Текущее время: 20 сен 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary писал(а):
по этой логике быть головою сильрады круче, чем депутатом ВР в киеве :)

Да! Особенно если понимаешь, что ни рылом не вышел (таких голов сильрад тысячи), ни баблом не пробьешься (не хватит).
А если ЭТА сильрада - ТВОЕ незалэжнэ княжество, а ты уже не голова сильрады, а Прэзыдэнт Великого княжества Кацапетского, более 1000 лет томившегося под имперским игом Киева. :)
Все налоги у себя, девки - все твои, твори что хочешь и пр. :)
legionary писал(а):
а что плохого в федерации? оно может продержаться сколько угодно, а может развалиться совсем за 5 минут

Я не говорю, что плохо. Более того, я уверен, что во многих случаях это единственный вариант. Просто у нас как всегда будут грести под себя, максимально разбредаясь от Центра. Традиция-с...

legionary писал(а):
мда, вот уж поистине, о вкусах не спорят, оказывается кому-то бумагу жрать - вкусно, а соя - гмо и гадость :)

Я не говорю о вкусе. О нем, действительно, не спорят. Я говорю о вреде. Так вот, целлюлоза более экологична, чем то дерьмо "идентичное натуральному", которое мы все потребляем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 09:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Я вообще перестал понимать сути возникшей из ниоткуда полемики. Kir, Вы ностальгируете по СССР? Или Вам противно за страну, за независимость которой заплачены слишком низкая цена? Вам хочется крови? Да, нет никаких шансов что Украина ворвется в семерку лучших стран в ближайшие сто или двести лет. Но это ничтожно малый исторический временной отрезок. Уйдет несколько поколений, помнящих СССР и коммунистов, новые поколения оценят масштабы бед, сделанные предшественниками, перестанут выбирать в выборные гос. органы все тех же комуняк и откровенных дебилов, не способных внятно объясняться, но имеющих "проФФесорские" степени учености в перемешку с двумя ходками на зону. Да, наше сознание ничтожно, нами манипулируют, но это лечится временем. Что за пессимизм в Ваших сообщениях? Живем, не голодаем, войны нет, копим добро для передачи следующим за нами, относительные свободы имеем. Полагаю Вы не питаете иллюзий относительно все той же США? Власть имущие везде одинаково алчны, у них просто методы более цивилизованные, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 10:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Сообщений: 752
Откуда: г.Золочев, Львовская обл.
Авто: Чери Амулет
Микола Азаров образив українців

Прем'єр-міністр України Микола Азаров назвав українську мову малоросійською, згадавши творчість Тараса Григоровича Шевченка в інтерв'ю російському виданню Завтра.

"Я повинен нагадати вам, що великий Кобзар України Тарас Григорович Шевченко писав російською мовою. Вся проза його - російською мовою, всі листи його - російською мовою. Він, живучи в Петербурзі, намагався і вірші свої писати російською. Хоча, звичайно, його вірші, написані рідною малоросійською мовою, досконаліші й піднесеніші за петербурзькі", - заявив прем'єр.

Крім того, політик запевнив, що у нього на столику лежить книга Гоголя Мертві душі, яку він часто з насолодою читає. За його словами, за часів письменника було менше проблем, оскільки "був єдиний народ". "Адже тоді під Руссю розумілося все: і малоросійське, і великоросійське, це був єдиний народ. Та міць, про яку говорив Гоголь, дозволяє нам з оптимізмом дивитися в майбутнє. Ми не будемо вічно грузнути в конфліктах, у цих "помаранчевих революціях". Люди переконалися, що все це пінне, наносне, злісне не дозволяє нам розвиватися, воно відволікає нас убік від розвитку", - зазначив він.

Варто зазначити, що прем'єр підкреслив, що уряд займався і буде займатися темою української мови. "Повертаюся до початкової болісної проблеми. Ми абсолютно з розумінням ставимося до проблеми української мови, - рідної мови для багатьох. Наш уряд дуже серйозно займається україномовними фільмами й україномовними виданнями. Це тема, якою ми займалися і будемо займатися", - акцентував він.

Источник: http://www.expres.ua/news/2012/07/26/70520.

гандон. начнутся заворушки, я тебя первым за яйца повешу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Kir писал(а):
Да! Особенно если понимаешь, что ни рылом не вышел (таких голов сильрад тысячи), ни баблом не пробьешься (не хватит).
А если ЭТА сильрада - ТВОЕ незалэжнэ княжество, а ты уже не голова сильрады, а Прэзыдэнт Великого княжества Кацапетского, более 1000 лет томившегося под имперским игом Киева. :)
Все налоги у себя, девки - все твои, твори что хочешь и пр. :)

глупости, может у кого-то в башке конечно такое и роится, но куда круче из кацапетовки перебраться в киев и пусть там не царювать, но хотя бы жить в квартире :)

Kir писал(а):
Я не говорю, что плохо. Более того, я уверен, что во многих случаях это единственный вариант. Просто у нас как всегда будут грести под себя, максимально разбредаясь от Центра. Традиция-с...

я даже больше скажу, децентрализация власти - это действие, обратное централизации, тому совку, который был, поэтому может получиться совсем что-то хорошее, только это должно быть полным и максимальным - деньги общие, армия общая, а полиция к примеру местная, налоги местные и т.д.

Kir писал(а):
Я не говорю о вкусе. О нем, действительно, не спорят. Я говорю о вреде. Так вот, целлюлоза более экологична, чем то дерьмо "идентичное натуральному", которое мы все потребляем.

да?
Цитата:
Промышленным методом целлюлозу получают методом варки щепы на целлюлозных заводах, входящих в промышленные комплексы (комбинаты). По типу применяемых реагентов различают следующие способы варки целлюлозы:
Кислые:
Сульфитный. Варочный раствор содержит сернистую кислоту и её соль, например гидросульфит натрия. Этот метод применяется для получения целлюлозы из малосмолистых пород древесины: ели, пихты.
Щелочные:
Натронный. Используется раствор гидроксида натрия. Натронным способом можно получать целлюлозу из лиственных пород древесины и однолетних растений. Преимуществом данного метода — отсутствие неприятного запаха соединений серы, недостатки — высокая стоимость получаемой целлюлозы. Метод практически не используется.[источник не указан 356 дней]
Сульфатный. Наиболее распространенный метод на сегодняшний день. В качестве реагента используют раствор, содержащий гидроксид и сульфид натрия, и называемый белым щёлоком. Своё название метод получил от сульфата натрия, из которого на целлюлозных комбинатах получают сульфид для белого щёлока. Метод пригоден для получения целлюлозы из любого вида растительного сырья. Недостатком его является выделения большого количества дурно пахнущих сернистых соединений: метилмеркаптана, диметилсульфида и др. в результате побочных реакций.
....
У млекопитающих (как и большинства других животных) нет ферментов, способных расщеплять целлюлозу. Однако многие травоядные животные (например, жвачные) имеют в пищеварительном тракте бактерий-симбионтов, которые расщепляют и помогают хозяевам усваивать этот полисахарид.

что-что ЭТО мне жрать совсем не хочется :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
alexdor писал(а):
Я вообще перестал понимать сути возникшей из ниоткуда полемики. Kir, Вы ностальгируете по СССР?

я тоже вот не понимаю, хочется жить как при совке? да нет проблем, устройтесь куда-нибудь в госконторку, квартирку перепишите на государство (реприватизируйте), загранпаспорт сдать в утиль, машину иномарку продать, купить вазотаз через 10 лет, одеваться только в "бриони" от фабрики "большевичка", от интернетов и западных айпадов/мобилок отказаться совсем, питаться с дачки и фрукты только летом, ничего не забыл?
только вот что делать тем, кто не хочет жить в совке?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
legionary писал(а):
alexdor писал(а):
Я вообще перестал понимать сути возникшей из ниоткуда полемики. Kir, Вы ностальгируете по СССР?

я тоже вот не понимаю, хочется жить как при совке? да нет проблем, устройтесь куда-нибудь в госконторку, квартирку перепишите на государство (реприватизируйте), загранпаспорт сдать в утиль, машину иномарку продать, купить вазотаз через 10 лет, одеваться только в "бриони" от фабрики "большевичка", от интернетов и западных айпадов/мобилок отказаться совсем, питаться с дачки и фрукты только летом, ничего не забыл?
только вот что делать тем, кто не хочет жить в совке?

На мой взгляд у Вас с Kir абсолютно разные представления о совке, его преимуществах и недостатках. Он Вам говорит, что при совке в подавляющей степени присутствовало равенство перед законом и чинуши и обычного работяги (не всегда, но в большинстве), А Вы ему о еде, одежде и айпаде.
Каждому свое и чье "свое" лучше определить трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
virtuozer писал(а):
гандон. начнутся заворушки, я тебя первым за яйца повешу.

В очередь становись ))))))))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
wasp писал(а):
На мой взгляд у Вас с Kir абсолютно разные представления о совке, его преимуществах и недостатках. Он Вам говорит, что при совке в подавляющей степени присутствовало равенство перед законом и чинуши и обычного работяги (не всегда, но в большинстве), А Вы ему о еде, одежде и айпаде.
Каждому свое и чье "свое" лучше определить трудно.

а я и не говорю о айпаде и одежде, я говорю о том, что поменялось с тех пор, т.е. по сути ничего
а о равенстве в совке - вообще говорить не о чем, это современная школота только может запевать подобные песни, впечатленная плакатами тех времен, не было ее, и собственно совок развалился как раз изза несоответствия декларируемого равенства с реальным положением дел, "а вот у них спецпайки, спецмагазины, спецбольницы" и т.п.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:30
Сообщений: 1758
Откуда: Харкiвщина-Волинь
Авто: *временно пешеход
Город: Харкiвщина-Волинь
MAXIMUSGo писал(а):
virtuozer писал(а):
гандон. начнутся заворушки, я тебя первым за яйца повешу.

В очередь становись ))))))))

какие заяйца??? в шахту сссуку, дать лопату побольше и "годі скігліті" (с)

_________________
Будем жить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
Та як тільки почнуться якісь "заворушки", ні азорова, ні овоща і взагалі нікого з тим бандбків ви в Україні не знайдете !!! Навіть якщо їх не впустять у цивілізовані країни їх завжди приймуть у росії, і ще й зроблять там їх героями як просовували політику росії на терени їнших країн !

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Максим-Перепелица писал(а):
MAXIMUSGo писал(а):
virtuozer писал(а):
гандон. начнутся заворушки, я тебя первым за яйца повешу.

В очередь становись ))))))))

какие заяйца??? в шахту сссуку, дать лопату побольше и "годі скігліті" (с)

Пусть таки лучше капусту сажает!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
Керчанин писал(а):
MAXIMUSGo писал(а):
virtuozer писал(а):
гандон. начнутся заворушки, я тебя первым за яйца повешу.

В очередь становись ))))))))

какие заяйца??? в шахту сссуку, дать лопату побольше и "годі скігліті" (с)


Всех посадить на пожизненное и возить в клетках по городам Укр,чтобы люди могли их забрасывать помидорами,яицами,и.т.д Один помидор 20грн,яйцо 25грн.И деньги отработают и сельское хозяйство поднимут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
virtuozer писал(а):
Микола Азаров образив українців

Прем'єр-міністр України Микола Азаров назвав українську мову малоросійською, згадавши творчість Тараса Григоровича Шевченка в інтерв'ю російському виданню Завтра.

почему эту мразь не заигнорят журналисты? почему его пускают еще куда-то и жмут подобострастно руку? значит он прав, украинцы - быдло, не народ, а "население"

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: