НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Народный депутат: Штрафы с ВИЗИРя – никчемные бумажки из ГАИ

    Апрель 9, 2009 - 16:05

    В то, что «закон один для всех» верят только те, кто убежден в существовании деда мороза. Кто уже вырос из этого возраста, понимают, что сильным мира сего позволено все.

    Нарушить Правила дорожного движения может каждый. Но не всем приходится отвечать за свои поступки. Например, мэр Киева, Леонид Черновецкий, может безнаказанно ездить, как ему заблагорассудится. По его мнению, знаки, светофоры и разметка придуманы только для простых смертных. Оплачивать штрафы, сумма которых совершенно смешная, для человека, ездящего на Rolls-Royce, господин Черновецкий не собирается. Главный гаишник страны, Сергей Коломиец, нашел способ «отмазать» мэра, машину которого, во время нарушения засняли журналисты. «Эти кадры были сняты не сертифицированной камерой, поэтому не могут служить доказательством нарушения», сказал самый главный гаишник Украины.

    Давний враг мэра Киева - Юрий Луценко признался, что его жена частенько нарушает правила дорожного движения. «У меня такое впечатление, что жена решила спасти Украину от дефолта, - я каждую неделю по четыре раза плачу штрафы. Так что правонарушительница - у меня дома. Работаю над ней», - сказал он. Вряд ли стоить верить, что Луценко тратит около пяти тысяч гривен в месяц на штрафы жены. Скорее всего, это первоапрельская шутка.

    Народный депутат, Святослав Олийнык, говорит, что уже много лет не живет по тому адресу, где зарегистрирован. Он предполагает что «письма счастья» могут приходить на старый адрес но оплачивать их он не собирается. «Эти спорные бумажки абсолютно нелегитимны. Электронное фиксирование противоречит процедуре - никто не учитывает индивидуальных пояснений» - говорит он. «Я много общаюсь с судьями и знаю, что 99% обжалований оштрафованных водителей суд решает в пользу водителей. Не стоит обращать внимание на эти никчемные документы из ГАИ» - считает господин Олийнык.

    Рядовые гаишники предпочитают не связываться с народными избранниками и высокопоставленными чиновниками. По некоторым сведениям у них существует внутренняя инструкция, устанавливающая порядок общения с сильными мира сего. Помимо прочего этот документ регламентирует «Особенности взаимоотношений с народными депутатами Украины, судьями, работниками органов прокуратуры, которые являются участниками дорожного движения». Согласно нему привлекаться к административной ответственности за нарушение ПДД народный избранник может только в судебном порядке. Инспектор ГАИ не имеет права на месте вручить VIP-нарушителю постановление на уплату штрафа. А меры наказания не могут быть связаны с задержанием или арестом неприкасаемого.

    Ярослав Новиков
    РБК

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Апрель 10, 2009 - 09:42, Гость IP: 95.132.83.170

    Список "неприкасаемых" действительно есть как минимум в нашем городе я лично его видел. Данный список мне показал мой друг сотрудник ГАИ, в данном документе было указано марку авто, госномер, цвет авто, ФИО хозяина. Что меня больше всего удивило в списке помимо крутых авто также были простые Жигули и даже Газельки.