НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Суд отпустил на свободу патрульного полицейского, который украл у водителя 17 тысяч долларов

    Март 19, 2016 - 23:42
    Печерский районный суд г. Киева отпустил на свободу сотрудника патрульной полиции г. Киева, который украл у водителя 17 тысяч долларов. Напомним, что ранее сотрудник новой реформированной полиции был задержан за то, что присвоил себе значительную сумму денег, которую обнаружил в автомобиле после ДТП. Пока водитель был в беспомощном состоянии, полицейский провел незаконный обыск и украл сумку с 17-ю тыс долларов.


    16 марта 2016 года полицейский был задержан сотрудниками прокуратуры. Патрульному, которого обучали американские инструкторы на деньги американских налогоплательщиков, предъявили обвинение в совершении уголовных преступлений за ч. 3 ст. 365 (перевищення влади або службових повноважень) та ч. 5 ст. 185 (крадіжка) УК Украины.

    Несмотря на тяжесть совершенного преступления, 17 марта 2016 года Печерский р-й суд г. Киева решил отпустить полицейского на свободу. Патрульному избрали всего лишь домашний арест. Напомним, что ранее Печерский р-й суд отправил в СИЗО полицейского Сергея Олийныка, который застрелил 17-летнего подростка. После этого, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что суды нужно немедленно разогнать. Испугавшись угроз Аваков, Апелляционный суд г. Киева поменял Олийныку СИЗО на домашний арест.

    Не исключено, что покрывая преступление полицейского, который украл 17 тыс долларов, глава МВД Арсен Аваков высказал в адрес судьи угрозы, а потому суд, находясь под давлением, отпустил вора на свободу. Очевидно, что после такого решения суда, другие полицейские получили сигнал - теперь можно безнаказанно грабить водителей, ведь глава МВД прикроет в суде и заключения в тюрьму не будет.

    Так, на следующий день, 18 марта 2016 года, харьковские патрульные заметили Daewoo, который стоял у входа в заброшенный ТРЦ «Москва». "В машине сквозь стекло увидели провода и лампы и предположили кражу из помещения", - сообщили полицейские. В результате, нашли двух людей, которые оказались инспекторами патрульной полиции Харькова. Установлено, что автомобиль принадлежит одному из них.

    "Граждане Украины должны быть крайне осторожными. Теперь, по дорогам страны ездят сотрудники новой патрульной полиции, которые могут вас ограбить в любую секунду. Если вас остановил полицейский, старайтесь убрать какие-либо ценности с видного места. Золотые цепочки, кольца, сережки лучше снять и положить в бардачок. При этом, не перевозите крупные суммы денег. Этим вы можете спровоцировать полицейского на проникновение в ваш автомобиль с целью грабежа", - предупреждает "Дорожный контроль".

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    В управлении Нацполиции отпустили патрульного, который был задержан пьяным за рулем
    Апеляционный суд Киева выпустил из СИЗО полицейского-убийцу. Суд разрешил убивать людей

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Март 21, 2016 - 15:21, gajzam_net IP: 8.34.214.100

    А знаешь Ростилав, почему отпустили?
    Потому что ни ты, ни другие водители не добились логического конца в суде - приговора. Одни только разговоры. Я понимаю, что это тоже нужно. Но где реальные результаты. Пока с пару десятков должностных лиц не сядет в тюрьмы, в Украине ничего не измениться.

    Воскресенье, Март 20, 2016 - 11:57, Гость IP: 104.197.213.62

    Я согласен с тем, что Авакову надо было срочно доказать преданность Украине и показать обществу – какой он патриот. Для этого была устроена показуха, так называемая «реформа МВД» в кротчайшие сроки. Поэтому в ряды национальной полиции понабирали кого не попадя (бандитов, воров и т.д.). И поскольку всё делалось в спешке, то эта реформа должна постоянно чистить свои ряды. Но поведение и действия министра ВД и руководство полиции, как не странно, направлено на то, чтобы любыми путями сохранить это бандитское кодло. Вывод: Нет сомнений, что это способ держать в ежёвых рукавицах таких полицейских, которые попали в «чёрный список». И теперь полицейский, которого отмазали от ответственности, будет беспрекословно подчиняться своему спасителю. И теперь он, по команде «фас», не только студентов будет бить, на майдане, но и убивать. Поэтому Аваков позволяет себе неприлично высказаться в адрес контролирующего органа, поэтому молчит гарант Конституции. Они очень торопятся успеть «реформировать» МВД. Это реформа не для народа, а для их защиты от народа. Т.е. они снова затевают против своего народа беду и страдания. Этих реформаторов необходимо остановить пока не поздно. Регул.

    Воскресенье, Март 20, 2016 - 09:13, Гость IP: 104.197.216.178

    а президент анітелень , про керівництво мвс немає що говорити, бардак в країні вищого пілотажу , ну от що скажете робити , вбивати сук поліцейських, то зараз всі соплі розпустять ,що в них сімї , діти ..... а тих у кого поліцайня мусорська краде, то в тих виходить немає нікого .... то нахрін було затівати цей шухер... треба їздити колонами по 5-6 чол в авто , зупинили мусора і тільки вони , щось зробили неправильно всіх мусорів мордою в асфальт....

    Воскресенье, Март 20, 2016 - 00:12, Гость IP: 104.197.213.62

    За такую сумму могут и из дома вытащить и голову отрезать нахрен...

    Суббота, Март 19, 2016 - 23:55, Гость IP: 104.197.213.62

    Отличный профотбор.