Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Новые подробности задержания замглавы МВД Вадима Трояна на крупной взятке

    Июль 28, 2017 - 16:09
    Заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Вадим Троян действительно был пойман на получении крупной взятки. Об этом "Дорожному контролю" сообщили источники в органах прокуратуры. Троян получил деньги за решение закрыть уголовное дело, которое находится в производстве Голосеевского управления полиции г. Киева.


    Из своих источников "Дорожному контролю" стало известно, что Вадим Троян получил часть неправомерной выгоды в размере 300 000 гривен из общей суммы в 1,2 млн гривен. При этом, факт получения Трояном денег записано на видеокамеру. Данная запись находится в распоряжении СБУ и Генеральной прокуратуры Украины.

    27 июля 2017 года сотрудники СБУ и ГПУ провели обыск в здании Голосеевского отделения полиции, а также по месту проживания Вадима Трояна. Во время обыска, Вадим Троян с ружьем напал на оперативников. Однако, после звонка "сверху", успокоился и позволил провести обыск. Вместе с тем, сам Троян не был задержан по "политическим основаниям".Однако, был задержан член формирования "АЗОВ", который выступал посредником в этом коррупционном деле.

    Сам Вадим Трояна категорически отрицает факт получения взятки. Этот случай очень похож на дело Сергея Чеботаря. Напомним, что Арсен Аваков, Антон Геращенко и Вадим Троян категорически отрицали факт коррупционных действий. Однако, "Дорожный контроль" опубликовал видеозаписи СБУ из кабинета Чеботаря на которых Вадим Троян обсуждает вопрос вымогательства сотен тысяч долларов с подчиненных и предпринимателей.

    В начале февраля 2017 года, находясь в США, руководитель САП ГПУ Назар Холодницкий пообещал руководителю ГО "Дорожный контроль" Ростиславу Шапошникову, что в течение трех недель будут оглашены первые результаты расследования в отношении Вадима Троян по пленкам Чеботаря. Однако, Холодницкий слово не сдержал. По состоянию на 28 июля 2017 года никакой информации об этом расследовании нет. Данное дело ведет НАБУ, которое само погрязло в коррупции и взяточничестве.

    В июне 2017 года, Генеральная прокуратура Украины сообщила, что в период 2015-2016-х годов, когда Вадим Троян был начальником УМВД Киевской области (потом ГУ НП Киевской области), в этом управлении было разворовано более миллиона гривен предназначенных на заработные платы полицейским. Как и прогнозировал "Дорожный контроль", обвинения были предьявлены только лишь бухгалтерам и клеркам. Вадим Троян опять вышел сухим из воды.

    Что касается последнего случая получения взятки Вадимом Трояном, то стоит надеется, что добросовестные сотрудники правоохранительных органов опубликуют видеозаписи коррупции Трояна и не пойдут на поводу у руководства СБУ и ГПУ, которое продаст Арсену Авакову дело Трояна за соответствующую сумму и политические дивиденды. Очевидно, что Петр Порошенко, который контролирует СБУ и ГПУ не даст ход делу Трояна, а будет просто шантажировать Авакова в ходе политической борьбы.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Август 4, 2017 - 00:10, Гость IP: 172.68.238.159

    Когда этих ублюдков умножат на 0 в нашей неньке!?

    Суббота, Июль 29, 2017 - 17:15, Гость IP: 172.68.238.171

    Когда авакова уже возьмут

    Суббота, Июль 29, 2017 - 15:33, Гость IP: 172.68.238.135

    вспомните хотя бы Олийныка, дело которого затянули и который УЖЕ снова ходит на работу в мусарню. А еще есть Геращенко, Зозуля, Евдокимов которые пиздят и глазом не могнут и много много другой швали.
    Но ведь знал же подонок асренчик что придут рано или поздно за ним такие каклеки которые даже в суд над беркутастами не ходили... и потому строит такие обьекты для защиты своей сраки как "Фортеця"

    Суббота, Июль 29, 2017 - 09:16, Гость IP: 172.68.238.105

    Наилучшая и адекватная защита - подать в отставку, и авакаву и траяну и всех кто с ними замешан. Извинится перед людьми и понести наказание. Поступок достойный настоящего мужчины.
    Но это не в нашей стране, тут решалово, договорняк, шантаж, вымогательство и все это характерно для тех, кто с этим должен бороться и все это пресекать. Но зачем бороться себе во вред, если на этом можно нежило заработать!!! В том числе и срок...
    Пс: дело скорее всего будет спущено на тормозах. Это будет выгодно, но за это по белая отстегнуть немало, хотя это не проблема...если на кону цена свободы и имиджа...

    Пятница, Июль 28, 2017 - 16:22, Гость IP: 162.158.75.147

    Наш міністр Аваков буде захищати Трояна будь-якою ціною