НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИшник напавший на активиста Дорожного контроля пошел по уголовной статье

    Январь 19, 2011 - 16:00
    23 декабря 2010 года "Дорожный контроль" опубликовал шокирующий видеоролик, как работник ГАИ г. Киева силой вытащил из автомобиля активиста "ДК" Руслана. Запись вызвала широкий резонанс в обществе продемонстрировав как на сегодняшний день в Украине соблюдаются права человека.


    После появления ролика на "Дорожном контроле", Госавтоинспекция организовала собственное служебное расследование, о чем сообщил официальный сайт МВД. 24 декабря "ДК" зарегистрировал в Прокуратуре города Киева заявление о преступлении в котором попросил возбудить уголовное.

    Данное заявление было отправлено в прокуратуру Оболонского района Киева о чем пришло извещение:

    Ответ прокуратуры

    5 января 2011-го года, Руслан получил звонок от прокурора Оболонского района Доманицкого М., который пригласил на беседу в рамках проведения проверки по нашему заявлению.

    На следующий день "Дорожный контроль" посетил прокуратуру: после предупреждения об уголовной ответственности за заведомо неправдивое заявление о преступлении, Руслан дал свои письменные пояснения по делу. Доманицкий вел себя сдержанно - спокойно принял документы и мы распрощались.

    Через неделю Руслану снова позвонили из прокуратуры и сообщили, что в отношении работника ГАИ возбуждено уголовное дело. 18 января "ДК" забрал копию постановления. Выяснилось, что действия ГАИшника квалифицировали по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса:

    Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством, застосуванням зброї або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, - карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

    К сожалению "ДК" не имеет права разглашать материалы уголовного дела, а также публиковать постановление прокуратуры. Потому мы размещаем лишь шапку и заключительную часть документа:

    Постановление 1
    Постановление 2

    Отметим, что комментируя действия работника ГАИ, прокуратура в постановлении обращает внимание на то, что видеозапись преступных действий инспектора была продемонстрирована на центральных телеканалах, что существенно подорвало авторитет Госавтоинспекции Украины.

    С этого мы делаем вывод, что решение возбудить уголовное дело было принято в том числе из-за того, что о видеозаписи узнала вся страна.

    Напомним, что статью "Дорожного контроля" перепечатал самый посещаемый в Украине портал "Корреспондент", а позже к нам обратился телеканал "СИТИ" и 1+1. Запись Руслана была продемонстрирована в воскресном выпуске ТСН, который смотрят миллионы людей по всей стране.

    Потому "Дорожный контроль" в очередной раз обращает внимание на то, что в борьбе против беспредела властей нужно действовать не только юридическими методами, но и уметь давать своей работе широкую огласку в средствах массовой информации.

    Те дела, которые не освещаются в СМИ, тихо умирают, поскольку общество о них не знает, а следовательно - чиновнику ничего не грозит в случае принятия противоправного решения. Именно общественное давление и огласка являются самым эффективным оружием против незаконных действий.

    Что же касается данного уголовного дела, то сейчас проходят следственные действия. После этого, дело будет передано в суд, который определит степень вины работника ГАИ. Надеемся инспектор получит заслуженное наказание, что будет примером и для остальных ГАИшников желающих поднять руку на Гражданина Украины.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Суд начал следствие по уголовному делу против ГАИшника, который напал на активиста ДК
    Суд рассмотрит уголовное дело на ГАИшника, напавшего на активиста Дорожного контроля

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Май 5, 2011 - 11:23, Гость IP: 194.50.161.38

    Не кажется ли вам, что ошибка допущена умышленно?
    Задумайтесь...

    Четверг, Апрель 14, 2011 - 14:45, Гость IP: 193.93.228.43

    Молодцы ребята.полностью поддерживаю вашу деятельность.А нашему брату не стоит бояться отстаивать свои права,ссылаясь на безнаказанность оборотней при власти,не обязательно это касается ГАИ.Я сам неоднократно обращался в суд,и сейчас веду тяжбу с фирмой о невыплате денег-все работает,не теряйте оптимизма и будьте бойцом.

    Среда, Апрель 13, 2011 - 17:27, Гость IP: 93.73.72.56

    Ждем сообщения аналогичного содержания,про "Инспектора биту",как он там?

    Четверг, Март 24, 2011 - 20:56, Гость IP: 178.151.72.154

    На западе работа в полиции это такая же работа как и другая. И работник полиции ничем не отличается от работника любой другой отрасли. Он выполняет работу, которую он должен выполнять, а когда заканчивается рабочий день - он обычный гражданин.
    У нас же забыли, а некоторые и не знают что так должно быть.

    Мы можем и должны напоминать о том, что мы все равные люди и должность никак не должна влиять на равенство людей. От нас требуют выполнение правил ПДР, так пусть и сами не нарушают законы. Конституция, закон о милиции и административный кодекс - вот что должен соблюдать человек, который взял на себя порой не легкую задачу, соблюдение порядка на дороге. И пусть этот человек не забывает что мы тоже знаем законы и что у нас тоже есть куча знакомых и не знакомых людей в органах, которым мы и понесем жалобы, иски и претензии, дабы напомнить то самое "равенство людей".

    Удачи всем. Законы работают и мы можем бороться. Уволят еще пару таких сутенеров и это точно станет примером другим, что погоны, удостоверения или амбиции решают не все.

    Понедельник, Февраль 21, 2011 - 10:04, Гость IP: 178.151.152.223

    Раньше катался с регистратором,продал,решил купить ,что нибудь по сурьёзней(функции старого были ограничены) шарился по инету,смотрел на радиорынке как всегда или хрен длинный или рубаха короткая.И о чудо (далеко лазить не стоило )увидел ссылку на продажу на этом мной многоуважаемом сайте.Решил брать
    выбор шикарный,цены супер.....Собратья по рулю, поверьте никакой рекламы не делаю,просто видел часто задаваемые вопросы где регистратор купить....Для меня рекомендация дорожного контроля ,гарантия ,что сделка совершится без кидняка.
    Блин без регистратора как без бронежилетки ездить. Привык гайцев регистратором в тупик ставить.

    Пятница, Февраль 18, 2011 - 13:41, Гость IP: 193.93.185.152

    Мусорское быдло НА ВИЛЫ!!!

    Среда, Февраль 16, 2011 - 20:00, Гость IP: 178.151.152.223

    Это очень здорово ,что наказали тупорылого.Вот ведь селюхан тупогоголовый,думал на работе удовлетворить свой комплекс неполноценности насилием над нормальными людьми....Но не долго музыка играла не долго фраер танцевал.Может после таких прецендентов убогие начнут учить матчасть и правила общения в порядочном обществе а не в конюшне за бутылкой сивухи.

    Пятница, Февраль 11, 2011 - 20:42, Гость IP: 178.95.242.221

    Молодцы, ребята. Свои права нужно защищать и отстаивать.

    Четверг, Февраль 10, 2011 - 04:34, Гость IP: 178.95.56.187

    Cлышь ну ты и приколист бля, твоим приколам 95 квартал позавидует, где ты видел сотрудника который стрелять умеет, мусор спроси себя xто ты чаще держиш в руке пистолет или рюмку.

    Четверг, Февраль 10, 2011 - 04:25, Гость IP: 178.95.56.187

    Под какими там пулями ты ходиш, ты бля бухнул с утра и ходиш под синькой, тварь мусорская, а потом рассказываеш какая у тебя пидора тяжелая работа, иди кассиром работай - бабки считать ты умеешь.