НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ и МВД нагло врут! Призыв к водителям Украины

    Сентябрь 14, 2009 - 22:00
    Министерство внутренних дел и Госавтоинспекция считают все население Украины за идиотов, и официально признались в том, что не будут выполнять предписание Генеральной прокуратуры Украины.


    27 августа 2009 года, на сайте «Дорожный контроль» был опубликован документ, подписанный заместителем генпрокурора Татьяной Корняковой о запрете «писем счастья» - постановлений, которые выписываются на основе фотографии с ВИЗИРя без участия водителя.

    Данное предписание ГПУ является логической реакцией на многочисленные судебные иски и жалобы граждан Украины о нарушении Госавтоинспекцией их законных прав. Генпрокуратура признает, что ситуация когда инспектор лишь фиксирует нарушение, но не останавливает водителя, противоречит Закону Украины «О милиции». Кроме этого, при «заочном» вынесении постановлений прямо нарушается КУпАП.

    Заявление Генеральной прокуратуры было перепечатано многими Интернет-СМИ, а спустя три недели сообщение об этом появилось в газете «Сегодня». В ГПУ подтвердили, что такое предписание действительно существует. В тоже время в Департаменте ГАИ заявили, что пока не будут комментировать эту ситуацию, сославшись на то, что мол еще не ознакомились с документами.

    Предписание Корняковой датировано 02 июля 2009 годом потому очевидно, что оно было прочитано, и видимо тщательно скрывалось от общественности. После публичного обнародования информации о запрете «писем счастья» в ГАИ просто не смогли оперативно «правильно» ответить.

    К концу дня (14 сентября) когда вышла публикация в газете, в МВД уже подготовили официальную реакцию на это событие. В частности на сайте Департамента ГАИ появилось обращение, о том, что ВИЗИР никто не запрещал, хотя об этом не шла речь в предписании ГПУ.

    Таким образом, ГАИ устроила информационную провокацию, опровергая то, чего не было. Дело в том, что Генпрокуратура запретила лишь составлять «письма счастья» и обязала госавтоинспекторов работать в рамках Закона «О милиции». Но в ГАИ, понимая, что по сути ответить нечего, перевели тему в обсуждение самого прибора ВИЗИР.

    Это косвенно подтверждает то, что в ГАИ понимают незаконность своих действий, однако всеми силами пытаются запудрить мозги населению и убедить водителей, что все нормально.

    Кроме этого, в своем обращении пресс-служба ГАИ заявила, что отныне ВИЗИР якобы переведен в «автоматический режим», что является абсолютной неправдой.

    Прибор ВИЗИР, НЕ МОЖЕТ работать без участия сотрудника ГАИ и это в неофициальных беседах с «Дорожным контролем» подтверждают сами сотрудники Госавтоинспекции.

    Вечером, на телеканале «Интер» вышел сюжет о запрете «писем счастья». В частности были показаны комментарии заместителя главы МВД Александра Савченко. По его словам, нынешнее законодательство якобы разрешает составлять такие постановления, потому он и дальше будут приходить по почте.

    Такие слова милицейского генерала являются плевком в адрес Генеральной прокуратуры и всей судебной системы Украины. На сегодняшний день во всех регионах страны суды тысячами отменяют такие незаконные штрафы, и, наверное, уже каждый судья понимает неправомерность действий ГАИ.

    А чтобы водителям было понятно, что собой представляет такой чиновник как Александр Савченко, «Дорожный контроль» напоминает, что именно этот генерал был инициатором зимней акции 2007-2008 по изъятию прав у автомобилистов.

    Пользуясь неосведомленностью граждан, ГАИшники по-своему трактуя КУпАП, на месте лишали десятки тысяч водителей права управлять автомобилем. В тот период суды были завалены такими делами, а в обществе поднялся серьезный скандал.

    Однако, после принятия изменений в законы осенью 2008 года, видимо, этот же Савченко в паре с главой ГАИ Сергеем Коломийцев начали новый этап войны против населения, расставив на дороги так называемых «визиристов-тихарей» - инспекторов в гражданской одежде и на частном автомобиле.

    Путем организованного противодействия, украинским водителям удалось победить ГАИ в этом вопросе, и «тихушников» убрали с дороги.

    Теперь же стоит главная задача – ликвидировать «письма счастья». На сегодняшний день, наверное, все водители убедились, что ГАИ добровольно не откажется от этой кормушки даже, несмотря на предписание Генеральной прокуратуры, которое является обязательным для исполнения.

    Со своей стороны «Дорожный контроль» уже написал официальное обращение к Татьяне Корняковой по этому поводу, но этого недостаточно.

    Мы призываем всех водителей, начиная с этой минуты, активизировать свою борьбу против беспредела ГАИ и МВД.

    Все автомобилисты, которые получили «письма счастья» должны в обязательном порядке обращаться в суд. Пример искового заявления есть на нашем сайте. Нужно всего лишь поставить фамилии, дату, добавить копию постановления, сделать три одинаковых комплекта документов и отнести все это в канцелярию суда. Вам это ничего не будет стоить, поскольку подача такого заявления является абсолютно бесплатной.

    Далее, параллельно c иском, необходимо составить «заявление о преступлении» в местный орган прокуратуры. Пример такого обращения также есть на нашем сайте.К документу желательно добавить копию предписания Генпрокуратуры и попросить привлечь сотрудников ГАИ к уголовной ответственности за нарушение законодательства.

    Также, в случае обнаружения на дорогах Украины, патрульных автомобилей, из которых проводится фотофиксация «ВИЗИРем» без остановки водителя, необходимо сфотографировать такой автомобиль. По этому поводу следует также обращаться в органы прокуратуры, с заявлением о нарушении «Закона о милиции» и предписания ГПУ.

    В случае победы в суде, и отмены постановлении, согласно приказу МВД номер 77, сотрудник ГАИ который выписал такой штраф, привлекается к дисциплинарной ответственности. Заявление с просьбой наказать инспектора нужно отправить начальнику управления ГАИ того города, где работает указанный сотрудник.

    Цель данных мероприятий, максимально усложнить работу Госавтоинспекции. Если руководство ГАИ официально заявляет, что будет нарушать законодательство, украинским водителям ничего не остается, как адекватно ответить.

    Если в ближайшее время, органы ГАИ начнут получать десятки и то и сотни тысяч жалоб и заявлений, работа этой государственной структуры будет заблокирована. Сотрудники ГАИ просто не смогут вовремя обрабатывать такое количество документов.

    Согласно Закону об «Обращении граждан», ответ на заявление, должен быть выслан в течение 30 дней со дня его получения. В случае пропуска этого срока, гражданин имеет полное право обратиться с жалобой в органы прокуратуры и в суд. Таким образом, украинцы вполне в состоянии наказать власть за войну против народа.

    Сегодня, чтобы заявить о своих правах необязательно выходить на улицу. Нужно всего лишь взять листок бумаги и написать на нем все, что вы думаете. Отправив такое сообщение заказным письмом, вы обяжите чиновника его рассмотреть и ответить. Если так сделают 36 млн граждан Украины, вся бандитско-чиновничья система станет перед вами на колени.

    Начиная с этого дня «Дорожный контроль» начинает работать в усиленном режиме. Почти целый год мы стремились к тому, чтобы ликвидировать факты беззакония со стороны ГАИ. Украинские водители должны осознать, что именно сейчас решается их судьба – будут ли их дальше держать за идиотов, или, наконец, начнут уважать. Сейчас мы вступили в финальный бой, который мы должны обязательно выиграть.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Июнь 1, 2010 - 15:47, Гость IP: 195.191.59.135

    "..Если в ближайшее время, органы ГАИ начнут получать десятки и то и сотни тысяч жалоб и заявлений, работа этой государственной структуры будет заблокирована. Сотрудники ГАИ просто не смогут вовремя обрабатывать такое количество документов..."

    Самая настоящая DoS атака на ГАИ !)
    Отныне буду напралвять и жалобы на инспекторов, до сих пор ограничивался только оспариванием постановлений в суде!

    Четверг, Октябрь 15, 2009 - 23:34, Гость IP: 92.112.196.51

    А как же с беспределом в СДА и МРЭО с ихними немалыми взятками-надо тоже бороться,а то они под шумок щас так пальцы заламывают просто можно офигеть!

    Вторник, Сентябрь 22, 2009 - 21:03, Гость IP: 94.248.119.2

    Я, за!!!

    Понедельник, Сентябрь 21, 2009 - 18:55, adminR IP: 82.193.97.69

    пришлите на почту [email protected] постановление и протокол, посмотрим что можно сделать

    Понедельник, Сентябрь 21, 2009 - 18:51, Гость IP: 82.193.97.69

    Ситуация как обычно, городская черта, скорость ограничена до 60 км в час, за аркой при въезда в город на спуске в расделительной клумбе стояли гайцы. Зная , что вдоль дороги они всегда дежурят скинул скорость от самого знака населенный пункт до 70 км в час. Как раз когда спускался с горочки за аркой заметил машину гаев и друга который включал визирь. Взмах палочкой и моя скорость оказалась 86 км в час, объяснения не помогли и получил штраф в 340 грн. Реально ли в моей ситуации опротестовать штраф ? На видео заметил рывки и подергивания, как будто его двигали. В протоколе написал что с нарушением не согласен, имею свидетелей в машине, описал что видео с подергиваниями и то что моя скорость была максимум 76-79 км в час . Реально развод! Вот подумываю что гаи не просто так полюбляют спуски с горок, а не подъемы, видать при спуске с горки визирь показывает большую скорость чем есть. Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией.
    Что я могу в суде сказать?

    Суббота, Сентябрь 19, 2009 - 08:16, Гость IP: 109.87.21.111

    Сколько мы будем бесправным быдлом,? Посмотрите на Корейцев Итальянцев итд.У них если что не так то сразу акции протеста и народные волнения, нас же загибают загибают а мы всё терпим.(( Давайте проведём на майдане акцию протеста перекроем Крещатик на денёк и Банковую, что бы эти слуги народа не смогли добраться до кормушки. Регионы и БЮТ блокируют трибуну Мы заблокируем страну.!!!!!!

    Пятница, Сентябрь 18, 2009 - 20:14, Гость IP: 87.244.135.143

    Пришел в суд. Гаец не приехал. (500км) Судья сказал: еще 2 повестки- и рассматриваем дело без него.Выписали на 26.10. Подождем. 340 грн-тоже деньги. Куплю детям мороженое.

    Четверг, Сентябрь 17, 2009 - 23:04, Гость IP: 91.193.71.174

    Давайте по европейски, или по американски, превысил скорость 400$ принеси в кассу, и будим жить, как у хреста за пазухой, а то каены и тт заебали, а 80 по городу, вполне приемлимая цифра, так что не нарушай и будет тебе счастье.

    Четверг, Сентябрь 17, 2009 - 23:01, Гость IP: 91.193.71.174

    Давайте по европейски, или по американски, превысил скорость, 400$ принеси в кассу, и будим жить, как у хреста за пазухой, а то каены и тт заебали, а 80 по городу вполне приемлимая цифра, так что не нарушай и будет тебе счастье.

    Четверг, Сентябрь 17, 2009 - 10:38, Гость IP: 195.184.217.206

    Поддерживаю автора, с небольшим дополнением - свои кровные нужно у них назад забрать... не их это