Текущее время: 21 сен 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Изображение

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
"Все населенные пункты сразу мы поддержать не сможем, но кое-какие - да" -

Изображение

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Изображение

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 22:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
Цитата:
"Нищий" регионал Мельник получил 353 тысячи материальной помощи
Среда, 22 августа 2012, 10:31

Кандидат в депутаты и действующий депутат от Партии регионов Петр Мельник задекларировал 1,6 миллиона гривен совокупных доходов.

Об этом говорится в его декларации, поданной в ЦИК.

Из этой суммы 210,6 тысячи гривен - доход от зарплаты, 2,98 тысячи гривен - доход от преподавательской деятельности (Мельник ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины).

824,5 тысячи гривен - дивиденды и проценты, кроме того, он задекларировал еще 198 тысяч как прочие доходы.

Его семья имеет доход 364,5 тысячи гривен, из которых 352 000 - доход от предпринимательской деятельности.

При таких поступлениях Мельник получил еще 353,3 тысячи гривен материальной помощи. Обычно депутаты автоматически получают материальную помощь в размере 35 тысяч гривен.

Мельник также два земельных участка, три жилых дома, квартиру и еще два объекта под графой "Другое".

В то время как у семьи Мельника дом, земельный участок и три квартиры.

Впрочем, он не задекларировал транспортных средств, а его семья имеет Lexus Rx-350

На банковских счетах у ректора 14,3 миллиона гривен.

Мельник баллотируется по 95 округу в Киевской области.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/08/22/6971235/


Всё не нажрутся, подонки!

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 22:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Изображение

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
Читать всем мусорам и мусорским подстилкам! Знайте, что вас тоже сольют в угоду мажорам и ваши же "коллеги" вместе с продажными прокурорами вытрут об вас ноги как ни в чём не бывало. И задумайтесь какую власть вы защищаете...

Цитата:
Право "мажора"
Татьяна Николаенко, УП _ Среда, 22 августа 2012, 10:32
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Ленінський суд Луганська зробив велику помилку, коли дав Роману Ландіку лише умовний термін за побиття Марії Коршунової.

Тож мажори і далі безкарно товчуть жінок, і, прикриваючись ім'ям відомих родичів, уникають покарання.

Минулого місяця міліція затримала небожа Ганни Герман – Олега Бокала – за побиття власної дружини, кількох свідків та 24-річної дівчини-міліціонера Вікторії Мельникович. Остання вже місяць перебуває у лікарні зі струсом мозку.

Племіннику Герман висунули звинувачення за статтею 296 частина 4 КК України – хуліганство із застосуванням зброї. А вже за кілька днів відпустили під заставу у 76 тисяч гривень.

За чутками, з самої Генпрокуратури надійшла команда натиснути у справі "на гальма".

Уроки боксу від Олега Бокала

21 липня до Сихівського райвідділу звернулися дві жінки і чоловік, які повідомили, що двоє невідомих їх побили.

Як розповіла УП одна з учасниць подій, яка не захотіла щоб її ім’я оприлюднювали, вона з друзями зібралися на дискотеку. Їх було четверо – хлопець і троє дівчат. Близько 3 ночі вони припаркувалися біля закладу "Ресторанчик" і побачили як чоловік б'є жінку.

"Ми побачили як чоловік б'є жінку. І мій друг вийшов подивитися, що відбувається. Після чого чоловік накинувся на нього з погрозами: "Ти проблем хочеш чи що?". На це друг відповів, що хотів лише з'ясувати, що відбувається". Після того забіяка заходився лупцювати наших подруг. Одна з дівчат отримала в око пляшкою пива. Їй ще три шви тоді наклали", – розповіла дівчина.

Після цього вони викликали міліцію. А одна зі свідків подзвонила своїй знайомій –міліціонеру.

Вікторія Мельникович працює в Сихівському управлінні МВС з липня 2009 року. В той день о 8 годині ранку вона заступила на чергування. Приблизно о 03:35 на її телефон надійшов дзвінок – в слухавці вона почула голос своєї знайомої.

"Її голос тремтів та вона мені пошепки повідомила: "Віка, це я, Олька. Нас побили невідомі хлопці, які зараз ще є під дискотекою". Ольга попросила мене про допомогу та вислати "наряд", – розповіла УП Мельникович.

Після цього вона пішла до чергового Ференца й попросила зібрати слідчо-оперативну групу та виїхати на місце події. Сама також потрапила у склад цієї групи.

Коли слідчо-оперативна група прибула на місце злочину, там вже був наряд патрульно-постової служби. Як кажуть у міліції, за ту ніч на телефон 102 надійшло кілька дзвінків про бійку під рестораном.

"Тут знову подзвонила моя знайома і сказала, що чує голос кривдника просто біля входу в заклад. Я підійшла ближче до невідомого – біля автомобіля марки Subaru – і побачила й почула як Бокало та дівчина на ім'я Люда сварились", – згадує потерпіла міліціонер.

"Я спитала, чи це точно та людина, яка їх побила. Вона підтвердила. Тоді я сказала: "Хлопці, затримуйте його". Бокало одразу накинувся на мене, розірвав сорочку. Я відхилилася в ліву сторону – він мене сильно вдарив по потилиці, потім почав тягати за волосся і погрожувати: "я тобі вуха відріжу, я тебе в**у в з*д, ти мені на колінах будеш робити м***т, ти будеш повзати і просити пробачення, ти не знаєш, з ким ти зв’язалася", – розповідає дівчина.

Зрештою правоохоронцям вдалося скрутити хулігана, і забрати до відділку. Там він так само обматюкав та обплював жінку-міліціонера.

Внаслідок сутички у Мельникович численні забиття, синці і струс мозку. "Я вже місяць постійно перебуваю на стаціонарі, у мене струс мозку, у мене розширені зіниці і жодних покращень стану, – каже потерпіла.

Одразу після інциденту Вікторія написала заяви про злочин і надіслала її прокурору міста Львова Стасіву, прокурору Львівської області Василенку та начальнику СВБ ГУБОЗ України у Львівській області Шараничу. У відповідь – мовчання.

Найбільше дівчину вразило, що її ж колеги роблять вигляд, що нічого не відбулося.

Чому правоохоронці здають свою?

Адвокат Мельникович Наталія Романик вважає незаконними дії прокуратури і МВС щодо своєї підзахисної. Вона переконана, що проти її кривдника слід було порушувати справу за опір правоохоронцям.

"Слідча Мельникович, 1988 року народження, до речі, дуже тендітна дівчина, була при виконанні своїх службових обов'язків, була одягнута в форму. При спробі затримання Бокала вона зазнала легких тілесних ушкоджень, під час опору їй було розірвано сорочку. Тож в діях Бокало є відповідний склад злочину (частина 2 статті 342 КК України)", – вважає Романик.

"Але, незважаючи на повідомлення в пресі, яке прирівнююється до заяви про злочин, незважаючи на заяви самої слідчої Мельникович, які рекомендованими листами 24 липня 2012 вона надіслала у прокуратуру міста, обласну прокуратуру та начальнику СВБ ГУБОЗ України у Львівській області, правоохоронці все проігнорували, власне як і повторні звернення від 3 серпня", – зазначає адвокат.

Романик наголошує, що КК України передбачає, що рішення про порушення або відмову в порушенні кримінальної справи мають бути ухвалені протягом трьох днів. У випадку необхідності проведення великого обсягу дій з перевірки вказаної заяви, цей строк може бути продовженим до десяти днів.

Але минув без малого місяць – "і жодного процесуального рішення по цих заявах не прийнято", – обурюється адвокат.

"Українська правда" звернулася за коментарем до двох прокурорів і слідчого МВС, які мають стосунок до справи. Але жоден з них хне захотів говорити.

"Я зараз у відпустці, тому не можу вам нічого коментувати", – заявив прокурор міста Андрій Стасів.

Прокурор Сихівського району Богдан Пуківський теж відмовився давати коментар і порадив подзвонити до прес-служби, пообіцявши відповісти на запитання згодом.

Слідчий управління МВС у Львівській області Володимир Галецький, який розслідує справу, навідріз відмовився від спілкування. "Звідки я можу знати, хто мені дзвонить. Я вам нічого коментувати не буду. Пишіть запит", – заявив він.

Після того, як "Українська правда" звернулась із запитом до правоохоронців, нам зателефонував Богдан Пуківський і повідомив, що 6 і 9 серпня в прокуратури міста та області надійшли заяви Мельникович, і 9 серпня вони були долучені до кримінальної справи, порушеної за статтею 296, частиною 4.

"Оскільки опір представнику правоохоронних органів входить в диспозицію цієї статті, ми порушили справу саме за цією статтею, а не статями 342 і 345. Тому що покарання за цими статтями, за якими просить порушити справу Мельникович, м'якше, ніж за статтею 296 частина 4", – зазначив Пуківський.

Втім, йдеться зовсім про інше.

Порушивши справу за статтями 342 і 345, прокуратура і слідчі МВС дали б сигнал своїм підлеглим, що вони можуть не боятися і законно порушувати справу проти хамовитих "мажорів". Наразі ж МВС і прокуратура просто закривають очі на те, що побили їх колегу.

"Слідча – молода, 24-річна дівчина, яка не побоялась прийняти рішення про затримання "відомого" Бокала. Вона була побита, обпльована, в буквальному значенні цього слова, їй неодноразово висловлювались погрози зґвалтування в неприродний спосіб. До сьогодні вона знаходиться на стаціонарному лікуванні. Вона залишилась не захищеною великим штатом чоловіків у формі органів внітрішніх справ, прокуратури", – обурюється Романик.

Наразі, вона дуже переживає, що Бокало отримає виправдальний вирок.

За її словами, через великий розголос у ЗМІ, проти Бокала було порушено кримінальну справу за статтею хуліганство із застосуванням зброї. Але це була некоректна стаття.

"Це був тимчасовий реверанс в бік громадськості, тобто відволікаючий маневр. В діях Бокала не було складу злочину передбаченого частиною 4 статті 296, оскільки не було використання зброї. Тобто дії Бокала мають перекваліфікувати на частину 3 статті 296 КК України, що і зроблять найближчим часом", – вважає вона.

Крім того, є ще один нюанс – справу племінника Герман веде слідчий відділ Сихівського РВ ЛМУ ГУ МВС, тобто той відділ, де працює потерпіла Мельникович.

Таким чином, у суді Бокало може заявити, що слідство було упередженим, докази зібрані зацікавленими особами. І взагалі може стати підставою для виправдального вироку.

Тим більше, що справа Бокала розглядатиметься в Сихівському суді, яким керує Сергій Лєсной. Слід нагадати, що саме цей суддя далекого 2003 року скасував результати виборів мера Мукачевого і розпочав найскандальнішу за всю історію України виборчу епопею.

Але в даному випадку варто відзначити інший факт. Лєсной мешкає на одній вулиці з племінником Герман. І має теж дуже скандальну репутацію. Як і його потенційний підсудний.

Третя справа Бокала

За інформацією "Високого замку", це вже не перша справа Бокала.

У 2003 році проти нього порушили кримінальну справу за статтею 307, частина 2 ККУ – "незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання чи збут наркотичних засобів, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб".

Та під час судового розгляду звинувачення перекваліфікували на статтю 309 – "зберігання наркотиків без мети збуту".

Вдруге кримінальну справу проти Бокала порушили у 2010 році за тією ж статтею, що і зараз – "хуліганство, вчинене із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень", а згодом перекваліфікували на частину першу цієї статті, яка передбачає покарання штрафом.

Загалом, у правоохоронних органах кажуть, що племінник високопоставленої чиновниці вже років 10 постійно їм нагадує про себе. "Скарг було море, але вже на другий день люди від них відмовлялися і казали: вибачте, ми самі себе обстріляли, побили чи підпалили машину", – розказують правоохоронці.

Аналогічна ситуація може бути і цього разу.

Дуже симптоматично, що 30 липня на каналі ЗІК вийшло інтерв'ю з жінкою, що представилася як дружина Бокала (правда, не захотіла показатися), де вона заявила, що чоловік її не бив.

На доказ цього пані Бокало принесла навіть довідку судмедексперта.

На сьогодні в соцмережі "Вконтакте" можна знайти сторінку "Бокало невинний", де вказується, що дружина не була побита і має лише дві дрібні подряпини на спині.

Ба більще, в інтерв'ю дружина заявляє, що ніякої бійки зовсім не було, а вся історія – провокація проти тітки Бокала Ганни Герман.

Сам Бокало за ці 3 тижні не виринув у жодному коментарі. В інтернеті навіть немає його фото.

Те, що Бокало бився і чинив опір правоохоронцям зявляє не лише Вікторія Мельникович. Цьому є свідки. Більше того, згідно з наявною в редакції інформацією, Бокало і сам визнав у своїх свідченнях, що агресивно поводився щодо Мельникович.

То чи не варто правоохоронцям припинити закривати очі на безчинства "мажорів"? Бо ж вони і самі вже стають їх жертвами.

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 2/6971220/
Тетяна Ніколаєнко, УП

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 00:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
22.08.2012 22:41 "Я б і даром не взяв. Тьфу!" - Журналіст продавав портрети Януковича в Черкасах
"Я б і даром не взяв. Тьфу!" - Журналіст продавав портрети Януковича в Черкасах
Коментувати 8 Друкована версіяПоділитись
Facebook Вконтакте Twitter
Фото: Захар КОЛІСНІЧЕНКО 1/12

Із шести магазинів канцелярії в Черкасах фото Президента України Віктора Януковича не виявилося в жодному.

У магазині приладдя для художників і картин сказали, що портретами політиків не торгують.

"На них швидко міняється мода. Що нам потім з ними робити, як перестануть бути популярними?", – каже продавчиня.

Пошук продовжився в книгарнях. В одній із них картонний портрет Віктора Федоровича розміром А3 коштує 14 грн. У книгарні "Світоч" такий же коштує 4 грн, вдвічі менший – 3 грн. Купую 5 великих і 5 малих. Два менших вставляю у рамки за 27 грн кожна – то для вибагливих.

У неділю по обіді на Європейській площі в Черкасах пропоную придбати портрет президента, як подарунок до Дня Незалежності. Спершу продаю за вищими від магазинних цінами.

"Шоб він здох!", – відповідає чоловік років 40 у костюмі. Каже, що краще б продавався портрет із чорною стрічкою. Часто у відповідь на пропозицію купити портрет крутять пальцем біля виска. Ціни доводиться скидувати до номінальних.

"У мене вже є, – відказує 60-річний Ігор Стоянович на пропозицію придбати подарунок. - У серванті стоїть. Він хороша людина, я за нього голосував. А Ви насмішками порушуєте Конституцію і я міг би записати на диктофон і заявити на вас. Але мушу поспішати додому. В мене собака голодний".

До мене підходить Олександр Брижан, 34 роки прибиральник на Європейській площі. До того він спостерігав за мною, поливаючи газон.

"Ви ще довго тут будете? Я куплю. Просто грошей із собою немає", - звертається.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: "Не показуй цю морду біля церкви. Не гніви Бога" - на Львівщині відмовляються купувати портрет Януковича

Вирішую стояти на площі, поки повернеться перший покупець. Продовжую пропонувати перехожим "найкращий подарунок до Дня Незалежності".

"Як бачу його – в мене настрій псується", - каже 32-річна Катерина Гавриленко, йде за руку з донечкою. Пропоную придбати в подарунок свекрусі.

"У мене свекруха добра, - відповідає Катерина. - То для злих такий подарунок".

Після наступного потенційного покупця розумію весь свій комерційний прорахунок.

"Аби хоч із календариком був, то я б взяв за рубля два, - каже чоловік років 50. - А так із нього толку немає. Бандіт він віздє бандіт. А ви мені ще його морду продаєте. Я б і даром не взяв. Тьфу!"

Згодом підходить Олександр Брижан, протягує в руці 4 купюри по одній гривні. Кажу, що йому як першому клієнтові віддам портрет розміром А3 безкоштовно, якщо скаже, з якого року Віктор Янукович на посту президента.

"Із 2010-го! - без роздумів відповідає Брижан. Віддаю йому портрет. - Я його в себе в битовці повішаю. Аби ще Юля у вас була, Азаров і Ющенко. Зібрав би всіх докупи".

Чоловік кладе гроші назад до кишені, фото Януковича засунув у пакет.

"У мене точно такий є, тільки без рамки. У спальні повісила, як тільки він обійняв пост. Хороша людина і як чоловік гарний, пенсію підняв", - каже 72-річна Анна Григорівна, цікавиться ціною портрета в рамці і поспішає на тролейбус.

Після години невтішних торгів вирішую поміняти місце дислокації. Йду на центральний ринок. Там виставляю портрети на велосипеді, як на вітрині.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Янукович за портрет на грудях не подякував

"І тут він! Я вже по тілівізору вхляв його бачити. Який канал не переключиш – там і він. А ти ще й продаєш! Він мені треба? В мене 36 років водітєльського стажу і 900 гривнів пенсії", – каже 57-річний Сергій Калініченко, навпроти мене продає в ящиках помідори.

48-річна Тамара Галкіна, забачивши мою імпровізовану вітрину хреститься.

"Як ви до такого додумались? Продавати. Хай би він мій портрет за такі гроші купив. Ідіот. Ні пенсії, ні порядку. Діти без роботи. Шо він зробив харошого?", – хреститься ще раз. Далеко не відходить. - Скільки тобі платять? Не стидно?".

Жінка налаштована агресивно. Пояснюю їй, що це журналістський експеримент.

Повз мене проходять два патрульні міліціянта – зовсім не звертають уваги.

О 16.00 перехожу на площу Соборну, до обласної ради. Портрети пропоную безкоштовно. Люди відмовляються і від безкоштовних.

"Мені б на Вашому місці взагалі соромно було в руках таке тримати, - каже хлопець років 22 у відповідь на пропозицію взяти знімок безкоштовно. - На вигляд освічений хлопець, а займаєтесь таким непотребом".

Зрештою дівчина, років 24, на площі бере портрет.

"За гроші не купила б, а так хай буде. Я хоч йому й не симпатизую, але поставлю в гостинній, у квартирі. Для солідності", - каже, представитись відмовляється.

Жінка років 50 зачувши, що портрети безкоштовні підходить і просить собі.

"Їду до мами в село. В неї там на стіні і Литвин, і Ющенко, і Юля. А цього нема", - просить великий, розміром А3, портрет. Кладе його в пакет між книжок.

Захар КОЛІСНІЧЕНКО

http://gazeta.ua/articles/politics/_ya- ... sah/452219

Ще б у Львові продавали :lol: ото б почули матюків.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Прокуроры Украины не бедствуют: доходы, авто, какие взятки берут и кем работают после отставки


Сообщение, не относящиеся к теме
Журналисты газеты «Сегодня» выясняли , на каких авто ездят прокуроры, где они живут и сколько зарабатывают
Одним из самых громких коррупционных скандалов последних лет стала детективная история с прокурором Львовской области Алексеем Баганцом. Некогда он был заместителем генпрокурора, курировал расследование убийства Георгия Гонгадзе. Поочередно возглавлял ряд облпрокуратур, затем был переведен во Львов, где уже работал в 90-х годах.
И вот пару лет назад львовские журналисты раскопали, что якобы через него из Львова в Киев служебным автомобилем переправлялись крупные суммы денег, происхождение которых оставалось неизвестным. А сам он лично контролировал их перемещение, совершая регулярные перелеты из Львова в «Борисполь», где встречал автомобиль и сопровождал его по назначению получателю. Свою причастность к коррупции Баганец отрицал. Но в конце концов из органов прокуратуры ему пришлось уволиться.
После чего из прокуроров он переквалифицировался в адвокаты. Причем взявшись защищать экс-главу МВД Юрия Луценко и став ярым обличителем ГПУ, которая, по его словам, грубо нарушает закон и конституционные права опального министра.
— Когда слышу его обвинения в адрес прокуратуры в том, что она якобы выполняет политические заказы, то вспоминаю 2005 год — после «оранжевой революции» в Донецкую область был направлен прокурор Баганец, чтобы «разобраться» с представителями местной политической элиты, — говорит первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин. — Количество возбужденных им и его командой уголовных дел в отношении так называемых донецких говорит о том, что в выполнении политических заказов и использовании правоохранительных органов для политрепрессий он разбирается.
А то, что он оттуда уехал, и то, что делал после этого, характеризует его как человека и прокурора. Не случайно он ведомство покинул. А сейчас пытается изображать из себя великого демократа, юриста и правозащитника. Цену ему уже знают. Но то, как он поливает грязью прокуратуру и неуважительно к ней относится, вовсе не означает искренности его мотивов. У нас по сегодняшний день продолжают работать его близкие родственники, кстати, на серьезных, ключевых должностях. Все у них хорошо. Никто их не обижает, не преследует. Поэтому к заявлениям таких людей, как Баганец, я бы относился с известной долей иронии. Поговорит и перестанет...
На уточнение, были ли все-таки деньги, которые якобы переправлял в Киев бывший прокурор Львовской области, и назначалась ли служебная проверка по его же заявлению (впоследствии им же отозванному), в ГПУ упорно ничего не рассказывают. Виктор Пшонка обмолвился лишь однажды, что увольнялся Баганец до того, как он стал генеральным, еще при Медведько.
Отмалчивается и сам Баганец, избегая комментариев. Но когда-нибудь, наверное, тайну приоткроет...
Кстати, Баганец не единственный, кто прокурорской стезе предпочел адвокатскую. Тем же путем пошли бывшие первые заместители генерального Богдан Ференц и Юрий Гайсинский. Но их уход не был столь громким.
ВЗЯТКИ: А ВСЕ РАВНО БЕРУТ...
Керченский транспортный прокурор, обвинявшийся в получении $19 тысяч взятки за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела, приговорен Бахчисарайским райсудом Крыма к двум с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он лишен также права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением властных полномочий.
На взятке в 10 тысяч долларов попался прокурор Коминтерновского района Харькова.
За 3 тысячи долларов были задержаны судья и прокурор Белгород-Днестровской межрайонной прокуратуры Одесской области.
7 тысяч «зелени» вымогал за принятие решения об отказе в возбуждении дела помощник прокурора Подольского района Киева.
1700 долларов требовали от владельца СТО сотрудники прокуратуры Киева и Голосеевского района столицы.
Как показывает практика, реальные сроки заключения для прокурорских работников суды выносят не часто, ограничиваясь, в основном, условным наказанием.

«ВАЖНЯК»: У МНОГИХ — ХВАТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС
Уволившийся из органов прокуратуры старший следователь по особо важным делам рассказал нам: «Все они одинаковы — что судьи-взяточники, что налоговики или прокуроры. У этих людей очень развит хватательный рефлекс. Вроде ж и живут покруче других, не от получки до получки, и детей пристроили на жирные места, а только запахнет большой денежкой — тут как тут, своего не упустят. Мне таких «хватателей» нисколько не жаль, особенно тех, что хорохорятся, надеясь, что их прикроют и отмажут. Да, отмазывают. Но не всех. Боятся, что сами с должностей слетят. И кормушка прекратится».
Сидят в ресторане налоговик, милиционер и прокурор. Едят, пьют — все самое изысканное, дорогое. Наконец, подзывают официанта: «Счет!» Тот приносит. Налоговик долго всматривается в названия блюд, напитков и укоризненно качает головой: «Вы что — там же почти все без акциза. Перепишите!» Официант уходит и возвращается, протягивая счет милиционеру. Служивый вертит бумажку и говорит: «Да мы половину из этого вообще не заказывали!» Когда официант снова приносит счет, то отдает его уже прокурору. Строгий блюститель закона держит книжечку прямо перед собой, но молчит. Проходит минута, другая, третья. Официант вежливо напоминает: «Это счет». Прокурор недоуменно: «Вижу, что счет. Но деньги где?»

На какие средства живет прокурорская элита Украины

Недавно высокопоставленные прокурорские руководители отчитались о своих доходах за прошлый год. Самый главный в стране прокурор Виктор Пшонка задекларировал 934,7 тысячи гривен совокупного дохода, из которой его официальная зарплата составила 452,3 тыс. грн. Огрубляя данные, нетрудно подсчитать, что в месяц генеральный получает 37,6 тыс. грн.
Жалованье у его заместителей поменьше. Так, в декларации первого зама Рената Кузьмина указано 374,7 тыс. гривен (то есть в месяц выходит в среднем чуть больше 31 тыс.). У заместителя геннпрокурора Евгения Блаживского — 365,8 тыс. в год (30,5 тыс. в месяц). У замов Григория Середы и Виктора Войцишена несколько ниже.
Самой не впечатляющей из членов коллегии ГПУ оказалась зарплата заместителя генпрокурора — прокурора Крыма Вячеслава Павлова. За год из общей суммы доходов 364,7 тыс. грн. она составила 287,5 тыс. грн. Следовательно, среднемесячный оклад Павлова едва дотянул до 24 тысяч.
У прокурора Киева Анатолия Мельника в месяц выходит около 25 тысяч. У Степана Молицкого из прокуратуры Одесской области — примерно столько же. Его коллега из Донецка Владимир Вышинский получал чуть меньше — в среднем 23,4 тысячи, а единственная женщина-облпрокурор Наталья Марчук из Днепропетровска — около 22 тыс. У прокурора Полтавской области Андрея Миронова зарплата даже меньше, чем у некоторых заместителей Вышинского и Марчук — 16 тысяч против 17—19 тыс.

ДОХОДЫ:
Общая сумма годового совокупного дохода (включая зарплату, премии, матпомощь, дивиденды, доходы от отчуждения имущества и другие статьи)
генпрокурор Виктор Пшонка — 934,7 тыс. грн
первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин — 1,5 млн
замгенпрокурора Евгений Блаживский — 1 млн
замгенпрокурора Григорий Середа — 906,5 тыс.
замгенпрокурора Анатолий Прышко — 829,2 тыс.
замгенпрокурора Юрий Ударцов — 767,6 тыс.
замгенпрокурора Михаил Гаврилюк — 572,2 тыс.
замгенпрокурора Виктор Войцишен — 540,3 тыс.
замгенпрокурора — прокурор Крыма Вячеслав Павлов — 364,7 тыс.
ЖИЛЬЕ.
Квартирный вопрос у товарищей прокуроров остро не стоит. Практически все имеют благоустроенные квартиры, а кое-кто и красивые, на совесть сделанные особняки. У Кузьмина — половина дома на 534 кв. метра. За Блаживским — квартира площадью 177,8 «квадратов», у еще одного зама генерального Юрия Ударцова — 134,2, у Григория Середы — 116 кв. м. Пшонка задекларировал скромную половину от квартиры в 126,4 «квадратов». Самые маленькие жилищные запросы у Виктора Войцишена — его жилплощадь всего 52 кв. м.

Правда, у некоторых замов генерального часть недвижимости (как, впрочем, и доходов, земельных участков, прочего добра) записана на жен и других членов семьи. Заместитель генпрокурора Анатолий Прышко указал, что владеет квартирой в 62,6 кв. метров, а его близкие родственники — жильем в 130 «квадратов» и домом площадью 271 кв. м. За Блаживским значится квартира в 177,8 м, и несколько квартир — за членами его семьи. У Павлова — квартира в 164,3 «квадрата», земельный участок площадью 600 кв. м и дачный дом на 253,5 метра.
«КОЛЕСА»:
Особая гордость прокурорских — личный автомобильный парк. Практически все члены коллегии ГПУ, кроме «безлошадного» Виктора Пшонки (у генерального значится только гараж площадью 47,3 кв. м), имеют неслабые тачки, в большинстве своем дорогие иномарки.
Есть среди них «Лексус» (Прышко) и «Гранд Чероки» (Блаживский), «Мерседес» (Кузьмин) и БМВ (Гаврилюк), «Ауди» (Середа), «Ягуар» (Павлов), «Тойота Камри» (Марчук). Помимо этих «колес», почти у каждого заместителя генерального есть минимум по одной машине, записанной на кого-то из членов семьи.
Некоторые региональные прокуроры, например, Кировоградской и Черкасской областей, задекларировали архаичные транспортные средства еще советских времен: первый — «Волгу» ГАЗ-21, второй — «Москвич»-2140. За одним из членов семьи Прышко значится доисторический ВАЗ-21214. Но это скорее исключение из правил. В прокурорской среде считается престижным передвигаться на современных авто повышенного комфорта.
Если верить декларациям членов коллегии ГПУ, гаражи для своих технических средств, кроме Пшонки, есть только у Войцишена, Блаживского, Ударцова и Середы. Павлов (в чьей семье, кроме «Ягуара», имеется еще и «Порше Кайен») пользуется гаражом, который значится не за ним.

СЧЕТА:
Почти у каждого прокурора есть счет в банке. И суммы на них лежат немаленькие. Самые крупные сбережения, судя по декларации, накопил Середа — 1,5 млн гривен. За ним идет Павлов — 1,4 млн. Далее Блаживский — 1 млн с небольшим.
На фоне не бедных заместителей Пшонки его счет впечатляет не очень — около 385 тыс. У Войцишена в три с лишним раза меньше — 117 тыс. А вот Гаврилюк в разделе «Вклады» поставил прочерк. Или пропустил, или не накопил еще...
Подводя черту под этой прокурорской арифметикой, отметим: несмотря на некоторый разброс в цифрах, данная категория правоохранителей отнюдь не бедствует и обеспечена гораздо лучше среднего класса в целом по стране.
Отчет о расходах. В свое время народный депутат Юрий Кармазин работал в прокуратуре, затем в профильном комитете Верховной Рады по борьбе с оргпреступностью и коррупцией. «Я слежу и за декларациями руководящих прокурорских работников. Вижу, что у некоторых их родственников, откровенно говоря, многовато имущества и финансовых возможностей», — считает он.
Именно поэтому, будучи главой группы по разработке Уголовного кодекса, еще 11 лет назад ставил вопрос о том, что надо декларировать не доходы, а расходы. Только по тому, как расходуются средства, можно непредвзято оценить, нажиты ли они честным трудом или же имеют сомнительное происхождение, если превышают официальные заработки. По одним доходам, которые складываются из должностного оклада и солидного вознаграждения за выслугу лет, это определить трудно, а то и нереально.
Кстати, депутаты этого созыва хотели сделать обязательным декларирование расходов уже с 2012 года для всех госчиновников, но все никак не могли договориться то о сумме чека, после которой надо отчитаться о приобретении (мол, не декларировать же каждый ресторанный счет), то спорили, кого считать близкими родственниками, о тратах которых тоже следовало «исповедоваться». В итоге, решили ввести норму о декларировании расходов госслужащих не с этого, а со следующего года. Посмотрим, появится ли такая строка в декларации...
ПОЛМИЛЛИАРДА ДЛЯ ЭКС-ГЕНПРОКУРОРА
Кармазин привел весьма красноречивый пример непомерно амбициозных финансовых аппетитов высокопоставленных в недавнем прошлом прокурорских деятелей.
«Ко мне обратились представители одной из европейских структур, занимающихся контролем за чистотой происхождения капиталов, с просьбой разъяснить: как может бывший генпрокурор Украины претендовать на имущество одного из олигархов в размере 0,5 млрд долларов? — говорит нардеп. — Имущество на такую колоссальную сумму стало предметом спора, и экс-генпрокурор претендует на него, утверждая, что оно по праву принадлежит ему.
Европейцы, мол, удивлены постановкой вопроса, да и суммой. Они говорят, что такими масштабами не владеет даже британская королева (ее состояние — около 270 млн фунтов, то есть $420 млн. — Авт.). Не называю ни страну, о какой идет речь, ни фамилии олигарха и бывшего генерального, чтобы не делать им рекламу. Но факт, согласитесь, показательный, своего рода прецедент. События вокруг этого спора еще продолжаются, и будет интересно, чем они завершатся, кто победит...».
ПРОКУРОР: ДОЛЖЕН ЛИ ОН БЫТЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ
Должны ли украинские прокуроры получать столь высокие зарплаты или их следует снизить? Это вопрос, на который нет однозначного ответа. Одни считают, что в стране, где средняя зарплата — около 3100 грн, чиновникам, даже самым ответственным, не должны платить в 7—10 раз больше. Другие уверены: если платить меньше, то человека будет слишком легко подкупить, соблазнить суммой в каких-то $10 тысяч, а человек перестанет дорожить своим постом и будет брать направо и налево.
Кармазин сравнивает свою зарплату депутата с прокурорской и считает, что те получают больше, чем следует: «Прокуроры областей, их заместители, начальники управлений и главков Генеральной прокуратуры, не говоря уже о замах генпрокурора, зарабатывают больше народных депутатов. Я за свои слова отвечаю — их зарплата выше, чем у нас, нардепов. Для сравнения: областной прокурор получает около 20 тысяч гривен, иногда и больше. А я, как депутат, — 14 тысяч. И пенсии у прокурорских работников выше.
Это значит, что их труд оценивается по самым высоким стандартам. Но, соответственно, и отдача должна быть адекватной, и контроль за их расходами надо ужесточить, чтобы было видно, как и на что тратятся ими деньги, и о каждом можно было бы судить объективно. В ряде случаев прокуратура остается как бы в стороне от серьезных коррупционных схем, упорно не замечая их и не вмешиваясь».
Сергей Кивалов, глава профильного комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, заслуженный работник прокуратуры, считает иначе: «Любой человек должен быть состоятельным. И прокурор — не исключение. Прокурор должен знать, что у него достойный уровень заработной платы, его семья социально защищена и честь мундира не запятнана. Уверен, что любой сотрудник прокуратуры мечтал бы не думать ежедневно о хлебе насущном, а честно выполнять свой долг. Лично я за то, чтобы работа прокуроров оплачивалась высоко.
Я не знаком с декларациями прокуроров и не знаю реального уровня жизни всех работников, включая руководителей ведомства. Однако у многих, с кем знаком лично, с кем мы дружим семьями, обычный, нормальный уровень жизни. Достойно жить можно на любом уровне. Что же касается соответствия расходов доходам, то я согласен с теми, кто предлагает принять закон, контролирующий именно расходы. Можно ли победить коррупцию в прокуратуре?
В отдельно взятой структуре, считаю, это сделать невозможно. Человек должен быть воспитан так, чтобы сама мысль о том, что ему смеют предложить какие-то «левые» деньги за его профессиональную деятельность, казалась бы ему кощунственной и унизительной. Только так. И я очень надеюсь в этом смысле на наше молодое поколение».
Дмитрий Гройсман, глава Винницкой правозащитной группы: «Поедьте в любой областной центр, где прокурор работает более двух лет, и любой вам скажет — какой бизнес он крышует, какие рестораны входят в сферу его интересов, какие гостиницы или другие объекты оформлены на лиц из окружения этого прокурора. Возникает вопрос: почему он не боится этим заниматься? Это как в анекдоте, когда Серый Волк укоряет Красную Шапочку: мол, не ходи темным лесом, иначе на тебя могут напасть и сделать больно. А та отвечает: дорогу знаю, и секс люблю...
Так и тут: люди, которые приходят в прокуратуру (не все, но многие) прекрасно отдают себе отчет в том, что их ждет и чем придется рисковать. Но они сознательно идут на этот риск — слишком много соблазнов, и устоять перед ними трудно. Да, риск. Но жизнь одна, второй не будет, и прожить ее хочется красиво...
Это очень сильный стимул, который перевешивает все остальное. Прокурор не зарабатывает себе на жизнь тем, что производит какие-то блага, какую-то продукцию. Он продает свою подпись, и чем дороже, тем лучше для него. Этим он добывает хлеб насущный. Не пыльная, не грязная и чаще всего не наказуемая работа. Прокуроры общаются между собой, людьми такого же статуса, как сами. И мерилом их успешности является шкала личного материального благополучия. Достаточно посмотреть на крутые иномарки, которыми забиты все близлежащие тротуары около областных прокуратур, и все сразу станет ясно...».
Юрий Гайсинский, экс-первый заместитель генерального прокурора: «Одному известному в Грузии человеку приписывают такую фразу: «Нищий не может быть гордым». Так вот, несколько переиначу ее: «Прокурор не может и не должен быть нищим». И государство обязано помогать в том, чтобы он не думал, как свести концы с концами, чтобы не нуждался ни в чем... Ведь если судить по декларациям о доходах прокурорских работников, то у членов их семей нередко доходы значительно, порой в два-три раза, выше. У жен, детей есть свой собственный бизнес, и это нормально.
Наверное, правильно говорят, что короля играет свита. Но в свите далеко не все королевского уровня. Говорю об этом откровенно, потому что сам прошел «курс молодого бойца» — от самых низов районной прокуратуры до Генеральной, и много чего знаю, и видел. Хорошо или плохо, если прокурор много зарабатывает? Мое отношение — да, хорошо. Главное — чтобы это были честно заработанные деньги, происхождение которых чистое. И пенсия у прокурора должна быть достойная».
Эдуард Ефименко, глава правления Всеукраинской общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией в органах государственной власти, правоохранительных органах, прокуратуре и судах»: «У общества за долгие годы накопилось немало претензий к правоохранительным органам, и к прокуратуре в том числе.
У нас еще много перекосов, несправедливости, социального неравенства. Все это, безусловно, не может не волновать власть. Но если говорить с позиции конструктива, то прокуратура сегодня активно реформируется, и это не поверхностные, а серьезные коррективы в соответствии с евростандартами.
Ее ждет имплементация нового УПК, готовится новый закон о прокуратуре, идут структурные изменения. Материальное обеспечение прокуроров тоже должно быть адекватным уровню стоящих перед ведомством задач. Мы заинтересованы в том, чтобы прокуроры работали честно и качественно. А если подтверждаются сигналы о коррупции, взяточничестве — за это следует строго наказывать, невзирая на ранги. Такова позиция и генпрокурора. Закон един для всех. Принципы неотвратимости наказания должны работать четко».
Автор: Ильченко Александр, «Сегодня»

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Янукович - державний злочинець, який узурпував владу, - заява Народного комітету захисту України

Народний комітет захисту України, до якого входять відомі українські письменники та громадські діячі, розповсюдив заяву у зв’язку із підписанням Януковичем так званого «мовного» закону. Подаємо текст заяви.

ЗАЯВА
НАРОДНОГО КОМІТЕТУ ЗАХИСТУ УКРАЇНИ У ЗВ´ЯЗКУ З ПІДПИСАННЯМ ПРЕЗИДЕНТОМ «МОВНОГО» ЗАКОНУ КІВАЛОВА-КОЛЕСНІЧЕНКА
8 серпня 2012 р. президент Янукович підписав схвалений (всупереч Регламенту Верховної Ради України) депутатами-регіоналами, комуністами та литвинівцями мовний закон Ківалова - Колесніченка. Російська мова, яку в Україні ніхто не забороняв, не принижував і яка не потребувала жодного захисту, відтепер в силу цього закону буде фактично другою державною не тільки в регіонах, де іншомовна група становить 10 відсотків населення, а й по всій території України. Цей закон спрямований не на консолідацію суспільства, а на розкол будь-якої територіальної громади і всього народу України на україномовних та російськомовних громадян.
Ініціатором прийняття цього закону є президент Янукович, узурпатор державної влади, прислужник кремлівських вождів, який віддав Росії частину української території в Криму, доручив росіянам керувати найважливішими міністерствами, а в гуманітарній сфері проводить промосковську політику з метою включення України у так званий «Русский мир».
Янукович уже проявив себе як державний злочинець, узурпувавши державну владу. Одним з перших його злочинів стало й публічне заперечення голодомору 1932-1933 років як геноциду українського народу. Як злочинець повівся він і цього разу з мовним законом. Окрім того, він не захотів вислухати аргументи делегації української інтелігенції, прихильної до нього, й наважився плюнути в обличчя не тільки сумирних візитерів, а й всій європейській та українській Україні. Що добре для Москви і для московського шовінізму в Україні, те добре й для Януковича.
Янукович вдає проєвропейського політика, але насправді він - слуга двох панів - московського імперіалізму та космополітичного олігархічного капіталу. Януковича не цікавлять проблеми корупції та боротьби зі злиднями, спад виробництва, будівництва і сфери послуг, скажені ціни на житло, безконтрольне ціноутворення, диктат державних і приватних монополій, несправедливе оподаткування, масове безробіття, епідемії, цілковитий занепад села, освіти, культури, охорони здоров´я, правосуддя, армії, майнове розшарування в суспільстві, низька ціна праці, доля пенсіонерів та інвалідів, тих заробітчан, що й далі виїжджають з України, молоді, яка не може себе реалізувати, надзвичайно серйозні екологічні проблеми.
Для Януковича неприйнятні європейські стандарти толерантних стосунків з політичною опозицією. Януковичу і його московським покровителям чужа Шевченкова думка про те, що «В своїй хаті - своя правда і сила, і воля». На руїнах України він готовий будувати ще одну московську державу, як це робить у Білорусі диктатор Лукашенко.
Ідеологія режиму Януковича - це потворний гібрид московського шовінізму, олігархічного капіталізму й тюремного совєтського комунізму.
Комітет народного захисту України закликає всіх мислячих українців, студентську молодь, усі опозиційні сили до об´єднання. Ми вважаємо за необхідне негайно створити штаб підготовки до Майдану.
Сьогорічне святкування нашої Незалежності ми повинні провести як систему мітингів проти влади Віктора Януковича.
Україну ніхто, крім самого українського народу, не врятує від політичної загибелі, спланованої промосковською клікою.
Ми знаємо, що на жовтневих виборах до парламенту режим Януковича застосує всі вже добре засвоєні засоби фальшування. В державі, де панує диктатор, якому служать усі правоохоронні, військові та воєнізовані структури, опозиційні сили приречені на поразку. Тільки могутній виступ народу - новий Майдан - може змусити армію та міліцію стати на бік непокірного народу!
В історії незалежної України ще не було такого тяжкого часу, як друга половина 2012 року. В минулі століття українській нації доводилось боротися проти прибулих окупантів, а тепер ми повинні перемогти внутрішніх окупантів - змосковщених хахлів. Задля цього нам треба діяти солідарно й пам´ятати, що передбачене Конституцією право на непослух владі дає нам її жорстока антинародна, антиукраїнська поведінка, її ненависть до нашої свободи і навіть до нашої мови, що зберегла нас як народ упродовж віків неволі.
З того дня, як Янукович підписав мовний закон, ми вже не на свободі, ми в таборі для полонених. Або вирвемось, або помремо! Разом - на волю!
Слава Україні!

подписи
http://bukvoid.com.ua/events/culture/20 ... 14800.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:46
Сообщений: 862
Авто: LANOS
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?p ... tId=251438

Перед виборами суддям дали квартири

Вищий адміністративний суд України отримав квартир на 9,8 мільйони гривень.
Квартири придбали у АТ ХК "Київміськбуду". Загалом закупили 10 квартир, 5 з них двокімнатні і ще 5 трикімнатні.
Кожна двокімнатна квартира коштувала 788 405 гривень, а трикімнатні – від 1 168 405 до 1174390 гривень.
До слова, Вищий адмінсуд, суддів якого забезпечили житлом, є вищою інстанцією у розгляді скарг на виборах до парламенту
Нагадаємо, Вищий апеляційний суд не задовольнив позив Юрія Кармазіна, якого ЦВК не зареєструвала кандидатом у депутати на парламентських виборах.

_________________
Бажаючим допомогти Дорожному Контролю
www.roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=14759
Карточка ПриватБанку 4405 8850 1962 1223
Помощь ДК Херсон
Номер карты Приват банка 4405 8858 2120 1545


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:54
Сообщений: 3745
Откуда: уже из далека
Авто: MAN Fortuna Mega
Город: Донецк Россия
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 00:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Народ опустил Януковича ниже плинтуса
23.08.2012 13:08 | 17 комментариев | новости

Поддержка населением президента Украины Виктора Януковича к середине президентской каденции снизилась в три раза, число недовольных его политикой увеличилось вдвое, о чем свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова совместно с фондом “Демократические инициативы” им. Илька Кучерива.

Как сообщается в четверг на сайте еженедельника “Зеркало недели. Украина”, президента В.Януковича полностью поддерживают 12,6% граждан Украины, в то время как не поддерживают 47%. Согласно данным за май 2010 года, уровень поддержки В.Януковича был почти 40% против 23%, выступающих против курса главы государства.

Таким образом, поддержка нынешнего президента снизилась в три раза, число неподдерживающих увеличилось вдвое.

Аналогичные потери в рейтинге были у третьего президента Украины Виктора Ющенко, который, начав с 47% против 27% (февраль и май 2005 г.) к середине каденции имел 15% полной поддержки и 49% — его деятельность не поддерживающих.

Кроме того, согласно опросу, украинцы не разделяют принципы деятельности парламента и правительства. Полностью поддерживают деятельность Верховной Рады только 4% респондентов, Кабинета министров — 7%; не поддерживают — 54 и 48% соответственно.



Интерфакс-Украина

http://ord-ua.com/2012/08/23/narod-opus ... a/?lpage=1

Понравился коммент под статьёй.
Гладких А.Н. В Днепропетровске , землячка Януковича прокурор области Марчук Н.В. убила рейтинг Президента , выражаясь языком донецких ” на глушняк”. Люди, если у вас остались хоть крохи гордости, как ВЫ можете голосовать ” за зэка”, “за наколотые апельсинчики” , ” за пыжиковые шапки”, ” за пеньки и вертолеты” , ” за потерю рабочих мест”, ” за обогащение Саши Януковича на деньги наших сыновей”, ” за законотворца Витю- младшего” , ” за государственную таможню имени Юры Енакиевского”, ” за преследование автора бабушки с котом”. Украинцы проявите коварство присущее нашей национальности- скажите донецким мародерам *** ВАМ — А НЕ ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:27
Сообщений: 105
Откуда: Київ
Авто: AUDI
Город: Київ
Ты кто такой?
Реп о Януковиче
http://www.youtube.com/watch?v=C8BztNHe ... ture=share


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Цитата:
Украина узнала имена новых героев

Виктор Янукович вручил высокие награды восьми Героям Украины
Почетного звания Герой Украины удостоены сегодня 8 человек. На торжественном собрании по случаю Дня Независимости они получили награды из рук президента Виктора Януковича. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
В частности, Героями Украины стали председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонописский, народная артистка Украины Валерия Заклунная-Мироненко, председатель правления АО "Завод "Фиолент", кандидат в народные депутаты от Партии регионов Александр Баталин.
Председатель НОК Украины Сергей Бубка удостоен Ордена Ярослава Мудрого III степени.
Ордена "За заслуги" вручены отдельным сотрудникам Государственного управления делами, а также ряду народных депутатов Украины, в частности, Тариэлу Васадзе, Александру Голубу, Юлии Ковалевой, Василию Киселеву, Артему Пшонке.
Орден "За заслуги" III степени получил генеральной директор Национальной телерадиокомпании Украины Егор Бенкендорф. Заслуженным журналистом Украины стал начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.



С ХЕРОЕМ нас! :evil:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:11
Сообщений: 1544
Авто: Passat
Город: Волынь
это за то что он тортом пропиарился падла :twisted:

_________________
Бегущие за машинами собаки — это души yволенныx гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: