Текущее время: 22 сен 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Sans писал(а):
ггг. Это фильмов пересмотрели?

каких фильмов? :) я знаю даже человека, который уже 10 лет так работает :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 12:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
я знаю даже человека, который уже 10 лет так работает
Чем конкретно он занимается?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Sans
занимается IT, чем же еще :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
Sans
занимается IT, чем же еще :)

IT понятие растяжимое. Меня интересует чем конкретно он занимается удаленно.

П.С. Вот я пытаюсь найти работу удаленно. Но все более-менее фирмы-разработчики ПО требуют обязательное нахождение в офисе вместе с остальной командой.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
otherside писал(а):
А что с работой? Про профилю, допустим, айтишником куда-то можно сразу пойти, или придётся начинать с чего-то "мигрантского"?)

физически, в компанию работать есть несколько проблем:
1. Без разрешения на трудоустройство не возьмут (если подавать на убежище - через 150-180 дней от подачи)
2. Без рекомендаций, как я писал выше, тоже практически нереально, поэтому вначале идут на любую работу, лишь бы получить рекомендацию, что ты не вынесешь весь офис в первый же день.(Возможно с АйТи оно и нафиг никому не нужно, не в курсе)
3. Без английского на уровне, который позволяет общаться, тоже никуда в нормальное место не попасть, но до этого уровня вполне реально как раз где-то за полгода и подучить на бесплатных или условно платных ($35 за полгода) курсах.

Зато после этого все усилия и неудобства начинают окупаться.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 01:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
mk_andy писал(а):
otherside писал(а):
А что с работой? Про профилю, допустим, айтишником куда-то можно сразу пойти, или придётся начинать с чего-то "мигрантского"?)

С айтишникми все более-менее понятно. А вот что делать остальным? Тем более когда по специальности (что написано в дипломе) не работал ни одного дня. Зато самостоятельно освоил несколько других профессий. Но работать приходится в подполье (по понятным причинам, привет азирову с яйценюком) поэтому документально подтвердить опыт работы проблематично.

Здесь особо никого не интересует образование и документальное подтверждение опыта. Тут важны реальные навыки и умения.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 01:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Sans
продолжу о чем в личку писал, заниматься в IT можно чем угодно, удаленно, от программирования и администрирования, до технического писательства, дизайна, да и не в IT тоже полно всякого - есть фрилансеры архитекторы, писатели, журналисты и т.д.
что это дает? ну понятно - свободу :) передвижения, творчества, выбора места жительства и т.д., недостатки тоже очевидны - нужно иметь определенную силу воли и работать, часто ненормированно, несмотря на то что не стоит дядя с палкой над душой :)
если привык работать в офисе, то тоже выход есть, существуют т.н. coworking-центры, в Киеве, Львове они тоже есть, в создание и пользование coworking в Белграде я тоже приложил свою руку.
да и всегда можно "прибиться" к знакомым в офис, даже бесплатно, я людям как-то админил/чинил их сайтик, а они мне предоставляли рабочее место в офисе со всеми причендалами, вполне нормальная тема.

Sans писал(а):
П.С. Вот я пытаюсь найти работу удаленно. Но все более-менее фирмы-разработчики ПО требуют обязательное нахождение в офисе вместе с остальной командой

а в чем проблема-то? ну походи в офис пару-тройку недель, потом скажешь что лень ездить и буду из дома работать :) большинство конторок - офшорки, заказчик иностранный и ему глубоко наплевать где ты физически находишься, лишь бы выполнял свою часть работы.
для митингов в 21-м веке есть скайп, hangouts, телефон, да и приехать можно в конце-концов.
я так и делал, через месяц-два уже ездил в офис только за зарплатой, хотя сразу строго-настрого оговаривалось что только офис и только "с" и "до" :) потом уже договаривались с бухгалтерией о переводе денег из конверта на карту и тогда вообще ездить никуда не нужно было.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Блин, мужики, вы что, все свалить собрались?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 03:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Yorgens писал(а):
Блин, мужики, вы что, все свалить собрались?

ога, оставляем тебя на хозяйстве :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 04:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
Кто последний, не забудьте свет за собой в Борисполе выключить

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 11:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Я только туристом поеду, я свое уже отработал в Европе. Езжайте, мне больше хозяйства останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
Современные рабы
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц.
Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».
С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату.
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданам экономически развиваться, разорившись, заново начинать своё дело с нуля. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестой скрытый механизм заставить раба бесплатно работать - лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
Сообщение, не относящиеся к теме
Вот это я сейчас очень сильно ощущаю на себе. Вроде и хочешь переехать, а средств нет

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. существует замалчивание фактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
mk_andy
я думаю во всем виноваты ящерики, сам посуди
- Ящерики командуют наращиванием сил марионеточной сцены и чипованного тоталитаризма.
- Люди, которых овладели ящерики, рабски служат им за одежду и воздух.
- Ящерики — злейшие враги вселенных людей, а главный ящерик Кризис имеет IQ 200
- Вероятно, служат Чёрному властелину.
- Ящерикам подчиняется ZOG вместе с ЕРЖ. Их всеобщая цель — чиповый тоталитаризм (предсказан также в Библии).
- Питаются излучением низкочастотных энергий (жрат, спат, ибаццо, завидоват и т. д.)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:22
Сообщений: 2063
Авто: Renault,Peugeot
Город: Agen
Сообщение, не относящиеся к теме
legionary писал(а):
mk_andy
я думаю во всем виноваты ящерики, сам посуди
- Ящерики командуют наращиванием сил марионеточной сцены и чипованного тоталитаризма.
- Люди, которых овладели ящерики, рабски служат им за одежду и воздух.
- Ящерики — злейшие враги вселенных людей, а главный ящерик Кризис имеет IQ 200
- Вероятно, служат Чёрному властелину.
- Ящерикам подчиняется ZOG вместе с ЕРЖ. Их всеобщая цель — чиповый тоталитаризм (предсказан также в Библии).
- Питаются излучением низкочастотных энергий (жрат, спат, ибаццо, завидоват и т. д.)

Где грибы брал? Отсыпь немного. :lol:

_________________
Вільні люди мають зброю. Раби - ні. За батьківщину треба вбивати, а не помирати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Сообщение, не относящиеся к теме
Грибное место : Ящерики
Всем хватит ;)

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: