Текущее время: 20 сен 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
В Україну відмовляються їхати сім президентів

Президент Хорватії Іво Йосипович став сьомим главою держави, який не братиме участі в традиційному, вже 18 саміті лідерів держав Центральної Європи, який має відбутися в Ялті 11-12 травня.

Окрім нього відмовилися приїхати на саміт президенти Чехії, Німеччини, Словенії, Естонії, Італії та Австрії.

У прес-службі президента Хорватії повідомили, що пан Йосипович вирішив утриматися від поїздки, беручи до уваги обставини, які вказують на порушення прав людини в Україні.

В міністерстві закордонних справ України визнали політичні причини відмови хорватського лідера утриматися від приїзду до України.
Водночас, як сказав ВВС Україна керівник департаменту інформаційної політики МЗС Олег Волошин, Іво Йосипович — єдиний глава держави, який відмовився приїхати на саміт на знак протесту через ситуацію із Юлією Тимошенко.

Інші шість президентів, за твердженнями пана Волошина, повідомили про свою відмову значно раніше.

«Можливо, у Хорватії вирішили сподобатися у певних столицях, на які вони традиційно орієнтуються і яким історично вдячні за отримання незалежності. Хорватський президент, можливо, вдався до такого кроку на знак солідарності із Берліном, який зараз розпочав цілу компанію проти України«, — сказав Олег Волошин.

«Щодо інших голів держав, то, приміром, президенти Чехії і Німеччини не планували приїжджати. Те ж саме з президентом Словенії. Президент Італії ще на початку березня повідомив, що не приїде. Лідер Естонії відразу сказав, що у нього в ці дні конференція, присвячена колишньому президентові країни Леннарту Мері і він не зможе прибути на саміт. В цілому, не йдеться про єдину позицію в ЄС», — твердить речник зовнішньополітичного відомства України.

http://molod-news.com.ua/?p=2157

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Керчанин писал(а):
В Україну відмовляються їхати сім президентів

я сегодня по радио слышал, что кто-то из верхушки футбольного клуба "Бавария"
призвал футболистов высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ.
ИМХО: не исключен момент когда футболисты (целыми командами) будут отказываться ехать на игры в Украину.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Плюс Латвия

KotykPooh писал(а):
Керчанин писал(а):
В Україну відмовляються їхати сім президентів

я сегодня по радио слышал, что кто-то из верхушки футбольного клуба "Бавария"
призвал футболистов высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ.
ИМХО: не исключен момент когда футболисты (целыми командами) будут отказываться ехать на игры в Украину.

В Украину уже не едет и президент Латвии

03 мая 2012 | 18:16
Президент Латвии Андрис Берзиньш не поедет в Ялту на саммит стран Центральной и Восточной Европы, который должен пройти на следующей неделе, сообщила в четверг агентству BNS его пресс-секретарь Лига Крапане.

По ее словам, такое решение было принято еще 27 апреля, поскольку в соответствии с ранее согласованными планами зарубежных командировок, спикер сейма Латвии Солвита Аболтиня будет участвовать в парламентском семинаре стран Балтии, который будет проходить в Паланге именно в то время, что и ялтинский саммит.

Пресс-секретарь президента обращает внимание на то, что в Латвии председатель сейма замещает президента во время его отсутствия. "Следует избегать ситуаций, когда на территории Латвии одновременно не находятся ни президент, ни председатель сейма", - пояснила Крапане. Она воздержалась от ответа на вопрос, не выражает ли Латвия таким образом протест против содержания в заключении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Тем временем, как сообщает агентство BNS, президент Литвы Даля Грибаускайте пока еще не сообщила о своем решении по вопросу участия в саммите в Ялте.

Ранее в среду президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что не примет участия во встрече глав государств Центральной и Восточной Европы в Ялте, поскольку время ее проведения совпадает с проводимой в Таллине конференцией памяти президента Леннарта Мери (Lennart Meri).

Ранее представитель МИД Украины сообщил, что участвовать во встрече в Ялте отказались президенты Австрии, Чехии, Германии, Италии, Словении и Хорватии. В МИД Украины не назвали причины их отказа от встречи в Ялте, но СМИ считают, что это связано с ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

http://podrobnosti.ua/power/2012/05/03/834764.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Плюс Болгария.

На саммит в Ялте не поедут президенты Болгарии и Латвии
Сегодня, в 21:44
УНИАН
Президент Болгарии Росен Плевнелиев не приедет на саммит лидеров государств Центральной Европы в Ялту. Также Президент Латвии Андрис Берзиньш не поедет в Крым.

Об этом сообщает польское агентство РАР со ссылкой на канцелярию Президента Болгарии.

Агентство отмечает, что канцелярия назвала одной из причин отказа от визита ситуацию с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

РАР напоминает, что болгарская оппозиционная партия «Голубая коалиция» призвала в парламенте власть Болгарии бойкотировать Украину.

Депутат от этой партии Асен Агов, который был наблюдателем ОБСЕ во время президентских выборов 2010 года в Украине, назвал дело Юлии Тимошенко «политической местью бывшего конкурента». Он также призвал власть бойкотировать спортивные мероприятия в Украине.

Также Президент Латвии Андрис Берзиньш не поедет в Крым на саммит стран Центральной и Восточной Европы, который должен состояться 11-12 мая в Ялте.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы Латвии Лига Крапане, передает «Росбалт» со ссылкой на агентство BNS.

По ее словам, такое решение было принято еще 27 апреля, поскольку в соответствии с ранее согласованными планами зарубежных командировок, спикер сейма Латвии Солвита Аболтиня будет участвовать в парламентском семинаре стран Балтии, который будет проходить в Паланге именно в то же время, что и ялтинский саммит.

Пресс-секретарь Президента обращает внимание на то, что в Латвии председатель сейма замещает Президента во время его отсутствия.

«Следует избегать ситуаций, когда на территории Латвии одновременно не находятся ни Президент, ни председатель сейма», - пояснила Крапане.

http://glavcom.ua/news/78439.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
KotykPooh писал(а):
ИМХО: не исключен момент когда футболисты (целыми командами) будут отказываться ехать на игры в Украину.

Тоді наші стануть чемпіонами !!! :lol: :lol: :lol:

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Президент Албанії Бамір Топі вирішив відмовитися від поїздки на саміт глав держав країн Центральної та Східної Європи в Ялту 11-12 травня.

Про це албанський президент заявив під час спільної прес-конференції з президентом Чорногорії Філіпом Вуяновичем, який знаходиться в Албанії, повідомляє албанське інформаційне агентство AMA-News, яке цитує ZN.UA з посиланням на УНІАН.
Згідно з повідомленням, Топі заявив, що планує таким чином висловити свій протест проти "нелюдяного поводження" з колишнім прем'єр-міністром України Юлією Тимошенко, якій не надається можливість на отримання адекватного медичного лікування.
Таким чином, лідер Албанії став десятим президентом, який відмовився від участі в євросаміті.
За останніми даними, на саміт президентів, який пройде в Ялті 11-12 травня, відмовилися їхати лідери Німеччини, Чехії, Австрії, Італії, Словенії, Естонії, Хорватії, Латвії та Болгарії. Президент Литви Даля Грібаускайте поки що не повідомила про своє рішення щодо участі в саміті.
Однозначно готовий приїхати президент Польщі Броніслав Коморовський.
На торішній саміт лідерів держав Центральної Європи у Варшаві приїхали 19 глав держав.

http://www.pravda.com.ua/news/2012/05/3/6963894/

ну все, понеслась ..... по кочкам
Изображение

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 03:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
ну все, понеслась ..... по кочкам


Та всё нормально пацаны... :D
Сядут вдвоём с Лукашенком,бахнут водочки,закусят икоркой,споют и .......

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 08:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Не знаю было ли это у нас и куда это разместить, но помочь людям как то надо!!!
(но ситуация создалась в том числе из-за нынешней системы ананаса)

http://dara-raiven.diary.ru/p175794779.htm
Сообщение, не относящиеся к теме
К распространению. Важно.

Информация предоставлена Free fencer с просьбой помочь перепостом.

Озверевший киевский мажор, едва не убив пятилетнюю девочку в ДТП, теперь пытается с помощью исполнительной службы стребовать с ее родителей сумму в 160 тыс. грн. с формулировкой «за моральный ущерб». Призвать его к порядку законными средствами не удается: папа имеет отношение к Генпрокуратуре, и обрушил на жертв сына мощь государственного аппарата…

Рассказывает Староста Юлия Антоновна:
«18 августа 2010 года с семьей возвращались из Киева в Житомир. Скорость не превышали, ехали с допустимой скоростью 85 км/ч. Мы были пристегнуты, машина ехала в средней полосе. В районе автобусной остановки Катериновка нас собирался остановить на проверку пост ДАИ. Убедившись в отсутствии помех слева и справа, мы приготовились совершить маневр, но начать его не успели: в этот момент услышали оглушительный удар сзади. Должно быть, теряли сознание, потому что какая-то часть происходящего выпала… Оказалась я на улице, как – я не помню. В машине на заднем сиденье находился пятилетний ребенок…
Водитель БМВ, который нас ударил, зацепил левую часть нашей машины и улетел в отбойник. Погнул его. Не знаю, куда он шел и как он шел, и что перед собой видел. Когда мы вышли и стали вытаскивать ребенка – она лежала без сознания – водитель БМВ, молодой парень с длинными вьющимися волосами, (одет был в светлую рубашку и брюки), ходил и смеялся…
Муж остался на трассе, чтобы оформить ДТП, меня с ребенком увезли в больницу. При том повреждении, которое случилось с машиной, я удивляюсь, как мы остались живы. К нам в больницу никто не приходил, не спрашивал, в каком мы состоянии. Вытребовать документы у представителей ДАИ мужу не удавалось на протяжении недели, а то и дольше. Потом мы узнали, кто нас ударил – это оказался сын одного из руководителей Генпрокуратуры Украины Гузир Дмитрий Владимирович. Его отца зовут Гузир Владимир Павлович.
Последний суд состоялся в августе прошлого года, причем узнали мы об этом только в феврале 2012 года, поэтому успеть подать какие-то документы на аппеляцию мы физически не могли. Нас никто не уведомлял. В реестре общих судебных дел, который доступен всем, эти дела неявны, и когда мы получили от исполнительной службы сумму к оплате, а она составляла порядка 160 тыс. гривен, мы зашли на сайт и нашли наше судебное дело. А потом через некоторое время оно исчезло.
Теперь – самое страшное. То, что они умело состряпали все дела и обвинили моего мужа – это одно дело, но теперь исполнительная служба имеет негласное указание из Киева. Они роют землю. В чем это выражается: ночные приходы в мой дом, утренние… Они хотят попасть внутрь и описать все имущество, которое принадлежит мне на правах собственности. У ребенка был нервный срыв, когда они приходили в последний раз. Я бы их пустила в дом, но они пришли с нарушением действующего законодательства и даже не сочли нужным привести с собой понятых.
Ранг человека достаточно высокий, у нас руки опустились, поэтому не предпринимали никаких действий: остались живы – уже хорошо, потеряли машину – ну и ладно, это был маленький «Ланос», но мы никак не думали, что они вот так вот, втихаря, сначала устными угрозами, а потом судебными делами решат вытребовать с нас деньги. Я боюсь обращаться в СМИ, я понимаю, с кем мы имеем дело… Ни один из юристов, даже с самыми большими регалиями, не захочет тягаться с Генпрокуратурой Украины. Я думаю, с их стороны это не вопрос денег. Они люди достаточно обеспеченные. У них здесь дело принципа…»

В настоящее время продолжаются попытки вытребовать деньги у отца пострадавшего в аварии ребенка и бывшего мужа Старосты Ю.А., владельца вдребезги разбитого «Ланоса» Ларченкова Владимира Анатольевича в пользу «пострадавшего» в ДТП Гузира Д.В., водителя БМВ.
А между тем Ларченков В.А. в результате действий сотрудников исполнительной службы уже потерял работу: его руководителю ненавязчиво пообещали серию проверок, если он не расстанется со своим сотрудником.

Достаточно одного непредвзятого взгляда на фотографии, чтобы понять, каким образом развивались события в ту ночь на киевской трассе… Но судьи решили иначе.
Единственный шанс добиться справедливости – привлечь к этому делу внимание общественности. Другим способом добиться от правоохранительных органов соблюдения закона уже невозможно.

Помогите этим людям. Пожалуйста. Распространите так широко, как сможете. Допускается выкладывание на любые ресурсы.

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 08:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
На Западе готовятся массовые аресты имущества «регионалов»

Спецслужбы США и Западной Европы взяли в разработку зарубежную финансово-экономическую деятельность представителей политического режима Виктора Януковича. Об этом в своём официальном блоге сообщает внештатный советник премьер-министра РФ Владимира Путина, российский политконсультант украинского происхождения Илья Осадчук.

По словам Осадчука, отношение западных правительств к Януковичу окончательно изменилось после жестокого нападения на Юлию Тимошенко в Качановской женской колонии.

«Это второе дело Гонгадзе. Спуску Запад не даст. Знаю на 100 процентов. Создана специальная группа, которая занимается поисками всех актив украинских «видных» деятелей по всему миру. Задействовано около 5 тысяч человек. Думаю, что немцы и США добьются своего. Тот, кто думает, что у него бизнес на Западе легальный и к нему нет вопросов – дураки. Налоговые службы найдут причины, по которым можно на 10 лет заморозить счета. Судись – не судись. Этот вопрос решен, и отмены уже не будет. Даже если Тимошенко завтра выйдет на свободу», – объясняет позицию Европейского Союза и Соединённых Штатов политолог.

Напомним, что летом 2010 года по инициативе Народного комитета защиты Украины (НКЗУ) была создана «Чёрная книга деяний Януковича».

Данные каталога должны вошли в основу «чёрных списков» невыездных в страны Запада представителей разных ветвей украинской власти, виновных в сворачивании демократических прав и свобод, а также в установлении авторитарного государственного правления.

Первые такие списки были переданы народными депутатами от демократической оппозиции в посольства иностранных государств летом 2011 года.

http://www.spilnasprava.com/wp/?p=9633

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 11:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
Цитата:
Охотничий дом Януковича. Первые фото внутри
Сергей Лещенко, УП _ Пятница, 04 мая 2012, 10:00

Изображение

Если за резиденцией "Межигорье" закрепился статус коррупционной штаб-квартиры Украины, то владение Виктора Януковича в охотничьем хозяйстве Сухолучье можно назвать их филиалом.

Охота является одним из любимых способов досуга Януковича. Под фактическим контролем президента находится Днепровско-Тетеривское леса-охотничье хозяйство. Оно, как и "Межигорье", расположено на берегу Киевского водохранилища в Вышгородском районе.

Только, в отличие от 140 гектаров "Межигорья", в Сухолучье у Януковича охотничье хозяйство площадью... 30 тысяч гектар.

Оно окружено со всех сторон противотанковым рвом, а въезд на территорию охраняют подконтрольные Януковичу частные и государственные силовые подразделения. На несколько хуторов, расположенных внутри хозяйства, можно попасть лишь по спецпропускам.

Не менее тщательно Сухолучье контролируют с воды. В прошлом году канал ТВi был фактически захвачен спецназом "Беркут" при попытке подплыть к берегу. При чем понятного объяснения, какой общественный порядок там обеспечивают вооруженные до зубов милиционеры, так и не прозвучало. Ведь юридически президент не имеет никакого отношения к этой территории.

Фактически же Сухолучье, как и "Межигорье", перешло под контроль Януковича в том же таки 2007 году, когда он был премьер-министром.

При этом в частном владении его подставной фирмы "Дом лесника" находится лишь 17,5 гектар лесничества. Остальное - собственность государства, но реально она находится под контролем Януковича, потому что никто посторонний на эти 30 тысяч гектаров попасть не может.

На земле, которая принадлежит "Дому лесника", расположен так называемый "охотничий домик" Януковича, построенный в 2010-2011 годах. Здесь - его база во время походов на охоту.

В распоряжения Украинской правды попали фотографии этой законспирированной резиденции Януковича в глубине Днепровско-Тетеривского лесничества. Мы впервые публикуем снимки внутри "охотничьего дома" президента.

До сих пор рассказ об этом загадочном объекте существовала лишь в пересказе одного из столяров, который не получил расчетов за выполненные работы. Этот человек не имел фотографий внутри "охотничьего дома Януковича" - только внешние снимки.

Изображение

Теперь вы можете оценить и интерьер. Глядя на эту роскошь, учтите, что имение находится в глухом лесу, а сам Янукович пользуется им крайне редко. Неизвестно, оставался ли он здесь на ночь хотя бы однажды.

"Охотничий дом Януковича" выглядит словно деревянная шкатулка - полностью выполнен из этого природного материала.

Особого внимания заслуживает потолок. Когда полгода назад столяр давал интервью Украинской правде, он рассказал, что один лишь потолок внутри "охотничьего дома Януковича" был оценен в 5 миллионов гривен - правда, по его словам, выполнен он был некачественно, а некоторые элементы начали портиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(больше фотографий в источнике)

Юридически, владельцем "охотничьего дома Януковича" является фирма "Дом лесника". Она прописана в офисном помещении в Броварах, которое принадлежит нынешнему завхозу Януковича в администрации президента Андрею Кравцу.

Основателями фирмы "Дом лесника" на 97,7% является британская компания-пустышка "Astute Partners Ltd". Ее директором выступает юрист из Лихтенштейна Райнхард Прокш, какой, кроме собственности Януковича, прятал в этом карликовом княжестве аткивы Клюева и Азарова.

Компания "Astute Partners Ltd" выпустила тысячу акций по 1 фунту стерлингов. Все они принадлежат другой фиктивной британской фирме "Blythe (Europe) Ltd", которая владеет "Межигорьем". А родственная ей компания "Blythe Associates Inc" с Британских Виргинских островов сдала в аренду администрации президента скандальный вертолет для Януковича.

До недавних пор вторым учредителем и одновременно директором фирмы "Дом лесника", которая, напомним, владеет охотничьим домом Януковича в Сухолучье, был гражданин Украины Иван Тохтамыш.

Но после инаугурации нынешнего президента его дела пошли вверх.

Тохтамыш сперва перешел работать к тому же Кравцу в Государственное управление делами, а потом - возглавил Управление охотничьего хозяйства в Госагентстве лесных ресурсов.

Сейчас, вместо Тохтамыша, директором и учредителем ООО "Дом лесника" на его долю стал такой себе Шишка Игорь Иванович.

Шишка Игорь Иванович - об этом человеке нет упоминаний в интернете.

Но нам удалось кое-что узнать. Оказывается, господин Шишка, который владеет фирмой "Дом лесника" на 2,3 процента, работает... охранником в офисе Павла Литовченко - главного доверенного лица Януковича. Того самого Литовченко, который является директором и соучредителем фирмы "Танталит", владеющем самим "Межигорьем".

Пытаясь найти следы загадочного акционера "Дома лесника", автор этих строк наугад позвонил по телефону в компанию "Танталит" и сообщил, что должен передать письмо господину Шишке.

Чудесным образом, через несколько минут нас соединили с этим человеком - а сам он сообщил, что примет корреспонденцию в офисе на Подоле по адресу улица Волошская, 11-а.

Оказалось, что это фактический офис Павла Литовченко - юриста, который отвечает за оформление собственности семьи Януковичей на подставные структуры по всему миру: в Британии, на Кипре, в Австрии, на острове Гернси, в Лихтенштейне и на Британских Виргинских островах.
Этот особняк на Волошской, 11а - офис юриста Януковичей Павла Литовченко. Тут работает охранником номинальный учредитель фирмы "Дом лесника", которая владеет Сухолучьем


На момент выхода этой публикации господин Шишка не дал ответа на адресованные ему две недели назад вопросы. Но, если он согласится высказаться по поводу принадлежащей ему фирмы "Дом лесника", его комментарий будет обнародовано в первоочередном порядке.

Когда после выхода этого фоторепортажа администрация президента будет распространять очередной пресс-релиз, что Виктор Янукович не является владельцем изображенного имущества, они будут правы.

Владельцем этого многомиллионного дворца в Сухолучье является сторож, который работает на "зиц-председателя" семьи Януковича. А сам Янукович, распоряжаясь данным имуществом, лишь пользуется щедростью обычного охранника.

Другими же словами, это называется оформлением личного имущества на подставных лиц. С целью, чтобы не слышать неприятных вопросов, откуда у украинского президента деньги на создание своего персонального рая.

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 4/6963872/


И всё наверное за честно заработанные писательским трудом! :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N


Ну что...попали под раздачу??
Капец,президент посетил больницу с ранеными,и выразил сочуствие. :lol:

Цитата:
Віктор Федорич, вам треба заїхати в больнічку в Дніпропетровську.
-Це до тих, що під роздачу попали?
-Так, треба показати народу що ви чуйний.
-Та такі да, чуйка в мене що треба!

- Ну что, попали под раздачу? - обратился Президент в больнице к пострадавшим днепропетровцам. Теперь пострадавшие маятся вопросом: а кому же предназначалась эта президентская раздача?

- Доброе утро, в эфире передача "Очумелые ручки" и я, её ведущий, Андрей Бахметьев.
Сегодня, я научу вас, как из пластиковых бутылок сделать "безоболочковое" взрывное устройство для урн.


_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Україна: посадовці-мільйонери на службі у громадян із зарплатою у 3 тисячі

Анастасія Зануда BBC Україна

Українські посадовці можуть дозволити собі не тільки службові Mercedesи
3 травня вибіг термін, коли, згідно із законом "Про засади запобігання та протидію корупції", найвищі посадовці України вперше мали оприлюднити свої декларації як про доходи, так і про витрати.
Сам закон було ухвалено 7 квітня 2011 року. Тоді його введення в дію подавалося як одне із найбільш реформістських досягнень чинної влади. Проте за рік трактування вимог закону дещо змінилося.

Згідно із ст.12 закону "Про засади запобігання та протидії корупції", який набув чинності 1 січня 2012 року, до 1 квітня найвищі державні службовці мають подавати "декларації про майно, доходи, витрати і зобов'язання фінансового характеру", причому не тільки свої, але й членів своєї родини. До цих держслужбовців належать президент, прем'єр та всі урядовці, голова парламенту та всі депутати, голова та судді Конституційного суду, керівники СБУ, митниці та ДПА, Національного банку, а також керівники місцевої влади.
Після подання декларацій ці держслужбовці мають ще 30 днів для їх оприлюднення в офіційних друкованих виданнях.
Водночас свої декларації за 2011 рік держслужбовці оприлюднювали на президентському та урядовому сайті, у газеті "Урядовий кур’єр" та навіть у Facebook.
У січні 2012 року Конституційний суд Клацнути ухвалив рішення про те, що до конфіденційної інформації про особу належить не лише її національність, освіта, сімейний стан, релігійні погляди, стан здоров’я, адреса, дата і місце народження, але й інформація про майновий стан. А також про особисті майнові і немайнові відносини громадян із іншими особами у побутовій, інтимній, дружній, професійній, діловій та інших сферах життя.

Вже у квітні, посилаючись на конфіденційність інформації, апарат Верховної Ради Клацнути відмовився надати громадському руху "Чесно" копії майнових декларацій депутатів.
Із тих декларацій, що були оприлюднені, стає зрозуміло, що левова частка доходів переважної більшості найвищих посадовців (від дивідендів, банківських депозитів та роялті) або не оподатковується взагалі, або оподатковується за ставками, набагато меншими, аніж зарплатня пересічних українців, яка у квітні становила 2 923 гривні в середньому по країні.
Філософія тут та сама, що її пропонується закласти і у законопроект про оподаткування багатства, який, за розрахунками влади, має стати додатковим джерелом фінансування соціальних ініціатив президента - каже заступник голови парламентського комітету з питань фінансів, банківської діяльності, податкової та митної політики, депутат фракції "БЮТ-Батьківщина" Сергій Терьохін.
"Податок на дивіденди - 5%, а із зарплати - 15-17% плюс нарахування до 30%, що сплачують роботодавці. А де оподаткування мільйонних статків у банках? А мільйонні роялті, які також не оподатковуються? Тоді навіщо людям дурити голову і оподатковувати якісь черевики з крокодилової шкіри?" - сказав Сергій Терьохін в інтерв'ю ВВС Україна.

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/business ... s_az.shtml

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Чи обміняє опозиція автомати на "ролекси"?

Во время одной из теледискуссий у Шустера, где активно обговаривалась проблема объединения оппозиции, прозвучал ключевой тезис. "Оппозиция не сможет защитить свой результат на выборах. У них – суды. У них – милиция. У них – мешки с бюллетенями, которые они вскоре после выборов сожгут", – говорил Николай Катеричнук.
Лидеры оппозиции, Турчинов и Яценюк, друг за другом приглашали объединяться и повторяли, что в стране диктатура.
Я согласен и с тем, что в стране диктатура, и с тем, что оппозиция в ее нынешнем состоянии не сможет защитить свой результат после выборов. Но надеюсь, что еще можно изменить ситуацию.
Известно, что уже двадцать лет общество живет своей жизнью, а политики – своей. И эти жизни пересекаются только в момент выборов. Так было. Это устраивало и власть и оппозицию. Но сегодня ситуация изменилась. День выборов может стать и моментом истины и судным днем для оппозиции.
И неважно, как проголосует общество. Важно, сумеют ли защитить они выбор народа.
Но оппозиция до конца не понимает, что в стране проснулось гражданское общество. Оно – есть. Оно существует не только в виде независимых аналитических центров и независимых интернет-медиа. В Украине есть реальные и многочисленные общественные организации.
Это честные движения. Власть пытается их раскалывать и покупать. А оппозиция никак не пытается взаимодействовать с этим обществом. Они обращаются к нам через прессу – но ни один из политических лидеров не приходил в наши офисы, не общался, не предлагал совместных планов.
Хотя гражданские движения могут много. За два года режима, "афганцы", "чернобыльцы", студенты, предприниматели провели по-настоящему громкие и действенные акции – без участия политиков.
И к лидерам этих движений нужно обращаться не в момент подсчета голосов. Общественное мнение, участников этих движений нужно готовить к этой схватке за результаты своего выбора уже сейчас.
Я предвижу ситуацию: в ночь подсчета голосов телефонный звонок от оппозиции: "Саня, тут такой беспредел, помоги".
Что можно будет сделать за одну ночь?.. Ведь людей к таким событиям надо готовить.
Ведь все, что они делают в своих движениях, включая акции протеста, прорывы оцепления "Беркута" – они делают осмысленно, хорошо понимая, чего требуют, что защищают.
Пытается ли оппозиция вести диалог с гражданским обществом? Нет.
Они ведут себя, как индюки, не понимая, что в день выборов превратятся в суповые наборы.
Хочу рассказать одну новую кавказскую притчу. В неспокойной кавказской республике отец на совершеннолетие подарил сыну автомат. Но тот, гуляя с другом, увидел у того часы "ролекс". И друг, заметивший восхищение именинника, предложил выменять "ролекс" на автомат. Счастливый обладатель "ролекса" пришел домой и показал часы отцу. Тот же, реагируя на обмен, задал всего один вопрос: "Думаешь, если враг придет в твой дом, он спросит тебя: который час?"
Гражданское общество – это армия оппозиции. Независимо от того, кто именно находится в оппозиции. Любые политики, противостоящие власти, могут опираться только на активную часть общества. Но сегодняшняя оппозиция этого пока не понимает. Как, к сожалению, не понимает того, что люди, которые не имеют своей армии, кормят чужую.
А пока оппозиция, вместо автоматов, приобретает "ролексы"...
Как не допустить реванша диктатуры, задаются вопросом политики? – Перестать быть куклой-мотанкой, сделанной из марли и соломы, – и стать бойцом!
И понять: политика без участия гражданского общества и их лидеров обречена на провал.
И последнее.
На той же передаче, эксперты, играя на амбициях Турчинова и Яценюка, спрашивали: "А вы готовы пригласить, для полнейшего объединения, – Гриценко, Катеринчука или Кличко. Или будете ждать, когда они сами придут и попросят?"
…Ответа я так и не услышал.
Александр Ковалев, лидер организации "Никто, Кроме Нас", специально для УП

http://www.pravda.com.ua/columns/2012/05/4/6963899/

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
В СТАНІ НЕОБХІДНОЇ ОБОРОНИ

Артем ЛУЦАК,
координатор Української політичної організації «Тризуб» на Львівщині

«Якщо народ не має довіри до тих, хто покликаний його захищати та охороняти закон, отже, народ має право жити поза законом»
Є дві такі цікаві книжки: Конституція України та Кримінальний кодекс.
Конституція, а саме стаття 3 каже таке: «Людина, її життя, здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека вважаються в Україні найвищою соціальною цінністю», тобто ми не аби хто, а носії найвищої соціальної цінності. В свою чергу, стаття 27 надає право бути не просто носіями тих цінностей, а ще й «захищати своє життя і здоров'я інших людей від протиправних посягань».
Друга книжка – Кримінальний кодекс, в статті 36 – визначає що таке є «необхідна оборона». В загальних рисах там йдеться про наступне: Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання.
А ще про таке: особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.
Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.
Таким чином Конституція України встановлює одне з фундаментальних прав людини, а КК конкретизує як ці права забезпечити. Отож право на необхідну оборону є абсолютним. Навіть захист від явно незаконного затримання правоохоронцями розглядається як необхідна оборона. Там є багато всіляких нюансів… Також необхідна оборона можлива від наявного посягання, тобто такого, яке вже почалось і ще не закінчилось.
Так про що це я?
Вам не здалося, що всі ми знаходимося В СТАНІ НЕОБХІДНОЇ ОБОРОНИ? Майже кожне слово викликає однозначні асоціації.
Тут тобі й життя під загрозою, як не з голоду при мізерних статках, так під колесами «членовоза» губернатора, як не в міліцейському «мавпятнику» від побоїв, так від депутатської берданки.
Тут тобі й здоров’я похитнулося – фальсифікат, неякісні, або дорогі ліки, що лобіюються на самих «верхах», тотальна корупція в медичних закладах, або відсутність сучасного обладнання, брак кваліфікованих фахівців, все через ті самі мізерні зарплати.
Тут тобі честь й гідність зґвалтована – українофобською сволотою на всіх сходинках влади: то якусь тварину мова українська дратує, то інша – хоче час перевести, щоб «гастям» зручніше було. Хтів ще щось про прем’єра та табачника написати, так ледве не знудило…
Я законослухняний громадянин України, а тому це все розцінюю як зазначений вище «озброєний напад групи осіб». Ця «група» відверто й неприховано ПОСЯГНУЛА на НАЙВИЩУ СОЦІАЛЬНУ ЦІННІСТЬ, вона загрожує суспільним й державним інтересам. Чи я перебільшую?
Так хіба ми не маємо права захистити себе «будь-яким засобом чи предметом» для «негайного відвернення чи припинення посягання»? Чи ще не достатньо сильно напали? Чи не в такому ми стані – стані «сильного душевного хвилювання, викликаного небезпечним посяганням»?
Я вже закінчую. Ще раз перечитав епіграф невідомого (мені) автора, й зрозумів, що він не дуже доречний. В епіграфі йдеться про моральні підстави не дотримуватися закону народом. А я закликаю його дотриматися.
P.S. Зауважте (цитую): «Оборона проти явно закінченого посягання є неправомірною».
Кому цікаво докладніше: Коментар до статті 36. Необхідна оборона

http://banderivets.org.ua/?page=pages%2 ... Farticle06

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: