НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Заместитель начальника ГУВД Киева скрыл факт убийства милиционером. Данные прослушки от СБУ

    Сентябрь 9, 2015 - 11:21
    Действующий заместитель начальника ГУВД г. Киева Александра Терещука - Евгений Нестеренко скрыл факт того, что его подчиненный убил человека с целью угона автомобиля. Об этом свидетельствуют материалы прослушивания мобильного телефона Нестеренко сотрудниками отдела "К" Управления СБУ в г. Киеве. Данное преступление было совершено еще в 2011 году. Однако, Нестеренко смог избежать уголовной ответственности.


    Так, 30 января 2012 года, руководитель спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в г. Киеве направил следователю по особо важным делам прокуратуры Киева Фариновичу В.А. расшифровку телефонных разговоров Нестеренко Евгения Васильивича, который на то время занимал должность заместителя начальника РОВД Соломенского р-на г. Киева. Копию этих документов в редакцию "Дорожного контроля" передал адвокат Виктор Смалий.

    "В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий, установлено, Нестеренко Е.В. по непосредственному указанию 1-го заместителя начальника ГУВД г. Киева Кравченко О.И. и заместителя начальника ГУВД г. Киева Ватулина А.М., 10 августа 2011 внес в приказ по личному составу за июнь 2011 года заведомо ложные сведения (ст. 366 УК), а именно пункт об увольнении сотрудника Соломенского РУГУ в г..Киеве Ткачева Р.В., который, в ночь с 5 на 6 августа 2011 года, с целью завладения автомобилем, совершил убийство гражданина Украины", - указано в документе СБУ.

    ЗАЯВЛЕНИЕ СБУ В ПРОКУРАТУРУ:

    НЕСТЕРЕНКО ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГУВД КИЕВА:


    Оперативник СБУ Варганов П.В. детально расшифровал телефонные разговоры Нестеренко Е.В. с его номера 067-913-26-95. Согласно сути разговоров, руководство ГУВД г. Киева поручило заместителю начальника Соломенского РОВД Нестеренко задним числом уволить сотрудника милиции, который убил человека. Сделать это нужно было для того, чтобы "убийца не был милиционером". Нестеренко согласился выполнить приказ.

    РАСШИФРОВКА РАЗГОВОРА:



    Интересно, что милиционер-убийца Ткачев Р.В. был водителем у начальника общественной безопасности Соломенского РУ Сокола Олега Владимировича. Сокол также принимал участие в фальсификации материалов об убийстве. При этом, Сокол О.В. до сегодняшнего дня занимает свою должность, что подтверждает сайт Соломенского РОВД г. Киева:

    При этом, согласно этих же данных прослушки сотрудниками СБУ, Нестеренко Е.В. давал указания отпустить некого Левчука Александра Сергеевича, который был задержан за распространение наркотиков и против которого возбудили уголовное дело по ст.309 УК Украины. Выполняя указание Нестеренко Е.В., подозреваемый в совершении уголовного преступления был отпущен на свободу в тот же день.

    РАСШИФРОВКА РАЗГОВОРА:





    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ УГОЛОВКИ НА ЛЕВЧУКА:


    Если этими материалами владеет "Дорожный контроль" то это, безусловно, известно, как главе МВД Украины Арсену Авакову, так и Президенту Украины Петру Порошенко, который назначает руководство СБУ. Однако, несмотря на совершение такого тяжкого преступления, Нестеренко Е.В. повышается до заместителя начальника ГУВД г. Киева - начальника отдела криминальной милиции.

    Напомним, что недавно, Петр Порошенко своим указом аннулировал люстрацию начальника ГУВД г. Киева Александра Терещука. Обосновал свой указ Порошенко тем, что Терещук будет помогать "защищать страну". Трещук вернулся на должность начальника киевской милиции и оставил своим заместителем Нестеренко Е.В. Как Нестеренко может расследовать уголовные дела, если сам является уголовным преступником?

    Следует отметить, что Нестеренко Е.В. является человеком нынешнего заместителя министра внутренних дел Василия Паскала, который при Викторе Януковиче был начальником уголовного розыска МВД Украины. После побега Януковича, Арсен Аваков назначил Паскала своим заместителем. Несмотря на требование общественности люстрировать Паскала, Аваков ответил категорическим отказом.

    Напомним, что 31 августа 2015 года Паскал устроил провокацию под Верховной радой приказывая Нагцвардии бросать в людей дымовые шашки. Руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников подал на Паскала заявление в Генеральную прокуратуру. После митинга под ВР, были задержаны ряд общественных активистов по обвинению в организации и участие в массовых беспорядков.

    По "случайному совпадению", все задержанные активисты систематически критиковали Авакова и Порошенко. Одного из задержанных, Богдана Тыцького, защищает адвокат "Дорожного контроля" Виктора Смалий. Так вот, на судебном заседании по избранию меры пресечения для Богдана, Нестеренко Е.В. подошел к Виктору Смалию и сказал: "тебе выписана третья красная карточка, четвертой уже не будет".

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    На замглавы МВД Паскала подано заявление в Генпрокуратуру за метание дымовых шашек
    Люстрированный Александр Терещук снова возглавит ГУВД г. Киева
    Начальник ГУВД Киева Терещук лишился должности в порядке люстрации
    Еще один кандидат на вылет: начальник ГУВД Киева Терещук незаконно построил особняк
    Начальник ГУВД Киева Терещук вымогал у начальника ГАИ 400 тыс грн, - данные следствия
    Кто "крышевал" столичные бордели. Все данные на милицейскую ОПГ

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Сентябрь 15, 2015 - 14:33, Гость IP: 141.101.92.118

    Так у Нестеренка был такой же как и он сам "Гнилой" подчиненный подполковник Михайленко Виктор Васильевич который сейчас на должности зам начальника Соломенского РУ. Который руководил одним из ГОМОВ Соломенского РУ, и так же само не однократно скрывал факты преступлений.

    Пятница, Сентябрь 11, 2015 - 23:01, Гость IP: 141.101.96.110

    Нет никакой люстрации, саму фразу бросили в толпу политики - исцеление, но выбери меня. пришли теже выродки, которые были до зека. Та же бригада УХ при юле хромоногой, старых засвеченных сменили на молодых и красивых.

    Пятница, Сентябрь 11, 2015 - 14:50, Гость IP: 162.158.95.51

    Так здесь фигурируют Моренец - нынешний начальник Винницкого УВД, Руденко - нынешний замминистра внутренних дел. И после этого мы говорим о ЛЮСТРАЦИИ????

    Пятница, Сентябрь 11, 2015 - 09:07, Гость IP: 162.158.94.21

    красава. вот ето слив!!!!!!!!!!нестер и щас зам по криминалу, руденко до недавней поры в гупопе был, а гаврон ето в то время куратор увб соломянского ру, щас курирует святошин.
    вот такие дела п. авакян. кстати терещук очконул, нестер в отпуске, и вроде как надолго.........

    Четверг, Сентябрь 10, 2015 - 11:23, Гость IP: 141.101.104.4

    Взять ці папери і засунуть Авакову прямо у харю, може тоді побачить

    Среда, Сентябрь 9, 2015 - 23:50, Гость IP: 141.101.64.185

    Читая переписку - понимаю = мразь сидит на мрази и мразью погоняет ! Думаю не так все просто - министру покамесь такие "фахівці ОВС" нужны для всяких светлых дел .

    Среда, Сентябрь 9, 2015 - 23:49, Гость IP: 141.101.89.213

    что творится,Господи,страна бардак и как навести в ней порядок - невозможно даже придумать,неужели у Авакова этих фактов никто не знает,почему об этом пишут активмсты,нет это хорошо ,что пишут ,но по факту это как назвать....

    Среда, Сентябрь 9, 2015 - 13:09, Гость IP: 162.158.93.237

    Вот поэтому мусора и боятся вооружённого населения. Вместо долгого запутанного и неизвестного пути хождения по судам, где его будут футболить все гос.инстанции, человек может выбрать короткий, простой, ясный путь - прийти с оружием в мусарку и причесать этот курятник петушиный

    Среда, Сентябрь 9, 2015 - 11:48, Гость IP: 162.158.93.234

    petition.president.gov.ua/petition/5263

    Среда, Сентябрь 9, 2015 - 11:35, Гость IP: 108.162.210.245

    Наша мета щоб усі хто против Авакова сиділи в СІЗО, так і буде