Текущее время: 22 сен 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
san нет конечно на 400 евро без своей квартиры прожить там нельзя ! Квартира я уже писал двух комнатная обойдётся около 500$ без знания языка вы найдёте работу не больше 1000$ если жить с семьёй то на двоих семейный бюджет будет 2000$ и для начала у Вас будет оставаться минус квартира 1500$ (цены на питание я приводил выше) !!! Дальше если будет желание развиваться поступаете в языковую школу, получаете карту поляка и сразу горизонт работ увеличивается намного !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6757
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Аndrew писал(а):
Возмножно, как станет ясно берут или не берут - возобновлю свой видеоблог о жизни в США, где расскажу где и почему прекратились видео, если будут смотреть, то может так и буду его дальше снимать.

Сюда, на форум, видео тоже закинь ;)

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
Вообще пожив некоторое время в Восточной Европе я для себе четко убедился, что туда особого смысла переезжать нет. Не настолько координальная разница с Украиной. Да, во многом лучше, но конечно, не США. Здесь реально паралельная вселенная.

а я убедился что переезжать надо куда угодно, да хоть вон в Панаму, разве что Африка под вопросом, но там тоже ЮАР есть :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
JeffersonT писал(а):
san писал(а):
Люди работают на 1,5 - 2,5 тыс. грн.

ну ты не перегибай! Пенсия такая есть, но зарплата - не может быть! На предприятии где я работаю, далеко не самые большие зарплаты, но самая низкая у уборщиц, чуть больше 3000грн.
График 5 дней в неделю по пол смены, иногда раз в пол года надо задержаться.

А я и не перегибаю и что значит не может быть? )) Продавцы, пацыки в пожарке гдет 2- 2,5 штуки. преподы в школах осн масса тоже самое (кроме с больш стажем и категорией), медсестры по 1,5 шт. и.т.п. Множество знакомых с з.п не более 2,5 штуки в разных так сказать отраслях. Это в маленьком провинциальном ПГТ. Работы нет. Бизнес стал т.к. у людей тупо денег нет. Ну понятно продукты, ритуалка эт всегда натянутся но мы не об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
Вообще пожив некоторое время в Восточной Европе я для себе четко убедился, что туда особого смысла переезжать нет. Не настолько координальная разница с Украиной. Да, во многом лучше, но конечно, не США. Здесь реально паралельная вселенная.

а я убедился что переезжать надо куда угодно, да хоть вон в Панаму, разве что Африка под вопросом, но там тоже ЮАР есть :)

Немного поясню, что я имел ввиду: количество усилий, затрачиваемых на переезд в другую страну не сильно разнится, в зависимости от страны, а вот уровень перемен отличается координально.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:54
Сообщений: 3745
Откуда: уже из далека
Авто: MAN Fortuna Mega
Город: Донецк Россия
dolphin писал(а):
amaxim07, мои глаза открылись чуть раньше твоих. Наверное.
Тоже так удивлялся. Уже нет. ;)

Вашему вниманию 3 видео от lykhopolа в Германии, первое что снял он, не поверите, сортир!!! :lol:
Сообщение, не относящиеся к теме
phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=2d9s2_0LD0w

второе - полицейских с феном на дороге :shock: которые его культурно ""послали"
Сообщение, не относящиеся к теме
phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=tqrfeWXkKEE

ни и третье, как раз у кого глаза открылись, не большая экскурсия на окраине Мюнхена
Сообщение, не относящиеся к теме
phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=yhaKBsw7NK4

вот такая вот европка ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6757
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
san писал(а):
А я и не перегибаю и что значит не может быть? )) Продавцы, пацыки в пожарке гдет 2- 2,5 штуки. преподы в школах осн масса тоже самое (кроме с больш стажем и категорией), медсестры по 1,5 шт. и.т.п. Множество знакомых с з.п не более 2,5 штуки в разных так сказать отраслях. Это в маленьком провинциальном ПГТ. Работы нет. Бизнес стал т.к. у людей тупо денег нет. Ну понятно продукты, ритуалка эт всегда натянутся но мы не об этом.

Беру свои слова назад, ты прав, я что-то напутал.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
LeFFa не поверишь но первое что я хотел снять в Польше это тоже туалет на паркинге ибо это наверное первое заведение куда я попал и оно поразило меня своей чистотой :lol: Но там машин было много и все шли в туалет и я подумал что если зайду туда с камерой то меня неправильно поймут :lol: , поэтому заснял только сам паркинг !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
Немного поясню, что я имел ввиду: количество усилий, затрачиваемых на переезд в другую страну не сильно разнится, в зависимости от страны, а вот уровень перемен отличается координально.

если честно, я не совсем понял чего в америке такого, чего нет в европе и наоборот, ну понятно там Голливуд, Лас-Вегас и т.п., это конечно же только в США, как и колизей только в Риме, а во всем остальном.. :?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
LeFFa писал(а):
второе - полицейских с феном на дороге :shock: которые его культурно ""послали"
Сообщение, не относящиеся к теме
phpBB [video]

мне тоже отказали :) нет, снимать конечно же можно, даже если они запрещают, но особо желания спорить нет никакого, да и не разводят они, не придалбываются, чего их трогать

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 23:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Я раз поехал в Болеславец, там есть фарфоровый заводик, делает национальную Польскую посуду и возвращавшись домой на встречу мне ехали полицаи, у меня номера Украинские так вот от момента когда я с ними разменулся и до момента когда они меня догнали я проехал несколько перекрестков, и около 5км !!! Догнали просто проверить мои документы :lol: когда все проверили я их решил немного подоставать в плане: КАК они меня догнали если они сразу не поехали за мной при этом я на каждом перекрестке поворачивал и с зади их не видел (хотя чайка была что проверят) они пригласили к себе в машину и показали все мои повороты на камерах которые расположены на перекрестках, вот так не спеша и попивая чай полицаи найдет Вас куда бы Вы не сворачивали :lol: А у нас развернулись бы через 5 сплошных, нарушили все мыслимые и немыслимые ПДД и в итоге хрен нашли бы :D !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6906
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
Немного поясню, что я имел ввиду: количество усилий, затрачиваемых на переезд в другую страну не сильно разнится, в зависимости от страны, а вот уровень перемен отличается координально.

если честно, я не совсем понял чего в америке такого, чего нет в европе и наоборот, ну понятно там Голливуд, Лас-Вегас и т.п., это конечно же только в США, как и колизей только в Риме, а во всем остальном.. :?

Уровень жизни, вцелом. Потребительсткая способность, возможность заработать, низкие цены, и возможность отдыхать, высокие социальные стандарты. Давайте сравним зарплату простого работника в той же Польше/Литве, Германии/Швейцарии и США/Канаде и потом сравним уровень цен на самое разное в этих странах. При том, что я бы не сказал, что попасть в США намного сложнее, чем например, в Германию.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6757
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Аndrew писал(а):
Давайте сравним зарплату простого работника в той же Польше/Литве, Германии/Швейцарии и США/Канаде и потом сравним уровень цен на самое разное в этих странах.

Это несложно, нужно лишь посмотреть в Википедии или может в каком другом источнике, ВВП на душу населения по ППС.
Швейцария по трём спискам в вики лучше чем США, Германия в двух лучше, но незначительно.
Польша/Литва значительно хуже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
JeffersonT
если по этому критерию смотреть, то круче в ОАЭ или Катаре жить чем в штатах :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 01:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6757
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
legionary писал(а):
JeffersonT
если по этому критерию смотреть, то круче в ОАЭ или Катаре жить чем в штатах

Слово круче не совсем уместно, просто среднестатистический житель ОАЭ на свои доходы может позволить себе больше в ОАЭ, чем среднестатистический житель штатов в штатах. Тут не учитываются ислам, иммиграционная привлекательность, наличие Лас-Вегаса и т.д.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1693 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron