НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ Киева на своем официальном сайте угрожает репрессиями против активистов Автомайдана

    Январь 15, 2014 - 17:25
    После статьи "Дорожного контроля" о том, как 14 января 2014 года подполковник ГАИ Виктор Тищенко пытался помешать колонне "Автомайдана" проехать к резиденции Януковича в Межигорье, Управление ГАИ Киева разместило на своем официальном сайте угрозы в адрес активистов. Напомним, что формальным поводом для остановки машин "Автомайдана" стали "евронаклейки" на автомобильных номерах.


    "Працівники ДАІ за порушення п. 30.2 ПДР намагалися зупинити автомобіль «Фольсваген Таурег». На державному номерному знаку якого містилась наклейка Евросоюзу. Працівники ДАІ за вчиненя правопорушення намагались скласти адміністративний протокол, але з автобусів, які рухалися в колонах автомайданівців вийшли представники народної самооборони та відтиснили інспекторів від автомобіля. Столична Державтоінсиекція наголошує, що всі порушеники ПДР нестимуть відповідальність згідно чинного законодавства", - угрожает ГАИ Киева

    ПРИМЕР НОМЕРНОГО ЗНАКА С НАКЛЕЙКОЙ ЕС И БЕЗ НЕЕ:


    Однако, за такую наклейку не предусмотрена административная ответственность. Так, согласно ст.121 КУпАП предусмотрен штраф за: "Керування водієм транспортним засобом... без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим".

    Итак, в данной ситуации, номерной знак отвечает нормам и стандартам, так как выдан органом ГАИ, установлен в положенном месте и его можно спокойно прочитать с 20-ти метров. "Евронаклейка" никак не мешает идентифицировать номер - его серию и сочетание цифр, а следовательно - работник ГАИ, по номерному знаку, может определить как сам автомобиль, так и его хозяина. Потому - в действиях автомобилиста нет состава административного правонарушения. Протокол не может быть составлен.

    Таким образом, угрозы ГАИ Киева, что "всі порушеники ПДР нестимуть відповідальність згідно чинного законодавства", не более чем пустые слова с целью запугать общественное движение. На сегодняшний день, Госавтоинспекция Украины может охотиться исключительно на простых граждан, а вот карать чиновников и мажоров за грубые нарушения ПДД, которые несут реальную опасность на дороге - ГАИ боится.

    Например, ГАИ испугалась оштрафовать водителя из кортежа Президента, который в свободное от работы время, вопреки Инструкции о сопровождении высших государственных лиц, использовал в своих личных целях проблесковые маячки красного цвета. Не предприняли никаких действий киевские ГАИшники в отношении водителя с номерами "ВР", который выехал на встречную полосу. Не трогает ГАИ и милицейских начальников, которые на своих личных машинах ставят мигалки и сгоняют других водителей на своем пути.

    Примеров двуличия и двойных стандартов в действиях Госавтоинспекции можно привести сотни. Сами работники ГАИ, каждый день, неоднократно нарушают требования ПДД, потому - не имеют никакого морального права судить за это остальных. Пока ГАИшники являются первыми нарушителями в стране, ездят пьяными за рулем, убивают в ДТП граждан, заявления руководства ГАИ выглядят просто смешными. Их мнимая "борьба" с нарушениями ПДД - лишь ширма для убеждения общества в своей "нужности". На практике же, если убрать ГАИшников с дорог - хуже уже точно не будет.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Операцией по изъятию прав у активистов Автомайдана руководит полковник ГАИ Резников
    Подполковник ГАИ Тищенко решил лично помешать Автомайдану поехать в гости к Януковичу
    Охранник из кортежа Президента гоняет по Киеву с мигалками и проезжает на красный свет
    Авто c номерами ВР спровоцировал ДТП. ГАИшники проехали мимо с "закрытыми глазами"
    ГАИ отказалась выполнять Закон Президента о запрете маячков на гражданских авто

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Январь 16, 2014 - 03:41, Гость IP: 173.245.53.177

    В случае если ваш драгоценный ГЕРБ на номере закроет кусочек снега - вы обязательно заплатите штраф, а ваша машина поедет на штрафплощадку согласно ст.265-2 КУпАП. Только кто же вас оштрафует мусора? Вы никогда за свои нарушения не отвечаете)))

    Четверг, Январь 16, 2014 - 02:07, Гость IP: 141.101.99.69

    Согласно абзацу 4 пункта 30.2 ПДДУ: забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків, НАНОСИТИ НА НИХ ДОДАТКОВІ ПОЗНАЧЕННЯ АБО ЗАКРИВАТИ ЇХ, вони повинні бути чистими і достатньо освітленими.
    Ответственность по ч.6 ст.121 КУоАП наступает за: керування водієм транспортним засобом, з номерним знаком, ЗАКРИТИМ ІНШИМИ ПРЕДМЕТАМИ, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів.
    В рассматриваемом случае на номерном знаке ЗАКРЫТ ГЕРБ ГОСУДАРСТВА, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ СИМВОЛОМ и который, хоть усрись, но и с 1-го метра уже не увидишь.
    Юридически на 100% присутствует состав нарушения водителем пункта 30.2 ПДДУ, за что и наступит ответственность по ч.6 ст.121 КУоАП.
    А всё остальное – болталогия и демагогия!

    Среда, Январь 15, 2014 - 22:48, DieselDK IP: 141.101.88.145

    А ты кого корчишь философ хренов? Ты ошибся, у тебя другие сайты. туда и вали.

    Среда, Январь 15, 2014 - 22:23, Гость IP: 141.101.99.60

    Любовницы этих пидарасов в форме гаишного начальства ездят на машинах с номерами "МУСЯ", "КИСА", "ЗАЯ"! Но ведь этих проституток пидарасы как-то идентифицируют.

    Среда, Январь 15, 2014 - 22:08, DieselDK IP: 141.101.88.145

    Устал читать маразм. Каждый знает если бы не было наклейки на гос. знаке, то доколибатся до длины дворника или что то в этом роде. Задача доколибатся до столба. Мне лично понравился номер, необычно. ГАИ забыла что она контролирующий орган ,а не карающий. За такую выходку, мы в германии наклеили флаг Украины, полиция догнала, остановила, проверила документы, и рекомендовала убрать наклейку (флаг Украины с номера) потому что камеры наблюдения плохо распознают номер и нас постоянно будут тормозить полицейские для проверки не преступники ли мы (грабим банки). Криминала в этом я не вижу, а человека настроение позитивное. Или вы предлагаете не улыбаться, не подымать себе и окружающим настроение.

    Среда, Январь 15, 2014 - 21:45, Гость IP: 173.245.53.152

    Если подойти к вопросу с юридической стороны, наклейка это нарушение, но в КуАП оно не прописано.

    Если подойти логично насколько данная наклейка мешает идентифицировать владельца, на 100%, логично максимум, что может быть за такое нарушение устное предупреждение...

    В ЕС такое обозначение на номере не мешает полицейским единцифицировать автомобили стран ЕС... а их куда больше тем стран ТС....

    Среда, Январь 15, 2014 - 21:37, Гость IP: 141.101.89.152

    Как видно в статье дана ссылка на сайт ГАИ и цитата с сайта ГАИ где ГАИ приводит свои аргументы что именно нарушили водители. А также приводится позиция Дорожного контроля - то есть соблюден баланс мнений - позиция ГАИ и позиция ДК. Читатель получает информацию и делает выводы. Но его выводы не могут быть основанием для удаления статьи - это глупость.

    Отсутствие ответственности за нарушение ПДД не должно быть основанием для нарушения ПДД, так как и отсутствие ответственности за нарушение ПДД не должно быть основанием для ГАИ составлять административный протокол. Никто не призывает нарушать ПДД, речь идет о том, что ГАИ хочет составить протокол за то, за что невозможно его составить - а это уголовная статья.

    Среда, Январь 15, 2014 - 21:34, Гость IP: 141.101.89.152

    С таким же успехом можно заявить что грязь на номере - закрывает его, даже в том случае если она не мешает прочитать этот номер с 20 метров. Также закрывает номер капля снега. Ведь это посторонний предмет? Или 1 мм бумажки от жвачки - который случайно попал на номер. С такой логикой можно дойти до абсурда. Главное требование закона - чтобы номер был ЧИТАЕМ. Для этого и установлено правило - как бы не был загрязнен номер, но он должен быть читаем с 20 метров. Все.

    Что касается герба и знака уа - то знак уа есть на наклейке - единственное отличие что вместо герба Украины - флаг ЕС. Но какое это имеет отношение к идентификации номера? Все буквы и цифры на месте, распознать номер можно. Если же наклейка это нарушение - значит ЛЮБОЙ посторонний предмет (кусочек газеты, грязь) на номере будет автоматически считаться нарушением, а так как идеально чистых номеров практически нет - штрафовать можно всех.

    Нужно заниматься не только буквоедством но и понимать смысл закона.

    Среда, Январь 15, 2014 - 21:30, Гость IP: 173.245.53.95

    В комментариях приведено достаточно аргументов, чтобы отредактировать статью или удалить ее.
    Признайте, что нарушение было, а то, что за это нет наказания - не повод нарушать!
    Не уподобляйтесь тем, с кем боритесь.

    Среда, Январь 15, 2014 - 21:17, Гость IP: 141.101.89.149

    Дело в том, что на машине установлен не номер, а _номерной_знак_ ! В котором, станданртизировано размещение элементов. И читатся должен не номер, а _номерной_знак_ ! Сорри ДК, но вы не дочитали "...закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрі...". Флаг и герб Украины, а также обозначение страны "UA" являются частью _номерного_знака_, о котором говорится в законе, а не номера как вы хотите видеть.