НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    "А вот в США вас бы...": Участник акции протеста из винтовки убил пять американских копов (ВИДЕО)

    Июль 8, 2016 - 20:04
    Один из участников акции протеста в городе Даллас штат Техас, используя снайперскую винтовку, убил пять сотрудников полиции и ранил четверых. Причиной таких действий стало то, что ранее полицейские США убили двух чернокожих - одного в штате Луизиана, второго - в штате Миннесота. В связи с этим, вчера, 7 июля, в Далласе началась акция протеста против полицейского насилия.


    Руководство полиции уверено, что была организована засада - нападавший вел огонь с высоты. Подозреваемый был убит с помощью "контролируемого взрыва" - бомба была доставлена с помощью полицейского робота. Глава полиции Далласа Дэвид Браун заявил, что подозреваемый намеревался "убивать белых, особенно полицейских", поскольку был возмущен недавними смертями афроамериканцев, погибших от рук белых полицейских.

    Данное событие в очередной раз поднимает вопрос о тех жителях Украины, которые оправдывают беспредел патрульной полиции тем, что так принято в США. Мол если полиция США применяет силу и огнестрельное оружие, то значит нужно копировать действия американской полиции и в Украине. "В США применение патрульными оружия доведено до автоматизма. Мы к этому тоже идем", - заявлял в октябре 2015 года начальник патрульной службы Александр Фацевич.

    Вместе с тем, Национальная полиция Украины и ее сторонники забывают, что в США разрешена свободная покупка огнестрельного оружия - пистолетов, карабинов, снайперских винтовок. Во многих штатах даже запрещено вести учет оружия. Любой человек может купить оружие без внесения какой либо информации в государственные реестры. Не требуется абсолютно никаких разрешений.

    Если же Нацполиция и ее сторонники хотят жить как в США, а именно применять оружие и забивать дубинками украинцев, то следует тогда дать право украинцам свободно покупать огнестрельное оружие без какого либо контроля (как в США) и следовательно - право защищать себя с помощью этого оружия. Тогда, если патрульный убьет человека, украинцы смогут выйти на Майдан и застрелить пять полицейских.

    "Давайте вспомним ситуацию, когда работник полиции г. Киева застрелил 17-ти летнего подростка. И украинцы не молчали бы, а вышли бы на акцию протеста и расстреляли бы пять работников полиции. Что было бы в этой ситуации? Потому в очередной раз я прошу, не нужно говорить "а вот в США". Потому что если вы хотите "а вот в США", то нужно понимать, что если работник полиции применит силу или застрелит человека, то тогда, следуя примеру "а вот в США", украинцы имеют право достать снайперскую винтовку и убить пять работников полиции. Готовы ли вы к такому развитию событий?", - заявил руководитель "Дорожного контроля Ростислав Шапошников.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Глава полиции Сан-Франциско уволился после того, как полицейский убил водителя

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Июль 11, 2016 - 09:56, Гость IP: 162.158.95.176

    Считаю, что у нас очень хорошее законодательство и в плане либеральности и в плане личных прав и свобод, и оно адаптировано к нашей реальности, историческим традициям и менталитету начеления. Другое дело, что оно не выполняется.
    Совершенно очевидно, что США большая страна территориально и они сталкиваются с целым рядом проблем управления и координации действий государственных органов. Поэтому их законодательство адаптировано к выполнению главной цели - контроль над территориями. А делается это путем ужесточения как минимум уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Они просто не могут себе позволить либерализм. В РФ такая же ситуация и в Китае, например. Мы же можем себе позволить жить немного в более либеральном обществе и для того, чтобы прекратить спекуляции на эту тему нужно только поднять уровень жизни начеления.

    Воскресенье, Июль 10, 2016 - 14:42, Гость IP: 172.68.10.113

    А почему только пять? Нужно всех ликвидировать, как ОПГ. И тех, кто прийдёт к ним на похороны то же.