НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    В центре Киева ГАИшники отправили машину бойца-инвалида на штрафплощадку (ФОТО)

    Май 7, 2015 - 18:46
    Сегодня, 7 мая 2015 года, сотрудники ГАИ г. Киева прямо на Майдане остановили бойца батальона "Донбасс", который ехал на автомобиле с военными номерами. Задерживать "опасного бандита" приехали аж четыре машины ГАИ. Блогер Роман Давиденко стал свидетелем этой ситуации. ГАИшники начали составлять протокол за то, что на автомобиле "военные" номера.


    "Боец - позывной РОМЕО. Я подхожу к нему, вижу бельмо на глазу и на правой ноге лангет, то есть, инвалид. Спрашиваю - что случилось? Отвечает - ГАИшники остановили, говорят польские документы на машину - не документы, забирают автомобиль на штрафплощадку", - написал на ФБ Роман Давиденко.


    "Показывает мне документы, удостоверение водителя, мобилизационное удостоверение, подтверждение участника АТО. Говорит: Если, заберут машину - мне смерть, потому что зарплата 900 грн. в месяц вместо обещанных 1000 грн.в день. На ампулы для глаз в день уходит по 150-200 грн. Их надо купить много и если машину заберут на штрафплощадку - там такса 600 грн\день. А передвигаться не могу, потому что под Иловайском получил ранения".

    Однако, ГАИшникам было все равно - у них приказ Авакова отнимать все автомобили не с украинскими государственными номерами. "У нас приказ останавливать всех, без исключения! Под этими бойцами скрываются преступники", - заявили работники ГАИ и продолжили составлять протокол.


    Согласно ст.265-2 КУпАП: "Працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора.

    "Дорожный контроль" уже 5 лет пишет о том, что если автомобиль существенно не мешает дорожному движению (не перекрывает проезжую часть), то его нельзя отправить на штрафплощадку. Однако, доходы, получаемые с частных штрафплощадок, сильнее закона. Потому, работники ГАИ эту норму не соблюдают.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Май 9, 2015 - 16:18, Гость IP: 108.162.254.26

    За 900 грн в месяц такой аппарат даже не запрааишь я уже не говорю про ремонт дк тоже уже подмяли.

    Пятница, Май 8, 2015 - 20:52, Гость IP: 108.162.254.247

    После этого - тех презервативов, которые составили протокол - в горячие точки востока УКРАИНЫ - эти чмошники принимали присягу Украины и обязаны защищать жизнь каждого жителя УКРАИНЫ, а почему-то они пытаются жить как жили (тормознул, нагрузил, с лоха снял бабло и "герой"). Вот если эта падла (мусорок) докажет, что авто мешает передвижению (которое нужно эвакуировать), то тогда я заберу свои слова назад и лично извинюсь не только перед ним, а на видео запишу это и выложу в инет

    Пятница, Май 8, 2015 - 18:58, Гость IP: 141.101.104.234

    Потому так и живём!!! При чём штраф площадка до номеров? Причём тут «сказал Аваков»? И даже если завтра поедут пол миллиона киевлян с такими номерами… что случится? Ну во время майдана на месяц в Киеве пропали менты и что? Читайте законы и не учите других глупостей. В каком законе написано, что мусора обязательно должны забрать машину? В законе чётко прописано, «если только автомобиль существенно мешает проезду». Это написано для умных, которые понимают, что такое «существенно». А вы слышали, что сказал Аваков? Так вот, мне насрать, что он сказал. Аваков не господь и в первую очередь должен подчиняться тем же законам, что и остальные. Вам, хоть один мусор показал приказ, отработку, и т. д? Эта вся трепня рассчитана на лохов. А в Украине для них 90% населения враги. Я так думаю, чем жёстче и быстрее они нас вздрючать, тем быстрее наступит новая революция, тем быстрее им надо бежать за границу. Регул.

    Четверг, Май 7, 2015 - 22:25, Гость IP: 141.101.92.155

    Даааа... домайданились.... ((((((

    Четверг, Май 7, 2015 - 22:23, Гость IP: 141.101.92.85

    Этот боец и не собирался переоформлять авто - так как Яценюк и не думает менять систему МРЭО, Таможню и.т.д. Поробуйте пройти этот ад в госслужбе !
    Тоесть вводятся дополнительные поборы - упростить процеду оформление авто не хотят !

    Четверг, Май 7, 2015 - 22:07, Гость IP: 108.162.254.240

    Пропоную всі номерні знаки ПТН ПНХ поміняти на АКВ ПНХ!!!

    Четверг, Май 7, 2015 - 21:56, Гость IP: 108.162.254.249

    Це відповідь користувачу КОТ з ІР 108.162.254.21

    Ви такий грамотний, як я бачу... А якщо боєць ще не встиг переоформити автівку? А якщо в нього не вистачає взагалі грошей на це, а жити якось треба ? Не жити -виживати! А Якщо усі кошти йдуть на ліки після поранень, які отримав захищаючи Україну і ВАС ТАКОЖ, і ВАШУ родину? Чи ви сепаратист?
    Так що не потрібно " триндіти" про "всіх". Такі бійці МАЮТЬ право на будь-які пільги, навіть неофіційні. Бо ВОНИ захищали НАС усіх! І якщо держава та МВС на чолі з аваковим, який боїться будь-якого добровольця, не спроможна йти на поступки таким людям, то ми, громадяни,повинні це робити.
    А стосовно сепаратистів громадянських, так би мовити, серед населення - їх взагалі потрібно знищувати одразу ж ( зливати в СБУ, або якщо СБУ не спроможна, то самим знищувати!)

    Четверг, Май 7, 2015 - 21:23, Гость IP: 141.101.92.85

    Херня в том что авто в Польше стоит 2-3 тыс евро (б/у), а в Украине от 8 тыс $ !!!!!!
    Яценюк не "растаможку" сделал , а "грабежку" украинского населения сделал - пусть за него ответит литовский министр сколько у них авто стоит !!!!! !
    И еще тоже Яценюк с 2016 года (вдумайтесь) запретил ввоз авто ниже ЕВРО 5 (на Украине наверное производстводят и эксплуатируют авто ЕВРО 7 или 8 !?!?!?) !
    Понятно Украина не свалка, но Европа долгошла к этому , и нас бы устроило в ближайщие 10-15 лет ЕВРО 3 (учесть топливо, инфраструктуру Украины) !
    Тоесть если население разбагатеет , то мы и сами перейдем на новые авто с экологией "ЕВРО 10" !
    Этот реформатор (Яценюк) в правительстве задолбал - как коммунист, эксперименты над населением ставит, а реформу государственного аппарата не производит , только "отжим" денег в насления наладил !

    Четверг, Май 7, 2015 - 20:39, Гость IP: 108.162.254.211

    Нет ребята, это всё херня, с государственными номерами на авто., должны ездить хоть укроп хоть сепар. и не надо трендеть, что вот мол парень служил в АТО, а его тут пресуют, бо он тут едет с знаками которые пренадлежат военным. Я тоже возьму и нацеплю зелёные номера и буду ездить на авто. В завтра с такими же номерами поедут пол миллиона киевлян, и что дальше? Так что ребята, не мелите чепухи и не надо устраивать хаос в стране!!!

    Четверг, Май 7, 2015 - 19:27, Гость IP: 173.245.51.174

    Вот чего хочется сделать обычному рядовому украинцу при встрече с такими действиями НИЧЕГО НЕ ДАВШЕЙ бойцам родины?

    Правильно. Того самого - увидеть на березе ВСЕХ карателей своего народа - от дурнуватого министра до конченного гайдона.

    Менты, если вы умные - уходите из конченной системы пока не поздно, один раз напугались, второй раз умоетесь ведь.