НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Книжный бизнес Департамента ГАИ

    Июль 19, 2010 - 07:00
    "Дорожный контроль" не раз убеждался, как только у какого-то чиновника из Департамента ГАИ возникает желание подзаработать, в нем тут же просыпаются способности и неуемная тяга к издательской деятельности.


    То брошюрку в несколько страниц напечатают да оценят в червонец, то ведомственный журнал о нелегких буднях толкают, то трехтомник макулатуры издадут и «парят» за 1000 гривен. И так - с завидным постоянством. Прям тебе, не силовое ведомство, а какая-то могучая кучка писателей-издателей!

    Все бы ничего, кроме одного… Оплачивать любой самиздат от Департамента ГАИ приходится рядовым автомобилистам. Причем в большинстве случаев делать это приходится в принудительном порядке при любой встрече со стражами дорог или добровольно-вынужденном посещении подразделений (МРЕО, админпрактики и т.д.).

    С очередным плодом ГАИшной фантазии активисту «Дорожного контроля» пришлось столкнуться на днях при согласовании документов в организации, действующей при все том же Департаменте ГАИ, с громким названием «Научно-исследовательский центр безопасности движения», . Ерундовый вопрос никак не решался, пока посетитель не согласился купить десяток книжонок изданного недавно очередного пособия, выложив за каждый экземпляр по 50 гривен. Само-собой налом и без чека!

    Как оказалось, автором бизнес-проекта в 150 страниц стал герой одной из публикаций «Дорожного контроля» полковник милиции Александр Сайко - бывший начальник отдела розыска Департамента ГАИ, ныне – начальник Центра безопасности движения. А чтобы пособие расходилось в большей уверенностью, право общей редакции отдали начальнику Департамента ГАИ Валерию Лозовому.

    Книга Лозового

    Как рассказывают в ДГАИ, Александр Сайко - личность, известная своей «бескорыстностью» в решении служебных вопросов. Несколько лет назад был даже факт его задержания в Крыму работниками внутренней безопасности МВД. Разразился грандиозный скандал. Но, когда к руководству милицией вернулся Луценко, дело просто замяли, а полковнику удалось удержаться «на плаву».

    Теперь решение любого вопроса в НИЦ БД возможно только после приобретения книжонки. Кому – одной, кому - десятка. Поговаривают проект получился настолько удачным, что начальник Центра потирает руки. Жалеет только, что заявленный тираж в 10 тысяч экземпляров оказался до смешного малым. Как и стоимость пособия в 50 гривен. А «бизнесмены» уже вынашивают планы завалить Правилами все подразделения ГАИ страны. Наверняка, в обозримом будущем нарушение ПДД водителями будет измеряться не в денежном выражении, а в количестве приобретенных пособий.

    Пособие ГАИ

    Издатель «Правил и безопасности дорожного движения» - ООО «Д.І.О. – Трейдер Інтернаціонал». «Дорожному контролю» удалось установить, что перед уходом деловые отношения с этой фирмой наладил бывший начальник ДГАИ Сергей Коломиец и именно на ее счета идут часть отчислений со всех станций диагностики Украины про проведении техосмотров.

    Д.І.О. – Трейдер Інтернаціонал

    В киевском представительстве фирмы трудоустроился заместителем директора реализатор финансовых афер Коломийца, бывший его заместитель полковник С.Протченко.

    Но это уже следующая история. Продолжение следует....

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Август 12, 2010 - 11:59, Гость IP: 193.200.85.2

    А о втором участнике движения книжного бизнеса Департамента ГАИ Раціборинськом Б.Л. что-нибудь известно? Какое его место в этой денежной схеме?

    Вторник, Август 10, 2010 - 00:02, Гость IP: 212.22.194.107

    в счете. Счет какой-то левый. Что, ни у кого не хватило ума умножить 1 тыс экз на 48 грн?

    Вторник, Июль 20, 2010 - 18:02, Гость IP: 82.207.120.118

    По весй видимости это один из счетов - на рускозычный тираж - потому аж по 48 грн. за шт. получается - это же все еще и перевести надо было. Цікаво, а мовою оригіналу "почЁм опиум для народа"?

    Вторник, Июль 20, 2010 - 16:29, Гость IP: 80.91.174.201

    Счёт на 1000 книг, а на в Посибнику тираж 10000.
    Или это один из счетов? ))

    Правда это всё...заставляют покупать и читать ))

    Понедельник, Июль 19, 2010 - 13:58, Гость IP: 91.124.157.234

    Муж работал в милиции и рассказывал, что примерно 2 года назад их в принудительном порядке заставляли КАЖДОГО!!! приобретать за 200! грн. книгу о министре Щелокове. Якобы это история милиции и они должны ее знать! :) К написанию книги приложил свою руку тогдашний начальник УВД Николаевской области Науменко... Чувствуете где подвох? Это еще не все... Вообщем, каждый приобрел, а куда деваться? Но... книги не пришли до сих пор!!!! Тупо сбили бабло! Вот!

    Понедельник, Июль 19, 2010 - 13:11, Гость IP: 91.124.44.251

    Гейцы типа не при чем! Это все это ООО заграбастало - аж 40 гр запросило за экземпляр!!! Обдирают бедную милицию!!!! гыгыгы

    Понедельник, Июль 19, 2010 - 11:58, Гость IP: 188.231.142.161

    Цена книжонки грин 5 и то с натягом...50 грин. это круто, но для толстожопых руководителей ГАИ в самый раз, что бы нарастить вторую и третью жопы!:))

    Понедельник, Июль 19, 2010 - 11:47, Гость IP: 89.162.232.86

    А гдето можна скачать эту книгу???