Текущее время: 22 сен 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
Неплохой анализ с графиками почему мы в жопе и никогда из этой жопы не выйдем.
http://businessviews.com.ua/ru/economy/ ... enija-890/

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 20:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
amaxim07 писал(а):
Еще хочу написать отдельный пост для всяких идиотов которые пишут что в Польше Украинцев ненавидят и призерают из за того что они якобы забирают у Поляков работу.

Позволю немного не согласиться, т.к. "дружелюбие" польских пограничников испытал на себе полгода назад. 2,5 часа шмона, пятикратное сканирование отпечатков, обращение только криком и т.д. Да, заезжал по венгерской визе. И что?

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
mk_andy Ничего не могу Вам ответить ))) Сколько ездил не одного шмона не пережил ! На Польской границе подъехали к окошкам, вышел пограничник спросил цель приезда, попросил документы подтверждающие цель перебывания, документы на машину, заглянул в багажник (один раз попросил открыть чемодан большой) и на этом все заканчивалось, забирал пасспорта уходил в домик и минут через 15 выносил их с отметками о пересечении границы !!! Потом почти всегда через несколько километров стоит патруль пограничников и повторно проверяет документы ))) Возможно если столкнусь с таким то обязательно напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
mk_andy и еще, просто так не скантруют отпечатки пальцев, сканирование отпечатков может сопроваждатся только каким-то нарушением и заведением административного дела. Вот именно при временном задержании по какой-то причине они могут задержать, завести админ дело, снять отпечатки, сфотографировать и копии дела отдать Вам на руки. Меня очень давно задерживали из за неправильного использования визы ))) я открыл трудовую и катался по ней пока не спросили почему я досих пор не нашел работу. Вот тогда и у меня пальчики катали, фотографировали и да это все заняло часа 2. Но при этом общались вежливо, угощали кофем и пончиками))) Предлогали переводчика, предлогали сообщить о задержании в посольство, предлогали сообщить семье о том что я немного задерживаюсь. Я им не грубил и не умничал а просто общался в шутливой форме, они также и отвечали мне !!! Посмотрим может попадется когда нибудь подобная ситуация.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 07:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
amaxim07 писал(а):
mk_andy и еще, просто так не скантруют отпечатки пальцев, сканирование отпечатков может сопроваждатся только каким-то нарушением и заведением административного дела. Вот именно при временном задержании по какой-то причине они могут задержать, завести админ дело, снять отпечатки, сфотографировать и копии дела отдать Вам на руки. Меня очень давно задерживали из за неправильного использования визы ))) я открыл трудовую и катался по ней пока не спросили почему я досих пор не нашел работу. Вот тогда и у меня пальчики катали, фотографировали и да это все заняло часа 2. Но при этом общались вежливо, угощали кофем и пончиками))) Предлогали переводчика, предлогали сообщить о задержании в посольство, предлогали сообщить семье о том что я немного задерживаюсь. Я им не грубил и не умничал а просто общался в шутливой форме, они также и отвечали мне !!! Посмотрим может попадется когда нибудь подобная ситуация.

Главной претензией поляков была венгерская виза. Не знаю за что они не любят венгров, но при чем здесь я? Мы вообще ехали в Прагу, Польша только для транзита. Может просто не повезло.

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 10:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
mk_andy а чего ехал через Польшу в Венгрию :shock: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 10:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
amaxim07

Сколько получает водитель фуры в Польше ? Спасибо.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 10:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
lentai писал(а):
amaxim07

Сколько получает водитель фуры в Польше ? Спасибо.

По странам Европы если один человек ездит то 1600-2000 евро, если 2 человека то 1200 евро, на Россию 1200-1500$ но там мутят с сигаретами и топливом выходит примерно то же что и по Европе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Перевозчик зарабатывает 1 евро за каждый пройденный километр, у нас тут 15грн за 1км это для многих счастье :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
lentai для работы по Европе нужно знание языка той страны где ты устроился на работу либо знание Английского, для работы на рашку и другие страны СНГ не нужно знание языков ибо у них диспетчера рускоговорящие, поэтому многие едут работать на такие фирмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Всем привет! Как обычно, приехав в Украину, решил зайти сюда. Всю тему не читал, поэтому раскину с позиций человека, уже несколько лет живущего в другой стране. Не в обиду, но, если ваш самый большой кайф по жизни - безнаказанно пнуть копа или кинуть в него коктейль молотова, то Украина для вас самая подходящая страна. Я живу в Израиле. Долгое время я стеснялся своей национальности, называл себя украинцем и т. д. Но мне всегда хотелось жить в стране, где, скажем так, быдло загоняют в стойло. Где, если на меня скажет матюк какой-то синий ублюдок, мне не придется бить ему морду, а достаточно будет обратиться к полицейскому, либо задержать его самому и потом скачать с него бабки за оскорбление. Отец долго меня уговаривал уехать в Израиль, готовил к этому, заставил даже подтвердить в Израиле свой диплом... Но я хотел жить в Украине, в наивности веря, что мы станем европейским государством. Но однажды в моей жизни случилась история. Я нашел мобилку, очень дорогую по тем временам. Если кто не знает, тогда я работал в милиции. Я сделал все просто - просмотрел список контактов, обзвонил несколько и попросил передать владельцу мобилки, чтобы пришел ко мне на работу с документами и забрал телефон. Хозяин пришел, написал расписку, поблагодарил, сказал, что потерял без криминала (в случае кражи надо было отбирать заяву) и ушел. Казалось бы, обычная история, я поступил, как нормальный человек. Первый раз слово "долбо..." я услышал от коллеги, который это наблюдал, потому что отказался от благодарности. Потом мне это говорили знакомые, объясняя, что телефон можно было толкнуть на радиорынке. И тогда я понял - виноват не Янукович, не Путин. Виноваты те, кто называео себя украинцами, если для них человек, поступивший честно, более того, сотрудник милиции, выполнивший свои обязанности (если, разумеется, опустить то, что я не затеял бумажно-бюрократическую волокиту) является долбо...ом. Тогда я окончательно понял, что с этой страной мне не по пути. Когда-то моя бабушка сказала: "Как только ты услышишь "смерть жидам" от того, кто обладает хоть наименьшей властью в стране - уезжай, даже, если придется бросить все" (память про Бабий Яр). Но для меня каплей стал не Тягнибок со своей знаменитой речью на Говерле, а слово "долбо.." в адрес милиционера, выполнившего свои обязанности. Уехал как репатриант, поэтому, разумеется, было проще. Обучение, проживание, питание. Потом - служба, карьера. В общем, проблем с языковой адаптацией и поиском работы не было. Но, вот ментально... Ребята, чтоб кто там не говорил, но вы не сможете у нас так общаться с полицейским, как в Украине. А уж для подавления митингов здесь существует ТАКОЙ арсенал и возможности его применения, что майдан-2 окончился б еще 24 ноября. Снайпер, стреляющий пластиковой пулей в любого, кто пытается кинуть в полицейского камень. Стрельба боевыми по коктейлю молотова. Кстати, почитал про убитого пассажира БМВ. У вас по закону, полицейский неправ. У нас - если на полицейского едет машина (а на видео он сдавал назад, несмотря на то, что там стоял полицейский) - он спокойно расстреливает машину. Даже если пассажир заложник - пох... Правительство принесет соболезнования родственникам. Не извинения, а соболезнования. Однажды, когда мы патрулировали с полицией один район, то получили информацию про машину, стоящую у дома одного офицера спецподразделения полицейского спецназа. Мы подошли, хозяина не было. Полицейский просто разбил стекло, открыл дверь, мы прошмонали машину на предмет взрывчатки (и это все без понятых, суда и прочих бредней), ничего не нашли, после чего полицейсуий положил туда записку с указанием своих данных. Он объяснил это так: "Я посчитал, что существует вероятность террористической угрозы. Хозяину стоимость ремонта возместят". Я спросил "а как же неудобства - ведь ему придется ехать в автосервис, тратить время". Коп ответил: "Нужно ставить машину на стоянках, а не у домов". Один мой друг, любивший в Украине кабацкие драки, здесь научился вежливости и увазительному общению с полицией и военными. В общем, я мог бы долго рассказывать, скажу одно: ментально многие просто не смогут жить в западных странах. Ну, и мы тоже с подозрением относимся к гражданам стран бывшего СССР. Пуская их в свою страну, мы пускаем потенциальных нарушителей порядка, которые бухают и мусорят на пляжах (правда, до первого штрафа), бухие спорят с полицией (до первого п....ля и транспортировки в участок) и т. п.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Чужой писал(а):
почитал про убитого пассажира БМВ. У вас по закону, полицейский неправ. У нас - если на полицейского едет машина (а на видео он сдавал назад, несмотря на то, что там стоял полицейский) - он спокойно расстреливает машину. Даже если пассажир заложник - пох...


у полицейского есть право на применение оружия

Цитата:
для зупинки транспортного засобу шляхом його пошкодження, якщо водій своїми діями створює загрозу життю чи здоров’ю людей та/або поліцейського.


в данном случае погиб пассажир и никакой угрозы жизни и здоровью людей он не создавал, поэтому мусор - убийца!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Чужой

видишь ли я поступлю в следующий раз так же, как и поступил когда нашел телефон возле школы. Он принадлежал ребенку. Хотя за месяц до этого мой ребенок потерял телефон и его не вернули.

А коп все равно убийца, и не надо сравнивать наших недоучек копов прошедших 2 месяца чему-то-там-обучению и ваших копов в Израиле.

phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Я об этом и говорю. У ВАС коп нарушмл закон. У НАС в этой ситуации он был бы прав. Кстати, не знаю, как сейчас, когда я общался тут, еще будучи украинским милиционером, мне все в один голос твердили, что идеальный вариант реформ - грузинский. Не буду искать пруфы, но вы в курсах, что подобная история была и в Грузии? Как вы помните, там элементом полицейской реформы был курс на уничтожение института воров в законе. И, вот, копы попытались остановить автомобиль одного вора, тот не стал, они начали его преследовать, стрелять и завалили подростка, который сидел в машине. И их оправдали, посчитав, что неостановка на требование полицейского является основанием для применения оружия. Я ведь писал здесь, когда все в один голос расхваливали грузинские реформы - "бойтесь своих желаний, иногда они могут осуществляться".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Чужой писал(а):
все в один голос расхваливали грузинские реформы - "бойтесь своих желаний, иногда они могут осуществляться".


то что сейчас в Украине не иначе как "время грандоедов", всем интересно сделать селфи.
в чем реформа? "отксеренная" методичка на 10-20 листов?
звание "лейтенанта" через 2 месяца подготовки?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron