НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Уволенный Аваковым начальник ГАИ Ершов продолжает работать в МВД (Документ)

    Май 28, 2015 - 17:25
    Бывшего и.о.начальника Департамента ГАИ полковника милиции Александра Ершова не уволили из органов внутренних дел. Об этом говорится в ответе МВД на информационный запрос "Українських Новин". Согласно ответу МВД, 21 мая Ершов был уволен с занимаемой должности и сразу же "зачислен в распоряжение МВД", что фактически означает сохранение звания и выплат, а также перспективы трудоустройства на первую подходящую должность.


    Напомним, что ранее в СМИ были опубликованы сюжеты о том, что начальник ДГАИ Александр Ершов не задекларировал свой особняк, его семья передвигается на четырех автомобилях стоимостью свыше 100 тыс. долларов каждый, дочери Ершова постоянно отдыхают на лучших курортах мира. После публикации этих материалов, глава МВД Аваков заявил, что уволил Ершова и назначил служебное расследование.

    Теперь же выясняется, что "увольнение" Александра Ершова очередной пиар-ход Авакова. По факту - Ершов продолжает служить в МВД вскоре может быть назначен на другую высокую должность. Кроме этого, нет никаких результатов служебного расследования о котором заявил Аваков, поскольку - и не было никакого расследования. Написанное Аваковым - фейк.

    Вместе с тем, в интервью Лига.нет, которое было опубликовано сегодня, Арсен Аваков высказал сожаление по поводу увольнения Александра Ершова. "За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это", - заявил Аваков.

    "Во всем остальном я к Ершову отношусь - еще раз подчеркну, как бы кто ни вопил - с уважением. И вот почему. В апреле-мае прошлого года, когда началась война, Ершов был в том экипаже, который вступил в первые бои под Славянском вместе с тремя экипажами Кобры. Ершов был в составе одной из групп, которая очень хорошо себя проявила. Он неоднократно был под огнем - держал позиции, отбивал наших первых пленных, имел личную смелость противостоять врагу, вести вперед людей. В тот момент, когда еще армия не воевала. Оттуда основы моего к нему доверия. Кроме того, Ершов награжден боевым орденом за несколько самых напряженных месяцев службы в зоне АТО", - сказал журналистам глава МВД.

    "Тем не менее, я сказал ему, что он должен уйти в отставку. И пояснил ему, что он совершил ошибку, которую невозможно объяснить обществу. И для меня теперь проблема: уволив большинство руководящих кадров в ГАИ, я лишился теперь и человека, которому хоть как-то доверял в этой системе, человеку, который понимал, как она функционирует. А мне был важен такой кадр", - высказал сожаление Аваков.

    Как ранее сообщалось, руководитель "Дорожного контроля" обратился в Генеральную прокуратуру Украины с заявление о совершении уголовного преступления Александром Ершовым. Напомним, что при Ющенко, Ершов работал заместителем начальника УГАИ г. Киева при начальнике Анатолии Сиренко, который, после прихода на должность министра МВД Авакова, стал начальником Департамента ГАИ, а Ершов стал замом Сиренко.

    Так вот, будучи замначальника УГАИ Киева, Ершов, вместе с Сиренко и начальником ГУВД г. Киева Виталием Яремой, совершили земельную махинацию: передали государственную землю принадлежащую ГУВД г. Киева частной компании ООО "АУРИК" для организации частной штрафплощадки для загона задержанных ГАИшниками автомобилей. А в СМИ заявили, что у ГАИ нет государственной земли, а потому, были "вынуждены" обратиться к частникам. На договоре о сотрудничестве стояла подпись Александра Ершова.

    Благодаря этой махинации, Ершов, Сиренко и Ярема смогли заработать миллионы гривен. На частной штрафплощадке было 260 мест и каждое из них стоило 260 гривен в сутки. Работники ГАИ каждый день задерживали десятки автомобилей и увозили на эту стоянку. Руководитель "ДК" Ростислав Шапошников занялся расследованием этого дела, и через год штрафплощадку удалось закрыть. Но, деньги, естественно, автомобилистам никто не вернул. На них были куплены автомобили и дома, которые теперь не вносятся в декларации.

    ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЦЕННОГО КАДРА АВАКОВА:





    Однако, Генеральная прокуратура Украины не внесла данное заявление в Единый реестр досудебных расследований. Заявление было отправлено в прокуратуру г. Киева как обычное "обращение" и никаких уведомлений от прокуратуры г. Киева до сих пор не приходило. В связи с этим, "Дорожный контроль" обратился в суд. Заседание назначено на завтра - 29 мая.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Экс-начальник ДГАИ Ершов получил статус участника АТО чтобы избежать люстрации (ВИДЕО)
    Начальник ГАИ Ершов с позором уволен с должности из-за фотографий его дочерей
    Семья начальника ДГАИ Ершова ездит на четырех автомобилях по $100 тыс долларов каждый
    Начальник ДГАИ Ершов спрятал от журналистов свой трехэтажных особняк (ВИДЕО)
    Генпрокуратура не внесла в ЕРДР заявление о преступлении начальника ДГАИ Ершова
    На нового начальника ДГАИ Ершова в Генпрокуратуру подано заявление о преступлении
    Заместителем начальника ДГАИ назначен Ершов - создатель бизнеса частных штрафплощадок

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Май 29, 2015 - 18:16, Гость IP: 108.162.254.84

    Уважаемый Дорожный Контроль прошу Вас подготовить и прокоментировать Решение Конституционного суда Украины № 1-11/2015, касательно рассмотрения админ. дел.
    Если кто не в курсе то в кратце ГАИ не имеет право выносить постановление о вынесении штрафа на месте а гаишник должен составить протокол и пригласить Вас на рассмотрение протокола в ГАИ и там выносить постановление или нет.

    Пятница, Май 29, 2015 - 14:57, Гость IP: 141.101.92.148

    предлагаю кастрировать их не перед выходом на пенсию, а ещё только при приёме на службу, чтобы некому было награбленное в наследство оставить

    Пятница, Май 29, 2015 - 14:17, Гость IP: 141.101.105.126

    гаишники как змей Горыныч - одну голову отрубят , а две вырастает и пламя из них побольше чем с предыдущей , у гаишников - одного уволили который много воровал , а следующие назначенные после в три раза больше воруют и холера их не берёт . Предлагаю при выходе их на пенсию или в запас или резерв - кастрировать шоб не размножались или дустом морить , бо конца края не видать этим реформаторам мля.

    Пятница, Май 29, 2015 - 10:02, Гость IP: 141.101.104.192

    назовите 5 отличий авакова от захарченко))