НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Замначальника Департамента полиции Жуков объявил войну Дорожному контролю

    Декабрь 7, 2015 - 18:15
    Руководство новой патрульной полиции Украины уже не скрывает своего раздражения из-за деятельности "Дорожного контроля" - тихая ненависть и злоба перешла в стадию открытой конфронтации. Так, заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков заявил, что он не позволит журналистам "ДК" плохо писать о полицейских - статьи должны быть исключительно позитивные.


    Вчера вечером, 6 декабря 2015 года, Жуков разместил на "Фейсбуке" такое сообщение: "Прежде всего хочу внести ясность,сотрудники новой патрульной полиции это,совершенно другие люди, это активные молодые люди, чьи то дети,жены,мужья,родители,люди разных профессий и разных слоев населения,которые приняли непростое решение подали заявки,прошли обучение,и как говорится, с чистого листа. Никто не скрывает что в патрульной полиции будут работать 25% бывших сотрудников правоохранительных органов,но они все контролируются их же коллегами по службе".

    "Мало кто знает,что это тяжёлые труд, а не просто селфики, круглые сутки люди получают травмы различной степени, примеру: в ночь с 5.12 на 6.12 в городе Киев, у ребят, сломана нога, ушиб грудной клетки, ранение ножницами в область шеи, перелом носа, разбита голова. Они об этом не говорят потому что это их работа, они стараются и защищают граждан. А в сеть попадают только кадры которыми пытаются дискредитировать наших молодых ребят."

    Случай сегодня возле управления Патрульной Полиции города Николаев. Во время того,когда проходил инструктаж ребят,патрульные машины были припаркованы возле управления,дабы после инструктажа, сотрудники сначала проверили комплектацию,настроили связь и планшеты и после по команде командира батальона выдвинулись выполнять поставленные задачи. Подошла группа людей (около 10 человек) с камерами и... я услышал "эй полицейские,а где там ваш начальник или командир".

    "Как потом выяснилось это типа дорожный контроль пришёл с обвинениями, почему машины стоят не капотами к тротуару,а багажниками. "Ещё не начали работать а уже нарушаете" Я так понимаю что для этого надо писать жалобу и мы будем разбиратся. Но никак не..."эй полицейские". Так вот, хочу сказать,что я всегда работал и работаю с мыслью о том что все наладим и победим. И не был замечен в каких либо грубых правонарушениях".

    "И я не позволю чтоб какие то бездельники,и провокаторы,именуемые себя дорожными контролями выступали с наездами на молодых ребят,которые с чистыми мыслями и репутацией пришли помогать гражданам. На вопрос,почему вы такие правильные и крепкие, родину не защищаете на войне? Там вас очень не хватает. Ответ,мы тут контролируем! Или ещё лучше "я списан".

    "Знаю я одного человека Антон Негода который добивался того чтобы пойти воевать.и добился,не смотря на то что у него с рождение нет указательного пальца на руке. Сейчас он уважаемый боец одного из подразделений. И я считаю ,что это просто ТРУСЫ ,зарабатывающие на своем ютубе, своими роликами. А ещё хуже, если вы не знали, эти все организации снимали сотрудников ГАИ и после требовали с них деньги за то чтоб не выкладывать в сеть какие то правонарушения. И на этом они и живут, такие классные "кондуктора" и "контролеры".

    "Или может создать "Контроль Дорожного Контроля" из военкомов)))) танки и БТРы парковать) Так что ребята ,не мешайте работать, и займитесь чем нибудь полезным, облагораживанием детских площадок или посещение детских онкоклиник или домов пристарелых. Стройте а не разрушайте", - резюмировал Жуков.

    ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ VS ВЛАСТЬ:

    В данной конкретной ситуации, Евгений Жуков описал случай общения с активистами, которые себя называют "Дорожный контроль Николаев". Руководство "Дорожного контроля" уже неоднократно говорило, что не имеет отношения к таким организациям и никак на них не влияет. Вместе с тем, из сообщения замначальника полиции стало понятно, что его в принципе раздражает сама деятельность "ДК" по фиксации незаконных действий полиции.

    "Дорожный контроль" был создан в декабре 2008 года и все это время, уже 7 лет, занимается сбором информации о нарушениях работников МВД, прокуратуры и судов. Во времена правления Виктора Януковича, журналистов и активистов "ДК" регулярно избивали, заводили уголовные дела. При этом, гражданин Евгений Жуков, в этот период времени, молчал, так как, видимо, был полностью доволен действиями властей.

    Оппозиционные политики тоже радовались - ведь "Дорожный контроль" расшатывал власть Януковича. Активисты и журналисты "ДК" первые вышли на Евромайдан 21 ноября 2013-го, закрутили маховик революции и пострадали в первую волну арестов и нападений. После побега Януковича, к власти пришли оппозиционеры. Видимо, они думали, что главная цель "ДК" - сместить Януковича, а потому, после прихода Порошенко, Яценюка и Авакова - "ДК" должен прекратить свое существование.

    Однако, главная цель "Дорожного контроля" - выявление нарушений правоохранительных органов при любой власти. "ДК" начал работать при Ющенко, продолжил при Януковиче, аналогично действует и при Порошенко. Осознав, что "Дорожный контроль" не собирается останавливаться, действующая власть взбесилась и начала заводить уголовные дела против руководства "ДК" аналогично, как это делала власть Виктора Януковича.

    АТОШНЫЙ СИНДРОМ

    Как известно, заместитель начальника Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, до своего прихода в МВД, воевал в Донецком аэропорту. Видимо, после боевых действий, Жуков уверен, что те, кто не был на войне, это все трусы, а кто прошел АТО - это новые хозяева жизни, которые будут самолично решать, как жить остальному населению Украины.

    "Дорожный контроль" не собирается соревноваться с Жуковым на тему "кто круче" и "кто где был". Напомним лишь, что руководство "Дорожного контроля", в качестве журналистов, неоднократно ездило на первую линию фронта, в том числе - прошло весь Иловайский котел и российский плен. Общаясь с настоящими военными в реальной жизни, "Дорожный контроль" никогда не замечал такой позиции: "я герой - а ты говно".

    Вместе с тем, нужно понять причины такого поведения героя Донецкого аэропорта. Как известно, Евгений Жуков записывал видео-обращения в адрес террористов "ДНР" Гиви и Мотороллы - мол, он их "порвет". Однако, в итоге, Гиви и Моторолла убили украинских солдат, которые защищали аэропорт. При этом, сам Жуков, сбежал из АТО и решил устроится в полицию чтобы иметь формальную причину больше не ехать на войну.

    Евгений Жуков решил не мстить Гиви и Моторолле за убийство его товарищей, оскорбления и издевательства над пленными. Жуков решил стать полицейским и выплеснуть свои обиды на простых людей, в частности - на "Дорожный контроль". Безусловно, писать оскорбления и обвинения в трусости на "Фейсбуке", куда безопаснее, чем поехать в Донецк и показать сепаратистам их место.

    Герой АТО Жуков выбрал для себя путь прислуживать коррупционеру Арсену Авакову, который ведет беспощадную войну против настоящих героев-добровольцев и награждает орденами бывших сотрудников Беркута, которые забивали до смерти людей на Майдане.

    Поскольку, полиция перешла в открытую стадию конфронтации, "Дорожному контролю" ничего не остается делать, как ответить взаимностью. Руководство МВД очень боится статей и сюжетов о незаконных действиях полиции? Значит - нужно максимально усиливать работу в этом направлении. "ДК" будет готовить больше публикаций на эту тему. Что же касается Жукова, то "выяснение отношений" мы переведем в юридическую плоскость.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Дорожный контроль заблокировали в группе Фейсбука "Нова поліція. Зворотній зв'язок"
    Прокуратура открыла уголовное дело против полиции. Патрульные защищают своих коллег
    Полиция удалила из Фейсбука решение суда об отмене незаконного полицейского штрафа
    Новая патрульная полиция будет бороться с Дорожным контролем. Инструкция (ФОТО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Декабрь 24, 2015 - 02:20, Sdema8 IP: 188.114.102.98

    ДК так много людей выручил, что их и на третий майдан хватит

    Среда, Декабрь 16, 2015 - 11:46, Гость IP: 162.158.94.19

    массово забирают авто на штрафплощадки игнорируя куап до 3-х дней возврата по заявлению требованию
    взымая деньги-указывают частные фирмы и счета
    услуги эвакуации и суточные-с потолка или забора стоянки указывают фирмы ничего общего с госструктурами неимеющие
    договоров-не предоставляют

    Понедельник, Декабрь 14, 2015 - 10:08, Гость IP: 162.158.103.132

    Вчера в Киеве милиция протестовала у здания МВД.
    Порядка 1.000 милиционер вышли против реформы Авакова.

    А недавно я писал что в Украине сама милиция вынесет Авакова !!!

    После майдана колегия МВД просила ВЛАСТЬ не разваливать систему МВД !!!

    Это было условием перехода на сторону народа.

    НО ! к власти пришел КОНДИТЕР , пастер, кролик и Армянин Аваков и все переиграли.

    Они бояться что майдан 3.0 сами сотрудники МИЛИЦИИ с оружием будут в первых рядах против ВЛАСТИ НА КРОВИ !.

    Далее еще интереснее , КТО ИЗ ЭТОЙ МЯСОРУБКИ ОСТАНЕТСЯ В ЖИВЫХ ?

    хотите знать ??

    продолжение следует ..........

    Воскресенье, Декабрь 13, 2015 - 23:53, Гость IP: 162.158.94.11

    Что взять клопы есть клопы .

    Четверг, Декабрь 10, 2015 - 15:17, Гость IP: 188.114.102.78

    рост. отпетушы жукова пополной.

    Четверг, Декабрь 10, 2015 - 01:54, Гость IP: 173.245.52.214

    Опричники такие опора для этих шакалов
    А что с дорогами? На мосту Патона реверсная полоса 2 года не работает, аварии часто и кто за это ответил?

    Среда, Декабрь 9, 2015 - 17:23, Гость IP: 188.114.103.187

    Да уж, полиция во всей своей красе, не успели сформироваться, а уже всё им ни по чем, плевать они хотели на ПДД если нарушают сами, а должны быть примером для других граждан.
    Ещё меня убило как Жуков пишет о том что некоторые граждане снимают видео с нарушениями сотрудников ГАИ и требуют выкуп, прямо таки пиздец как нехорошо, а доказательства хоть какие-то есть?
    Я видел кучу записей ДК где сотрудники ГАИ берут взятки но не одного видео не нашел где с сотрудника ГАИ требуют денежное вознагрождение за публикацию записи.
    Был у знакомого случай, взяли с него гаишники взятку чтоб протокол не составлять, а спустя месяц он получил по почте составленный протокол за данное нарушение, я бы так само с вами поступал, и взятку брал бы, все ровно деньги наворованные и потом бы сюжет публиковал, чтоб из органов вас выгоняли.
    Как по мне так полиция это очередной грабеж украинского народа!
    сколько денег потрачено на эту реформу, сколько форма стоит по бумагам и сколько её реальная стоимость? Стыдоба!

    Среда, Декабрь 9, 2015 - 14:03, Гость IP: 141.101.81.101

    youtube.com/watch?v=OEApXyFZznk

    Среда, Декабрь 9, 2015 - 09:46, Гость IP: 162.158.102.128

    Дорожный контроль и без вас тварей справится, а вам блядям отравившим и испортившим жизнь не одному человеку желаю закончить жизни возле мусорного контейнера.

    Среда, Декабрь 9, 2015 - 08:42, Гость IP: 162.158.17.6

    Согласен с одним, таким как Жуков не место на службе в полиции,может он хороший солдат ,человек и т.д.,но в полиции неуровновешеным людям не место,завтра у него задымится крыша в общении с бабушкой или с человеком который психически неуравновешен и он его застрелит.Люди все разные и могут общаться с ним как хотят,но он находясь на государевой службе не должен поддаваться никаким эмоциям и тем более указывать что ,как и где кому делать.