НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Штрафплощадкой ГАИ заинтересовались СМИ и УБОП. Сюжет канала ТВі (ВИДЕО)

    Январь 18, 2010 - 09:00
    Частная штрафплощадка, куда сотрудники ГАИ незаконно доставляют автомобили, уже не сможет спокойно обдирать водителей. Сразу после новогодних праздников «Дорожный контроль» совместно с журналистами решил подготовить репортаж, в котором рассказать о деятельности Госавтоинспекции, которая через частные лица фактически занимается бандитизмом.


    Вооружившись телевизионной камерой, мы вместе с журналисткой Еленой Солодовниковой отправились на Железнодорожное шоссе 9. Охрана штрафплощадки довольно открыто с нами общалась, до того момента как узнала что мы из СМИ. После этого, от нас стали отворачиваться, а представитель хозяина стоянки даже побоялся показать лицо. Интересно, что в телефонных разговорах работники площадки также полностью игнорируют вопросы журналистов.

    В процессе расследования выяснилось, что и в самой ГАИ не желают общаться на эту тему. В Департаменте Госавтоинспекции согласились говорить, лишь после официального запроса от телеканала, хотя ничего конкретного по сути заданных вопросов в ГАИ так не ответили. Стало известно лишь то, что в тендере принимали участие пять штрафплощадок. Но почему выбрали ту, где сутки стоят 260 гривен – абсолютно непонятно.

    ВИДЕОСЮЖЕТ ТВi:

    Интересно, что в день выхода в эфир программы на телефоне «Дорожного контроля» раздался звонок из Главного Управления по борьбе с организованно преступностью. Напомним, что ранее мы отправили в эту организацию официальное обращение по поводу незаконной деятельности штрафплощадки.

    По телефону нам сообщили, что наше заявление принято, но для дальнейшего расследования необходима личная встреча.

    Вчера мы посетили УБОП, передали новую информацию и выяснили, что в адрес частного предпринимателя, который держит штрафплощадку, уже направлено требование предоставить все документы, которые касаются работы стоянки. При этом, по словам работников УБОПа, руководство площадки поначалу не захотело предоставлять информацию, а потому уже сегодня этой проблемой займутся более серьезно.

    В законом предусмотренный срок, нам пообещали предоставить ответ, где будут изложены результаты проверки.

    Что же касается непосредственной деятельности ГАИ, то этим должна заниматься прокуратура, но пока что на контакт она не выходила. Правда, мы уже готовим отдельные заявления в районные отделения прокуратуры непосредственно от пострадавших , а потому проблему так просто замять не удастся.

    Кстати, в эту субботу «Дорожный контроль» снова посетил указанную штрафплощадку, чтобы пообщаться с водителями. Однако, у ворот было пусто!

    Штрафплощадка

    За пол часа, что мы провели возле стоянки, ни один автомобиль не выехал и не заехал. Интересно, что еще недавно, в такое же время у штрафплощадки были очереди, и активно привозили новых пострадавших…

    Дорожный контроль и Елена Солодовникова (ТВ-сюжет)

    Читайте продолжение:
    УБОП нашел в работе штрафплощадки ГАИ признаки уголовного преступления!
    ОПГ «ГАИ» открыла в Киеве вторую частную штрафплощадку!
    За крышевание штрафплощадки прокуратура ответит в суде
    Бандитская штрафплощадка ГАИ подешевела до 100 гривен
    ГАИ отбирает у водителей автомобили. Как защитить свою собственность

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Январь 28, 2010 - 15:15, Гость IP: 93.127.65.181

    Несколько недель назад я писал комментарий на вашем сайте, где от всей души благодарил за работу которую Дорожный контроль проводит. Среди моих пожеланий было широкое освещение беспредела, тваримого в стране, в СМИ. Администрация сайта ответила что над этим работает.
    Вы выполнили свое обещание, и я надеюсь будете только развиваться.
    ТВ-сюжет, показанный Вами сдесь, я видел по телевизору. Скажу честно - получил огромное удовольствие! Вы даже добились интервью с Гаишником, который практически засунул в жопу язык... Вот это работа! Хочу, но даже и не знаю, чем я мог бы быть вам полезен. А мне очень хочется, как нормальному человеку, быть полезным людям которые вскрывают всю гниль существующей власти. Я понимаю, что пока в Ваши материалы не ткнут носом начальников, министров и т.п. - мало что изменится, но добиваться этого надо стараться. Пока их не начнут позорно, перед всей страной сажать и конфисковывать ихнее имущество - изменений серьезных не будет.
    Дорожный контроль, как награда Вам за Вашу работу - сегодняшняя отставка Ю. Луценко. Львинная доля этого события - благодаря Вашей работе! Осталось добиться отставки Коломийца, и тогда может в ГАИ придет человек способствующий остановке Гаишного беспредела на дорогах, незаконных штрафов, незаконных штрафплощадок и т.д.
    Я верю, что в органах МВД не все зажравшиеся, беспринципные люди работают. Есть и такие инспекторы, следователи и опера, которые смотрят на все происходящее вокруг с сожалением, но ничего поделать не могут, потому что у "руля" беспредела стоит их руководство.
    Благодаря Вашей работе видна коррупционность этого руководства, и пройдет время - их возьмут за "жопу", и вместо них придут эти самые нормальные следователи, опера и инспекторы. Главное не сдавайтесь и доводите начатое до логичного конца - суда и наказания.
    Еще раз большое Вам спасибо!

    Четверг, Январь 21, 2010 - 11:25, Гость IP: 95.133.244.181

    Интерес УБОПа понятен: такие бабки крутятся, уходят неизвестно куда и кому, а он, типа, не при делах! Вот и ринулись братки, тифу, блин, бойцы в бой! А как узнали, кто хозяин автостоянки - сразу в кусты. Не их вотчина. Оказалось, хлебный бизнес, вовремя сориентировавшись, наладил аж целый генерал-майор милиции ДАНИЛЕНКО, первый зам. столичного Главка. Вот и пошли ГАЙцы машины гонять, генераловы штаны поддерживать.

    Среда, Январь 20, 2010 - 22:48, Гость IP: 92.113.31.144

    Приятно осознавать, что в этой стране есть порядочные люди. Что хоть на кого то можно опереться. Дорожный контроль -МОЛОДЦЫ!!! Ваш сайт у меня в "избранном".
    Так держать! Большой привет Вам из г. Измаила!

    Среда, Январь 20, 2010 - 19:02, Гость IP: 95.133.215.3

    "Проходить техосмотр надо вовремя и не нарушать пдд"

    Паны Хмелевська відгукнулася?)))))))))))))))))))

    Среда, Январь 20, 2010 - 18:26, Гость IP: 92.113.191.60

    Проходить техосмотр надо вовремя и не нарушать пдд . Спасибо ДОРОЖНОМУ КОНТРОЛЮ.

    Среда, Январь 20, 2010 - 05:34, Гость IP: 77.121.35.150

    Дорожный контроль ты лучший! А помните как все начиналось пару лет назад когда луценко бегал по площадям городов и кричал мы народная самооборона против чиновников! А сам стал главным покровителям всех коропционных схем в мвд, начиная от сумашедших трафов и заканчивая такими майданчиками! В севастополе что бы тех осмотр пройти надо потратить неделю в очередях! медсправка, наличие штрафов, банк, заполнение анкеты гаи 25 грн, информационный услуги еще 20 грн, банковское обслуживание еще 25 грн, услуги сервиса 45 грн (типа машину смотрят)! Везде очереди! Неделя пропущеной работы 500 грн, и на лапу гайцу 500 грн! Вот вам и народная самооборона от луценко! И "спасибо" тем лохам кот. за него голосовали!

    Вторник, Январь 19, 2010 - 12:14, adminR IP: 82.193.97.231

    Всем большое спасибо!

    Понедельник, Январь 18, 2010 - 22:24, Гость IP: 77.122.79.42

    хоть кто то урезонит наших блюстителей порядка!
    ребята из дорожного контроля, вам огромный респект и уважуха!
    продолжайте в том же духе!

    Понедельник, Январь 18, 2010 - 22:18, vdgl IP: 41.219.251.31

    УВ. Дорожный контроль не сдавайтесь ,продолжайте бороться с беспредельном бандитов в погонах! Спасибо огромное за ваш труд ребята !

    Понедельник, Январь 18, 2010 - 22:16, Гость IP: 109.167.48.187

    Road, низький Вам уклін з славетного Львова! Ми самі тут боремось, частково і перемагаємо - і будемо боротись. Проводимо лікбези по безграмотності. Плануємо роздрукувати короткі лікбези і документи (нехай собі водії роблять копії і роздають зажравшимся мєнтам). Але чесно заявляємо, що бардак повний, але він не тільки в ДАІ але і у цілому МВС, судах, прокуратурі - загалом всім де є кругова порука. І боротись з ДАІ в принципі потрібно, але допоки не буде якісно нових змін і реформ в системі МВС не буде, допоки не випіонерять таких як Юлу, Коломийського, Москальових і всякого роду - не буде все чОтко.
    І все ж від щирої галицької душі висловлюємо Вам велику пошану за вашу діяльність!