Текущее время: 20 сен 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
xXx_ua писал(а):
допустим доблестный сотрудник ГАИ-ОПГ "накопил" на новую иномарку, чтобы ее купить, ему придется все "заработанные" средства положить на карту, а потом ею расплатиться в автосалоне.
так потом налоговая ДОЛЖНА спросить откуда у него такие средства при зп в 2000.

лично я не парюсь - вся зп на карте, "нетрудовых" доходов нет.

На сегодняшний день, согласно действующему законодательству, никто ни у кого ничего не должен спрашивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
xXx_ua писал(а):
лично я работаю "на дядю" в частной фирме, но тем не менее ВСЮ зп получаю на карту. И ВСЕ сотрудники нашей фирмы от ген.директора до грузчика получают ВСЮ зп на карту. И оплачиваются все отчисления (подоходный, соцстрах, ПФ и пр).
а если не получается работать честно, может тогда стоит бросить это неблагодарное дело ...

а это что, твой выбор был жить "честно" и платить все это? или гендира? или вообще владельца, то есть "дяди"? или крыши? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
xXx_ua писал(а):
допустим доблестный сотрудник ГАИ-ОПГ "накопил" на новую иномарку, чтобы ее купить, ему придется все "заработанные" средства положить на карту, а потом ею расплатиться в автосалоне.
так потом налоговая ДОЛЖНА спросить откуда у него такие средства при зп в 2000.

лично я не парюсь - вся зп на карте, "нетрудовых" доходов нет.

Всё это как всегда можно будет обойти,допустим я накопил на новую тачку за 200тыс,беру кредит с возможностью досрочного погашения и плачу по 19штук каждый день налом в банк,попаду максимум на комиссию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:46
Сообщений: 263
Авто: да, есть.
Город: Донецк
legionary писал(а):
а это что, твой выбор был жить "честно" и платить все это? или гендира? или вообще владельца, то есть "дяди"? или крыши? :)

меня все устраивает. Пусть получаю не миллионы, но сплю спокойно и не боюсь что "за мной придут"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
xXx_ua писал(а):
меня все устраивает. Пусть получаю не миллионы, но сплю спокойно и не боюсь что "за мной придут"

просто смешно получается, "дядя" платит за тебя налоги и спонсирует твою честную жизнь и ты агитируешь жить так же "честно" всех и каждого :)
навеяло, "история успеха":
Изображение

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:46
Сообщений: 263
Авто: да, есть.
Город: Донецк
я никого не агитирую! но это НОРМАЛЬНАЯ работа и ПОРЯДОЧНЫЙ работодатель! (я говорю как обычный рабочий, которых в стране большинство. ООчень многие работают на какого-то дядю или тетю)
просто ЧП-шнику мало честного дохода и он утаивать доходы, т.к. ему хочется ездить не на ВАЗе, а на Порше, а выход тока один, обделить гос-во, оно-то большое, не заметит....
Если допустить такой вариант, что с завтрашнего дня ВСЕ предприниматели начали показывать ВСЮ прибыль и с НЕЕ платить налоги, думаю наш бюджет бы раздуло и мы закрыли бы внешний долг за 2 месяца.
а так 70-80% предприятий в тени (это не статистика - утрирую)
денег пенсионерам не хватает - подняли налоги - еще 5% ушло в тень ... опять не хватает. снова поднимаем налог ...
и так далее


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
xXx_ua писал(а):
я никого не агитирую!
просто кому то мало честного дохода и он начинает утаивать доходы.
Если допустить такой вариант, что с завтрашнего дня ВСЕ предприниматели начали показывать ВСЮ прибыль и с НЕЕ платить налоги, думаю наш бюджет бы раздуло и мы закрыли бы внешний долг за 2 месяца.
а так 70-80% предприятий в тени (это не статистика - утрирую)
денег пенсионерам не хватает - подняли налоги - еще 5% ушло в тень ... опять не хватает. снова поднимаем налог ...
и так далее

Думаю раздуло бы межугирье до немеренных границ,янык купил бы ещё пару вертолётов и.т.д Я просто не верю в то что если я буду больше платить,пенсионеры будут больше получать,не говоря уже о том что сколько бы не платил я,пенсии уж точно не увижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
xXx_ua
А заробітчанам як бути ?
Чи їм теж потрібно платити податок за те що вони привозять гроші із сусідніх держав і тратять їх в Україні !

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
xXx_ua писал(а):
я никого не агитирую! но это НОРМАЛЬНАЯ работа и ПОРЯДОЧНЫЙ работодатель! (я говорю как обычный рабочий, которых в стране большинство. ООчень многие работают на какого-то дядю или тетю)

ну так не факт что поголовно все работодатели платят за своих работников налоги, это ИМ решать, а не работнику, работнику бы хоть какую работу дали чтобы с голоду не откинулся, что они должны делать? крутить носом - не тот вариант, у нас это заканчивается очень быстро - за тобой очередь, отойди подвинься
если ты конечно уникум и суперспец редкой специальности, которых днем с огнем, тогда можешь крутить носом, тут спору нет, но большинство не может, на то оно и большинство, многие вообще случайными заработками перебиваются, с них налоги еще платить?

xXx_ua писал(а):
просто ЧП-шнику мало честного дохода и он утаивать доходы, т.к. ему хочется ездить не на ВАЗе, а на Порше, а выход тока один, обделить гос-во, оно-то большое, не заметит....

это не "просто", это называется климат, а климат у нас такой что сорви и беги, вот рвут пока рвется, потом борисполь и... ностальгия

xXx_ua писал(а):
Если допустить такой вариант, что с завтрашнего дня ВСЕ предприниматели начали показывать ВСЮ прибыль и с НЕЕ платить налоги, думаю наш бюджет бы раздуло и мы закрыли бы внешний долг за 2 месяца.

ничего бы мы не закрыли, лишний десяток яхт, лишний десяток вертолетов и т.п., этим все и закончится :)

xXx_ua писал(а):
а так 70-80% предприятий в тени (это не статистика - утрирую)
денег пенсионерам не хватает - подняли налоги - еще 5% ушло в тень ... опять не хватает. снова поднимаем налог ...
и так далее

меньше воровать надо, тогда будет на все хватать, кстати налоги платят все, поголовно, даже младенцы, в цене любого товара все заложено

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
Вот куда уходят наши налоги:
З бюджету підуть мільйони на дороги до маєтків можновладців
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do ... Id=1259910
З державного бюджету цього року вчергове виділили сотні мільйонів гривень на ремонт доріг. Замовлення за окремими тендерами, проведеними за неконкурентною процедурою, отримали компанії близькі до держчиновників та депутатів різних рівнів.

Показовим є місця ремонту доріг. Зокрема, на ремонт 27 кілометрів дороги до мисливських угідь Віктора Януковича в Сухолуччі виділили 68,69 млн грн. Нововідремонтована дорога на 10 км заглиблюється в ліс. А через 15 кілометрів – на в’їзді у село Сухолуччя обладнано один із КПП.

Тим часом у Донецьку дорогу на вулиці, де живе дружина президента Людмила Янукович, відремонтують за 8,2 млн грн.

Зручно добиратиметься додому в село Плюти, що на Київщині, і міністр юстиції Олександр Лавринович. На ремонт дороги до його села виділили 25,56 млн грн. Серед сусідів Лавриновича – один із суддів Печерського суду та екс-голова Секретаріату президента Олег Рибачук.

Більший розмах – в Одесі. Тут виділили 2,05 млн гривень на ремонт не більше 500 метрів. Ця дорога веде від палацу «регіонала» Сергія Ківалова до п’ятизіркового готельно-оздоровчого комплексу Maristella Club, який приписують родині народного депутата-перебіжчика Юрія Крука. На цьому шляху розташована також земельна ділянка, яку орендує «регіонал» Василь Хмельницький.

Підряд на ремонт цієї ділянки отримав «Ростдорстрой» - фірма з бізнес-угрупування голови фракції Партії регіонів в Одеській міськраді Геннадія Труханова та члена цієї фракції Юрія Шумахера.

Окремо варто відзначити корпорацію «Альтком», власниками якої є донецькі бізнесмені Олександр Тисленко та Сергій Павлічев, та яку приписують до сфери впливу віце-прем'єра Бориса Колеснікова. Станом на середину червня цього року за час дії урядової програми з підготовки до Євро-2012 з 2008 року група компаній «Альтком» отримала підряди на загальну суму 11,94 млрд грн. Більше половини підрядів прийшлись на 2011 рік.

Зокрема, у цьому році «Альткому» виділили 102,52 млн грн на реконструкцію трьох ділянок дороги Знам’янка – Луганськ – Ізварине загальною довжиною 5,5 км. «Альтком» отримає 255,64 млн грн на реконструкцію трьох ділянок загальною довжиною 6,2 км (Таким чином середня вартість робіт становить 41,23 млн грн/км). Також «Альтком» отримав 471,34 млн грнна реконструкцію кількох ділянок дороги Київ – Харків – Довжанський (на Ростов-на-Дону) в обхід міста Лубни. Ще 265 млн грн фірма отримає на реконструкцію автомобільної дороги Запоріжжя – Донецьк (обхід Донецька, четверта черга).

Вражають і окремі торги, проведені за неконкурентною процедурою закупівлі «в одного учасника». Так, у травні укладена угода, згідно з якою трикілометровий шматок траси відремонтують за 69 млн грн. Серед засновників фірми-підрядника - екс-депутат Луганської міськради.

Також у травні фірмі, акціонерами якої є колишній міністр транспорту Леонід Костюченко, а також Сергій Костюченко, який раніше очолював Дніпропетровську службу автодоріг та був секретарем Дніпропетровської міськради, виділили 439 млн грн.

Разом із іншим підрядником вони повинні збудувати автомобільну дорогу Знам’янка - Луганськ - Ізварине (на Волгоград) на ділянці обходу Дніпропетровська (довжина ділянки - 5,7 км) на суму 504,15 млн грн. Таким чином середня вартість будівництва 1 км дороги без врахування споруд становить близько 48 млн грн.

Також 3,5 млн грн на ремонт доріг в селі Януковича – Нові Петрівці, де знаходиться резиденція президента Януковича «Межигір’я», отримала фірма екс-голова служби доріг (2005-2007) Миколи Скоростецького.

Заступник міністра інфраструктури Костянтин Єфіменко та головний тренер української збірної з мотокросу Сергій Пащинський за 24 мільйони відремонтують дороги в Бучі та Білій Церкві(Київська область).

А у Харкові фірма призначеного у 2010 році радника Геннадія Кернеса Володимира Чумакова отримала у квітні цього року 19,22 млн грн на ремонт вулиці.

Цього року на утримання доріг вже провели тендери регіональні Служби автодоріг. Суми торгів різняться від 48 млн грн (Чернівецька обл.) до 499,98 млн грн. (Харківська обл.). На суму менше ста мільйонів гривень провели тендери на Волині, Житомирщині, Закараптті, Івано-Франківщині, Полтавщині, Хмельниччині.

Наразі тендери проведено ще не у всіх регіонах, також в окремих регіонах проведено не всі закупівлі щодо утримання доріг.
Джерело:
Наші гроші


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:46
Сообщений: 263
Авто: да, есть.
Город: Донецк
legionary писал(а):
ну так не факт что поголовно все работодатели платят за своих работников налоги, это ИМ решать, а не работнику,

вот в этом и проблема. Работнику абы работа была да денег на хлеб хватало.
а вот работодатели экономя на отчислениях - живут на широкую ногу. И для них выход из тени не вариант, это же из своего кармана надо все платить.
А то что потом из бюджета воруют - это уже другой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
xXx_ua писал(а):
вот в этом и проблема. Работнику абы работа была да денег на хлеб хватало.
а вот работодатели экономя на отчислениях - живут на широкую ногу. И для них выход из тени не вариант, это же из своего кармана надо все платить.

да прям там на широкую, смотри чтобы штаны не порвались :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:41
Сообщений: 239
Откуда: Киев
Авто: Toyota Camry
Город: Harrison, NJ
kps писал(а):
xXx_ua
А заробітчанам як бути ?
Чи їм теж потрібно платити податок за те що вони привозять гроші із сусідніх держав і тратять їх в Україні !


Якщо з країни, з якою укладено договір про уникнення подвійного оподаткування, то не потрібно. Правда все-одно будеш як лось доказувати ДПА, що гроші звідти. Тому що для нашої податкової працює принцип презумції винуватості.

_________________
В человечке все должно быть прекрасненько - и одежонка, и душонка, и мыслишки, и делишки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:43
Сообщений: 815
Авто: Японское
Город: Тайга
Цитата:
Открывайте люди двери. Агитаторы Партии Регионов начали ходить по квартирам житомирян

Представители Партии Регионов уже начали в Житомире свою агитационную работу.

Как стало известно «Журналу Житомира», каждый день молодые люди обходят квартиры многоэтажек, опрашивают жильцов выясняя, за кого те будут голосовать на выборах и рассказывают избирателям о преимуществах провластной партии.

«Здравствуйте, мы из Партии Регионов, позвольте задать Вам вопрос: за кого Вы будете голосовать?» - именно таким спичем начинает свой диалог с избирателями 31-летняя Марина, которая два дня назад записалась в агитаторы.

Работа временная, но житомирянка сейчас в декретном отпуске и дополнительный заработок ей, по ее словам, не лишний.

- Обещали платить 500 грн. в месяц. Моя работа разбита на 2 этапа: мне дали адреса 20-ти многоэтажек в районе Богунии. Обязанность - ходить по квартирам этих домов и выявлять приверженцев Партии Регионов, - рассказала Марина, не назвавшая свою фамилию.

Найдя сторонника Партии Регионов, его контакты записывают в специальный бланк.

- Если человек ответил что он будет голосовать за Партию Регионов, то я записываю его Имя и Фамилию и номер квартиры в специальный бланк, который мне выдали в штабе. При этом, отдельным списком выписываю тех, кто воздержался от ответа. Когда я таким образом "отработаю" все квартиры на своем участке, то начну второй этап - по списку воздержавшихся, для того, чтобы провести с ними агитационную работу в пользу Партии Регионов.

Так же Марина сообщила «Журналу Житомира», что на своем участке она закреплена не одна. Вместе с ней дома обходит ее напарница. Сколько всех агитаторов ходит по городу ей не известно.

В свою очередь, как утверждают в пресс-службе гражданского движения «Спільна справа», Партия Регионов собирается оплачивать работу агитаторов, за счет средств госбюджета. Для этого, по информации движения, местным бюджетам выделили целевые дотации, для дополнительного привлечения с 1 июня, к структурам социальных служб 12 000 временных социальных работников.

По официальным данным, основная задача новобранцев - «предоставление социальных услуг уязвимым категориям населения».

http://zhzh.info/news/2012-07-13-13277


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 11:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
mighty писал(а):
- Обещали платить 500 грн. в месяц.

Даже не за деньги. За обещали. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: