Текущее время: 20 сен 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Изображение

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
В Донецкой области избили волонтеров Корпуса мира из США

В Донецкой области в городе Константиновка неизвестный в ночном клубе избил троих американцев - волонтеров Корпуса мира.

Инцидент произошел 28 апреля в диско-баре Тризона на бульваре Космонавтов. В ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, данный факт зафиксирован. Сейчас пострадавшие вместе с сотрудником посольства США находятся в милиции, где с ними проводятся процессуальные мероприятия. По их результатам будет принято правовое решение о квалификации произошедшего.

Как стало известно, в Константиновку иностранцы приехали на баскетбольную игру в составе команды сборной волонтеров-американцев из Корпуса мира. После победы над командой сборной Константиновки иностранцы отправились в местный ночной клуб.

О подробностях инцидента сообщает donbass.UA . "(В клубе - ред.)... к столу подошел некий бритоголовый парень и стал попрошайничать. Дескать, дайте 50 гривен, америкосы, вы же богатые. Те, смеясь, отмахивались, и вскоре перестали обращать на назойливого юнца,"- сообщает donbass.UA ссылаясь на рассказ эколога Владимира Березина.

"Все произошло в течение минуты. Улучив момент, парень ударил волонтера Робинсона в нос - американец упал весь в крови. Ему на помощь бросился Брэдди, но и он упал от удара ногой в лицо, потеряв сознание. К ним бросился третий, но и тому досталось... Юнец, опомнившись, шустро исчез, а друзья пострадавших вызвали скорую и доставили их в травмпункт горбольницы №5,"- рассказал Березин.

Как стало известно, сотрудники милиции уже изъяли записи камер видеонаблюдения, которые находились в ночном клубе, с ними проводится работа. Проводится расследование произошедшего.

http://korrespondent.net/ukraine/events ... ra-iz-ssha

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
ЯК В УКРАЇНІ "ХАМА" СУДИТИМУТЬ...

Цей довгоочікуваний день Україна наближала як могла. І ось нарешті заповітна мрія збулася. День Правосуддя настав.

З самого ранку, незважаючи на робочу пору, Хрещатик переповнений людьми. Вони стоять обабіч головної вулиці української столиці. Хтось з сумкою в руці, хтось із прапором. Деякі прийшли сім'ями. Чоловіки тримають малих на плечах. Людські ріки стікаються до будівлі Печереського районного суду.

Сьогодні на перше засідання по кримінальній справі щодо вчинення державної зради України, запровадження політичних репресій, нищення демократії, відродження сталінізму та організації соціального й національного геноциду українців, сюди мають привезти колишнього президента, усунутого з посади в результаті довготривалої акції громадянської непокори, що охопила всі регіони країни.

Цей день попри відсутність офіційного статусу, фактично став ще одним днем національного консенсусу, адже об'єднав як лівих, так і правих, лібералів і радикалів, Схід і Захід. Всі разом валили ненависниного тирана, так само прийшли й подивитися на початок судового процесу проти дебілкуватого урки-українофоба за прізвиськом "Хам" - першого після зміщення з президентської посади і третього за ліком в житті бузувіра.

Транспортний рух перекритий. Вздовж натовпу виставлені численні кордони міліції, посилені бійцями спецпідрозділу "Беркут". Правоохоронці пильнують, аби ніхто не виходив на проїзжу частину. Незабаром стає ясно, що початок процесу затримуюється. Люди починають хвилюватися: чому ж не везуть?

- Що ж там таке, трясця вашій матері, скільки ж можна чекати?! - чуються незадоволені вигуки з натовпу. - З самого ранку місце займав поближче до дороги, то скільки мені тут ще стовбичити?

- Заради такої події можна і почекати! - заспокоює хтось втомленого очікуванням громадянина.

- Мені що, робити більше нічого? - не вщухає той. - Стільки справ за сьогодні треба встигнути, а я тут застряг.

- Та вгамуйся вже, нетерплячий. Всі тут такі!

- Вы местные, а мы вот з самого Донецка по такому случаю приехали, так сказать, от "жителей Донбасса", стоим ждем...

- Люди обрежено, в мене в сумці помідори, помнете! - чується десь з іншого місця натовпу.

- Та з'їв би вже і не хвилювався.

- Це ж не для себе, а для Віктора Федоровича.

- Звідси не долетить. Та й не поцілиш.

- Мені б головне ціль побачити, тиждень тренувався!

- Чи не трапилося чогось? - непокояться напроти, через дорогу. - Чого ж так довго не везуть?

- А раптом втік?

- Ой, не триндіть даремно. Інша річ, до суду могли не довести - по дорозі хтось взяв та й прибив падлюку. Оце вартіант. А ми тут стоїмо даремно...

- То мабуть вже б сказали, а так бачите - все тихо, спокійно...

Раптом десь здалеку відчувається пожвавлення. Поступово галас нарастає. Чуються гнівні вигуки, свист.

- Везуть! Бандюковича везуть! - передається по натовпу.

І справді. Встаючи навшпиньки та вивертаючи шиї люди через голови тих, стоять попереду, бачать, як Хрещатиком в оточенні автівок ДАІ та інших зі служби супроводу їде автозак.

По мірі його наближення людський галас все нарастає. Хрещатик гуде, свістить, лютує. Україна проклинає свого ката. Спочатку в напрямку авотзака лунають поодинокі гнівні вигуки. Потім вони переростають у тисячеголосе скандування: "ЗЕКА - ГЕТЬ!!!", "ЗЕКА - ГЕТЬ!!!", "ЗЕКА - ГЕТЬ!!!".

В автозак з натовпу летить град яєць і помідорів. Хтось з пенсіонерів жбурляє на дорогу жменю дрібних монет: "На, Хаме, подавися!". Ті, що стоять у першому ряді, плюються через фуражки та шоломи правоохоронців. Руками та пальцями вони показують нецензурні жести, грозять кулаками.

На під'їзді до суду автозак зустрічають музикою. Зі встановлених тут колонок на всю потужність лунає:

"Владимирский централ - ветер северный!
Этапом из Твери - зла немеренно!"

В правоохоронців виникають серйозні проблеми. Людям вдається перекрити в'їзд. Автозак зупиняється. Його оточує натовп. "Беркут" невзмозі стримати розгнівану масу. Ті, що прорвалися, починають розхитувати автозак. Ще трохи і він перевернеться. Разом з проФФесором-рецидивістом.

Але міліції неймовірними зусиллями таки вдається взяти ситуацію під контроль. "Беркут" відтісняє нападників і бере автозак у щільне кільце. Мало-помалу, метр за метром вони розчищають автозаку дорогу. Хвилинна процедура в'їзду розтягується на півгодини. Все це супроводжується численими сутичками.

Пряма трансляція захопливого дійства йде по декількох загальноукраїнських каналах, в тому числі 5-ому, ТВІ і Першому Національному, а також CNN. Яскраві кадри праведного народного гніву відразу потрапляють у топ-новини провідних телекомпаній та миттю розходяться Інтернетом... Україна судить свого "Хама".

...В тісному судовому залі звична робоча обстановка - спека і задуха. Народу багато, але в основному "Беркут" і журналісти. З команди підтримки бандюковича лише двоє - Михайло Чечетов і Сергій Ківалов. Сидять червоні як раки, особливо перший, весь час витерають носовичками з обличчя струмочки поту.

Коли дилду, одягнуту в броньожилет зі слідами розбитого яйця, заводять до клітки, Ківалов штовхає Чечетова ліктем у бік:

- Ну, давай... Слышь ты, "папу" привели, ну...

- А чего я? Чуть что сразу я! - пробує той віднікуватися.

- То есть как это, "чего я?", - заперечує йому Ківалов. - А кто это у нас в Раде рукой все время махал? Не ты ли? Ишь, раскудахтался "чего я".

- Да ведь это я не по своей воле, да. Да я бы... да мне на самом деле на все это, да... Ты что ли не знаешь, да?

- Манда! - різко перериває його Ківалов. - А ну давай...

Чечетов різко встає, піднімає праву руку, як це він робив в парламенті і після нетривалої паузи, трохи запинаючись від хвилювання каже:

- Свободу... Віктору Федоровичу... Януковичу, да! Ну вот, я сказал, да... - зітхає Чечетов з почуттям виконаного громадянського обов'язку.

Своєю реплікою він звертає на себе увагу підсудного.

- Я не зрозумів... Оце і все? Тільки двоє? А де ж всі? Де Інна Германівна, де Ганна Миколаївна, вони ж обіцяли прийти. Так я кажу чи ні, а? - запитує з клітки ненависна українцями бігморда з вузьким наморщеним лбом.

- Не вели казнить, Виктор Федрович, дорогой! - виправдовується Чечетов. - Тут мы только с Киваловым. Инна Германовна тоже здесь... По крайней мере была... С утра...

- Что значить была. А где ж она щас?

- Вышла, Виктор Федорович, да.

- Куда это?

- Ну как... Взяла и вышла, да... В дамскую комнату, да... Тут она, недалеко, да. Она несколько раз туда-сюда, туда-сюда... Придет, посидит с нами немного, Виктора Федоровича, говорит, жалко, ой, говорит, не могу, а потом опять, да... Видать нервы, да...

- А Ганя?

- Я ей звонил, да.

- Ну и что?

- Передала привет и просила ее больше не беспокоить, да...

- А Калаша почему с вами нет? Он же обещал быть вместе со своим общевойсковым союзом, бля...

- Был... Но, правда, сам, да... Без союза, который не дошел, да, разбежался, да... А Калаш прямо при нас на такую пиз*юлину нарвался, да... Его увезли, да, на "скорой"...

- На пиз*юлину говоришь? От кого же?

- От "афганцев", да...

В цей час заходить колегія суддів і головуючий оголошує початок засідання.

- Свабоду полЫт... полЫтвя... по-літ-в'я... - намагається вголос прочитати з папірця Ківалов.

- Громадянин, який порушує порядок в залі, встаньте! - говорить суддя.

Ківалов встає.

- Як ваше прізвище? - питає головуючий.

- Я народний депутат Ківалов.

- Як-як? Кідалов? - перепитує служитель Феміди.

Сміх в залі.

- Ківалов - поправляє його депутат.

- За прізвиськом "підрахуй"! - додає хтось з лави журналістів.

- Це правда? - звертається до Ківалова суддя.

- Вот мой паспорт, депутатское удостоверение, - регіонал дістає з кишені документи. - Можете подывитца, там читко напысано "Ківалов".

- Ні , я з приводу "підрахуя", - уточнює суддя...

І судили бандюковича судом чесним і праведним. Довго і скрупульозно розбираючи кожне його злодіяння. І вже готові були винести вирок, як тут адвокати, враховуючи безперспективність справи для свого підзахисного, подали заяву на те, аби визнати підсудного неосудним через... хронічну олігофренію. Чи хоча б пом'якшити вирок, а то надто вже великий термін почав вимальовуватися. Благо свідчень і доказів слабкого інтелекту тирана було предостатньо. За час правління стільки всього назбиралося, що й не перелічити...

Відтоді як пішов суд до нарадчої кімнати, так і досі не вийшов. Все радиться...

Олексій Мазур,
Дніпропетровськ.

http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 3993.phtml

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
И я дровишек подкину..
Цитата:
К Украине поворачиваются Западом
Европейские лидеры отказываются от визитов в страну из-за жестокого обращения с Юлией Тимошенко

Президент Чехии Вацлав Клаус отменил поездку на саммит в Ялте в связи с плохими условиями заключения Юлии Тимошенко. Появились сообщения о том, что во встрече не примут участие и другие лидеры европейских стран, а канцлер Германии Ангела Меркель думает над "политическим бойкотом" чемпионата Европы по футболу на Украине.


Отмена визита Вацлава Клауса на Украину, намеченного на 10-11 мая, вызвана многими причинами, но основная из них — недовольство Чехии жестоким обращением с бывшим премьером Украины Юлией Тимошенко. Ранее от посещения саммита отказался и президент Германии Йоахим Гаук. Решение господ Гаука и Клауса, по утверждению украинского МИДа, не связано с делом Юлии Тимошенко — они изначально не собирались в Ялту.


В европейских СМИ со ссылкой на информированные источники появилась информация о том, что от визита в Ялту откажутся также лидеры Австрии, Словении, Эстонии и Литвы. При этом причины отмены поездки не называются. Директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин подтвердил, что президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили принимающую сторону о невозможности посетить саммит. Он добавил также, что "искать за этим какой-то демарш не стоит".


Почему Юлия Тимошенко объявила голодовку
Главный оппозиционер Украины утверждает, что ее били в колонии ...

Канцлер Германии Ангела Меркель обдумывает бойкот игр чемпионата Европы по футболу. Если до начала первенства Юлия Тимошенко не будет отпущена на свободу, госпожа Меркель намерена рекомендовать своим министрам отказаться от поездок на матчи Евро-2012 на территории Украины, сообщает Der Spiegel. Озабоченность в связи с условиями содержания Юлии Тимошенко в заключении выразило правительство Италии. С призывом к политикам бойкотировать матчи на Украине уже обратился министр экологии Германии Норберт Реттген. Сегодня же стало известно, что чемпионат на Украине не посетят президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг.


Украинские власти, тем временем, опровергли сведения об избиении Юлии Тимошенко, которые вызвали резкую реакцию на Западе. Судебные медики пришли к выводу о том, что синяки на теле экс-премьера появились не после ударов, а вследствие сдавливания о тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами. Причем приложения грубой физической силы для получения такой травмы не требовалось.


Наталья Ромашкова
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1927082

Похоже Европа начинает терять терпение.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:30
Сообщений: 3282
Откуда: Deutschland
Авто: BMW 318i E46
Город: Alte Stadt
Boroda007 писал(а):
И я дровишек подкину..
Похоже Европа начинает терять терпение.

И я подкину... :lol: Ну допустим в Казахстане или в Шри Ланке, издеваются/прессуют оппозицию…
Насколько это будет волновать Европу? Ну так… пальчиком погрозят.
Все «волнение» Европы по поводу нас, закончиться аккурат вместе с Евро 12.
Ну может ещё чуток покалбасит ближе к выборам в ВР…

_________________
"...я с радостью готов простить своих врагов... увидев их повешенными..." Г.Гейне
"...иных приматов отправил в ЧС..." CRV_Kiev


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
crv_kiev писал(а):
Boroda007 писал(а):
И я дровишек подкину..
Похоже Европа начинает терять терпение.

И я подкину... :lol: Ну допустим в Казахстане или в Шри Ланке, издеваются/прессуют оппозицию…
Насколько это будет волновать Европу? Ну так… пальчиком погрозят.
Все «волнение» Европы по поводу нас, закончиться аккурат вместе с Евро 12.
Ну может ещё чуток покалбасит ближе к выборам в ВР…

Таки очень неудачный пример - Казахстан и в Шри Ланка находятся совсем таки не в Европе и поэтому ЕС они по определению интересуют гораздо меньше. ;)

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Астролог из Персии: "В Украине родится мессия, который изменит мир"

Зороастрийские священники предсказали будущее нашей страны.

Зороастрийский храм в Тегеране. Здесь хранят огонь только 100 лет, а в городе Язд — три тысячи лет!
Всем известно, что Иран живет по законам ислама. Но мало кто знает о том, что еще до завоевания Персии арабами (это произошло в 644 году н. э.) местные жители исповедовали зороастризм. Основатель этой древней религии — пророк Заратуштра, автор одной из книг знаменитой «Авесты», создатель первого в мире солнечного календаря и один из родоначальников астрологии. Конечно, сегодня община зороастрийцев в Иране сравнительно немногочисленна. Но ее представители свято хранят свою культуру и традиции и не утратили дар читать по звездам. Поэтому во время командировки в Иран мы обратились к священникам одного из зороастрийских храмов и попросили их составить гороскоп для нашей страны.

НАДО РАЗВИВАТЬ ИСКУССТВО

— В зороастрийском гороскопе календарный цикл составляет 32 года, — рассказывает священник-астролог Амир. — Каждый год имеет своего небесного покровителя — изеда, или ангела. А также соответствующее ему священное животное — тотем. Поскольку Украина получила независимость 24 августа 1991 года — будем считать эту дату днем рождения вашей страны.

Как выяснилось, Украине покровительствует ангел Спента-Майнью. Он олицетворяет дух Бога, проникающий во все явления на Земле. А это означает, что основная миссия нашей страны (а также ее жителей) заключается в духовном развитии. На этом тернистом пути нас ожидает много испытаний. Но выдержав их достойно, мы можем стать центром веры в славянском мире. Таким, каким когда-то являлась Киевская Русь.

— Украинцы должны искренне любить Бога, — уточняет нашу сверхзадачу астролог. — А государство — уделять как можно больше внимания развитию местной православной церкви, не запрещая и не ущемляя другие религиозные конфессии. Если Украина пойдет этим путем — она будет вознаграждена. В вашей стране может родиться новый мессия. А в его силах будет изменить к лучшему ход вещей во всем мире.

Тотем нашей страны — Павлин. Эта красавица-птица олицетворяет собой блеск и многоликость. Едва ли не ежедневно она обнаруживает в своем характере новые черты, и не только удивляет других, но и удивляется сама. Кроме того, Павлин самовлюблен и зачастую игнорирует мнение других. Из-за чего попадает впросак. Он также редко доводит начатое до конца.

— Вспомните «оранжевую революцию», — уже после нашего возвращения домой сказал нам украинский астролог Влад Росс, который использует зороастрийскую традицию в своей работе. — Какой яркой и красочной она была! А чем закончилась? Пшиком! У Павлина всегда «планов громадье». Вопрос — удастся ли их реализовать…

Главное предначертание Павлина — творческая деятельность. Поэтому нашей стране должно удаваться все, что касается искусства: театр, кинематограф и живопись.

— Если государство будет вкладывать средства в эту сферу, вы станете одним из мировых лидеров, — считает зороастрист Амир. — В Украине рождается и проживает много одаренных людей. Но нужно, чтобы их кто-то морально и финансово поддерживал. Кроме того, вам стоит развивать ювелирное дело и виноделие. При правильном подходе ваши вина могут составить конкуренцию французским!

ЛУЧШЕ БЫТЬ ДИПЛОМАТАМИ

Любопытно, что склонностью Павлина к лицедейству могут воспользоваться и украинские политики. По мнению зороастрийских священников, они должны быть дипломатичными, тонко «играть» на мировой арене и как можно чаще менять «маски». Благодаря чему смогут легко добиться преференций для нашей страны.

— Геополитическое положение Украины таково, что нам всегда придется лавировать между Россией, Америкой и Евросоюзом, — вздыхает астролог Влад Рос. — А также избегать соблазнов и не попадаться «в ловушки» иностранных государств. Проще говоря, помнить о том, что даром никто ничего не дает...

С какими же влиятельными государствами или межгосударственными союзами Украине лучше поддерживать дружеские связи? А с кем быть начеку?

— Россия родилась в год Ворона, — рассказывают они. — Это суровая и мудрая птица, которая всегда стремится к власти, не хочет ни с кем считаться и пытается диктовать другим свои правила игры. Вероятность вступления России в Евросоюз или НАТО невелика. Вместо того чтобы объединяться с другими странами, РФ всегда будет пытаться создать свою империю. Несложно догадаться, что отношения между вашими государствами непростые. Серьезного и умного Ворона раздражает самовлюбленный и ветреный красавец Павлин. Первый всегда стремится «заклевать» второго. Впрочем, тесный союз с Америкой Украине тоже не принесет счастья. Тотем США — Сова. А эта птица охотится ночью, а днем спит. И узнать, что у нее на уме, невозможно. Политику в этом государстве делают тайные финансовые кланы, а президент всего лишь выполняет их указания. Конечно, в отличие от Ворона, Сова не будет пытаться уничтожить Павлина. Ей это ни к чему. Но постарается использовать в своих тайных целях. Например, как рынок сбыта или страну, где есть дешевая рабочая и интеллектуальная сила.

В ЕВРОСОЮЗ — В 2024 ГОДУ

В то же время, по зороастрийскому гороскопу, с ЕС у нас сложатся хорошие и плодотворные отношения.

— Тотем Европейского Союза — Лебедь, — продолжает священник Амир. — Он олицетворяет светлые и радостные события. Избегает конфликтов и старается их сгладить. Кроме того, ему не чужды такие простые понятия, как честь, совесть и любовь. Он не будет в корыстных целях заманивать ветреного и доверчивого Павлина в свои сети. Так что для Украины союз с ЕС благоприятен и будет способствовать развитию вашей страны. Но звезды говорят, что стать членом Евросоюза вам удастся не раньше 2024 года. Этому будут мешать Сова и Ворон. А также неорганизованность и нелепые ошибки самого Павлина. Кстати, вашей стране свойственно очень долго находиться в состоянии «спячки», а потом, к удивлению всех, делать неожиданный рывок вперед…

Между тем текущий год Белки не принесет Украине особых перемен. В целом этот тотем символизирует испытание убеждений, восстановление утраченного и открытия. А конкретно для Павлина — неопределенность. Проще говоря, в текущем году ни один из жизненно важных вопросов нашей страны решен не будет. Но прожить этот год нам необходимо правильно. Все, что произойдет в год Белки, окажет серьезное влияние на ближайшее будущее. А значит, надо быть осторожными и рассудительными.

Инна Золотухина

http://www.segodnya.ua/news/14359314.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:02
Сообщений: 127
Авто: 15
Город: Donbass


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Who is Viktor Yanukovych и кому он нужен?

Мифы творят историю. Именно благодаря мифам многие исторические личности вошли в исторический процесс, а политики сделали карьеру. Именно мифы творят неимоверное – возвышают из небытия, и, если нужно, уничтожают.

Очень популярны мифы были в СССР, когда всем гражданам рассказывали об идейности коммунистов, о том, как дедушка Ленин делился последним с голодными детьми, и о том, что Сталин – друг детей. И только открытие архивных документов доказало, что когда во всей стране был голод, Ленин в Кремле ел красную икру с балыками и ни с кем делиться не собирался, а Сталин вовсе не был другом детей, а элементарным садистом, уничтожающим миллионы людей в концлагерях советского типа.

Но мифы и дальше творят свою чудодейственную силу. Так, например, Януковича вели к власти под миф о великом хозяйственнике, который превратил Донецкую и Луганскую области в экономически процветающие регионы. И только те, кто до 2004 года бывал в Горловке, Енакиево и других небольших поселках (сам Донецк – не в счет, поскольку у города есть царь - Ахметов), видели разруху регионов, отсутствие на дорогах канализационных люков, брошенные многоэтажки, серые лица безработных и потихоньку спивающуюся молодежь.

Но миф, которым наградили тогдашние пиарщики Януковича, – работал. «Хозяйственник» - трубили многие СМИ, «умеет навести порядок» - подхватывали другие, «всегда держит слово» - пели оды третьи. Но вот Янукович пришел к власти и миф – рухнул. Оказалось, что хозяйственник из него, как из дерьма – пуля, порядок наводить он не умеет и не желает, ну а относительно свойства держать слово, то, как уже усвоили даже европейские политики, у Януковича в этом отношении подход лаконичен: пацан слово дал, пацан сразу взял его обратно.

В Украине пацан уже не держит слово давно. Так, например, выступая 9 ноября 2005 года в прямом эфире на Черниговской областной ТРК , Янукович заявил, что хоть депутатской неприкосновенности в цивилизованных странах нет, но в Украине сложилась другая ситуация: «Что касается Украины. Здесь имеют место преследования по политическим признакам, политические репрессии. Здесь надо защищать и городских голов, и депутатов местных уровней, потому что они не защищены, власть что угодно может с ними сделать: заткнуть рот, чтобы не говорили правду, чтобы не подходили принципиально к решению вопросов или работать на ту или иную политическую силу. Этого нельзя делать, но если так случилось, то надо депутатов защищать», - заявил тогда Янукович. И что? Сегодня именно Янукович и его гопкомпания вопят о снятии депутатской неприкосновенности, но именно они и занимаются политическими репрессиями. Так что, выходит, что сегодня пацан теперь думает иначе? Нет, просто он хочет получить рычаг, позволяющий уничтожать любого, кто будет выступать против него и его мафиозного клана. И – только. А своих слов он более не помнит. Как, кстати, не помнит и своих обещаний европейским политикам.

Но он-то думал, что европейцы и Москва будут с ним в пасочки играть. Он был уверен, что Европа пугает, но на большее – не пойдет. Ему нашептали на Банковой, что Европа больше Украины заинтересована в евроинтеграции нашей страны, а он, как гений интеллекта, воспринял это буквально.

Теперь же, когда все страны, и даже Россия, поставили Януковича в игнор, когда политики развитых стран заявляют об игнорировании ЕВРО 2012 на украинской территории и не хотят ехать на Ялтинский саммит, а Путин не считает должным принимать у себя на инаугурации человека, который на весь мир заявил, что Путин – вор (а то как же, это же Путин с Тимошенко газовые контракты обтяпали, а, значит, раз она в колонии, то Путин - соучастник), когда МВФ денег не дает, а украинские олигархи уже посматривают в его сторону криво, поскольку Янукович уже сегодня думает об их раскуркуливании (ну не у своих же детей отбирать, и не себя же обижать, бедного), то возникает вопрос: а кому он, Янукович, уже нужен?

Ответ очевиден: Янукович более не интересен ни России, ни Западу. Не нужен он со своим мафиозным мышлением украинскому народу, и уже даже опасен для олигархов, кои не хотят тратить на капризы Януковича свои кровно украденные из украинского бюджета. Вот в такой изоляции оказался Янукович, когда даже вчерашние спонсоры задумываются о том, как утихомирить его желание постоянного обогащения за счет других.

Сегодня Янукович раздражает всех. Вопрос: а как он собирается удержать власть? Общество его не примелет, из-за рубежа его не поддерживают, а олигархи уже очень не довольны тем, что он залезает не в карман народа и малого и среднего бизнеса (которые за два года Янукович уничтожил), а в их - олигарховский. И как бы Партия регионов ни планировала фальсификации парламентских выборов, у Януковича шансов мало. Он их уже давно потерял. Более того: у него появился шанс быть первым украинским президентом, которого могут засудить. Причем на вполне законных основаниях: за сдачу национальных интересов. Так что, как бы Янукович себя ни пиарил, сколько бы МИД, что лежит под януковской мафией, ни придумывал оправданий поступкам украинской власти, выход у Януковича один – уйти. Да вот только вряд ли он им воспользуется.

Лина ТЫХА

http://k-z.com.ua/polytyka/21305-who-is ... -on-nuzhen

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 07:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Украинский труд и капитал: 1 мая посвящается

Первомайские размышления на тему, почему украинский народ ненавидит своих работодателей...

Александр Ковалев

Сегодня праздник, который у нас считается днем труда и трудового народа. Хотя трудно сказать, не было ли так дискредитировано за годы нашего капитализма само понятие «труда». Труда в радость, труда, как блага, труда, как творческого процесса. Само слово «труд» стало синонимом беспросветной и тяжелой работы. Почему так произошло, это вопрос риторический. А вот кто виноват, на это я попытаюсь ответить.

Я до того, как мои ребята из «Никто, Кроме Нас» пришли под парламент 20 сентября и до того, как мы показали спину президенту во время возложения цветов, был не только лидером «Никто, Кроме Нас», но и, по словам прессы, «преуспевающим бизнесменом». Меня рядили даже в магнаты. Может и не магнат, но небольшое предприятие, которое кормило донецкий городок у меня было. Другое дело, что власть поспешила «исправить» этот «недостаток», ко мне прислали налоговую, и сегодня тысяча людей остались без работы. Я сказал это к тому, что могу рассуждать о причинах враждебного отношения к бизнесу, как бизнесмен и собственник (периода до Януковича).

Так вот, совершенно очевидно, что украинский народ не любит предпринимателей.

Скажу больше: общество ненавидит собственников крупных украинских активов. И дело не только в ревности, зависти к успеху. Дело в другом.

Украинский капитал, крупный капитал, ведет себя по отношению к стране, в которой зарабатывает, как мародеры.

Я знаю по себе, что приходит время, когда хочется обустроить пространство, в котором живешь. Пусть за свои, но навести порядок в общем доме. Под «домом» можно понимать город, область, страну, в зависимости от масштаба мышления и размера твоей компании. Я знаю примеры, когда представители крупного капитала вели себя ответственно и щедро по отношению к своей стране. Рокфеллер и Карнеги создали площадки для серьезной национальной дискуссии о будущем своей страны и ее векторах, Дину Патричиу румынский бизнесмен вложил средства в евроатлантические программы безопасности и энергетической диверсификации, Джордж Сорос потратил невероятные средства на то, чтобы изменить общественное мышление в посттоталитарных обществах. И наконец, самые свежие примеры. Французские и американские предприниматели заявили, что в кризис готовы платить больше налогов. Подчеркну, опровергая тезис о ненасытности капитала, они сами инициировали обложить себя налогом для восстановления экономики страны.

А что сделал наш крупный капитал? Он зарабатывал деньги, используя украинскую газовую трубу, и сейчас пускает слюни, ожидая дерибан нефтегазовых активов. Он монополизирует рынок электроэнергетики. Он ищет налоговые льготы. Или агротрейдеры построили хотя бы одну дорогу в селе за свои деньги для крестьян, которых они безбожно обирают. Минуточку, я предвижу ваши возражения: раз государство разрешает, то почему бы и не зарабатывать. Да, государство разрешает, оно работает на вас. Но разве, это не вы проплачиваете нужные законы? Однажды один из независимых экспертов спросил вас: почему вы не понимаете, что стоимость ваших активов возрастет в разы, если вы поднимите стоимость вашей страны. Этот вопрос остался неуслышанным. . Вместо этого, вы разрабатываете Трудовой Кодекс. Я, как работодатель, считаю его оскорбительным. Мне не надо, чтобы у меня работали по 16 часов. Мне не нужны рабы. Я как свободный человек хотел бы видеть уходящих со смены свободных людей. Вы заслужили нелюбовь. Вы коррумпируете эту державу. И поэтому ваше (а самое неприятное и наше) будущее вряд ли выглядит ясным. События Северной Африки - это серьезное предупреждение. Поэтому я хотел бы призвать вас, как в прошлом один из вас, но непохожий на вас человек. Подумайте, о том, что почувствуют люди, прочитав некролог о вашей смерти. Что скажут независимые историки? Ведь, правда сильнее пиара, который вы оплачиваете. Строительство одиноких церквей не заменит необходимости серьезных и честных реформ, в котоых вы бы вели себя не как шакалы, а как сыновья Отчизны. А пока, с праздником Вас! И пусть ваш труд станет, хоть немного честнее. Наша страна и наши люди этого заслужили.

http://blogs.korrespondent.net/users/bl ... ess/a64104

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 07:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Кулаком в живот

Грубое обращение с Юлией Тимошенко за решеткой - лишь вершина айсберга, который держат тысячи, а может, миллионы людей.

Іванна Коберник, журналіст

Верите ли вы, что при конвоировании Юлии Тимошенко из колонии в больницу к ней была применена сила? Я - да. А считаете ли, что удар через простыню кулаком в живот был нанесен экс-премьеру по указанию первых лиц государства? Я не уверена. Да, жажда расправы над политиком, которую нынешняя верхушка боится, даже когда она в далекой от столицы колонии, могла бы толкнуть их и на такое унижение не сломленной предыдущими методами противницы.

В то же время я вполне допускаю, что те “трое крепких мужчин”, о которых пишет в своем письме на волю Тимошенко, и тот замначальника колонии, которого она назвала непосредственным исполнителем удара кулаком в живот, просто сорвались. Люди, исполнившие этот садистский номер, уверены, что иначе было нельзя, и никакой вины не чувствуют. Более того, считают, что они еще долго терпели выходки заключенной, почему-то не смирившейся с резким поворотом в ее судьбе. Скорее всего, сегодняшнее чувство причастных — раздражение, что Юля не испугалась и не затихла, а история, покрываемая с 20 по 24 апреля, все-таки вышла наружу.

Наличие у Тимошенко кровоподтеков на предплечье, локте и на животе подтвердил представитель омбудсмена Нины Карпачевой. И теперь самый главный вопрос: какие выводы из произошедшего сделает власть, оппозиция и общество, то есть люди?

Прямое распоряжение с самого верха "раздавить" вполне могло прозвучать. Но это меня не удивляет. Методы управления страной уже второй год показывают философию этой власти. Меня удивляет легкость, с которой находятся исполнители. Ведь люди, тащившие Тимошенко в больницу, потом пришли домой, обнимали свих жен и детей, может, даже делились новостями дня, будучи уверены, что просто делали свою работу. И сколько таких людей не только в пенитенциарной системе? Вот что страшно.

Vip-заключенные волей-неволей стали катализаторами множества журналистских расследований, а новости о Тимошенко и экс-главе МВД Юрии Луценко помогли привлечь внимание к ранее неизвестным особенностям жизни за решеткой. Мы дружно говорим или думаем: "Какой ужас" и "Ну мы же ничем не можем помочь".
На этом фоне люди, "просто делающие свою работу", на воле уже не кажутся нам чудовищами. Гаишник, требующий взятку (ну не ударил же), парковщик, вымогающий деньги, несмотря на прямой запрет платить за такие услуги наличными (на него тоже давят), тетя в ЖЭКе, пьющая чай с подружками, пока под кабинетом изнывают пенсионеры (лучше промолчим, а то отправит еще какие-то справки собирать), судья, продающий свое решение, потому что нужно платить наверх. Они ничем не лучше майора, выполнявшего распоряжение о доставке Тимошенко в больницу.

Истории с Тимошенко, Луценко и бывшим и. о. министра обороны Валерием Иващенко должны стать для нас не предостережением об опасности игр с властью - они должны заставить нас обратить внимание на свою повседневную жизнь. Если подобное обращение с Тимошенко сойдет с рук, люди с такими же нравами начнут "покращувати" и нашу жизнь. Уже сегодня. Именно поэтому нельзя молчать, даже если нарушение наших прав кажется нам незначительным.

Ирония судьбы состоит в том, что к экс-премьеру в колонии применили силу, выполняя решение Европейского суда! Сказала Европа лечить - вот, лечим. Здесь тоже есть параллели с нашей повседневной жизнью: сказали к Евро-2012 очистить города от бродячих собак - рассыпаем отраву, а не строим приюты. Распорядились не выполнять решения суда о выплатах детям войны - можем пойти под суд, но не платим. Сказали, что надо бы поменьше платить помощи при рождении ребенка, - выкручиваем руки, отправляем за дополнительными справками, врем, что второй ребенок, родившийся во втором браке, считается первым, и уменьшаем выплату.

Чем ближе сталкиваешься с разными частями украинской госмашины, тем страшнее становится от осознания того, как много людей готовы беспрекословно выполнять преступные правила игры. Как много знающих о злоупотреблениях в системе и молчащих об этом. И что должно случиться, чтобы люди начали потихоньку делиться хотя бы в интернете этим жутким знанием?

Предвижу возражения, что масса жуткой информации попадает в СМИ и в интернет, но ничего не меняется. Согласна, меняется не так быстро, как нам хотелось бы. Но быстрые изменения могут быть только кровавыми. Вряд ли это лучше.

Особого внимания заслуживает работа "кризисного штаба" и "продакшен-студии" пенитенциарной системы. Тактически им удалось на один вечер перебить новость об избиении Тимошенко видеороликом о якобы ее поцелуях с адвокатом. Далее им не удалось повесить синяки экс-премьера на сокамерницу, из-за чего заключенную даже пришлось перевести в другую камеру. Теперь они предупреждают объявившую голодовку Тимошенко, что будут ее кормить насильно через зонд. По европейским меркам это считается пыткой. Пенитенциарная служба загнала себя в капкан, пытаясь выполнить решение Европейского суда о лечении Тимошенко. Сейчас руководство колонии помогает адвокатам Тимошенко собирать доказательства для победы экс-премьера в Европейском суде и сильнее затягивает удавку на шее своего начальства. Тюремщикам самое время отгрызать себе лапу. Как там фамилия того несдержанного замначальника колонии? Назначить его главным виноватым было бы не предательством, а очень даже правильным пиар-ходом, который также принес бы кое-какую пользу обществу. Скандал бы скорее затих, а исполнители чужой преступной воли лучше бы подумали о последствиях своего согласия выполнять такие правила игры.

http://blogs.korrespondent.net/journali ... nik/a63805

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 07:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Кто взорвал Украину?

Произошедшее в прошлую пятницу в Днепропетровске, к счастью, так и не стало причиной человеческих смертей. Но взрывной волной накрыло все без исключения средства массовой информации.

Александр Голубов, публицист

Само собой, главным умственным упражнением того дня стали попытки вычислить виноватых и соревнование в убедительности аргументов среди тех, кто сразу “понял”, чей циничный интерес стоит за серией взрывов. И анализ этих попыток провести следствие и суд в рамках двухминутных телесюжетов, колонок на три тысячи знаков и постов в социальных сетях на четыре предложения представляет собой не меньший интерес, чем выяснение подробностей самих взрывов.

Прежде всего, стоит отметить, что сами теракты засвидетельствовали крайне неутешительную для нынешней власти тенденцию. Недоверие по отношению к Януковичу и возглавляемому им государственному аппарату постепенно становится для украинцев безусловным рефлексом. Если последовать логике тех “конспирологов”, которые сразу же записали взрывы на счет Партии регионов сотоварищи, то пятница была выбрана неслучайно. Теракты полностью заполнили собой информационное пространство, позволив суровым лицам чиновников говорить о “достойном ответе” преступникам, “вызову всей стране” и прочей ничего не значащей, но красиво звучащей ахинее. Таким образом были вытеснены другие значимые поводы, которые выставляли действующую власть в неприглядном свете. Забылись и скандал с избиением Тимошенко, и отмена визитов ряда европейских президентов, всю неделю являвшихся главной темой обсуждения для более или менее независимых СМИ. В результате, на главных пятничных телевизионных шоу обсуждали именно взрывы. И на майские выходные люди отправятся «накачанными» именно этим информационным поводом. Вместо фотографий с синяками экс-премьера, будут обсуждать теракты. Именно желанием отвлечь внимание от накопившихся проблем и оправдать необходимость «закручивания гаек», вызванную стремительно падающим рейтингом Партии регионов, объясняют причины произошедшего в пятницу те, кто верят в причастность власти к организации взрывов.

Но даже если эти предположения являются лишь плодом больной фантазии людей, их выдвигающих, Януковичу от этого не легче. Тот факт, что он и будет для многих украинцев подозреваемым номер один, позволяет некоторым комментаторам считать, будто бы эти взрывы организовала оппозиция с целью обвинить украинского президента и силовиков в неуклюжей попытке повторить опыт его российского коллеги. Такой «полет мысли» свидетельствует не только о том, что восприятие украинцами политических событий уже иначе как параноидальным не назовешь. Прежде всего, это показатель того, что даже противники оппозиции принимают в расчет недоверие народа к собственной власти, настолько чудовищное, что версии о его столь изощренном использовании оппозицией в своих целях становятся возможными.

Правда, осознавая свою уязвимость в случае попыток обвинить в произошедшем кого-то из оппозиционеров, власть имущие пока не спешат этого делать. В СБУ и МВД заявляют о вероятной криминальной природе взрывов и считают политическую подоплеку днепропетровских событий маловероятной. Только премьер-министр Азаров намекнул на некие таинственные силы, недовольные непрекращающимся процветанием Украины, готовые в желании дестабилизировать ситуацию в стране руководствоваться принципом «чем хуже для простых граждан, тем лучше». О ком именно идет речь, Николай Янович не уточняет, заверяя, что ситуация находится под контролем президента и правительства, что в случае со взрывами звучит как-то двусмысленно. Хотя ни о чем большем, кроме способности премьера генерировать двусмысленные фразы, это, само собой, не свидетельствует.

Но сторонником версии «таинственных сил» является не только господин Азаров. Еще одно достаточно популярное предположение заключается в вероятном интересе российских спецслужб, организовавших теракты с целью подорвать доверие к власти. По мнению тех, кто придерживается такого взгляда на произошедшее, «кровавая рука гэбни» отчетливо прослеживается в самой механике террора, направленного на запугивание мирного населения. Отчетливые его признаки заметны также в том, что момент, выбранный для проведения акции, крайне выгоден Москве. Усиливающаяся международная изоляция и растущее политическое напряжение внутри страны толкают Януковича в объятья Белокаменной. Осталось только немного помочь сделать этот шаг. И вот – взрывы.

Таким образом, у нас уже есть три полноценных конспирологических версии, ни одна из которых не базируется на логической взаимосвязи между реальными событиями, а отображает лишь умозрительные построения исходя из извечного вопроса о том, кому подобное может быть выгодно. Отправной точкой для таких размышлений обычно являются политические предпочтения или предрассудки конкретного комментатора. Следует признать, что автор этих строк в первые секунды после того, как узнал о случившемся, и сам неосознанно последовал по одному из вышеописанных спекулятивных путей, назначив про себя виновных и примерно прикинув строгость наказания за совершенное преступление.

Но самым печальным в данном случае является тот факт, что для всех, выстраивающих в своей голове подобные конструкции, вопрос о том, кому можно доверять, даже не стоит. Решается лишь то, кому доверять нельзя ни в коем случае. И в ситуации, когда и силовики, и представители партии власти, и оппозиционеры, и основные СМИ постоянно подозреваются в желании обмануть, рассчитывать на поддержку простых людей никому из вышеперечисленных категорий не приходится. Только если раньше всей системе политической жизни страны просто не доверяли, то теперь ее все больше воспринимают как источник непосредственной опасности для жизни и благополучия. И если сама система не сможет с этим ничего поделать, от нее рано или поздно постараются избавиться. Но о том, как это будет происходить, лучше не думать. По крайней мере, пока есть шансы починить отчаянно барахлящий государственный механизм.

http://blogs.korrespondent.net/journali ... mua/a64044

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 09:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Музыкальная пауза!!! ;)


_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Последний раз редактировалось Керчанин 01 май 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 09:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Ахметов потратил 15 млн. долларов на угощение Ющенко и Януковича

Во время празднования 75-ти летия клуба «Шахтер» Ринат Ахметов потратил около 15-ти миллионов долларов на организацию закрытой вечеринки для вип-гостей. Випы типа Ющенко, Януковича, Коломойского и им подобных за пару часов проели и пропили 15 миллионов долларов. Еще потратили деньги на то, что зрители увидели известную поп-звезду и прочую мишуру. За 15 миллионов долларов можно было снять хороший фильм, например, о подвиге героев Крут или, скажем, о сражении под Конотопом или еще какую-то хорошую историю можно было экранизировать. Но эти деньги потратили на икру, лобстеров, шампанское и золотые приборы.

Российские олигархи активно вкладывают в идеологию. А наши олигархи вкладывают в футбол. Но они не понимают, что футболом нацию не воспитаешь. Это просто игра, обычная игра. А то, что происходит вне игры еще хуже влияет на сознание молодого поколения. Миллионы вкладывают в таких беспонтовых футболистов, как Милевский, которые покупают новые и новые машины и не знают уже, какой коктейль бухать в клубах. Точно так же тратит миллионы на своих полубогов Ахметов. Но не футбол воспитает молодежь, не футбол делает из толпы нацию.

В свое время россияне решили вложить миллиарды в то, чтобы векрнуть молодежь на площадки, в спортзалы. Начали строить спортивные объекты, но пацаны туда не пошли. Они продолжали бухать на лавочках пиво. И тогда власть принялась активно вкладывать в кино, в пропаганду, в литературу, в телевизионные программы, которые должны были воспитать чувства и мотивировть молодых людей отказаться от плохих привычек и почувствовать себя нужными стране, семье, родине своей. И это дало результаты.

Россияне снимают о себе настоящих, о прошлом, о прошлом и настоящем соседней Украины, а наши националисты устраивают демарши на премьере фильма «Матч». А не нужно устраивать демарши. Соседи ведут обычную идеологическую войну против нашего государства. И вкладывают в это миллионы долларов. Кто мешает вам, ребята, продать, например, джип, на котором разъезжает Тягнибок, хаты свои недешевые попродавать и вложить в кино. Снимите фильм о Бандере, о Шухевиче, о битве под Бродами. Придумайте. Начните вы адекватно отвечать идеологическому врагу.

В истории России не осталось значимых событий, которые не были бы экранизированы. Кто из молодых людей знает. что Александр Невский во время битвы на Ладожском озере находился в Золотой орде и просто физически не мог рубить головы тевтонцам? Кто знает, что Невский был подлым человеком и служил отчаянно хану? Какая разница, если большинство из нас историю учит по фильмам? Во всех новейших российских фильмах украинцы выступают либо предателями, либо подлецами, либо жлобами. Кстати, великий друг Украины польский режиссер Ежи Гоффман тоже унижает украинцев по полной.

Но мы и этому рады: хоть кто-то показывает нам нашу историю. Пусть искаженно, но нашу. А националисты выступают против, а олигархи тратят на футбол и лобстеров. Но нация начинается не с футбола. Если бы наши чиновники, вместо того, чтобы тратить на Евро, вложили десятки миллиардов в идеологию, в кино, в просветительскую работу, в спортивные площадки, в пропаганду здорового образа жизни, в воспитание, пусть принудительное, детей улиц и беспризорников, результат был бы поразительным. А так: очередная показуха.

Мы проигрываем идеологическую войну не потому что у власти люди, которые не знаю, какой нации они вообще принадлежат, мы проигрываем ее потому, что для нас хлеб насущный важнее, чем понимание себя и гордость за свою нацию, хлеб стал важнее будущего. Вот в этом проблема.

Олигархи не буду вкладывать в развитие нации и в спасение нации, они финансируют феррари и майбахи для футболистов, которые сдыхают на поле через 15 минут игры. Но такая нация, которая не вкладывает в идеологию, обречена учиться по чужим учебникам и по чужим фильмам. Ну что же, слава Богу, что хотя бы соседи помнят, что были такие украинцы, и вписывают нас в сценарий. Скоро вообще забудут. Навсегда.

Василий Зима

http://uainfo.censor.net.ua/news/14598- ... vicha.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 16:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
вы еще не устали от покращень? вот очередное

Цитата:
Freedom House поставил Украину на один уровень с Южным Суданом

Украина по уровню свободы прессы оказалась на одной позиции (130-й) с Южным Суданом.
Таковы данные доклада международной правозащитной организации Freedom House.
Согласно отчету Freedom House, опубликованном на сайте организации 1 мая, в 2011 году уровень свободы слова в Украине снизился.
"Уровень (свободы слова) в Украине упал с 56 до 59 баллов как результат усиления государственного контроля над медиа", - говорится в отчете Freedom House.
Украина в данном рейтинге входит в группу из 72 государств с частично свободным состоянием свободы прессы, занимая одно из последних мест в своей группе.
66 стран оценены как свободные, несвободных – 59.
Всего в рейтинге участвуют 197 стран и территорий. Лидерами свободы слова являются Финляндия, Норвегия, Швеция, Бельгия.
Южный Судан находится в Африке и отделился от Судана только год назад. Последние несколько недель между Южным Суданом и Суданом велись военные действия.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/05/1/6963801/

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: