НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Экс-мэр Киева Александр Омельченко сбил насмерть пешехода (обновлено)

    Ноябрь 26, 2009 - 12:00
    Сегодня, 26 ноября, стало известно, что в Киеве, на выезде из села Чапаевка, внедорожник Mitsubishi Pajero, за рулем которого находился народный депутат, экс-мэр Киева Александр Омельченко сбил пешехода, - передает Магнолия-TV

    Трагедия произошла вчера в 21.30 возле остановки общественного транспорта "Вита-2". По словам свидетелей, мужчина, на вид около 50 лет, переходил дорогу по зебре. От удара машиной, пешехода откинуло за переход на несколько десятков метров. Врачи скорой помощи уже ничем не могли помочь пострадавшему - смерть наступила мгновенно.

    Место, где произошла трагедия прекрасно освещено. Есть разметка и соответствующие знаки.<

    Омельченко сбил насмерть пешехода
    Омельченко сбил насмерть пешехода
    Омельченко сбил насмерть пешехода

    Позже стало известно, что в письменном объяснении Александра Омельченко, которое было предоставлено сотрудникам ГАИ, указано, что его автомобиль двигался в направлении города во второй полосе движения со скоростью около 70 км/ч (на данном участке соответствующим знаком установлено ограничение максимальной скорости до 80 км/ч), - пишет УК

    Он также пояснил, что в с.Чапаевка перед его автомобилем из-за потока встречного транспорта неожиданно появилась человек. По словам народного депутата пешеход переходил дорогу в неустановленном для перехода месте, примерно в 40 метрах от пешеходного перехода. Такие же показания дал один из свидетелей. В объяснении Александр Омельченко также указывает, что применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда.

    Народный депутат находился на месте ДТП до завершения оформления материалов происшествия, а также прошел медицинскую экспертизу (заключение № 001101), который подтвердил, что он был трезвым.

    Дата эфира: 26.11.09

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Декабрь 2, 2009 - 17:44, Гость IP: 217.27.159.1

    Граждане Украины! Может хватит нам терпеть такой беспредел! Может пора уже собраться и навести порядок в этой стране! Ведь смогли собраться и отменить транспортный сбор! Почему не можем собраться еще раз и навести наконец порядок в этой стране! Соберуться автомобилисты - и пешеходы тоже поддержат! Мне кажется такое уже каждому надоело! Админ нужно приниматься за дело!

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 12:43, Гость IP: 94.74.71.9

    Так вот подобный маразм нес вчера МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ!!!!!

    Это был не он, а просто какой-то ментос шуге фри

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 12:29, Гость IP: 80.78.38.42

    Я из числа "простых смертных". И все же я считаю, что наличие денег и связей не должно делает человека в НАШИХ С ВАМИ глазах виноватым во всех грехах. Понятное дело что Омельченко отмажится, если виноват. Но почему-то все забывают, что многие из нас ездят за рулем, и каждый может быть в подобной ситуации. Тогда получается, что наличие машины как таковой это уже вердикт-виновен. На данный момент я считаю нужно менять полностью судовую систему и систему МВД. И по моему мнению здесь возможен только один выход. Всем выходить на улицу и отстаивать свои права, вместе.

    Пятница, Ноябрь 27, 2009 - 10:04, Гость IP: 82.207.113.186

    Кстати, да - комментарий Луценко по этому поводу -это просто шедевр , там, оказывается, еще неизвестно, может его даже инопланетяне сбили на тарелке, потому что вину Омели еще нужно доказать, оказывается, а то что видели свидетели(ль), как Паджеро снес вышедшего на зебру пешехода может быть обманом зрения, вследствие действия пси-излучения, поэтому надо пытать свидетеля паяльником до тех пор пока он не признается, что ничего не видел а все выдумал, и если даже он не расколется, можно всем сказать, что это был брат-близнец Омели, а сам он на Канарах пьет водку, а пешеход тоже под действием пси-излучения вышел на дорогу и выставил вперед руку, как в фильме про Терминатора, дабы уничтожить едущего на него экс-мэра. Короче, во всем виноваты инопланетяне!!! Маразм, правда? Так вот подобный маразм нес вчера МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ!!!!!

    Четверг, Ноябрь 26, 2009 - 22:42, Гость IP: 92.113.248.95

    Ровно 10 минут назад пока ужинал смотрел канал ЧП.Info, и там как раз показывали этот сюжет. Смотреть начал с того момента как свидетель в точности описывал увиденное, как именно паджеро с сидящим за рулём Омельченко сбил человека. А в конце расказывают о коментарии Луценко об этом ДТП, звучал он след. образом:
    Депутат ехал со скоростью 70км\ч, был 100% трезв, но его вину еще предстоит доказать, так как пешехода МОГ сбить кто-то ДРУГОЙ(!!!!!!!) - это как блять так?!!!!!

    Четверг, Ноябрь 26, 2009 - 20:13, Гость IP: 92.113.237.91

    Виноваты все эти уроды, которые подняли штрафы только для того, чтобы ГАИ накосило себе денег. Про безопасность участников движения никто и не думал. Вот теперь и получите , Буммеранг возвратился к вам самим. И журналюги также причасны к этим смертям. Вовсю орали и везде - пешеход на зебре неприкасаем. А всего-то надо было внести в правила перехода дорог один пункт. ." - Пешеход начинает движение, убедившись, что транспортные средства прекратили движение и не создают опасности пешеходу."
    Кроме того, на определенных участак трас установить знаки приоритета указывающих, все-таки на приимущество автомобилей а не пешеходов. Я помню в советские времена при выезде с территорий с ограниченой видимостью, стояли таблички " Внимание !!! Берегись Автомобиля !!! ".
    А так сколько раз я наблюдал дебилов-пешиходов выскакивающих не переход и показывающих рукой на знак перехода, мол "- че слепой, не видиш знака". Я своего ребенка заставил выучить старый анекдот. " При переходе пешеходного перехода, необходимо смотреть не на сигнал светофора, а на приближающие машины. Потому, что светофоры еще никого не сбивали".

    Четверг, Ноябрь 26, 2009 - 19:01, Гость IP: 92.113.141.107

    Поддерживаю все коментарии.
    Но думаю СЛУГЕ народа ничего не будит.
    У нас много подзаконных актов.
    Законы, должны соблюдать только народ , а не его слуги.

    Четверг, Ноябрь 26, 2009 - 18:32, Гость IP: 95.132.112.101

    Жаль мужичка! А таких уродов как омеля нада стрелять либо сажать в турягу и надолго!!!!

    Четверг, Ноябрь 26, 2009 - 15:56, Гость IP: 92.113.214.15

    На его месте не может оказаться каждый. Он урод !!! Голосовал за админ штрафы, за изменения к ПДД. И думал , что его это не коснется. На его месте не может быть каждый. На его месте могут быть только избранные. Он не такой как все. Он никогда не доказывал свою правоту работникам ГАИ. На него никогда не составляли протоколы. Он все вопросы решал телефонным звонком. Да и сейчас ему ничего не будет. Поэтому - нечего его жалеть. Таких не бурут в космонавты. Такие покупают всех. Откупится !!!

    Четверг, Ноябрь 26, 2009 - 15:01, Гость IP: 212.90.181.114

    на его месте может оказаться каждый (не дай бог, конечно) и будет выкручиваться как и все остальные, как и омеля... (никоим образом его не оправдываю, видимо не спроста ему такое)

    да жалко человека, согласен, но и не без его вины эта ситуация, глупо надеяться что тебя все пропустят на оживленной магистрали, даже если там переход...

    пусть эта ситация будет для всех уроком
    лично я всегда перехожу дорогу так как будто там где я перехожу нет пререхода, хотя всегда перехожу по переходу, страшно мне, сам ведь знаю как бывает сложно пешика заметить особенно в темное время суток...

    Пешеходы будьте же осторожней!

    всем удачи на дороге, да и вообще...