перекосы и свои риски. Мы уже захватили 36% всего мирового экспорта сухого молока, далеко опередив США, Китай, ЕС и прочих. Вышли на 3-е место в Мире по экспорту мёда (после Аргентины и Китая), шуруем его на мировой рынок уже на 300 миллионов баксов США в год, что для страны с населением почти в 3 раза меньше московского очень немало. Дико растёт туризм и количество иностранных студентов (на 80% в этом году), так что не хватает под них гостиниц и жилья. Ну и огромные инвестиции из-за рубежа в нашу недвижимость. Всё это риски для экологии. И они растут. Чёрт с ним, туристы. Но эти коровы! Они забодали. Начинаешь понимать, почему испанцы придумали корриду - ведь надо же как-то избавляться от этих коров и быков. Ну да, они дают молоко. Но ведь не только это. Их чёртовы отходы засоряют наши реки. Что плохо сказывается на рыбе и вообще не идёт на пользу прибрежным водам. Потом жрут траву. В огромных, совершенно неприличных и неумеренных количествах. Когда же они нажрутся!? Ведь чтобы вырастить траву, в почву приходится вбухивать огромное количество удобрений, пестицидов и чего угодно. И поливать всё это диким количеством воды из скважин. Что хуже всего - это выгодно! Не слушайте фермеров, которые несут всегда одну и ту же туфту про свою тяжкую жизнь и что работают себе в убыток. Все последние 150 лет они метут одну и ту же пургу и дикими темпами наращивают якобы невыгодное им производство, захватывают мировой рынок и вытесняют с него миллионы бедных иностранных крестьян, которые не могут составить нашим никакой конкуренции. Вот очередные жалобы на тяжёлую жизнь: http://www.stuff.co.nz/business/farming ... -and-tears
Вдумайтесь - тёханца с мужем купили 100 гектаров земли плюс 240 коров. Выращивают дикое количество турнепса, силоса и всего остального для своего скота. Нанимают рабочих только вспахать и на дойку, всего несколько человек. Всё остальное делают сами. И тётка ещё жалуется, что тяжело, типа много работы. Почему? Да потому что её муж может работать на ферме лишь в выходные, так как в основное время работает менеджером в крупной компании. То есть только она одна занята работой на ферме полный день. Вы можете представить? То есть эта тётка в одиночку прозводит больше чем какой-нибудь совхоз "Красный Октябрь", орудующий в своё время в СССР и ещё жалуется на усталость. Вернее даже не на усталость, хрен она устанет, а то, что уж очень занята. А что будет, если ещё её муж уйдёт с работы и займётся хозяйством? Сотни крестьянских семей по всему миру тут же сядут на мель. Это просто какая-то страна гигантов. Здесь не было никогда никаких героев труда. И вообще никакого героического труда. Никакой романтики труда. Детей никогда не воспитывали в уважении к труду - то чем нам все уши в школе прожужжали. Никакого стахановского движения, никаких пятилеток в 4 года. До сих пор поражаюсь и не могу поверить, как они без этого обходились. И почему их с детства не приучали к труду и, главное, к трудолюбию. Здесь даже и понятия и слова такого нет, как трудолюбие. И ни у кого и мысли нет погнать школьников и студентов на уборку урожая. Или нейрохирургов. Вот почему бы нейрохирургов не сгонять на уборку урожая? Удивительно - никто не догадается. При этом захвачено уже 36% мирового рынка и наступление продолжается, хоть и с жалобами на тяжёлую жизнь и обязательно на ненадёжную и переменчивую погоду: "Очень тяжело быть фермером" - говорят они о себе - "то засуха, то дожди - просто беда". Короче Новая Зеландия наступает на человечество. Ведь если мы захватим больше половины мирового рынка, мы начнём диктовать. От такого соблазна не удержишься. И что вы будете делать? Наступит диктатура коров. Скотный двор станет реальностью. Лозунг "Всё во имя коров, всё во благо коров" почти уже претворён в жизнь. Может создать антикоровью партию? А то они скоро сожрут овец.
Производительность здесь в сельском хозяйстве не просто самая высокая в Мире. Она в 4 раза выше, чем в США! И как её понизить? Я всю голову изломал. Может ввести трудовое воспитание в школе? Или звание Героя Труда? Или засобачить неостахановское движение? Или вообще начать приучать детей к труду с раннего возраста? Сколько не читал внукам местных книжек, ни в одной не нашёл ни фразы об уважении к труду или о том, что надо работать. Ни о каких мамах, которые мыли рамы. Труд для них вообще типа какое-то необязательное занятие, развлекаловка, типа хочешь работай, хочешь нет. Заслуги в этом вообще никакой не видят. Надо бабки - работай. Не надо - так сиди. Тяжело, короче, въехать бывшему советскому человеку.
И это только одна из наших бед. О прочих днями напишу - за голову схватитесь. А то некоторые думают, что жить в Новой Зеландии это вообще не фиг делать.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: