НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Перед уходом Коломиец легализовал ВИЗИР!

    Апрель 7, 2010 - 21:00
    После отставки Сергея Коломийца с поста главы Департамента ГАИ, многие водители воздохнули с облегчением в надежде на то, что эра тотального беспредела завершилась.


    Но, перед своим уходом Коломиец решил напоследок напакостить всем водителям. Как известно, на сегодняшний день использование прибора ВИЗИР, как и всех остальных измерителей скорости – незаконное.

    Согласно Закону «О милиции», инспектора ГАИ могут использовать лишь те приборы, что предусмотрены нормативно-правовыми актами. Так вот, до этого времени – такого акта вообще не существовало. Именно на это и опирался Окружной административный суд принимая решение о незаконности использования приборов ВИЗИР.

    Недавно на сайте Верховной Рады появился такой нормативно-правовой акт! Подписывая этот документ, Сергей Коломиец легализовал использования целого ряда измерителей скорости, и даже тех, что не имеют функции фото-видеозаписи!

    Предлагаем вашему вниманию приказ МВД №33 от 01.03.10:

    приказ МВД №33 от 01.03.10
    приказ МВД №33 от 01.03.10
    приказ МВД №33 от 01.03.10

    Через пару недель, после подписания приказа, заместитель главы МВД М. Клюев (он же автор распоряжения МВД №466) составил компанию Коломийцу и уволился по собственному желанию.

    приказ МВД №33 от 01.03.10

    Как видно, в списке и приборы «Беркут», «Сокол», «Искра», «Радис». Также в документ внесли измерители «Арена», «Рапира», «ТруКам», которые на сегодняшний день еще не используются.

    Пока что, приказ МВД не вступил в законную силу, а потому еще можно обжаловать в суде все штрафы выписанные с помощью ВИЗИРя. Но как только документ заработает, нужно будет разрабатывать новые схемы обжалования.

    На сегодняшний день уже всем очевидно, что ВИЗИР – прибор явно дефективный. Очень большая вероятность того, что скорость которая отображается на фотографии, может принадлежать совсем другому транспортному средству. В своем эксперименте, журнал «Авторевю» это наглядно продемонстрировал.

    приказ МВД №33 от 01.03.10

    Таким образом, в скором времени ГАИ будет легально вешать на автомобилистов штрафы за нарушения, которые они не совершали. Одна надежда на Апелляционный административный суд, который может не согласиться с решением Окружного, и назначить полную экспертизу прибора ВИЗИР.

    Что же касается легализации «фенов», то тут повода для беспокойства значительно меньше. Согласно ст. 251 КУпАП доказательствами в административном деле могут быть показания лишь тех приборов, что имеют функцию фото-видео записи. Поскольку «Беркуты» и прочие «Радисы» такой функции не имеют, их показатели не имеют доказательной силы.

    Безусловно, «Дорожный контроль» не будет мириться с таким решением МВД. В обязательном порядке мы будем искать механизм обжалования такого приказа в суде.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Все засады ВИЗИРистов Киева (ФОТО)
    Приказ о легализации прибора ВИЗИР вступил в законную силу

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Август 25, 2010 - 00:23, Гость IP: 77.122.217.51

    .

    Пятница, Июнь 25, 2010 - 16:17, Гость IP: 79.124.244.64

    прикольно всё это читать... делюсь опытом, во первых судился год, во вторых суд начинался всегда на 1 час позже... потом переносился на вечер... далее... ура! победил!! целый год! судов 6! но принцип дороже:) даже успел до техосмотра... теперь-постановление выдают за две недели до заявления, и вот результат, заявление не берут, скандалить пришлось... далее-типа дело потеряли, постановление выписать не можем.... супер... а тех осмотр через неделю.... всё, вот один пример, а вот второй, 14.06.2010 ехал от в сторону моря... остановили радаром радис, превысил, показал 50... не устроило, говорю пишите, он без видео фото... а он написал... и штраф выписал 255 грн , при оранжевой власти сразу отпускали, говорили умный, дорога нас рассудит, а сейчас выписали.... так вот, второй раз в Ялте 50 не устроило, а сто да, и я рад, потому как судится не выгодно, получается не они должны доказать, а вы оправдаться, вот вам и закон, они напишут, даже если неправы, а вы судитесь, доказывайте что в законе написано другое, что конституция выше, короче, вернулись старые времена, если кто не понял этого, играйте:) но не забывайте, они ещё меток на права наставят, и в след. раз, вообще говорить с вами не будут, проверено на себе:)

    Воскресенье, Апрель 11, 2010 - 21:49, Гость IP: 80.239.242.62

    Мне кажется даный приказ содержит больше позитива чем негатива для водителя, по той простой причине, что там отсутствуют всякие там "соники - панасоники с олимпусами", а это дает водителю дополнительный козырь в суде при обжаловании постанов, составленных на основе сьемок даными приборами. А в случае "визирей" и др. указанных приборов - ссылаемся на ст. 14-1 КУпАП, т.к этот закон выше от внутреннего приказа по министерству. В итоге мне кажется они просчитались в пользу водителей (мое личное мнение)....

    Суббота, Апрель 10, 2010 - 10:23, Гость IP: 212.80.50.19

    А разве министерство может отменить решение суда , своим указом возобновив Визирь, или у нас Коломиец господь бог?(был)

    Пятница, Апрель 9, 2010 - 23:35, Гость IP: 95.133.82.69

    товарисч министр ,вы же умный человерт,чего ж вы курам на смех приказы раздаете,сами же потом смеяться будете над ними ( с высоты самолета парящего над атлантикой и плюя на автострады попадя на которые ваш плевок не замерзнет зимой и не превратиться теплой весной в канаву о которую ваш автомобиль уже не разобьется) ,ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ВАС УЖЕ ЗДЕСЬ(В УКРАИНЕ) НЕ БУДЕТ И СЛАВА БОГУ,ХОРОШЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ МАЛО

    Пятница, Апрель 9, 2010 - 22:48, Гость IP: 193.33.173.83

    Хоть какая-то защита пешеходам от летчиков на дорогах.

    Пятница, Апрель 9, 2010 - 20:48, Гость IP: 85.198.144.187

    По-моему проблема применения этого супер-прибора "ВИЗИР" на нас (водителях) - это то, что он не работает в автоматическом режиме, а с легкой руки иншпектора. А по кодексу про административные нарушения неатоматизм визира не является доказательством. Вышеуказанный Приказ № 33 по-моему не решил эту проблему и это не мешает водителю оспорить штаф по скорости НЕ в атоматическом режиме ( то есть когда гаец держит визир в руке). Разве не так?

    Пятница, Апрель 9, 2010 - 17:02, Гость IP: 195.211.156.6

    Я чего-то не понимаю. Для легализации прибора достаточно подписи начальника ведомства, которое его будет использовать и никаких не надо экспертиз и сертификаций? Он сам все решает? Ведь это заведомо может нарушать права граждан.
    И что, он ушел в отставку и все? Ни за что отвечать не надо?
    Как-то это все нелогично и абсурдно. Да, впрочем, у нас всегда так.
    Чего я, дурак, удивляюсь?

    Пятница, Апрель 9, 2010 - 16:17, Гость IP: 195.189.240.146

    Рапира уже работает в Киеве, вижу каждый день на Окружной дороге от Вышгорода в сторону Пущи водицы.
    Только что проверил, сертефиката ДСТЗИ на Рапиру нет. Значит использоваться не может.

    Пятница, Апрель 9, 2010 - 12:23, Гость IP: 193.47.137.240

    Как же я люблю эти мутки с "задним" числом... =))
    Зачем брать грех на руки новому руководству? - Есть ведь старое!