НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Антон Геращенко не смог подтвердить обвинение, что Дорожный контроль финансирует Ахметов и Захарченко

    Ноябрь 6, 2016 - 21:38
    Народный депутат Украины и советник главы МВД Антон Геращенко не может подтвердить какими-либо фактами утверждение, что проект "Дорожный контроль" и его руководитель Ростислав Шапошников получают финансирование от олигарха Рината Ахметова и экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.


    Ранее, нардеп Антон Геращенко в социальных сетях публично поддержал утверждение, что "Дорожный контроль" и Ростислав Шапошников якобы финансирует Ахметов и Захарченко. Такая позиция сейчас активно продвигается со стороны МВД в связи с обоснованной критикой "Дорожного контроля" касательно провала реформирования милиции в патрульную полицию.

    Чтобы не отвечать на критику, окружение главы МВД Арсена Авакова пытается убедить общественность, что "Дорожный контроль" финансируется Ринатом Ахметовым и Виталием Захарченко тем самым отталкивая людей от нашей организации. "Их финансируют сепаратисты, потому их не нужно слушать", - убеждают население про-аваковские силы. Однако, такая информация является клеветой.

    Чтобы разобраться в этой ситуации, руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников направил народному депутату Антону Геращенко официальный информационный запрос с требованием предоставить какие-либо факты утверждения о финансировании со стороны Ахметова и Захарченко.

    ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС:


    Вопросы звучали так: "Чи знаходиться у Вас, народного депутата України Геращенка А.Ю., інформація про те, що громадська організація «Дорожній контроль» та я, Шапошніков Ростислав Сергійович, отримують фінансування від громадянина України Ахметова Ріната Леонідовича?" и "Чи знаходиться у Вас, народного депутата України Геращенка А.Ю., інформація про те, що громадська організація «Дорожній контроль» та я, Шапошніков Ростислав Сергійович, отримують фінансування від колишнього міністра внутрішніх справ України Захарченка Віталія Юрійовича?"

    Сегодня, от Антона Геращенко пришел ответ в котором было указано следующее: "За результатами розгляду Вашого інформаційного запиту, який надійшов до мене, як до народного депутата України, 28.10.2016 щодо отримання ГО «Дорожній контроль» та Вами, Шапошніковим Ростиславом Сергійовичем, фінансування від громадянина України Ахметова Ріната Леонідовича, а також від колишнього міністра внутрішніх справ України Захарченко Віталія Юрійовича, повідомляю, що для отримання відповідей на порушенні в зазначеному запиті питання Вам необхідно звернутися до Ахметова Р.Л. та Захарченко В.Ю."

    ОТВЕТ ГЕРАЩЕНКО:

    Антон Геращенко ушел от прямого ответа, есть ли ну него такая информация - да или нет? Народный депутат посоветовал обратиться к самому Ринату Ахметову и Виталию Захарченко. Однако, возникает вопрос - какой конкретно информацией руководствовался народный депутат Антон Геращенко публично поддерживая утверждение, что "Дорожный контроль" финансирует Ахметов и Захарченко?

    Антон Геращенко не простой гражданский, он народный депутат - человек, которого народ Украины делегировал в высший государственный орган власти - Верховную Раду Украины.Однако, вместо защиты прав человека, депутат Антон Геращенко поддерживает распространение клеветы, слухов и неподтвержденных обвинений. За это Геращенко получает солидную зарплату из бюджета.

    Вместе с тем, если какой либо человек на планете Земля имеет любую подтвержденную информацию о финансировании "Дорожного контроля" Ахметовым, Захарченко, другими политиками, структурами или организациями - он может опубликовать такие сведения или же передать в правоохранительные органы. По состоянию на 06 ноября 2016 года, такой информации "Дорожный контроль" не видел.

    Проект "Дорожный контроль" появился в 2008 году при президенте Викторе Ющенко и продолжил свою активную работу при правлении Виктора Януковича. Активисты и журналисты "Дорожного контроля" неоднократно подвергались насилию и уголовному преследованию со стороны режима Януковича и непосредственно Виталия Захарченко, которых финансировал Ринат Ахметов. "Дорожный контроль" в первый же день 21 ноября 2013 года вышел на Евромайдан против правительства Николая Азарова, которое взяло курс на сближение с Россией.

    После прихода к власти Петра Порошенко, "Дорожный контроль" не остановил свою работу и продолжил публиковать статьи и расследования о коррупционных действиях органов МВД, прокуратуры и судов. Также "Дорожный контроль" раскритиковал методы работы новой патрульной полиции, которая систематически нарушает законодательство и права человека. "Дорожный контроль" пишет о нарушениях полиции абсолютно так же и в тех же обьемах, как это происходило во времена работы ГАИ.

    "Дорожный контроль" является независимым проектом, не получает какого либо финансирования от каких-либо политиков, олигархов, структур или организаций. "Дорожный контроль" никогда не брал гранты. Проект "Дорожный контроль" финансируется исключительно за счет личных средств его создателей и пожертвований читателей. С 2008 по 2016 год никто и никогда не смог предоставить какой-либо подтвержденной информации, что "Дорожный контроль" получает финансирование "со стороны". Все высказывания на эту тему являются клеветой.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Ноябрь 10, 2016 - 14:48, Гость IP: 108.162.246.81

    толстомордая голубая свинья

    Среда, Ноябрь 9, 2016 - 20:39, Гость IP: 162.158.211.34

    нашли кого спрашивать за базар ответа. тонька гермафродищенко известная пискоструйщица. уровень мышления - где-то между 2 и 3 классом. эту чмошницу исправит только могила.

    Понедельник, Ноябрь 7, 2016 - 18:07, Гость IP: 162.158.202.83

    Крайне редко комментирую, но мимо этой статьи пройти не смог. С одной стороны фраза в статье "нардеп Антон Геращенко в социальных сетях публично поддержал утверждение" без ссылки или скрина не красит ДК, которое всегда отличалось скрупулезностью в таких вопросах. А с другой, одним определением и не обойтись. Тут тебе и лень антона (можно было и поумнее ответ написать), и клевета и просто подлость. Такой ответ от законотворца предполагает следующую возможность - обвиняешь любого человека в любых (самых абсурдных) связях, участии и т.д., а в оправдание всегда можно сказать спроси у тех с кем ты связан. Э-э-эх грустно... Грустно от понимания, что в Украине институт права есть и выстраданный уровень его достаточно высок - нет только неотвратимости наказания. Можно сколько угодно устраивать "революции" и менять власть, поднимать степень наказания "до небес" - без страха перед неотвратимостью наказания - коррупция и соответствующий уровень в любых мировых рейтингах (по уровню жизни, ВВП, безопасности и т.д.) нашей стране - Украина будет закономерен.
    P.S. ДК, удачи! Хорошее дело делаете.