НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Опубликован список имен Беркутовцев, которые "трощили" машины Автомайдана (Документ)

    Апрель 28, 2015 - 11:00
    Активистка движения "Автомайдан" Катерина Бутко опубликовала список сотрудников Беркута, который 23 января 2014 года заманили в ловушку и разбили машины "автомайдановцев". По словам Бутко, все эти сотрудники милиции продолжают работать по сегодняшний день и никакого уголовного наказания не понесли.


    "Многие из вас помнят ночь, когда бойцы "Беркута" разбили автомобили Автомайдана. Тогда, 23 января 2014 года, я находилась на пассажирском сиденье в этом авто. Вместе с другими автомобилями Автомайдана мы попали в ловушку, которую организовал киевский "Беркут".

    "Нас побили, погрузили в Пазик и увезли в Мариинский парк, откуда мне удалось бежать, а ребят, после 1.5 годы стояния на коленях в снегу, отвезли в РУВД, и уже на следующий вечер посадили на два месяца", - пишет Бутко.

    "Уже больше года прошло после победы Революции Достоинства, и уже больше года господин Аваков находится на посту главы МВД. Но, до сих пор, по данному эпизоду, никто не наказан, а подозрение вручили всего лишь одному человеку, да и то под давлением общественности. Суд над единственным обвиняемым - командиром первой роты Добровольским состоится в четверг, 30 апреля в 12:15 по адресу: вул.Герцина, 4"

    "Конечно, силовики могут использовать старые отговорки: "все были в балаклавах", "мы не имеем свидетелей", "те, кого мы подозреваем, находятся в розыске" и т.д. Но, это не тот случай: 28 января 2014, тогдашний начальник киевского полка "Беркут" Кусюк С.М. ответил на информационный запрос и предоставил список автобусов и имя КАЖДОГО из беркутовцев, которые осуществляли эту операцию, били людей и крушили автомобили в ночь на 23 января."



    "Если господину Авакову трудно найти этих людей, то дам подсказку: все эти лица до сих пор трудятся на службе в МВД. Им до сих пор не было предъявлено подозрение, более того, их даже не был привлекли к дисциплинарному наказанию. Очевидно, что не найти до сих пор, кто бил Автомайдановцев, можно только если не искать их. Возможно, список беркутовцев хранит Антон Геращенко, чтобы было кого награждать следующий раз ...", - говорит Бутко.

    "Вспомним еще один эпизод снова с беркутом и автомайданом, который произошел 19 января 2014 на ул. Богатырская с активистом Автомайдана Ярославом Гончаром. Это видео уникально тем, что некоторые беркутовцы не успели надеть маски, и соответственно индифицировать их удалось с помощью социальных сетей."

    "Героями" событий, которые не успели надеть балаклавы оказались два представителя Львовского Беркута. Вот во что они и их коллеги, превратили машину Ярослава."

    "Но, даже после того, как имена Романа Тымкива и Виталия Куропася вместе с видео стали известны всей стране, эти люди продолжали работать в органах. В декабре 2014 Автомайдан приехал на бывшую базу "Беркута" во Львове, где до сих пор служат все участники майдановских событий. Тымкив и Куропась тогда были в отпуске."

    "Оказалось, что это эпизод стал сюрпризом для начальника милиции Львовской обл. Дмитрия Загария, но и после того, как он "узнал" о данной ситуации, Загария не удалось даже уволить наших "героев", так как 6-ти месячный срок, в течение которого разрешено привлечь к дисциплинарному наказанию - уже закончился. Поэтому, через месяц после увольнения, суд восстановил их в должности, и приказал выплатить компенсацию за то время, которое они не были на службе", - говорится в сообщении.

    "Круговая порука в милиции существовала всегда. Очевидно, что Арсен Аваков продолжает "крышевать" тех, кто виноват в расстрелах на Майдане. Более того, саботаж МВД в расследовании дел Майдана очевиден даже Международной совещательной группе при Совете Европы, которая обнародовала свое заключение 31 марта в Киеве, тем самым дав четкий сигнал руководству страны о некомпетентности руководителей силовых органов."

    "Учитывая все факты, крайне трудно увидеть разницу между Виталием Захарченко и Арсеном Аваковым, который также прикрывает преступников в погонах", - резюмировала Бутко.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Геращенко защищает беркутовца, который задерживал активистов Автомайдана
    Беркутовец, который уничтожил машину "Автомайдана", продолжает работать в милиции
    Пойман сотрудник Беркута, который уничтожил машину активиста Ярослава Гончара (ВИДЕО)
    Опознан сотрудник Беркута, который уничтожил автомобиль Ярослава Гончара (ФОТО)
    Как Беркут растрощил автомобиль участника Автомайдана. Уникальные кадры (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Апрель 29, 2015 - 13:16, Гость IP: 141.101.104.97

    Заебали уже бездействием и укрывательством. Дайте адреса этих ублюдков, пойдём ТРОЩИТЬ и ихнее имущество