НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Прокуратура Киева не регистрирует заявление о планируемом избиении журналистов Дорожного контроля

    Январь 21, 2014 - 20:32
    Прокуратура г. Киева отказалась регистрировать заявление "Дорожного контроля" о планах организованной преступной банды отлавливать и избивать активистов и журналистов "ДК". В своем письменном ответе, прокуратура назвала заявление "ДК" личными размышлениями и предположениями, а потому отказалась вносить заявление в Единый реестр досудебных расследований. Обращение осталось без рассмотрения.


    ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ:

    Еще за месяц до начала Евромайдана, 21 октября 2013 года, "Дорожный контроль" опубликовал сюжет о том, как в г. Киеве действует банд-группировка "помогающая" работникам ГАИ. На записи видно, как активист "ДК" Максим Коломиец указал ГАИшникам на их нарушение ПДД. Старший наряда ДПС заявил, что звонит "старшому". Примерно через 15 минут на место приехала группа молодых людей и начала "приставать" к активисту. Чтобы избежать конфликта, Максим со своим товарищем сели в машину и уехали.

    Началось преследование – группа молодых людей на своем автомобиле устроили погоню – догоняли и блокировали машину "Дорожного контроля". На одном из перекрестков, автомобиль "ДК" зажали. Группа молодых людей силой открыла дверь и начала "ломиться" к салон с целью достать активиста на улицу… Через пять минут на место приехал тот самый патруль ГАИ, что и вызвал "помощников" на место… Дав указания молодым людям, инспекторы скрылись в неизвестном направлении. События, опубликованные на видео, похожи на те, что произошли с избитой журналисткой Татьяной Черновол.

    КРАТКАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ КОНФЛИКТА:

    На видеокамеру члены группировки признались, что помогают милиции и борются против "Дорожного контроля". После того как статья об этом вышла на сайте , группа молодых людей начала писать в адрес активистов "ДК" открытые угрозы. Так, один из ее участников Даниил Павленко в социальной сети Вконтакте написал следующее:

    "ДК тупо твари, говорю сразу «уважаемые» ДК сидите дома, я сам лично буду патрулировать киев и бить еб*ла…Тепер можете начинать спать неспокойно". Второй член банды Гоша Альперович добавил: «С ходу без представления кто мы, что мы и откуда мы, будем Е*АШИТЬ дорожный контроль!!!"

    СКРИНШОТЫ УГРОЗ:


    Учитывая уже случившиеся события, последовавшие угрозы и факт сотрудничества с ГАИ, "Дорожный контроль" подал заявление в Службу безопасности Украины с требованием начать уголовное производство по факту подготовки к совершению уголовного преступления по ст.171 УК (нападение на журналиста) и по ст. 350 УК (угроза общественному деятелю). Заявление принял следователь СБУ на Владимирской в рамках УПК и отобрал подписку "за заведомо неправдивый донос".

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ В СБУ:





    "Дорожный контроль" обратил внимание, что с учетом предыдущих зверских избиений журналистов и активистов "ДК", попытка членов данной банд-группировки совершать планируемое, может повлечь тяжкие последствия и для самих нападавших.

    "Поэтому, во избежание таких ситуаций, в рамках уголовного производства следует провести тщательную проверку данного заявления и прекратить противоправную деятельность группы лиц... В случае, если в дальнейшем будут иметь место нападения на активистов и журналистов «Дорожного контроля», это вызовет значительный общественный резонанс и подорвет авторитет государственной власти", - говорится в заявлении от 24 октября 2013 года.

    Из СБ Украины пришел ответ, что расследование преступлений по ст.ст.171, 350 ККУ не входит в компетенцию СБУ, а потому заявление передается в прокуратуру г. Киева. В свою очередь, "Дорожный контроль" сразу же написал в порядке ст. 60 УПК заявление в прокуратуру с требованием предоставить документ, подтверждающий внесение заявления в Единый реестр досудебных расследований, что обязана сделать прокуратура в срок не более 24-х часов после получения сообщения о преступлении.

    ОТВЕТ СБУ:

    И ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ:

    Прокуратура ответила, что оба заявления (о преступлении и о требовании дать справку) направляются в ГУ МВС Украины в г. Киеве и Управление внутренней безопасности МВД г. Киева. Прокуратура обязала МВД проверить заявление согласно Уголовно-процессуального кодекса, но, предварительно, сама не внесла данные в ЕРДР, что является грубым нарушением ст.214 УПК. По этому поводу, "Дорожный контроль" сразу же написал жалобу на имя прокурора г. Киева с требованием зарегистрировать заявление как положено.

    ОТВЕТЫ ПРОКУРАТУРЫ:


    ЖАЛОБА ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ:



    Жалоба была подана в прокуратуру 21 ноября 2013 года - в день когда начался Евромайдан. Аналогичная по сути жалоба ушла и в Печерский р-й суд г. Киева. Вскоре от УВБ г. Киева пришел ответ, что заявление о преступлении направления для рассмотрения в УГАИ г. Киева (!) в порядке Закона Украины "Об обращении граждан" (!). Еще через время, из УГАИ г. Киева за подписью Федосова Ю.О. пришел ответ, что "никаких нарушений закона не установлено". Таким образом, заявление о планируемом преступной банды нападении на журналистов и активистов - рассмотрел заместитель начальника ГАИ (!).

    ОТВЕТ УВБ И ГАИ НА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ:


    Далее последовало рассмотрение Печерским судом г. Киева жалобы на нарушение прокуратурой ст.214 УПК. Суд прошел без участия руководителя "Дорожного контроля" Ростислава Шапошникова (он подал жалобу), который 10 декабря 2013 года был вынужден покинуть Украину в связи с угрозой ареста и физического уничтожения. 11 декабря 2013 года, судя Печерского райсуд Батрин О.В. приняла решение отказать в удовлетворении жалобы. По мнению Батрин, прокуратура может имеет право не выполнять ст.214 УПК.

    РЕШЕНИЕ ПЕЧЕРСКОГО СУДА ПО ЖАЛОБЕ НА ПРОКУРАТУРУ:


    Сразу после решения суда, из прокуратуры пришел ответ на жалобу, которая подавалась на имя прокурора Киева. В своем ответе от 19 декабря 2013 года, заместитель прокурора г. Киева В. Трофимцов заявил, что теперь уже заявление "Дорожного контроля" состоит только из "личных мыслей и предположений", а потому не может быть внесено в Единый реестр досудебных расследований. Напомним, что 12 ноября 2013 года, прокуратура сама поручила МВД провести проверку заявления именно в рамках УПК.

    ОТВЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРОКУРОРА Г. КИЕВА:

    Таким образом, прокуратура г. Киева передела заявление в ГУВД, предварительно не зарегистрировав его в ЕРДР, и обязала милицию провести проверку в рамках УПК. В свою очередь, ГУВД перевело заявление в разряд "обращение гражданина" и передало его на рассмотрение в Госавтоинспекцию где "никаких нарушений не нашли". Печерский суд отказался обязать прокуратуру зарегистрировать заявление в ГУВД, а заместитель прокурора, в итоге, пришел к выводу, что это вовсе не заявление о преступлении, а просто размышления и фантазии.

    ПОСЛЕДСТВИЯ:

    16 декабря 2013 года двое неизвестных совершили нападение на журналистку "Дорожного контроля" Светлану Малицкую в подъезде ее дома. Неизвестные душили Светлану и нанесли ей телесные побои. Во время избиения, нападавшие сказали журналистке "ДК": "Ты дорожная бл*дь и нас внедорожников на вас хватит". 21 декабря 2013 года автомобиль активиста "Дорожного контроля" Владимира Маралова подрезали бандиты. Маралова вытащили из машины, выстрелили ему в сердце и сожгли его автомобиль.

    Оба преступления до сих пор не раскрыты.

    В своем заявление в СБУ от 24 октября 2013 года, "Дорожный контроль" написал - "В случае, если в дальнейшем будут иметь место нападения на активистов и журналистов «Дорожного контроля», это вызовет значительный общественный резонанс и подорвет авторитет государственной власти". Новости об избиении Малицкой и Маралова облетели не только все украинские СМИ, но и зарубежные - Европы и США. Систематические избиения в Украине активистов и журналистов, привели к массовым беспорядкам и погромам милиции.

    Так кто же виноват в том, что не имея возможности решить проблему правовым путем, люди, опасаясь за свою жизнь и здоровье, решили физически уничтожить действующую власть?

    Дорожный контроль

    Читайте продолжение:
    Дорожный контроль доказал в суде, что МВД укрывало факт преступления против журналистов
    Судья Бугиль отказался рассматривать дело угроз "титушек" в адрес ДК (Решение суда)

    Читайте также:
    Associated Press: "Украинская власть хочет уничтожить Дорожный контроль"
    Активист ДК Владимир Маралов: "Мне стреляли прямо в сердце" (ВИДЕО-ИНТЕРВЬЮ)
    Журналистку ДК Светлану Малицкую избили в лифте и пытались задушить (ВИДЕО)
    УГАИ Киева наняла банду отморозков для борьбы с проектом Дорожный контроль (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Февраль 4, 2014 - 11:34, Гость IP: 173.245.53.112

    И у меня нет слов... это песдец. ДК - вы правильно все делаете, ценой свободы, жизни, рискуя постоянно из-за дегенератов, которые работают в судах, прокуратурах, и прочих гестапо-учреждениях. Только вы сможете что-то поменять, либо массовая лоботомия ублюдков, которые работают в "органах". Про службу брелков Украины вообще молчу..

    Суббота, Январь 25, 2014 - 15:16, Гость IP: 141.101.98.32

    слава боевикам англии!!писта мирной жизни!!за нефтедоляры ураааа!!ничего личного это всего лишь бизнес!!

    Четверг, Январь 23, 2014 - 15:25, Гость IP: 141.101.98.62

    Объединяемся охотники на мусоров, чмошную власть, мусорское быдло. Кастрируем их чтоб не размножались !!!

    Четверг, Январь 23, 2014 - 11:05, Гость IP: 141.101.99.61

    настав час створювати бригади відстрілу цих ублюдків як у свій час робив Кучма і Кравченко коли відстрілювали авторитетів

    Четверг, Январь 23, 2014 - 09:55, Одесский жлоб IP: 108.162.210.235

    Суть ДК помогать обществу защищаться от беспредела такой трёхголовой гангрены как гаи, мвд, прокуратура. Обидно, что не на прямую а косвенно в здоровую группу общества входят и такие безмозглые кончалыги из смотры. Носит же Земля таких ебанатов!
    Видно сразу, что им по приколу весь этот мусарской беспредел, видать их мусара подкармливают малёха и факт, что потрахивают после удачной вылазки против ДК!

    Среда, Январь 22, 2014 - 12:49, Гость IP: 141.101.88.114

    Вы о чем?Война началась!Развязали,теперь кушайте!

    Среда, Январь 22, 2014 - 09:53, DieselDK IP: 141.101.88.145

    Утро вам не доброго мусора-убийцы

    Среда, Январь 22, 2014 - 03:00, Гость IP: 141.101.98.32

    дк хочет чтоб в стране также было как в ливии югославии ираке афганистане сирии?

    Среда, Январь 22, 2014 - 02:43, Гость IP: 108.162.210.244

    Дорожный контроль-сыкливые ублюданы. Вы задроты уже своей тени боитесь. Пиздец вам скоро будет.

    Среда, Январь 22, 2014 - 00:55, Гость IP: 141.101.98.44

    надо же шото писулькать))