Текущее время: 22 сен 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
Чужой писал(а):
Всем привет! Как обычно, приехав в Украину, решил зайти сюда. Всю тему не читал, поэтому раскину с позиций человека, уже несколько лет живущего в другой стране. Не в обиду, но, если ваш самый большой кайф по жизни - безнаказанно пнуть копа или кинуть в него коктейль молотова, то Украина для вас самая подходящая страна. Я живу в Израиле. Долгое время я стеснялся своей национальности, называл себя украинцем и т. д. Но мне всегда хотелось жить в стране, где, скажем так, быдло загоняют в стойло. Где, если на меня скажет матюк какой-то синий ублюдок, мне не придется бить ему морду, а достаточно будет обратиться к полицейскому, либо задержать его самому и потом скачать с него бабки за оскорбление. Отец долго меня уговаривал уехать в Израиль, готовил к этому, заставил даже подтвердить в Израиле свой диплом... Но я хотел жить в Украине, в наивности веря, что мы станем европейским государством. Но однажды в моей жизни случилась история. Я нашел мобилку, очень дорогую по тем временам. Если кто не знает, тогда я работал в милиции. Я сделал все просто - просмотрел список контактов, обзвонил несколько и попросил передать владельцу мобилки, чтобы пришел ко мне на работу с документами и забрал телефон. Хозяин пришел, написал расписку, поблагодарил, сказал, что потерял без криминала (в случае кражи надо было отбирать заяву) и ушел. Казалось бы, обычная история, я поступил, как нормальный человек. Первый раз слово "долбо..." я услышал от коллеги, который это наблюдал, потому что отказался от благодарности. Потом мне это говорили знакомые, объясняя, что телефон можно было толкнуть на радиорынке. И тогда я понял - виноват не Янукович, не Путин. Виноваты те, кто называео себя украинцами, если для них человек, поступивший честно, более того, сотрудник милиции, выполнивший свои обязанности (если, разумеется, опустить то, что я не затеял бумажно-бюрократическую волокиту) является долбо...ом. Тогда я окончательно понял, что с этой страной мне не по пути. Когда-то моя бабушка сказала: "Как только ты услышишь "смерть жидам" от того, кто обладает хоть наименьшей властью в стране - уезжай, даже, если придется бросить все" (память про Бабий Яр). Но для меня каплей стал не Тягнибок со своей знаменитой речью на Говерле, а слово "долбо.." в адрес милиционера, выполнившего свои обязанности. Уехал как репатриант, поэтому, разумеется, было проще. Обучение, проживание, питание. Потом - служба, карьера. В общем, проблем с языковой адаптацией и поиском работы не было. Но, вот ментально... Ребята, чтоб кто там не говорил, но вы не сможете у нас так общаться с полицейским, как в Украине. А уж для подавления митингов здесь существует ТАКОЙ арсенал и возможности его применения, что майдан-2 окончился б еще 24 ноября. Снайпер, стреляющий пластиковой пулей в любого, кто пытается кинуть в полицейского камень. Стрельба боевыми по коктейлю молотова. Кстати, почитал про убитого пассажира БМВ. У вас по закону, полицейский неправ. У нас - если на полицейского едет машина (а на видео он сдавал назад, несмотря на то, что там стоял полицейский) - он спокойно расстреливает машину. Даже если пассажир заложник - пох... Правительство принесет соболезнования родственникам. Не извинения, а соболезнования. Однажды, когда мы патрулировали с полицией один район, то получили информацию про машину, стоящую у дома одного офицера спецподразделения полицейского спецназа. Мы подошли, хозяина не было. Полицейский просто разбил стекло, открыл дверь, мы прошмонали машину на предмет взрывчатки (и это все без понятых, суда и прочих бредней), ничего не нашли, после чего полицейсуий положил туда записку с указанием своих данных. Он объяснил это так: "Я посчитал, что существует вероятность террористической угрозы. Хозяину стоимость ремонта возместят". Я спросил "а как же неудобства - ведь ему придется ехать в автосервис, тратить время". Коп ответил: "Нужно ставить машину на стоянках, а не у домов". Один мой друг, любивший в Украине кабацкие драки, здесь научился вежливости и увазительному общению с полицией и военными. В общем, я мог бы долго рассказывать, скажу одно: ментально многие просто не смогут жить в западных странах. Ну, и мы тоже с подозрением относимся к гражданам стран бывшего СССР. Пуская их в свою страну, мы пускаем потенциальных нарушителей порядка, которые бухают и мусорят на пляжах (правда, до первого штрафа), бухие спорят с полицией (до первого п....ля и транспортировки в участок) и т. п.


Класно ти поступив з тим телефоном. Слів нема.
Напевно, це єдине, що зробив доброго. Бо, інакше, ніхто б тобі не казав про долбо...зм. Значить, логічно припустити, що цей поступок виходив за межі твоєї постійної поведінки. Якщо б ти робив завжди правильні речі, а кругом тебе би були люди,які це не розуміли, то, спочатку, ти б чув багато епітетів про свою "незагальноприйняту" в МЕНТОВСЬКОМУ стаді поведінку.
Робим висновки, що такий поступок зробив вперше, про що потім жалів, а тепер згадав, що маєш чим гордитися.
І про чесність.
Мусора і чесність???
Не сміши.

Ще знайшов на якому форумі про цю ..йню писати...

Мусор і в Африці (Ізраілі) мусор!!!

Ти захищаєш наших підарасів-поліміліцейських, тому що сам такий був. А судячи по висловлюванні думок, і залишився!
Випадок про розбите скло в машині і порівняти це з ВБИВСТВОМ пасажира - не переконало!

Ментяра!

З.І. А до чого було згадувати свою національність?
Яким боком до всього?
Отже ми ще раз переконуємся, що мусор - інтернаціональна хвороба.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Уважение должно быть к ЗАКОНУ, в том числе и у полицейского. У чувака профессиональная деформация, отождествлять себя с законом, в народе такие называются мусорами.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
lartuk писал(а):
Уважение должно быть к ЗАКОНУ, в том числе и у полицейского.

У полицейского уважение к закону должно быть не в том числе, а в первую очередь.

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 15:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Рауль Чилачава
39 mins ·
Жан-Клод Юнкер не видит Украину в ЕС. Уверен, что Жан-Клод Ван Дамм имеет противоположное мнение. Вы будете смеяться, но у жителей Украины взгляд на эту проблему не совпадает с обоими.
Рядовой украинец готов был бы присоединится даже к «СТА» (Содружество Туманности Андромеды), при условии высокого уровня жизни, средней зарплате в 3000 андромедианских евро и гарантировании базовых прав и свобод. Если бы была возможность присоединения к США или Канаде – не сомневайтесь, что на повестке дня стояла бы не Евро, а Америкоинтеграция или Канадоассоциация.
В общем, мы все мечтаем о «манке небесной» на основе хамона, устриц и подержанных БМВ по 6 тысяч евро. И это нормально. Ненормально, когда «СТА» просит перед вступлением построить звездолет для межзвездных путешествий, присылает для этого специалистов, технологии и даже деньги, а мы киваем клювами и не только ничего не делаем, но и пытаемся цинично наипать наивных жителей Андромеды и ее околиц. Годами! При этом псевдоэлиты уже построили и арендовали частные космические челноки и получили беспрепятственный «влет» на территорию СТА.
За прошлый год по неофициальным данным из Украины спетлял 1 миллион человек, по официальным – 600 000. Как Вы понимаете, это не пенсионеры с детьми, а люди предприимчивые, толковые и квалифицированные. География самая широкая – от Польши и до ЮАР. В мире осталось слишком мало стран, где дела идут еще хуже, чем в Украине.
Они убегают не от трудностей и войны. Большинство уезжает от несправедливости и правил, при которых в прибыли только жулики и аферисты. Никакая ложь и пропаганда не могут заставить человека тратить свое биологическое время на ожидание смерти в нищете и скотстве. При условии, что ты сам не скот.
Я не думаю, что проблемы с безвизовым въездом и членством в ЕС — это результат усталости Европы от голодранцев, грязных денег РФ или некомпетентность украинских властей. Скорее это классический синергетический эффект, при котором нам снова 30 лет ходить по пустыне, в которую мы превратили одну из самых больших и потенциально богатых европейских стран.
Ну, не принимают в Лигу Чемпионов дворовых команд! Тренируйтесь, работайте, учитесь и за Вами станут в очередь. Простые же правила, нет? А мы что делаем? Похоже, что сидим на задворках цивилизации и злимся, что нас не хотят признать «третьим Римом». Одну такую страну я уже знаю…. Вся разница в том, что мы уже сидим с протянутой рукой, а они еще нет.
P.S. Обычно все спрашивают: так что же делать? У нас, братцы, осталось два варианта: евроинтегрироваться в частном порядке или менять псевдоэлиты на действительно лучших представителей нации. Как это сделать без кровавой резни в нашей ситуации, я не знаю.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:29
Сообщений: 338
Чужой писал(а):
Всем привет! Как обычно, приехав в Украину, решил зайти сюда.

Ментяра,у тебя ТАМ интернета нет?

_________________
ВСЕМ ПРИВЕТ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
sevit писал(а):
Ментяра,у тебя ТАМ интернета нет?

Ему ТАМ некогда. То митинг подавить надо, то превысившего скорость застрелить. :D

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Затролили мусора :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
Источник неизвестен, но вот типа история
Сообщение, не относящиеся к теме
СЧАСТЛИВЫЕ БЕЖЕНЦЫ ИЗ УКРАИНЫ
Из нашей страны бегут в разные стороны, в Европу, соседние государства, даже Беларусь уже не кажется такой уж отсталой морально и экономически по сравнению с Украиной. Как-то в США я познакомился с одной замечательной семьёй и расскажу вам их историю.
Супруги с тремя своими детьми жили в Киеве, занимались бизнесом. Грянул кризис. Выкручивались, как могли. Типичные украинские предприниматели с ограниченными государством возможностями: идеи есть, мозги есть, опыт есть, а дохода всё равно не хватает. Наконец, семье надоели эти бесконечные крысиные бега за копейками, нестабильная политическая ситуация, и они отправились в солнечную Флориду.
Взяв туристические визы на всё семейство, они оказались в небольшом селении на берегу океана и подали документы на получение политического убежища в США. В Штатах это означает, что депортировать семью уже не могут, потому что они запустили законный процесс получения правого статуса.
Американцы по своей сути бюрократы, у них долгие бюрократические процедуры. Отличие от наших бюрократов заключается в том, что они неукоснительно выполняют свои обязательства и делают это в срок. Если ответ должен прийти в течение 30 или даже 150 дней, не сомневайтесь, он придёт.
Пока суд да дело, семья устроилась на новом месте: арендовала жильё и автомобиль, устроила детей в бесплатную школу, записалась на курсы английского языка для иммигрантов, которые, к слову, стоят аж $30 в год. Спустя полтора года, когда запас денег был уже на исходе, а ответа по поводу предоставления политического убежища ещё не было, родители решили устроить и старших детей (16-ти и 17-ти лет) на подработку, чтобы работала вся семья. И вот одного из детей взяли официантом в один из ресторанов на побережье.
Казалось бы, небогатый городок, не самый популярный, но каково же было удивление родителей, когда мальчик начал приносить домой каждый день по $50-70 чаевых! Помимо зарплаты в конце месяца, он стал зарабатывать по $250-350 в неделю. Когда я слушал их историю, в этом месте я сильно призадумался. Если неквалифицированный труд приносит такие доходы, то я спросил себя, что такое Родина для этого молодого парня, для этой семьи, и где она находится. Там, за тысячи километров, где они едва сводили концы с концами, душимые государственными запретами и налогами, или здесь, где один их сын может заработать в пять раз больше, чем специалист с высшим образованием в Украине? Какая страна имеет право называться Родиной — та, где вы физически родились, или та, которая дала все возможности для благополучия? И что это за Родина такая, если всю жизнь проработавшие старики получают в месяц столько, сколько имеет один официант в США за один вечер...
И вы знаете, этот мальчик был абсолютно счастлив, что без отрыва от учёбы стал приносить в семью деньги, что он не обуза для своих родителей, а добытчик. Он почувствовал себя взрослым, способным и самостоятельным. У него изменились даже осанка и манера говорить. Благодарные родители отправились делать первый взнос за его автомобиль. Да, подержанный, да, в кредит, но его собственный, первый автомобиль, который он сам оплатит.
Это событие стало переломным в истории семьи. До того они ещё переживали о том, какой и когда придёт ответ, как сложится жизнь дальше. Но как только их сын начал зарабатывать сам, помогать семье и получать от этого удовольствие, они успокоились. Они поняли, что такое Америка, и чем она отличается от Украины. В США у них и их детей всегда есть возможность заработать, потому что в Америке если кто-то работает, то он получает за это достойные деньги.
И причина этого не в том, что украинцы плохие и вороватые, а американцы все, как на подбор, хорошие и трудолюбивые. Менталитет меняется, когда меняются условия жизни. Причина в том, как устроена государственная система. Система США заточена таким образом, что если вы работаете, вы получаете деньги. Деньги, а не гроши. Система Украины нацелена на то, чтобы трудоустроить, но не дать при этом денег. Наши минимальные зарплаты и зарплаты бюджетников соответствуют пособию по безработице в развитых странах. Конечно, в таких условиях процветает коррупция и воровство.
В «чёрной» экономике люди лишены самой возможности обогатиться честным образом, своим собственным трудом, а не махинациями, откатами и прочими относительно честными способами отъёма денег друг у друга. Потому что настоящие деньги есть только в «белой» экономике, где люди работают деньгами и мозгами, а не способностью украсть как можно больше и убежать как можно дальше. Чем больше денег в экономике, чем скорей они обращаются, тем легче их зарабатывать.
Вряд ли эта семья уехала из Украины, если бы у них была надежда на то, что станет лучше. Проблема сегодня в том, что надежда умирает, и люди начинают искать исход из этой постоянно безденежной территории с вечным политическим кризисом. Не скажу, что там легко адаптироваться, но это возможно. И кто нашёл своё место под солнцем США или другой развитой страны мира, в Украину уже не возвращается...
Пожелаем этой замечательной семье успехов, а себе сделаем памятку: $200 чаевых в неказистом ресторане в небольшом поселении Америки, а не где-нибудь в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе.

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
Анекдот по теме
Цитата:
– Лева, а как вы думаете, почему у Пушкина кот ученый все таки сидит на цепи?
– Я думаю, Моня, если кот ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал.

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
mk_andy
да я бы не заморачивался насчет денег, все равно ощущение денег другое, 100 евро в европе и Украине - это разные вещи, чтобы жить в Украине так же как люди живут на 500 евро в европе, тебе нужно раз в 5 больше денег, это качественно жрать, пить, одеваться, сдать ребенка в нормальную школу-садик и т.д.
плюс к этому разные ценности у людей, нет никакой ценности в авто например, вон иди и бери себе, деньги потом как-нибудь :) или вон мобильные тырнеты, купил пакет за 3 евро еще прошлой весной, вместе с модемом, 5 евро неделя тырнетов, 5 гиг трафика, дорого мля... только еще ни разу не пополнял его - они мне все шлют СМС "вам бесплатного тырнета 5 гиг насыпали", вот так уже год почти :lol: и т.д.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 07:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
legionary
Я бы сказал больше, 100 евро в Австрии и 100 евро в Испании это тоже разные вещи. Тут главная идея в том что если ты работаешь то у тебя есть деньги. В Украине наличие рабочего места гарантирует только занятость, но не заработок.

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
lartuk писал(а):
Уважение должно быть к ЗАКОНУ, в том числе и у полицейского. У чувака профессиональная деформация, отождествлять себя с законом, в народе такие называются мусорами.

Кстати, да, оскорбление у нас тоже приводит к негативным результатам для оскорбившего. По поводу моей израильской профессии - я военнослужащий, но в Израиле военнослужащие часто занимаются патрулированием совместно с полицией со всеми вытекающими.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
sevit писал(а):
Чужой писал(а):
Всем привет! Как обычно, приехав в Украину, решил зайти сюда.

Ментяра,у тебя ТАМ интернета нет?

Просто, если ты думаешь, что в Украину я приехал, чтобы пообщаться с таким быдлом как ты, то ошибаешься, просто нужно было сделать много дел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Если подвести итог, то я лишний раз убедился, что правильно уехал из Украины. Понимаете, у нас оскорбления собеседника - это, скажем так, признак человека из низших культурных, социальных слоев. В Украине человек, который оскорбляет, гордится этим, как чебурашка и, забыл, как этого героя из тупого фильма про летчиков звали. Вывод, конечно, из истории с телефоном интересный. Я так понимаю, что, учитывая мою украинскую профессию, вы уже сделали выводы, что я только тем и знаимался, что пытал и брал взятки, поэтому объяснять, что у меня воспитание такое с детства: не брать чужого - бесполезно. В общем, ребята, оставайтесь в Украине, поверьте, лучшей страны для вашего менталитета просто не существует. Ну, разве что, если б вы были чернокожими - то Сомали :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Кстати, и алкоголь у нас намного дороже, что для украинцев является немаловажным фактором. Я, кстати, забыл спросить. Я увидел в магазине виски по цене около 60 гривен за 0.5 бутылку. Biack jack. Судя по этикетке, произведены в Украине. Это действительно виски, или какой-то шмурдяк? Просто друзьям надо с Украины подарок какой-то привезти, а из славянских стран, кроме алкоголя, в общем-то, больше и нечего везти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: