НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Установлен террорист ДНР, который избивал украинского журналиста Егора Воробьева (ВИДЕО)

    Январь 3, 2015 - 21:42
    В начале ноября 2014 года в сети интернет появилась видеозапись того, как террористы "ДНР" при допросе избивают пленного журналиста телеканала "Еспрессо ТВ" Егора Воробьева. "Дорожный контроль" провел расследование и установил, что побои наносил главарь одной из банды "ДНР" с позывным Алабай. Настоящее имя террориста - Новиков Владимир Николаевич 1974 года рождения, уроженец Запорожья.


    Напомним, что 30 августа, при выходе из Иловайского котла, солдаты регулярной армии РФ взяли в плен журналиста Егора Воробьева, оператора Тараса Чкана и руководителя издания "Дорожный контроль" Ростислава Шапошникова. На следующий день, 31 августа, Ростислава и Тараса передали "Красному кресту", а Егора оставили у себя и позже отдали в руки террористам "ДНР", которые и записали видео допроса.

    Вероятная причина того, что Воробьева не отпустили - за несколько дней до этого, журналист "Еспрессо" опубликовал сюжет о захваченном украинской армией российском новейшем танке Т72 Б3 модификации и сюжет о пленных солдатах РФ - ульяновских десантниках Руслане Ахметове и Арсение Ильмитове. Когда Егор Воробьев подтвердил на допросе факт присутствия армии РФ, террорист Алабай начал избивать журналиста.

    ВИДЕОЗАПИСЬ РАССЛЕДОВАНИЯ:

    В комментариях под видео, Алабай-Новиков не скрывает того, что именно он избивал Егора Воробьева. "ДК" вступил в дискуссию с террористом и пояснил Алабаю, что журналиста избивали за правду. Тогда Новиков потребовал доказательства того, что солдаты РФ присутствуют на Донбассе. "Дорожный контроль" дал сепаратисту ссылки на сюжеты, после чего Алабай резко прекратил общение, а позже и вовсе удалил видеоролик со своего канала.



    Террорист Алабай - любимец российских телеканалов. Он неоднократно давал интервью "НТВ" и "Раша Тудей" где рассказывал о "зверствах карателей" из Украины. Именно на лжи Новикова, российское телевидение основывало свои пропагандистские сюжеты. А недавно, Алабая пригласили в ток-шоу на ОРТ где он выступал от имени "ДНР" и доказывал почему нужно воевать с Украиной.

    В одном из интервью, Владимир Новиков признался, что долгое время сотрудничал с Партией регионов и помогал привести Виктора Януковича к власти. События на Евромайдане и свержение Януковича, очень разозлили Алабая, потому, он решил взять в руки оружие и начал убивать граждан своей же страны. "Дорожный контроль" требует от правоохранительных органов Украины немедленно возбудить уголовное производство в отношении Новикова и сделать все, чтобы он предстал перед судом.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Журналист Егор Воробьев рассказал о том, как над ним издевались садисты ДНР (ВИДЕО)
    Как террористы ДНР избивали на допросе пленного журналиста Егора Воробьева (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Январь 22, 2015 - 22:03, Гость IP: 141.101.92.119

    в cюжете сказано что алабай удалил эти видеоролики со своего канала

    Четверг, Январь 22, 2015 - 21:58, Гость IP: 108.162.254.151

    Возможно это и Алабай (голос за кадром), но тогда почему, если он так всем этим гордится, у него нет на канале Ютуб видео допроса Егора Воробьева и того парнишки, которому неизвестный в камуфляже стреляет возле уха??? Странно...

    Среда, Январь 21, 2015 - 11:45, Гость IP: 108.162.254.250

    Какой бред выложил)) Войска РФ он нашёл)) Рост,тебе как по башке надавали,ты войска увидел сразу)) Там ещё и венерианцы с марсианами летают. ГДЕ ВИДЕО ДОК-ВА,ЧТО ВОЙСКА РФ НА УКРАИНЕ??? Только один пиздёж от соски омериганской.

    Суббота, Январь 10, 2015 - 12:41, Гость IP: 141.101.104.50

    ЭТИ МОТОРОЛЛЫ - ГИВИ - КАЗЫЦЫНЫ -- ЭТО УКРЫ ИЛИ ДОНБАСЯТА НУ И БОЛЬШИНСТВО АПОЧЛЕНЦОВ .. КТО ОНИ ЧТО ИМ НУЖНО....... НА ДОНБАССЕ ВСЕМ ЭТО НАДОЕЛО........... ПОЧЕМУ СУДЬБУ СТРАНЫ УКРАИНА РЕШАЕТ СТРАНА РОССИЯ............ ПОЧЕМУ МАТАРОЛЫ - ГИВИ - КАЗЫЦЫНЫ -- ЛЕЗУТ НЕ ВСВОЕ ДЕЛО.............. ОБЬЯСНИТЕ НАМ ВСЕМ ЖИВУЩИМ И В РОССИИ И В УКРАИНЕ

    Суббота, Январь 10, 2015 - 10:28, Гость IP: 108.162.254.234

    Хватка как у бойцовского пса. ОХУЕННЫЙ объём работ проделан без шума, пыли и пафоса. И теперь этот сюжет-снаряд как хуй за щеку российским ТВ зомбоканалам. Смачно им еблеты говнецом обмазал и пуканы порвал.
    з.ы.
    А всяким новороссийским дрочерам вопрос: За какие такие заслуги мужчину ВОИНА (слово муж. рода) называют позывным женского рода - МОТОРОЛЛА . :)

    Пятница, Январь 9, 2015 - 21:52, Гость IP: 141.101.104.38

    интересно а что русские умеют воевать.. или от их лбов пули отлитают.. еслиб не такие потери их солдат то они продолжили дальше воевать.. но мечты невсегда сбываютса

    Пятница, Январь 9, 2015 - 19:47, Гость IP: 173.245.55.244

    И все таки как вы можете обьяснить нахождение солдат армии рф ахметова и ильмитова на бронетехнике недалеко от донецка? Как они туда попали и с какой целью?

    Пятница, Январь 9, 2015 - 19:35, Гость IP: 141.101.98.209

    Тебе все сказали. А ты пытаешься к чему то придраться. Если сказать нечего - выпади в осадок. Там тебе место как и "доказательствам" нахождения войск РФ на Донбассе. Были бы войска, ты бы уже был во Львовском схроне, давно, без света и без интернета!...хе хе

    Пятница, Январь 9, 2015 - 01:00, Гость IP: 141.101.104.43

    Можно прятать голову в песок, но мы воюющая страна", - террорист Гиркин призвал РФ признать, что она ведет войну против Украины
    Бывший лидер боевиков Донецка Игорь Стрелков (Гиркин) призвал Россию не "прятать голову в песок" и признать, что она воюет в Украине.

    Как пишет Украинская правда об этом он сказал в интервью сепаратистскому ANANews.

    "Мы уже воюем. Можно еще долго прятать голову в песок, но страна, из которой отправляются добровольцы, пока добровольцы, едут воевать, и есть место, где они могут воевать, где им дадут оружие, где они получают боеприпасы, - это уже воюющая страна", - заявил Гиркин.

    При этом он добавил, что "мы очень странно воюем: мы снабжаем противника и углем, и электричеством".

    "Но у нас в Боснии то же самое было", - поделился Стрелков Источник:

    Пятница, Январь 9, 2015 - 00:02, Гость IP: 141.101.104.43

    че за бред есть ни есть... еслиб были то страшилка былаб.. а так нет.... ТЫ ПРИДУРОК КОМУ ТЫ ЧЕШИШ .. РУССКИХ ПОГИБЛО БОЛЕЕ 5.5 ТЫСЯЧ .. И ЭТО НЕ ВСЕ ДАННЫЕ... РУССКИЕ ЧЕЧЕНОВ НЕВЫИГРАЛИ И ПОЛЕЗЛИ В УКРАИНУ .. СМОТРИ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ СТОЛЬКО ТРУПОВ ЭТО И НЕ ЧИЧНЯ И НЕ АФГАН... ЕСЛИ ДО НАСТОЯЩЕГО ДОЙДЕТ ПУТИНА ПОВЕСЯТ.. ПОГИБШИХ БУДЕТ МИЛЛИОНЫ И РОССИЯ НЕВЫИГРАЕТ... ДА ОНА РАЗВАЛИТСА РАНЬШЕ