НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Майор ГАИ, которого "сбил" активист, сам грубо нарушил ПДД и инструкцию МВД (ДОКУМЕНТ)

    Январь 4, 2014 - 19:30
    Майор ГАИ Киева, который заявляет, что 3 января 2014 года на Софиевской площади его сбил активист "Автомайдана", сам грубо нарушил Правила дорожного движения и Приказ МВД №111 от 27.03.2009 об утверждении Инструкции по вопросам деятельности подразделений ДПС ГАИ МВД Украины. В частности, работник Госавтоинспекции нарушил требования Инструкции о мерах личной безопасности.


    Как видно на видеозаписи инцидента, майор ГАИ находился по центру проезжей части с левой стороны автомобиля ТОЙОТА. Согласно п.23.1.2 Инструкции ГАИ "вихід працівника підрозділу ДПС на проїзну частину дозволяється лише для здійснення розпорядчо-регулювальних дій, огляду місця ДТП та надання допомоги учасникам дорожнього руху". Однако, никаких действий по регулированию движения, осмотра ДТП и оказания помощи, работник ГАИ не совершал, а потому не имел права ходить по дороге.

    ИНСТРУКЦИЯ ГАИ:

    Кроме этого, данный работник ГАИ приехал на патрульном автомобиле №2760, который поставил впритык к пешеходному переходу. Согласно п.15.9 ПДД Украины "зупинка транспортного засобу забороняється на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох боків". Таким образом, на майора ГАИ должен быть составлен административный протокол и выписан штраф. Бездействие других инспекторов ГАИ, которые не пресекли нарушение - тоже является нарушением закона, что влечет дисциплинарное наказание.

    НАРУШЕНИЕ ПДД МАЙОРОМ НА СОФИЕВСКОЙ ПЛОЩАДИ:


    Для удобства желающих подать заявление в МВД с требованием привлечь майора ГАИ к дисциплинарной ответственности за нарушение мер личной безопасности и к административной ответственности за нарушение требований ПДД, "Дорожный контроль" разработал пример письменного заявления. Подать его может не только непосредственный свидетель, а и любой желающий указав, что видеозапись происшествия увидел в средствах массовой информации, а потому спешит уведомить милицию о нарушении закона.

    ПРИМЕР ЗАЯВЛЕНИЯ НА МАЙОРА ГАИ:

    СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ В ФОРМАТЕ WORD

    ВИДЕОЗАПИСИ С МЕСТА СОБЫТИЙ:

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Как майор ГАИ Киева специально сымитировал ДТП с активистом Автомайдана (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Январь 8, 2014 - 07:49, Гость IP: 141.101.98.64

    Шось не могу понять - раньше эти заявы писал сам великий и ужасный ДК, и все мусора дрожали от страху лишь при упоминании оного всуе). Як токо закрыли ниньзю, а Шапка и Журавель съе..бались як белоэмигранты, шо и писать стало некому??
    Так шо, великий и ужасный состоял из 2 с половиной обиженных на весь свет калек? (Виталик Косенко не в шёт - он в ДК с боку припёку, бо занят зарабатуванием блабла через тытрубу).
    И оцэ их вся армия мусоров боялись! Стыд-позор!

    Вторник, Январь 7, 2014 - 18:18, Гость IP: 141.101.98.49

    Не вводи в искушение в День Рождества Христового...

    Вторник, Январь 7, 2014 - 13:02, Гость IP: 141.101.98.49

    Ты чего сюда припёрся,мусор поганый???Сайт ему не нравится,так вали домой ,включай "интер" и дрочи на него.Если удаляют твои коменты,то правильно делают,т.к.мусора на дорогах замахали,а ты еще тут воняеш,падла лягавая.Майдан не нравится,так вали в рассею,желательно за Урал.Там тебе будет хорошо,а сдесь будеш жить так,как хотят жить большинство нормальных граждан Украины.Из-за таких гнид, украинцы до сих пор немогут избавится от "совковых ценновстей".

    Вторник, Январь 7, 2014 - 10:56, Гость IP: 173.245.53.111

    ЛОХОВСКОЙ САЙТ И КНТОРА Я СМОТРЮ ВАША ПРОДАЖНАЯ !!!!!!!!!! ОБОСНУЮ . В 3 :00 МНОЙ БЫЛ ДОБАВЛЕН КОМЕНТ , УТРОМ НО УЖЕ ОТСУТСТВУЕТ КАК И ПРЕДЫДУЩИЕ МОИ КОМЕНТАРИИ. ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ТОЛЬКО ВЫГОДНЫЕ ВАМ КОМЕНТАРИИ В НАДЕЖДЕ ЧТО ЛОХИ ИХ СХАВАЮТ . И СКАЖУ ВАМ ХАВАЮТ ОНИ НЕПЛОХО , БАРАНЫ ЕЩЁ ТЕ . ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ ЧЕЙТО ЗАКАЗ И СООТВЕТСВЕННО ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРОДАЖНЫМИ ИЛИ В ПРОСТОНАРОДИИ ПРОСТИТУТКАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ЧТО МАЙДАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗАРАБОТАНЫ В США , СООТВЕТСТВЕННО ВАШЕГО ЗАКАЗЧИКА И ФИНАНСИСТА ВЫЧИСЛИТЬ НЕТРУДНО . ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОЙМУ , ПОЧЕМУ КАКОЙТО МАЙДАН РЕШАЕТ КАК МНЕ ЖИТЬ !!!!!!!!!!!! А ПОТОМУ , ЧТО "ЛИДЕРЫ" КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ ЛЮДЕЙ НА МАЙДАНЕ , ПОЛИТИЧЕСКИ ,ЮРИДИЧЕСКИ И ИНТЕЛЕКТУАЛЬНО ТУПЫЕ. И КАК БОРОТСЯ ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ ПРОСТО НЕЗНАЮТ И НЕ УМЕЮТ !!!!! ПОТОМУ И ХОДЯТ В ТРОЁМ ДОПОЛНЯЯ ДРУГ ДРУГА.

    Вторник, Январь 7, 2014 - 08:30, Гость IP: 173.245.53.91

    Я бы тоже не остановился.
    Только водителю нужно было не бросать авто, а сразу ехать в прокуратуру и писать заявление о том что на него напал какой то неадекват в форме похожей на милицейскую и повредил автомобиль. То что это был какой то придурок объясняется тем что он вышел посреди проезжей части и кинулся на авто. Так как милиционер настоящий такого сделать не мог из этого следует что это был преступник одевший форму.

    Понедельник, Январь 6, 2014 - 23:49, Гость IP: 108.162.231.36

    То ли мне одному показалось что ГАИ шник кулаком несколько раз в асвальт бъет после падения? по идее там парень стоит спереди снимет на его видосе точно видно бы было...

    Понедельник, Январь 6, 2014 - 22:21, Гость IP: 173.245.53.111

    Это в случае ДТП, а не в случае когда к машине какой-то мусор прицепился.

    Понедельник, Январь 6, 2014 - 21:49, Гость IP: 173.245.53.111

    В случае причастности к дорожно-транспортному происшествию водитель обязан:
    а) немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;
    б) включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки соответственно требованиям пункта 9.10 данных Правил;
    в) не перемещать транспортное средство и предметы, которые имеют отношение к происшествию;
    г) принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медпомощи, а если это невозможно, обратиться с помощью к присутствующим и отправить потерпевших в лечебное заведение;
    ґ) в случае невозможности выполнить действия, перечисленные в подпункте «г», отвезти пострадавшего в ближайшее лечебное заведение своим транспортным средством, предварительно зафиксировав расположение следов происшествия, а также положение транспортного средства после его остановки; в лечебном заведении сообщить свою фамилию и номерной знак транспортного средства (с предъявлением удостоверения водителя или другого документа, который удостоверяет личность, регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться на место происшествия;
    д) сообщить о дорожно-транспортном происшествии в орган или подразделение милиции, записать фамилии и адреса очевидцев, ожидать прибытия работников милиции;
    е) принять все возможные меры для сохранности следов происшествия, ограждения их и организовать объезд места происшествия;
    є) до проведения медицинского осмотра не употреблять без назначения медицинского работника алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе (кроме тех, которые входят в официально утвержденный состав аптечки). ВОТ ПОЧЕМУ НАС ХОХЛОВ НИГДЕ НЕ ЛЮБЯТ !!!! СОГРИНКУ ВИДИМ В ЧЮЖОМ ГЛАЗУ , А В СВОЁМ БРЕВНА НЕВИДНО . МНЕ ВАС ОТКРОВЕННО ЖАЛЬ . ОДНОГЛАЗЫЕ ПРОДАЖНЫЕ !!!

    Понедельник, Январь 6, 2014 - 21:11, Гость IP: 173.245.53.111

    Кто кого сбивал??? Вы хоть видео видели??? Это артист-самоучка хоть бы сыграл красиво. Там и зацепа за зеркало не было. Ох и лошара мусорское.

    Понедельник, Январь 6, 2014 - 14:29, Гость IP: 141.101.99.56

    кем бы он не был каким бы он не был но людей сбивать нельзя