Текущее время: 21 сен 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
В Івано-Франківську затримали депутата міськради від Партії регіонів Ігоря Халаменди за підозрою у вчиненні ДТП, внаслідок якої було госпіталізовано 2 дорослих і 3 дітей.
Про це "Українським новинам" повідомив представник прокуратури Івано-Франківської області.
Він розповів, що депутат на своєму автомобілі 9 серпня врізався в машину з сім'єю начальника Долинського районного відділу міліції Івано-Франківської області.
Постраждали сам міліціонер, його дружина й 3 їхніх дітей. Чоловік перебуває у вкрай тяжкому стані.
Міліціонери затримали депутата у п'ятницю вночі.
За словами представника прокуратури, під час обшуку в Халаменди вилучено вогнепальну зброю.
Обласна прокуратура порушила проти нього справу за ст.286 ч.2 Кримінального кодексу (порушення правил безпеки дорожнього руху).
Ведеться досудове слідство.
При цьому офіційно на сайті обласної прокуратури не повідомляється ім’я депутата та партійна приналежність, однак сказано, що "винуватець ДТП з місця події зник".
http://www.pravda.com.ua/news/2012/08/10/6970618/

Цитата:
Суддя Ганна Медушевська переплутала книжку Конституції з мобільним телефоном.
Інцидент стався під час засідання Печерського райсуду Києва у справі Юрія Луценка щодо стеження.
Народний депутата Юрій Кармазін усе засідання тримає карманний том Конституції України. На 5-й годині засідання судді здалося, що її знімають на мобільний телефон.
"Я прошу Вас припинити відеозйомку", - звернулася суддя до депутата.
"Яка ж відеозйомка, якщо це – Конституція", - здивувався Кармазін.
Репліка судді викликала сміх у залі, а Луценко порадив Кармазіну підняти хрест.
"Може, з неї нечисть вийде", - пожартував підсудний.
http://www.pravda.com.ua/news/2012/08/10/6970617/

Скоро за кодекс у формі шпаргалки будуть виганяти із зали суду як на екзамені :lol:

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Статус вільної людини, як і статус вільної нації, не задається режимом, його треба здобувати у постійній боротьбі за свою гідність. ОСТАННЄ СЛОВО

Останнє слово екс-міністра Юрія Луценка в судових дебатах:

Я хотів би висловитися про відповідальність кожної людини за свою долю і долю своєї країни.

Події на цьому судовому процесі, де брутально порушено всі можливі права підсудних і, ширше беручи, події в Україні вцілому свідчать про те, що стан речей в нашій країні швидше нагадує купу гною, обнесену колючим дротом, ніж демократію. Підсумки 2,5 років влади Януковича зводяться до одного – країна грабується і ґвалтується купкою гангстерів при владі. Цей очевидний факт Партія регіонів намагається приховати через брехню контрольованих ЗМІ, якою напихає суспільство перед виборами, як гусей для фуа-гри.

Трагізм загальної ситуації – в пануючому заціпенінні людей перед мафією. Більшість жертв Сім'ї Януковича і фактично всі, хто виконує свою роль гвинтика Межигір'я, мовчать і підкорюються злочинній системі. Відсутність історичної звички до індивідуального, несанкціонованого згори опору задля захисту особистої честі і гідності грає на руку правлячій мафії. Фрази на кшталт "проти влади не попреш", "один в полі не воїн", "аби не було війни" і "моя хата – з краю" засипають піском громадської апатії поодинокі спроби небайдужих змінити ситуацію.

Саме тому я хочу звернути увагу українців на те, що не сам Янукович чи Азаров ґвалтують бізнес, покривають убивць і мажорів, розганяють протести сльозогінним газом, відбирають власність і фабрикують кримінальні справи. Все це було б неможливим без десятків тисяч шісток-кровосісів, що по-рабськи слухняно знищують життя мільйонів співвітчизників і країни вцілому.

В історії це було вже не раз. Не Петро І і не Катерина ІІ з Петербургу, а свої запроданці знищили Гетьманщину і Січ. Не Сталін і Гітлер, а свої холуї організували Голодомор і концтабори.

Наш геніальний земляк Михайло Булгаков у своєму романі "Майстер і Маргарита", описуючи сатанинський бал, виводить перед Марго дітовбивцю Фріду, яку спокусив і покинув хазяїн кафе. "-Королева, – вдруг заскрипел кот, – разрешите мне спросить Вас: при чем здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!".

Ця ма´ксима Булгакова про особисту відповідальність за своє місце у світі, за породження чудовиськ і підтримку режимів актуальна для часів і царів, і ЦК, і Адміністрації президента.

Я не хочу звертатися до сучасних шарікових і фрід в погонах, з депутатськими значками, в судейських мантіях. Ці істоти із перебитим хребтом і ампутованою совістю – відходи української нації. А цікавитися лайном варто лише під час весняної оранки.

Я хочу звернутися до абсолютної більшості українців, які серцем і кишенею відчувають потребу знищення правлячої мафії та її шісток. Відчувають, але терплять, покладаючись на політиків і вибори раз на п'ять років.

Так, зміна влади, відсторонення клану Януковича – річ абсолютно необхідна. Але розраховувати, що це зроблять політики – величезна помилка. Ні Вольтер, ні Вашингтон, ні Гавел не змогли б покінчити із Середньовіччям, навіть якби чудом стали монархами в часи палаючих вогнищ Інквізиції.

Нове життя Європи почалося тоді, коли для громадян стала неприйнятною і співучасть, і мовчазне невтручання в дикунських розправах.

Покінчити із нашим новітнім Середньовіччям, з владою "минулого, що не минуло" неможливо без загальної моральної революції, без щоденного витискання з суспільного організму запроданців, без постійного особистого протистояння брехні і сваволі навколо себе. Без цього всі балачки про Європу – модна колискова, а не конкретний рух.

Європа – там, де греко-римська традиція, пройшовши етапи Античності, Відродження, Реформації та Просвітництва, визначила в економічному, політичному та духовному житті центральність інтересів Людини.

Всім, хто прагне покінчити із візантійсько-ординським синтезом деспотії і відновити європейську Україну, варто зрозуміти, що ця центральність інтересів Людини передбачає і центральність обов'язків Людини.

Очікувати європейського рівня доходів, прав, безпеки, екології тощо без постійної особистої активної позиції – це мені нагадує історію 40-х років по управлінню внутрішніх справ у Донецькій області. Там дільничний інспектор заскочив бригадира, який намагався оволодіти колгоспницею. У своїй постанові міліціонер виніс рішення відмовити у порушенні кримінальної справи по зґвалтуванню, оскільки "несмотря на голосовые протесты, поза ног и движения рук гражданки полностью способствовали действиям гражданина".

Завдання очищення країни від нинішньої ненажерливої мафії вимагає від кожного громадянина особистої протидії. Без перекладання свого обов'язку на санкції Заходу, без очікувань підходящого політичного вождя, без розрахунку, що новий Майдан збереться сам собою.

Шановні друзі! Ми з вами в полоні янучар із 2010 року.

З політичних мотивів мене утримують у тюремній камері вже 594 дні. Проте я почуваю себе вільним і повним оптимізму. Статус вільної людини, як і статус вільної нації, не задається режимом, його треба здобувати у постійній боротьбі за свою гідність.

Так сталося, що в ці дні збіглися в часі два політичні процеси – кінець судового фарсу наді мною і початок виборів до Верховної Ради. Звичайно, це неспівставні за масштабом і значенням події. Але, мені здається, що провал плану Януковича по тотальному знищенню опозиції в ході політичних судилищ дає вірний алгоритм перемоги у виборчому процесі.

Ключова умова успішності грабіжницької політики нинішнього режиму – покірність і мовчанка жертв. Ні Юлія Тимошенко, ні Юрій Луценко, ні наші однодумці не злякалися і не змінили своїх переконань. Бажаної для гангстерів із Партії регіонів мовчанки не вийшло. І бульдозер Януковича забуксував. Грандіозний обвал підтримки виборцями Партії регіонів, активність і об'єднання вітчизняних демократичних сил, – все це результат безкомпромісного захисту національної і особистої гідності конкретними бійцями.

Півтора роки журналісти є свідками мого процесу. Я дуже вдячний за те, що вони висвітлювали його. Через засоби масової інформації суспільство мало змогу пересвідчитися в повній фальсифікації справ і абсурдності звинувачень. Рішення Європейського суду з прав людини про незаконність і політичну вмотивованість арешту стало першим кроком до юридичної реабілітації, хоча вже сьогодні фактом є те, що режим не зміг зробити мене винним в очах більшості українців.

Це означає, що дати мафії бій, всіма доступними способами відстоювати свої права і переконання – значить виграти! Не важливо – сьогодні чи завтра. Бій, активний опір у будь-якому разі означає залишитися вільною людиною. І це робить перемогу неминучою.

Застосовуючи цей алгоритм моєї судової поведінки до великих подій, я хочу сказати, що вибори – це шанс вилікувати пролежні національної дієздатності до опору мафії. Вибори – шанс покінчити із Партією регіонів, партією злодіїв і брехунів, з примарами колоніального минулого із КПУ, з відвертими і замаскованими гидотними "тушками". Я розумію, що мафія широко застосує на цих виборах брехню, примус і підкуп. А що ще можуть робити члени організованого злочинного угрупування, які вивезли із країни лише за два останні роки понад 50 мільярдів доларів в офшорні зони Кіпру?

Але водночас я вірю, що важкі часи спонукають людей до кращих вчинків, до включення механізмів самозахисту врешті-решт. Адже голосувати за вовків можуть лише ті барани, які не задумуються, звідки візьметься обіцяний за їх голос шашлик.

Це варто усвідомити: на цих виборах немає куди відступати, це бій за особисте і національне виживання 88% пограбованого суспільства. Простити все, що витворяла влада Партії регіонів за ці 2,5 роки, означає підштовхнути їх зробити це з людьми ще і ще раз!

Так, ми маємо неідеальну опозицію. Згоден з тими, хто критикує спрощеність і популізм її програми, хто незадоволений її списками. Але при всьому цьому – в об'єднаній опозиції представлені політики, а не олігархи і гангстери. Її лідери робили помилки, але не перетворювали Україну в ЗАО "Межигір'я", де все належить правлячій Сім'ї. З програмою опозиції можна сперечатися, але не збирати вибиті зуби поламаними руками.

Вибір між Партією регіонів і "Батьківщиною" – це не вибір між двома політичними силами. Це вибір між мафією і демократією. Демократію можна удосконалювати і навіть відправляти у відставку. Мафію можна тільки перемагати. І це справа не Юлії Тимошенко, Арсенія Яценюка, Віталія Кличка, Анатолія Гриценка чи Юрія Луценка. Це справа кожного, хто хоче жити, а не виживати в Україні.

Влада Януковича забрала у нас майже всі права. Крім права на особистий вчинок. Результат виборів залежить уже не від політиків, а від громадян України. Оминути цей вибір неможливо. Для багатьох громадян цей вибір буде важким. Але життя вчить, що тільки те, що важко, те й важливе по-справжньому.

Дати бій мафії – означає не просто зробити вибір на користь об'єднаної опозиції на цих парламентських виборах. Це означає отримати те, що не може дати вам ніхто, – стати вільною людиною.

І, незалежно від результатів, які оголосить ЦВК, це зробить вас переможцем. І тільки об'єднання цих мільйонів маленьких перемог зробить вільною всю нашу країну.

Слава Україні!

http://blogs.pravda.com.ua/authors/luce ... 0926bd431/

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
Юрчик, пізно пити боржомі, коли при владі був треба було кулаками махати і САДИТИ БЛЯДЄЙ НА ЗОНУ, а не язиком тріпати. Все, профукав соє врємя, тепер сиди і срок мотай з юлькою, жалко, що юща -іуди з вами немає.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Они её демонтируют

Виталий Портников
"Регионалы" великолепно осуществляют коммунистическую программу умерщвления украинского в Украине.

А вы, наверное, думали, что это все будет вечно - герб князя Владимира, сине-желтый флаг, украинский язык? Зря думали. За свою страну нужно бороться, за нее нужно переживать, ее нужно чувствовать. Если страна для тебя просто дойная корова, которая обязана платить тебе пенсию с зарплатой и в которой ты голосуешь за очередного проходимца только потому, что он пообещал тебе углубить и улучшить - не сомневайся, рано или поздно все отберут, ничего не оставят. И пенсию тоже, но это уже не важно.

Ведь у соседей-белорусов тоже все это было - красавец бело-красный флаг Белорусской Народной Республики, гордый герб "Погоня", о котором слагали вдохновенные стихи поэты. И язык был - государственный белорусский, который только начинал возрождаться. А потом пришел Лукашенко и ничего этого не стало. Ни языка, ни герба, ни флага. Так решил народ. На референдуме. Петр Симоненко, собственно, и призывает к референдуму. А как же!

Можете, конечно, утешать себя, что это всего лишь Симоненко, коммунист, что это ж не "настоящая" власть! А какая власть - настоящая? А Колесниченко и Кивалов что, коммунисты? Теперь уже нет. Но великолепно осуществляют коммунистическую программу умерщвления украинского в Украине. И Симоненко - не чужой Януковичу человек, без него и его сытого ополчения этой власти бы не было. И Симоненко хорошо знает, что на самом деле нравится "папе". А то, что "папа" этого не говорит - ну так это пока. Вы ж не верили, что "папа" на самом деле атакует украинский язык - а он атаковал, и все у него получилось. У него, а не у вас, голодавших у Украинского дома и разошедшихся в полной уверенности в победе. Интересно, когда украинский разделит судьбу белорусского, когда он будет "условным" государственным языком, языком села и троллейбусных остановок - вы также пошумите и разойдетесь? И объясните себе, что людей сейчас волнует другое, им надо выживать.

Поэтому готовьтесь - готовьтесь прощаться с нашим флагом и нашим гербом. Двадцать лет в этой стране ни один мерзавец не решался оскорблять государственную символику Украины - не потому, что она им нравилась, а потому что они боялись нас - тех, кто верил в эту страну и хотел чтобы она была. А теперь больше не боятся - чего нас бояться то в самом деле? Что мы можем?

Поэтому они ее демонтируют. Отправят украинский язык пасти телят, заменят флаг каким-нибудь красно-синим уродцем, перерисуют советский герб - и это уже и не Украина будет а так, союзное государство. Это только Россия может гордо выступать под флагом империи - и там никто даже не заикается, что его нужно бы заменить, потому что под этим флагом Гитлера встречали и власовцы воевали. А нам не положено - мы холопы, мы должны знать свое советское место, на нас можно теперь просто не обращать внимания тому, кто захочет напомнить, что нет никакой Украины и никакого языка, флага и герба у нее тоже нет. И так будем, пока мы будем позволять себя оскорблять, пока мы будем голосовать за тех, кому нет места не то что в парламенте - просто в приличном обществе. И до тех пор мы будем прощаться с завоеваниями двадцати лет нашей независимости, а эти люди будут проезжать мимо нас в своих краденных "мерсах" и плевать нам в лицо, чтобы мы не забывали, кто мы.

http://rus.newsru.ua/columnists/10aug2012/ukraina.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
vit092 писал(а):
Юрчик, пізно пити боржомі, коли при владі був треба було кулаками махати і САДИТИ БЛЯДЄЙ НА ЗОНУ, а не язиком тріпати. Все, профукав соє врємя, тепер сиди і срок мотай з юлькою, жалко, що юща -іуди з вами немає.

Ведь вопрос таки совсем не в Юрчике.
Это ведь таки не самое страшное, когда у власти пиздоболы - их в конце концов можно заменить, страшно когда у власти (в раде, правительстве, милиции, прокуратуре, сбу и т.д. и т.п.) бандитская мафия, которая сделает все, для демонтажа самой системы выборов, как таковой!!!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
aphalin
Нарешті мусора самі поплатяться за те що кришують і охороняють владу :twisted:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54
Сообщений: 1962
Авто: Lanos
наша малєнькая стая...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
planirovsshik
:lol: :lol: :lol:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Крымские предприниматели создают мобильные группы для защиты от рэкета

Предприниматели Крыма в течение 10 дней создадут мобильные группы для противодействия рэкету. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава Союза предпринимателей и работодателей АРК Александр Дудко.
«Мы обращаемся ко всем предпринимателям, ко всем своим городским, районным и городским, районным и отраслевым структурам в 10-дневный срок создать в каждом городе по три мобильные пятерки самозащиты. Это мобильная группа с автомобилем, в которую входит руководитель группы с юридическим образованием, журналист или оператор и три представителя бизнеса с безупречным физическим здоровьем».

По его словам, на такой шаг предприниматели решились после того, как был избит алуштинский предприниматель, по заявлению которого при получении взятки был задержан офицер ГАИ.
По данным предпринимателей, сегодня в Крыму «крышеванием» незаконной предпринимательской деятельности занимаются представители не только криминальных структур, но и правоохранительных органов. После взятия Генрпокуратурой борьбы с этим явлением под особый контроль от предпринимателей потребовали заплатить «дань» за весь курортный сезон вперед.
«Буквально сразу после этого, через два-три дня начался сбор денег за сезон сразу. В частности, в Крыму, я не говорю о других регионов. От чебуречной до серьезного бизнеса – от 500 долларов до 30 000 долларов», – сказал А. Дудко.

Напомним, в Алуште было совершено нападение на предпринимателя Николая Мацуна, по заявлению которого в ходе оперативной разработки СБУ был задержан с поличным сотрудник Алуштинского отдела ГАИ.
После нападения Н.Мацун был госпитализирован. Пострадавший предприниматель обратился в прокуратуру Крыма с заявлением, в котором указал фамилии нападавших – трех братьев, один из которых имеет тесную связь с некоторыми руководителями милиции Алушты.
В Объединении организаций работодателей Крыма считают, что данное нападение может быть местью Н.Мацуну за подачу заявления в СБУ о вымогательстве со стороны сотрудников милиции, обложивших «данью» алуштинских предпринимателей. После проверки заявления предпринимателя, сотрудниками СБУ при получении взятки был задержан майор Алуштинского отдела УГАИ.
По словам председателя исполнительного комитета Объединения организаций работодателей АРК Артема Евтушенко, в соседнюю палату с пострадавшим предпринимателем «положили» тех, кто на него попадал. Сегодня коммерсант переведен в медицинское учреждение другого города. На его мобильный телефон продолжают поступать звонки с угрозами.
«Центр»

Источник: http://investigator.org.ua/news/52623/

© Центр журналистских расследований

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Керчанин
:shock: вот это уже что называется понеслась

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
KotykPooh писал(а):
Чорновил: Янукович может не дожить до президентских выборов

Народный депутат Украины Тарас Чорновил считает, что нынешний президент может повторить судьбу Леонида Кучмы, а также, что страхи Януковича за свою жизнь не беспочвенны.
Тарас Чорновил

Народный депутат Украины Тарас Чорновил заявляет, что Президент Украины Виктор Янукович опасается за свою жизнь.

«Знаете, Януковичу нужно еще дожить до выборов и желательно не только политически, а просто дожить. Он слишком многим своим сделал вред…», — сказал он.

« Янукович боится не чужих, не БЮТ боится, вы же понимаете. Знаете, я раньше посмеивался над всем этими его страхами, а потом понял. Он очень хорошо знает, с кем он работает», — констатировал Чорновил.
Сообщение, не относящиеся к теме
Он убежден, что страхи президента не беспочвенны. «Нет, не беспочвенны. И я думаю, что шансы не дожить у него до президентских выборов очень большие. Очень большие. А если и дожить, то оказаться в ситуации, когда свои же люди очень серьезно профинансируют, чтобы в Верховной Раде, перед выборами, случилось тоже, что и у Кучмы, что он потерял большинство. Это тоже может быть», — отметил он.

Он напомнил, что тогда «Кучма был уверен — у него большинство чуть-чуть не дотягивало 300 голосов, все были вроде бы лояльные…».

«Вот то же самое за год-полтора до выборов может произойти у Януковича. Причем финансировать это будут свои же – донецкие. Я не берусь прогнозировать кто. Еще может все поменяться, и я не хочу людям неприятности делать, но это будут свои», — считает он.

«Я думаю, что один из этих двух сценариев Януковича ждет. Он вернул этих людей в 90-е, когда они тоже боялись за свою жизнь. Второе, он создал неуверенность в будущем, экономическую. Постоянный передел имущества и прочее. Он создал негативную экономическую атмосферу в стране, и он закрыл дорогу на Запад, где у них только и возможен нормальный бизнес. За такое там убивают. Они потеряли десятки миллиардов уже. То, что им дают заработать на каких-то там тендерных процедурах, с одним участником, притом, что заставляют серьезно делиться – это не учитывается», — сказал он.

На вопрос, станет ли Украина страной, где правит одна семья, как, например, Алиевы в Азербайджане, Чорновил ответил: «Нет, я думаю, этого не будет, точно. Ну, разве что они между собой еще раз договорятся на следующие выборы. Но я думаю, что Янукович им уж слишком большая обуза. Просто переиграть его в открытой игре как-то не привыкли. Легче убить».

«Специально для СБУ говорю, чтобы лишний раз не допрашивали – это исключительно политологические выводы», — заключил он.

Об этом таки говорилось еще два года назад:
Сообщение, не относящиеся к теме
Януковичу карпатский колдун отвел три года
10 июня 2010, 15:04

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
Александр Пушкин, «Песнь о Вещем Олеге»

Я был обескуражен историей, что приключилась с моим приятелем. Вот, что он рассказал:

- 25 февраля 2010 года я переезжал перевал в Карпатах. Была минусовая температура. В горах лежал снег, дул сильный ветер. Отъехал от ближайшего села километров двенадцать. На обочине стоит одинокий старик в гунне – овечья плащ-накидка шерстью наружу – и голосует. Я проехал, не останавливаясь, подумал, что поздний вечер, я один в машине и неожиданные приключения мне ни к чему. Через два километра стало жаль его, развернулся, подъехал к старику. Садясь в машину, снял шляпу, как снег на солнце сверкали его волосы, слегка волнистые спускались ниже плеч. Говорит мне, что спустился с горы, где была его кошара. До села, куда он добирался, оставалось километров десять. В дороге сидел тихо. Неожиданно обращается ко мне:

- Ты сейчас повезешь в город покойника.

Я сразу подумал, что у деда с головой не все в порядке. Еду дальше. На дороге авария, останавливает милиция:

- У нас три трупа. Помогите один отвезти в город, в нашей машине можно поместить только два погибших.

Старик вылез из машины, сказал, что дальше пойдет сам. Загружают мне в машину мертвое тело. Вдруг старик возвращается:

- Там у вас в Киеве какого-то пана сегодня высвятили на царя. Его убьют через три года.

…Волхвы – волшебники, гадатели, мудрецы, или маги пользовались большим влиянием в древности. Мудрость и сила их заключалась в знании тайн, недоступных обыкновенным людям. Ошибочно считается, что родина волхвов — древний Восток. Среди ученых более очевидным представляется происхождение волхвов в среде славянских народов, где это слово имело значение «жрец Велеса». Волосы считались хранилищем мудрости и средством связи со своим Родом и Вселенским Разумом.

Есть предположение, что волхвы Руси после принятия христианства, преследовавшего язычников, спасались в Карпатских горах. Сейчас их потомки, провидцы и народные целители – это карпатские мольфары. Живут среди гуцул.

…После той встречи со стариком провидцем в Карпатах приятель мой плохо спал, хотел связаться с кем-то из Администрации Президента, чтобы рассказать о пророчестве. Но мысль о том, что его там не поймут, каждый раз останавливала. Сам он верующий, когда приезжает в Киев, ходит молиться в Лавру.

Я же подумал, три года – срок немалый. Ведая о пророчестве, трагедии можно избежать.

После, на первый взгляд, трех, связанных с Четвертым Президентом Украины, несущественных событий решился опубликовать историю с предсказанием одного из последних, надо полагать, мольфаров.

Новому президенту уже трижды подавались знаки.

Перед началом церемонии инаугурации перед Виктором Януковичем, когда он входил в здание Верховной Рады, неожиданно закрылась створка дверей.

В эти же дни распалась скульптурная композиция основателей Киева.

На церемонии возле Могилы Неизвестного Солдата на Президента от порыва ветра падает траурный венок.

Человеческий фактор во всех трех случаях отсутствовал. Так что же это такое, знамение, предупреждение? Подает знаки некая сила, предупреждая об опасности?

***

Про знамения и предупреждения от Бога, как добрые, так и плохие, можно написать целую книгу. Предостережения, чаще всего, касаются людей, живущих неправдой, в первую очередь власть имущих.

В 1963 году был убит президент США Джон Фитцджеральд Кеннеди. Во время его инаугурации, когда он, вступая в должность президента, принимал присягу, в январе месяце ударила молния, и прогремел гром. Чтобы такое атмосферное явление случилось зимой, никто не помнил. Тогда не придали значения столь явному посланию с небес.

Обратился к ученому, знатоку библейских текстов, истории Древнего мира. Какие предсказания или знамения уже материализовались?

Дмитро Степовик, доктор богословских наук, доктор философии, доктор искусствоведения, профессор, академик Академии наук Высшей школы Украины.

- Пророчество Исуса Христа о разрушении Ерусалимского храма, записаное в Евангелии от Матвея, 24 раздел, первый и второй стих:

«Подошли к Нему ученики, чтобы показать Ему храмовые строения. Он же говорит им в ответ: Видите ли вы это, по правде говорю вам. Не останется здесь камня на камне, который бы не разрушился».

Пророчество сбылось с абсолютной точностью в 70-м году нашей эры. Римский император Тит, до этого времени сохранилась его Триумфальная арка возле Колизея, со своим войском до последнего камешка уничтожил Ерусалимский храм. В подробностях разрушение Ерусалимского храма описал в историческом труде еврейский историк 1-го столетия нашей эры Иосиф Флавий в книге «Иудейская война». А также немецкий писатель еврейского происхождения Леон Фейхтфангер в романе с таким же названием.

Необходимо также вспомнить нашу средневековую памятку Киево-Печерский Патерик, где очень много предсказаний, и добрых, и плохих, про разных монахов, что приходили в Киево-Печерскую Лавру. Особенно мне, как исследователю сакрального искусства, вспоминается рассказ про Алимпия Иконописца. Ему было предсказано, что в глубокой старости и при болезни он не сможет написать иконы, когда у него будет большой заказ. Но, пускай он не печалится, ему помогут ангелы. Один из заказчиков икон, увидев, что Алимпий умирает - деньги взяты, иконы не написаны - начал ему угрожать судебными исками. Я завтра, мол, приду, или иконы давай, или деньги возвращай. Деньги Алимпий не использовал на свои потребности, а отдал на монастырь. Когда больным он пришел утром в свою келию, видит, какие-то молодые люди бесшумно дорисовывают его иконы. Так сбылось предсказание, что ангелы дорисуют иконы.

Было очень много предсказаний и предупреждений сильным мира сего. Что они погибнут насильственной смертью. Например, римским императорам Юлию Цезарю и Нерону, первый был убит ближайшим телохранителем.

И, наоборот, праведникам Бог давал хорошие знамения. Константину Великому было сказано, посмотри на небо. Увидел большой крест, за который ранее жестоко карал, так же преследовал первых христиан. Креститель Византии Константин Великий издает указ о том, что христианская религия, до того преследуемая на протяжении первых трех веков христианской эры, спасет его государство. После этого он с маленькой армией, в десять раз меньше неприятельской, добивается блестящей победы. Основал Византийскую империю, и началась его мировая слава, как императора.

Аналогичный пример из украинской истории. Князь Владимир Великий, после того, как взял Херсонес, ослеп. В поход на Крым он шел как язычник. Ему было предсказание, примешь крещение, возвратиться тебе зрение. Он совершенно ничего не видел, и окрестился. На эту тему, в частности, есть сцена «Крещение Владимира» в Киевском Владимирском соборе, расписанном в 19 веке. Киевский князь полностью прозрел и управлял государством до 1015 года, до своей кончины.

http://lb.ua/news/2010/06/10/49755_yanu ... _otve.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Последний раз редактировалось Керчанин 10 авг 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
legionary писал(а):
Керчанин
:shock: вот это уже что называется понеслась

А что таки делать, если власть и не скрывает своей бандитской сущности:
Цитата:
Могилев предложил предпринимателям делиться

Глава Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ предложил органам местного самоуправления Крыма уговаривать предпринимателей курортной сферы делиться. С такой инициативой МОГИЛЕВ выступил на прошедшем в пятницу совещании в Массандре по вопросам проведения курортного сезона в Крыму.

«Вот смотрите: элементарно все считается. К нам в Крым приехало три миллиона отдыхающих. Собрали мы три миллиона гривен туристического сбора. Получается, что каждый из отдыхающих сдал в бюджет полторы гривны. Если пересчитать на сутки проживания, то получается, что, исходя из оплаченного одного процента турсбора, сутки его проживания обошлись ему в 20 гривен. Покажите мне место в Крыму или в Ялте, где за 20 гривен можно ночевать? Поэтому налоговой и местной власти нужно сесть с руководителями отелей и посчитать — ты какую-то сумму должен платить? Наполовину ее обрежьте! Плати 1000 гривен в месяц, и никто тебя не будет трогать. На гостиницы влиять легко и просто! Если бы я работал мэром Ялты, «Вилла Елена» у меня бы уже не работала!» — заявил Могилев.

Здесь важно напомнить, что, по информации заместителя городского головы Ялты Елены ЮРЧЕНКО, единственный в Ялте пятизвездочный отель «Вилла Елена» показывает заниженную сумму доходов от постояльцев.

«Все мы знаем прекраснейший отель в Ялте «Вилла Елена». Я должна сказать, что на сегодня там работают пять СПД – единщиков. И оплачивают они всего три тысячи гривен туристического сбора. К примеру, похожий объект — отель «Ореанда» — ими оплачена 121 тысяча гривен. При этом средняя стоимость проживания в «Вилле Елена» в одном номере составляет пять тысяч гривен. Получается, исходя из суммы в три тысячи гривен налогов, что только три номера отеля работали 21 день в этом сезоне. Мы, конечно, понимаем, что это не так и это — не поступление доходов в городской бюджет», — отметила ЮРЧЕНКО.

По словам МОГИЛЕВА, «нужно занимать позицию максимального наполнения собственного бюджета». «Если мы будем собирать по гривне, то у нас ничего не будет! Посему надо находить пути влияния на все гостиницы. Нужно со всеми барами-ресторанами и отелями, налоговой администрации заключать соглашения: сколько ты заплатил в прошлом году за эту точку? Три тысячи гривен. А когда мы тебя проверяем — у тебя доход 20 тысяч гривен! Договариваемся так — плати пять тысяч налогов, и никто тебя не трогает. Мы этим методом вдвое повысим поступления в бюджет. И это будет нормально общение с бизнесом», — подытожил глава Совмина.

В целом, схема увеличения поступлений в бюджет, предложенная Анатолием МОГИЛЕВЫМ, до боли напоминает схему работы рэкетиров в 90-е годы: «Ты платишь нам доляху каждый месяц, о которой мы договорились, и тебя никто не трогает». Ведь речь не идет об усилении контроля фискальных органов и нахождении эффективных методов работы с предпринимателями по легализации доходов. Похоже, все сводится к обычным в криминальной среде «теркам» с бизнесменами: хочешь работать — отстегни, сколько назначено, и живи спокойно. Только такой подход вряд ли можно назвать профессиональным.

http://an.crimea.ua/news/articles/komme ... -delitsya/

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
http://investigator.org.ua/news/52623/
http://www.facebook.com/dalexsprk/posts/106368666178248

По ссылкам описаны рекетирские методы команды Могилёва в Крыму.Бандитские методы МВД Могилёв перенёс на Крым.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
похоже, косвенные методы возвращаются. Только как то однобоко - к предпринимателям.
С чиновниками всё по прежнему. Почему Могилёв не задаст себе аналогичный вопрос - откуда у него виллы, автомобили, техника дома - на зарплату ? Получается, он тоже не делится ? Или делится с себе подобными, которые по выходным на шикарных частных самолётах из Киева и не только на шоппинги по европам катают... На те самые, простите, спижжжэные налоги, которые вымагают у предпринимателей.
Была бы прозрачная и понятная уплата налога ДЛЯ ВСЕХ, убрали бы контрабас , взятки и проч... Посадили бы пару прокуроров - судей и проч. за "образ жизни не по средствам" - глядишь, и бюджет бы наполнился, при чём во благо народа, а не этих...
Откаты, простите, уже даже не 50%... Куда дальше то ?
Как платить нам, "мелкашам", честно налоги и быть конкурентноспособными, если кто то один этот же товар, скажем, завозит кораблями и продаёт, растамаживая за копейки - взятки, другим по цене, ниже разумной... Как в этой стране строить бизнес ? Хорошо живут лишь те, кто у кормушки, или, другими словами, кто ворует...
Я что то новое написал ?

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Boroda007 писал(а):
http://investigator.org.ua/news/52623/
http://www.facebook.com/dalexsprk/posts/106368666178248

По ссылкам описаны рекетирские методы команды Могилёва в Крыму.Бандитские методы МВД Могилёв перенёс на Крым.

Посмотри несколько моих постов назад - я уже об этом таки сообщал.... ;)

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron