НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    После конфликта с Дорожным контролем в ГСО проводят массовые учения (Документ)

    Февраль 24, 2011 - 00:00
    28 января 2011 года "Дорожный контроль" опубликовал видеоматериал о незаконных действиях работников Государственной службы охраны МВД Украины.


    Напомним, что сотрудники ГСО безосновательно проверили документы у "Дорожного контроля", предпринимали попытки проникнуть в салон автомобиля, вели себя неадекватно и не могли объяснить свои намерения.

    Кроме этого, один из сотрудников государственной охраны высказал явно хамскую реплику, а позже, после прослушивания записи более высокой громкости, выяснилось, что ГСО-шник выразился матерными словами.

    Естественно, что такое поведение не достойно звания сотрудника милиции, противоречит действующему законодательству и нарушает конституционные права граждан.

    В связи с этим "Дорожный контроль" обратился в ГУВД Киева с заявлением с просьбой провести проверку по данному факту и наказать виновных.

    Недавно, "ДК" получил ответ на свое обращение. Управление кадрового обеспечения ГУВД Киева сообщает, что в результате проверки в действиях работников милиции выявлено ряд нарушений.

    "За это виновных работников милиции, а также их непосредственных начальников привлечено к дисциплинарной ответственности", - пишет ГУВД.

    ГУВД

    Кроме этого, в распоряжении "Дорожного контроля" оказался документ, в котором начальник УГСО в Киевской области полковник милиции Красавин В.М. требует провести учения среди личного состава. Причиной появления такого документа стала именно публикация "Дорожного контроля":

    "Довести до личного состава подчиненных подразделений ГСО видеоматериалы о действиях СП ГЗ Печерского ОГСО УГСО при ГУМВС Украины в г. Киеве (https://roadcontrol.org.ua/node/869). Сделать необходимые выводы и принять необходимые меры касательно предупреждения таких случаев в дальнейшем".

    ГСО 1
    ГСО 2

    Надеемся, что в результате проведенных учений работники милиции подучат действующее законодательство и в дальнейшем граждане Украины не будут попадать в такие ситуации, в которой оказался "Дорожный контроль".

    Большинство простых людей абсолютно не подготовлены к общению с украинской милицией, а потому часто становятся жертвой противоправных действий. Многие работники милиции, пользуясь психологической слабостью граждан, заставляют их выполнять незаконные требования, что приводит к плачевным последствиям.

    Но, поскольку натренировать всех украинцев не представляется возможным, необходимо работать над сотрудниками милиции, которые наконец должны осознать, что служат не для личного обогащения и издевательств, а для обеспечения правопорядка.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Апрель 23, 2011 - 18:35, Гость IP: 166.137.137.97

    Понравилась в официальном документе ссылка на сайт. Может стоит прикольнутся и вставить что то другое ? :) (раз уж есть такя возможность)
    Спасибо огромное за все видео и бумажную работу. Но другого пути, поставить распустившуюся власть на место, нет...

    Среда, Март 2, 2011 - 17:55, Гость IP: 82.144.200.55

    Какбывший сотрудник ГСО могу сказать:
    Во-первых в ГСО действительно работают более-менее адекватные люди. Не все! Но более-менее... И то, что я видел на видео - для ГСО скорее исключение, чем правило. Я более чем уверен что тот наряд в полном составе получил строгачи (если не больше), кроме этого наказали командира взвода, роты, батальйона... И на всех разводах-инструктажах ещё месяц будут об этом вспоминать.

    Но вот бумажка, которую подписал Красавин (знал его лично) - это чистая бюрократия! Таких бумажек я десятки в месяц читал. И с тех времён ничего не поменялось: - довести до відома всього особового складу... - в системі службової підготовки вивчити норми... - додатково акцентувати на інструктажах... Так что удивляться и радоваться документу, подписаному Красавиным нечего - всё это маленькое колёсико неперестраиваемой милицейской машины.

    Суббота, Февраль 26, 2011 - 19:52, Гость IP: 213.238.9.14

    как бороться с парковщиками которые не хуже гаишников беспредельничают и тупо сбивают начертив синюю линию на дороге! я просто посылаю(ссылаюсь) на ...(то что плачу 17-51 коп. в бюджет а их услуг не заказывал.

    кстати планируют принять штрафы если кто станет на место где типа должен стоять инвалид, это же идиотизм ведь инвалид может стать на любое место и там не платить!а если за целый день ни один человек инвалид допустим не приехал то место пустовать должно?

    нужно организованно бороться с праковочной мафией и ублюдками в гаи, также и путем законодательных инициатив и судебных разбирательств не с отдельными идиотами и дебилами а именно с нормами позволяющими подобный беспредел, неоднозначными трактовками и прочими выдумками!

    Суббота, Февраль 26, 2011 - 11:05, Гость IP: 195.242.200.1

    ДСО-коммерческое подразделение МВД, поэтому начальство борется за нормальный имидж.Клиент всегда прав-руководство это, по-видимому, понимает.Там и подготовка совсем другая у бойцов, и требования другие к составу .Хотя ГАИ-более чем коммерческое:)

    Пятница, Февраль 25, 2011 - 16:50, Гость IP: 95.133.221.15

    Согласен с предыдущим. Более - менее адекватная реакция на критику, не то, что ДАЙ.

    Пятница, Февраль 25, 2011 - 15:00, Гость IP: 178.93.74.203

    Видно там люди работают поумнее, чем в гаи

    Пятница, Февраль 25, 2011 - 13:57, Гость IP: 88.81.235.90

    Обратите внимание на последний абзац перед выделенным жирным шрифтом словом "ВИМАГАЮ": З метою... ...та виконання вимоги ДДСО при МВС України від 28.01.2011 № 261...".
    И не родилась бы эта бумажка за подписью Красавина, если бы не эта "вимога ДДСО". А вымогу циркуляром разослали по всем областям, и в каждой из них свой Красавин родил точно такую же вказивку на места.
    Поэтому, радоваться действительно пока рано, да и нечему.

    Четверг, Февраль 24, 2011 - 19:34, Гость IP: 194.28.180.37

    Просто он подстраховал свою задницу!!!!!!!!

    Четверг, Февраль 24, 2011 - 16:51, Гость IP: 93.130.92.248

    сделай видео и закинь посмотрим

    Четверг, Февраль 24, 2011 - 15:11, Гость IP: 92.113.19.91

    Рядом с моим домом казарма ППС, скажу отморозки еще те... Вероятность быть избитым ППС по моему выше чем бандитами....