НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Советник главы СБУ рассказал в конгрессе США о судьбе Антона Чернушенко (ВИДЕО)

    Октябрь 1, 2015 - 19:50
    Советник главы СБУ Юрий Тандит получил от волонтеров живущих в США информацию, которая поможет раскрывать факт сотрудничества бывшего главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенка с ФСБ России. Об этом Тандит сообщил в эксклюзивном интервью журналисту Ростиславу Шапошников в здании конгресса США.


    Р.Шапошников - "В эфире Громадского вы показали папку, где указано, что глава Апелляционного суда Чернушнеок работник КГБ. Вы говорили, что проводится проверка, является ли он действующим сотрудником ФСБ. Есть какие-то новости по этому поводу?"

    Ю.Тандит - "Меня очень порадовала реакция наших соседей на эту информацию. Каждый раз когда я говорю, я выверяю каждое слово и мы показали папку не просто так. Очень важно понимать, что против нас действительно ведется информационная кампания, используется любая возможность чтобы дискредитировать Украину. Враг не только есть внешний, но и внутренний. Остается еще много тех людей, которые пытаются взорвать ситуацию. Если говорить непосредственно о бывшем судье апелляционного суда, я могу лишь подтвердить ту информацию, которую говорил. В ближайшее время, мы можем дать еще больше информации. Мы кроме этой папки получили еще от наших, в том числе, волонтеров, которые находятся здесь, много информации, которая нам поможет в рамках дела по этому бывшему судье".

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Р.Шапошников - "Но все-таки мы знаем, что Чернушенко сделал громкие заявления по поводу дела Гонгадзе, других вопросов. Понятно, что задача государственных органов, в том числе СБУ, защищать интересы государства, но, все-таки, когда звучат такие вот заявления, этот человек работал в системе, проводится ли проверка его заявлений или нет?".

    Ю.Тандит - "Даже информация, которую подают ваши коллеги журналисты, она проверяется СБУ. Любая информация, любой повод для нас есть точка, с которой мы начинаем стартовать чтобы расследовать определенные дела. Если факты подтверждают, что есть угроза национальной безопасности, СБУ занимается расследованием в рамках уголовных производств, в рамках отдельных производств, которые мы ведем".

    Р.Шапошников - "Я по своей специфике давно занимаюсь борьбой с коррупцией в органах милиции. Не секрет, что работники СБУ постоянно находят материалы о коррупции работников МВД, других структур. Но, часто, эти материалы блокируются органами прокуратуры. Из-за этого, у нас получается нехорошая тенденция в плане борьбы с коррупцией и сейчас мы слышим от представителей США, что у нас в Украине очень большие проблемы в плане борьбы с коррупцией. Что в этой ситуации делать?"

    Ю.Тандит - "Нужно начинать с самих себя. Я могу лишь сказать про СБУ, с июля месяца, когда ее возглавил Василий Грицак, за это время уже задержано около 20 сотрудников, которым предъявлены конкретные обвинения связанные с коррупцией, с контрабандой, с теми преступлениями, которые мешают нам украинцам жить свободно, выполняя определенную миссию. Что нам нужно делать? Мы должны жить по закону, платить налоги, спокойно водить своих детей в школу и, самое главное, при всем том, что происходит сейчас и есть внешний враг, делать все чтобы изнутри страну не разрушили".

    Р.Шапошников - "Да, свою функцию вы выполняете, как оперативники. Но, вопрос в том, что эти материалы не имеют судебной перспективы".

    Ю.Тандит - "Правоохранительные органы специального назначения СБУ, мы ловим преступников, мы ведем определенные следственные мероприятия, но, к сожалению, мы не решаем судьбу этих людей. Слово за украинским судом, мы заинтересованы чтобы суды давали этим людям справедливые приговоры".

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Октябрь 5, 2015 - 10:32, Гость IP: 108.162.229.77

    Ю.Тандит - "Правоохранительные органы специального назначения СБУ, мы ловим преступников, мы ведем определенные следственные мероприятия, но, к сожалению, мы не решаем судьбу этих людей. Слово за украинским судом, мы заинтересованы чтобы суды давали этим людям справедливые приговоры".

    Справедливый и законный приговоры - это разные вещи. Любой приговор для одной из сторон будет,по ее мнению, справедлив.

    Суббота, Октябрь 3, 2015 - 16:00, Гость IP: 162.158.95.131

    apravda.com/sites/default/files/field/image/rig_mirowni4enko_tandit_6.png

    Пятница, Октябрь 2, 2015 - 15:00, Гость IP: 141.101.104.207

    02.10.2015 11:22
    СБУ задержала и отпустила журналистов программы Схемы.
    В Киеве сотрудники СБУ задержали журналистов проекта Схемы Михаила Ткача и Кирилла Лазаревича при исполнении ими служебных обязанностей.
    Программа Схемы известна разоблачительными репортажами о коррупции в высших эшелонах власти. Течение двух недель готовил сюжет о дорогих автомобилях, на которых передвигаются сотрудники СБУ.
    "Только что на нас напали сотрудники СБУ прямо под воротами по адресу Аскольдов переулок, 3. Мы стояли с пресс-службой с удостоверением в руках. Поломали камеру. Заломали. Сказали сознаваться в шпионаже.

    Четверг, Октябрь 1, 2015 - 23:33, Гость IP: 162.158.95.131

    потому что не любишь пидарашенко

    Четверг, Октябрь 1, 2015 - 20:08, Гость IP: 173.245.56.124

    Чернушенко він друг Путіна, потому погане каже про справу Гонгадзе