Текущее время: 21 сен 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 1257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:30
Сообщений: 3282
Откуда: Deutschland
Авто: BMW 318i E46
Город: Alte Stadt
Kir писал(а):
crv_kiev писал(а):
Я к примеру, не верю в национальную идею…
В ГРАЖДАНСКУЮ –ДА, поверю!

Коллега, ну какая нацидея у нас?
Ваших знакомых откажутся от корочки депутата, пусть даже какого-нить местного совета? Думаю, процента 2-3

Так я и не верю в нац... Гражданскую - верю...но процент поддерживающих
такие взгляды слишком мал. И эти люди тут (форум) ну еще чуток по разным...
Из моих знакомых...какой %...? Думаю из знакомых как раз 2-3% ухватились...
Стараюсь не "держать" в близком кругу связи с мразью...

_________________
"...я с радостью готов простить своих врагов... увидев их повешенными..." Г.Гейне
"...иных приматов отправил в ЧС..." CRV_Kiev


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Цитата:
Янукович создает новую элиту нации
Президент Виктор Янукович указом №246 от 5 апреля создал президентский кадровый резерв "Новая элита нации".

Указ обнародован на сайте Президента.

Президент также утвердил положение о "Новой элите нации" и о комиссии по вопросам кадрового резерва.

Янукович назначил главу Администрации Президента Сергея Левочкина председателем Комиссии по вопросам президентского кадрового резерва "Новая элита нации" и обязал его в недельный срок внести предложения по персональному составу комиссии.

Документом также утвержден план по отбору кандидатов в кадровый резерв, согласно которому Национальному агентству по вопросам государственной службы необходимо внести предложения Президенту относительно кандидатов до 15 ноября.

В связи с этим Янукович поручил Нацагентству госслужбы разработать при участии Национальной академии государственного управления при Президенте и утвердить до 1 мая порядок оценки участников конкурса.

Также Кабинету Министров поручено обеспечить финансирование из государственного бюджета функционирования резерва.

Согласно положению, президентский кадровый резерв формируется с целью отбора и подготовки к работе в сферах государственного управления наиболее одаренных граждан Украины.

Предельная численность "Новой элиты нации" составляет 500 человек.

Формирование резерва осуществляется поэтапно, путем зачисления в течение 5 лет до 100 человек ежегодно.

Зачисление в резерв осуществляется на основе конкурса, к участию в котором допускаются граждане Украины, не достигшие 40 лет, свободно владеющие украинским и одним из языков Европейского Союза; имеющие высшее образование, а также стаж работы не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет на госслужбе или в органах местного самоуправления, из них не менее 3 лет на руководящих должностях.

источник http://lb.ua/news/2012/04/05/144587_yanukovich_izdal_ukaz_sozdanii.html

В его благие намерения не верит уже никто. Так что как раз тот случай, когда "Благими намерениями выстелен путь в ад".
А известно ли вам, друзья мои, как ахметка готовит себе окружение? Что то в том же духе. Татарин дает деньги под видом благотворительности "Детским Домам с усиленным физическим воспитанием", после выпуска из которых, мальчики становятся рядовыми бойцами донецкого, а впрочем, уже всеукраинского "Спрута". Похоже что и Овощ решил окружить себя "первенцами Вити", дабы обезопасить себя в ближайшем будущем. Чует сучка опасность. Начало метаться, как, извините, говно в проруби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Что находится внутри резиденции «Межигорье».

Ныне действующий президент Украины Виктор Янукович лукавит, когда говорит о своей «несладкой» жизни в резиденции «Межигорье», пишет у себя на странице в сети Facebook журналист Сергей Лещенко.

«Когда Виктор Янукович говорил, что не имеет времени для сладкой жизни, он обманывал лишь частично. Время у него на самом деле есть», - сообщил он.

По его словам, то что жизнь в Межигорье «действительно сладкая, вы можете убедиться по этому снимку. На нем изображен один далеко не основной объект в Межгорье».

Как ранее сообщалось, аэросъемка Межигорья показала, что же находится на его огромной территории (136,6 га) помимо дома главы государства.

http://uainfo.censor.net.ua/news/13429- ... -foto.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Жители Донецка: Мы Януковичу на выборах были нужны, а теперь нас грабят, отбирают квартиры и травят. Видео

Жители Донецка во время акции протеста возмущаются действиями властей и бездействием Президента Виктора Януковича.

Больше всего местные жители упрекали мера Лукьянченко и губернатора Шишацкого.

http://ua-today.com/modules/myarticles/ ... 49776.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
Власть в Украине принадлежит одной семье, - директор Freedom House

Исполнительный директор международной правозащитной организации Freedom House Дэвид Креймер заявил, что в Украине власть сконцентрирована в руках одной семьи, а также тех, кто близок к ней. Об этом он сказал в интервью «Коммерсант-Украина».

«Ухудшают общую ситуацию в стране судебное преследование лидеров оппозиции, централизация власти в руках одной семьи, а также тех, кто близок к ней. Минусом является и то, что работу в правительстве предоставляют по родственному принципу или дают финансовые преференции в зависимости от имеющихся связей», - заявил Креймер.

Напомним, Freedom House считает ситуацию со свободой в Украине одной из лучших среди постсоветских стран. В отчете «Свобода в мире», который организация выпускает вот уже 40 лет, Украина вместе с Грузией и Молдовой находится в числе 3 постсоветских стран, которые оцениваются как «частично свободные».

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Янукович заинтересован во введении в Украине института наследовании власти. У президента два сына - старший Александр и младший Виктор. Первый занимается бизнесом, второй - депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов.

http://www.rupor.info/news-politika/201 ... irektor-f/

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 09:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:48
Сообщений: 2761
Авто: вр.ПЕШЕХОД
Город: UK
Цитата:
которые оцениваются как «частично свободные».

это типа еще по улице ходить можно и по дорогам частично ездить.

_________________
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

все толстожопомордые геиШники думают что они Чаки Нориссы, а на самом деле они толстожопомордые пассивные Педерасты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
Цитата:
Трое - не стесняясь...

Изображение

На самом деле их, конечно, не трое. Их гораздо больше – тех, которые не стесняясь. Герои пародии на фильм не стеснялись собаки, нынешние вожди – не стесняются собственного народа. В самом деле, до какой степени должна быть атрофирована совесть у чиновников, чтобы принять решение о выделении 14 млн. в бюджете на лечение больных украинских детей за границей (в год!). А на следующий день, не моргнув глазом, выделить дополнительные 637 млн. для достройки и без того золотого Донецкого аэропорта!

Да кому нужен этот аэропорт – 99,9% дончан не летают самолетами, и летать не будут – цена билета даже до Киева практически соответствует среднемесячной зарплате в регионе. Летают редкие представители крупного бизнеса и чиновники. Последние попутно давят тех, кто пытается работать и зарабатывать, но неохотно финансирует строительство аэропорта. И тоже не стесняются – даже наоборот.

Кстати, на фоне тотальной экономии на детях, стариках и прочих малообеспеченных столь глобальные расходы на затеи чиновников и их милые игры с бюджетом, как-то начинаешь понимать тех, кто уклоняется от налогообложения. И все мантры Михаила Бродского о бедных учителях и врачах впечатления не производят – мы слишком хорошо знаем, кто прислоняется к бюджету. Про тендеры в Донбассе уже все забыли – к чему этот цирк? Прокуратура прекрасно финансируется и вполне комфортно чувствует себя в качестве обслуживающего персонала. Уголовные дела против недовольных, нападения на журналистов – в игнор. Они тоже не стесняются. А кого им стесняться, если рыба гниет с головы?

Сегодня порадовал Генпрокурор Виктор Пшонка, который заявил, что его предшественник Святослав Пискун закрыл дело против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ по требованию экс-президента Виктора Ющенко. А теперь ветер поменялся – дело опять реанимировали. «У меня был разговор с Пискуном о незаконном постановлении о закрытии уголовного дела, которое он скрепил своей подписью. Он мне откровенно сказал, что ему позвонил по телефону тогда президент Ющенко и сказал закрыть дело. Понимая, что это незаконно, Пискун ответил Ющенко, что на это не пойдут следователи, так как дело не закончено». На это Ющенко ответил: «Если вы сегодня не закроете, завтра вы не будете генпрокурором». И Пискун закрыл», - рассказал Пшонка.

Вот сейчас Тимошенко и ЕЭСУ выносим за скобки, и очень простой вопрос задаем по другим персонажам. Что делать с экс-генпрокурором, который умышленно нарушил закон? Ведь Пшонка уверен, что закон был нарушен и, по его словам, Пискун это знал. Это превышение власти? Нарушение закона с использованием служебного положения? Умышленное? Три утвердительных ответа. Мне кажется, или я недавно уже слышал эти формулировки в каком-то обвинении? А Ющенко – как классифицировать его действия? Давление на следствие? Нарушение присяги? Превышение полномочий? Опять все статьи ложатся идеально, хоть сейчас в суд.

И что же – следствие по делу Пискуна и Ющенко на каком этапе? Когда начнется процесс? «Здесь больше идет моральный аспект. Пискун принял такое решение, пусть сам дает себе оценку в своей прокурорской судьбе, а также пусть оценку ему дают другие юристы и его коллеги», - делает неожиданный вывод Виктор Пшонка. Что это за избирательная амнистия? И моральный аспект тут как раз не больше, а меньше. Больше как раз криминальный. Но, дела уголовного нет. И не предвидится. Вот вам еще трое, которые "не стесняются". Такое отсутствие застенчивости, уже не раскрепощенность. Это какой-то разврат получается. Грязный, знакомый, бесстыдный и даже не буржуазный...

© Donchanin [05.04.2012]
http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 3909.phtml

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
Цитата:
ОБ ИНФЛЯЦИИ

Изображение

Вы платите за коммунальные услуги ? Думаю, да. Я тоже плачу. И сохраняю квитанции об оплате ровно 3 года, как на них и написано. Чтобы пачка не толстела, я подкалываю свежую квитанцию сверху, одновременно удаляя одну старую снизу.

Вот что интересно - за квартиру ( включая свет, газ, вода и прочая ) за март 2009-го мною было уплачено 204 гривны с копейками. За эту же квартиру, примерно с теми же расходами ( счетчики стояли и тогда и сейчас ) за март 2012-го уплачено уже 722 гривны. Получается ровно в три с половиной раза больше. Или 350 % - как вам больше нравится. Не надо сильно напрягать мозги, чтобы подсчитать, что 350% за три года - это почти 117% в год.

И когда Пахло говорит о 9-ти процентной годовой инфляции, Тигипок - о 10-ти процентной, а "независимые" эксперты о 14-ти процентной, я понимаю, что у меня что-то не так с арифметикой. Видимо, их учили в школе как-то по-другому.

Мы не говорим сейчас о доходах, мы говорим об инфляции. Кстати, по случайному совпадению, мои доходы и тогда и сейчас - абсолютно одинаковые.

Покращало, блять, сильно.

© Parovoz [06.04.2012]
http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 3918.phtml

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:30
Сообщений: 3282
Откуда: Deutschland
Авто: BMW 318i E46
Город: Alte Stadt
olgdomovoy писал(а):
Вы платите за коммунальные услуги ?

Ну и дальше платим... а тем временем в овощном царстве
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/04/6/6962248/

_________________
"...я с радостью готов простить своих врагов... увидев их повешенными..." Г.Гейне
"...иных приматов отправил в ЧС..." CRV_Kiev


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
crv_kiev писал(а):
olgdomovoy писал(а):
Вы платите за коммунальные услуги ?

Ну и дальше платим... а тем временем в овощном царстве
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/04/6/6962248/

красиво нах! жалко, что ненадолго...

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Цитата:
"Межигорье" готовят на продажу - Януковичу и за копейки.

Вышгородский районный совет в Киевской области оценил земельный участок площадью 105 га, на котором находится резиденция "Межигорье" Президента Украины Виктора Януковича, в 7 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения "Свобода".

Сессия Вышгородского райсовета в пятницу, 2 сентября, рассматривала вопрос об утверждении оценки 105 гектаров земли на территории Новопетровского сельского совета. "Этот участок известен в народе как печально известное "Межигорье Януковича", - говорится в сообщении.

По данным "Свободы", начальник Управления Госкомзема в Вышгородском районе Алексей Рачинский и председатель постоянной комиссии районного совета по вопросам земельных отношений и агропромышленного развития Юрий Туркеня предложили депутатам утвердить оценку в 6,82 грн. за м. кв. (то есть 7 136 289,19 грн. за 104,6107 га.).

Присутствующий депутат-"свободовец" Юрий Левченко обратился к депутатскому корпусу с призывом не принимать такие позорные решения. Он разъяснил, что когда в Вышгородском районе, в 20 минутах езды от Киева, земли продают за сотни и тысячи долларов за сотку, то оценивать 100 гектаров прекрасной заповедной зоны на берегах Киевского моря за 7 млн грн. является обыкновенным издевательством над людьми.

При этом в "Свободе" отметили, что первым вопросом в повестке дня сессии был отчет председателя РГА Александра Приходько за первое полугодие, в котором неоднократно упоминалось, с какими проблемами власть находит деньги на ремонт больниц, школ, зарплаты бюджетникам и т.п.

"Одновременно с такой оценкой "Межигорья" местный бюджет недополучит по меньшей мере 9 млн. грн. годовой арендной платы. Более того, эта оценка, вполне вероятно, может быть использована в качестве аргумента в недалеком будущем для занижения цены "Межигорья" при его окончательной передаче Януковичу", - отмечается в сообщении.

Единственное объяснение, которое смогли дать чиновники, было, по данным "Свободы", смехотворное утверждение о том, что целевое назначение земли, которую арендует ООО "Танталит", рекреационное - под какой-то эфемерный комплекс отдыха, и потому законодательство разрешает оценивать эту землю дешевле.

Как подчеркнули в партии, никакие аргументы "свободовца" не повлияли на настроения в зале. Также отдельным решением райсовет отклонил требование Левченко проводить голосование за земельное решение поименно - очевидно, местные "землеустроители" боятся, что за такие решения придется отвечать в будущем.

"Следовательно, в конце концов, после длительных дебатов, районный совет все же сдал за копейки "Межигорье" Януковичу. Из 44 присутствующих депутатов 38 голосовали "за", 2 "воздержались" и только 4 (среди них 2 "свободовца") проголосовали "против", и это при том, что в райсовет прошли 20 депутатов из так называемых "оппозиционных партий", - заявили в "Свободе".

Вместе с тем, коммерческая стоимость земли в селе Новые Петровцы, к которым относится "Межигорье", значительно выше - она составляет около 5 тысяч долларов за сотку. этот же день Вышгородский райсовет утвердил нормативную оценку земельного участка для другого лица - СТ "Ялинка" - в размере 3000 гривен за сотку. Эта земля находится значительно дальше от Киева, чем "Межигорье" - в Нижчедубечанском сельсовете.

Как сообщал MIGnews.com.ua, вблизи резиденции "Межигорье" строят неизвестный объект. Одно из зданий напоминает ангар для огромных яхт, а возле него размещена пожарная часть. Объект охраняют правоохранители и доступ к нему закрыт


http://mignews.com.ua/ru/articles/81017.html

Новость датирована 02.09.2011 // 18:35 //, но мне не припоминается что бы она была в этой теме.
С таким размахом коррупции, как мне представляется, Мир еще не сталкивался. Что бы отмыться от него перед мнением мирового сообщества, складывающегося сегодня об Украине, наверное понадобится не одно десятилетие. Особо впечатляет цинизм ХАМа на фоне нищенских пенсий и мизерных доходов работающих. Аминь. Боже, храни Украину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:55
Сообщений: 315
Откуда: Киев
Авто: франкопром
Город: Столица Таврии
Цитата:
красиво нах! жалко, что ненадолго...

Какой красивый детский дом получится. Самый лучший в мире!

_________________
"Для триумфа зла необходимо лишь то, чтобы никто из хороших ничего не делал" © Бёрк, Эдмунд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Цитата:
"Бедные" украинские чиновники скупают суперкары
Политическая элита предпочитает большие и комфортабельные авто

Чиновники не могут отказаться от дорогих авто.
Дорогие спорткары и респектабельные VIP-авто в Украине чаще всего покупают бизнесмены, звезды спорта и шоу-бизнеса и политики с чиновниками, рассказал на условиях анонимности один из продавцов салона машин класса люкс.

"Больше всего машины покупают политики всех фракций, и что еще удивительнее - среди покупателей - чиновники с мизерными официальными зарплатами", - рассказал собеседник.

По его словам, для украинских богачей вопрос заключается не в том, есть ли деньги на тот или иной автомобиль, а в том, есть ли настрой на его покупку.

Большие комфортабельные машины обычно покупает высшая бизнес-лига и политический бомонд. Спорткарами "играют" более бедные звезды шоу-бизнеса и спортсмены.

Стоит также отметить, что главным трендом отрасли в Украине является большой спрос на полноприводные "танки" с хорошей проходимостью. 25% проданных в прошлом году машин - из внедорожной серии автомобилей.

http://www.segodnya.ua/news/14357871.html

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 20:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
В Украине масса товаров, цены на которые значительно завышены
http://www.spilnasprava.com/wp/?p=9160
В Украине помимо “кабальной” цены на газ, существует масса товаров, цены на которые значительно завышены, по сравнению с мировыми.

Еженедельник Комментарии вспомнил несколько “чудес” ценообразования, которые заставляют украинцев ставить мировые рекорды.

В Украине получить право управлять автомобилем стоит несравнимо дорого, нежели в других странами.

В США вся процедура с получением права вождения автомобиля обойдется около $20. В Грузии, чьими реформами стали модными на Украине в последнее время, эта процедура обойдется вдвое дешевле.

В странах ЕС в среднем можно получить водительскую корочку за 50 евро. В России получить права с обязательным прохождением автошколы стоит около $300-450.

За само изготовление удостоверения украинский водитель (успешно сдавший экзамены) должен заплатить 275 гривен, плюс 12 гривен – комиссия банка. То есть около $35. Но до этого этапа нужно закончить автошколу – теперь в Украине запрещено сдавать экзамены экстерном.

Школа в среднем по Украине обойдется в $400. Плюс различные “спонсорские” пожертвования во время выпускных экзаменов в автошколе и при сдаче в МРЭО (плюс еще 50$ на литературу). В целом, стоимость получения права на управление автомобилем на Украине обойдется в $600-700.

Украинские историки в последнее время пытаются доказать, что первая на европейском континенте чашка кофе была выпита именно на Украине. Однако, “себестоимость чашки кофе – 1,5-2 грн., цена продажи – от 8 до 20 грн. Рентабельность действительно сумасшедшая – самая высокая в мире”, — рассказал изданию эксперт кофейного рынка Сергей Реминный.

Не намного от кофе отстает уровень наценок у продавцов одежды. По подсчетам экспертов, на Украине не редкость, когда накрутка составляет около 400%. При этом, завышается цена в первую очередь на дешевую одежду, например, из синтетики, которая с помощью ценников “превращается” в элитные наряды. Поэтому, уже считается привычным делом, когда украинцы закупают себе гардероб за границей.

Несмотря на обещания президента Виктора Януковича устроить населению “народную ипотеку” по 2-3% годовых, ставки по кредитам на покупку жилья на Украине очень высоки. По данным компании “Простобанк Консалтинг”, средняя реальная ставка по ипотеке на новое жилье в начале марта колебалась от 17% до 18,5% годовых в зависимости от срока займа и размера авансового платежа.

Дороже только в странах Латинской Америки – 20-30%. Даже в России, где ипотека, по оценкам аналитического центра Penny Lane Realty, недоступна для 70% населения, процентная ставка плавает вокруг 12-13%. В Турции и Греции она доходит до 8%, в США составляет около 5-6%, в странах же Западной Европы реально взять ипотеку под 4-4,5%.

Стоит отметить и неприлично высокую стоимость квадратного метра на Украине. На сегодня средняя стоимость “квадрата” для столичных новостроек, согласно данным Консалтинговой компании SV Development, составляет $1641. При этом, считает глава набсовета ассоциации “Всеукраинский союз производителей строительных материалов” Иван Салий, на Украине “откаты” в строительстве достигают 30-40%.

“В Европе есть негласный “откат” в размере 10%, и я считаю это нормальным. Причем деньги выдаются после того, как реализован проект. В Украине же все хотят взятки вперед”, – цитирует его издание.

В целом, эксперты склонны говорить о том, что так называемые “непрямые затраты” в строительстве составляют на Украине до 46% себестоимости дома.

Согласно рейтингу Doing business, который ежегодно составляет Всемирный банк, Украина в 2011 году стала мировым лидером по количеству уплачиваемых налогов. Эксперты подсчитали, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Идущая на втором месте Румыния значительно отстала – в этой стране существует только 113 налогов. Другие же страны не дотягивают и до сотни.

Правда, в самой Государственной налоговой службе Украины опровергли данную информацию: авторы рейтинга подсчитали не только налоги, но и различные обязательные платежи (Пенсионный фонд, Фонд соцстраха и прочее).

Многие иностранные делегации, посещающие Киев, удивляются обилию VIP-автомобилей на улицах столицы Украины. Как сообщали украинские СМИ, летом текущего года в Украину привезут один из самых дорогих Porsche в мире – 918 Spyder.

Машина, покупателем которой оказался сын мэра одного из крупных городов страны, стоит около 650 тыс. евро. Этот автомобиль в состоянии разогнаться до 100 км/ч за 3,2 с., а его максимальная скорость – 320 км/ч.

Отметим, что эксперт Центра Разумкова Павел Розенко считает, что основная проблема Украины даже не в низком уровне жизни большинства граждан, а в рекордно высоком разрыве между доходами самых богатых и самых бедных. По данным ООН, в странах ЕС соотношение составляет в среднем 1:6, на Украине – 1:30.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо жителям Донбасса за...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 08:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:03
Сообщений: 120
Авто: Volvo
Город: Одесса
Когда революция???Кроме как кровавой, другой уже быть не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18854 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 1257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: