НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    У прокуратуры и милиции нет мотивации раскрывать преступления и соблюдать закон

    Июнь 8, 2012 - 01:00
    Чтобы понять суть сложившейся проблемы, читатель должен задать себе вопрос: что будет, если судья, прокурор или милиционер совершат преступление, например убьют человека или вынесут приговор невиновному? Нормальный ответ на вопрос - такого судью, прокурора или милиционера должны наказать согласно закону.


    А теперь нужно задать следующий вопрос: а что будет, если судья, прокурор и милиционер одновременно начнут убивать людей и сажать невиновных? Кто тогда будет их наказывать? Правильно - никто, ведь вся судебная, правоохранительная и надзирательная система сама же и является очагом преступлений. Именно такая ситуация сложилась на сегодняшний день.

    Например, что конкретно мешает милиционеру схватить первого попавшегося пешехода и бросить за решетку? Абсолютно ничего, ведь судья 100% признает все что написал такой милиционер и даст пешеходу тюремный срок. И судье бояться нечего, ведь прокурор, который должен следить за законом, сам совершает аналогичные преступления.

    Ну допустим человек пожалуется в СМИ, и о преступлении станет известно общественности. Но, и в такой ситуации милиционер, судья и прокурор не понесут наказания, ведь их руководство само совершает аналогичные преступления. Что может сделать в такой ситуации человек? Абсолютно ничего, только смирится с тем, что его посадили "просто так".

    В развитых странах эффективным рычагом давления являться общественное мнение. Это когда политическая власть государства боится огласки фактов нарушений закона со стороны судей, прокуроров и милиционеров, поскольку это бьет по их репутации. Потому у нее два пути - не допускать нарушений или их скрывать.

    При достаточном развитии общественных организаций и средств массовой информации, власть никак не сможет скрывать преступления чиновников, потому у нее остается один путь - не допускать их. А не допущение нарушений, не может привести к ситуации, когда судья, прокурор или милиционер убивают людей и садят невиновных. А если такое случится - последует огласка и власть тут же расправиться с преступниками.

    В Украине же все наоборот. В принципе, у нас достаточно правозащитных организаций и СМИ, которые в состоянии выявлять и публиковать разного рода преступления властей, что собственно и происходит на сегодняшний день. Только вот эффект от такой работы минимальный, поскольку политическая власть государства не делает абсолютно ничего, чтобы наказывать виновных судей, прокуроров и милиционеров.

    Такая ситуация обусловлена двумя причинами: 1)центральная власть не заботиться о своей репутации, поскольку ее задача продержаться пять лет, наворовать по максимуму и скрыться за рубеж избежав последующей расправы. 2) абсолютно пассивное общество, которое боится высказывать свое возмущение, что естественно не стимулирует власть заботиться о своей репутации, поскольку люди в любом случае промолчат.

    В итоге, любой судья, прокурор или милиционер могут спокойно убивать людей и сажать невиновных поскольку абсолютно никакого наказания за такие действия не последует. Потому и нет мотива и стимула у сегодняшних силовых и карательных ведомств соблюдать закон.

    Это тоже самое, что если бы в Украине отменили уголовный кодекс и каждый получил бы право грабить, угонять машины, убивать недругов и т.д. Так вот, для ограниченной кучки людей (прокуроры, судьи и милиционеры) уголовный кодекс отменен. Потому и возникает тысячи ситуаций, когда люди из этой касты безнаказанно совершают преступления и сделать с этим абсолютно ничего нельзя.

    Единственный выход из сложившейся ситуации - это борьба с трусостью населения Украины. Пока люди будут бояться консолидировано выражать собственное недовольство, центральной власти будет плевать на свою репутацию, а следовательно не будет желания контролировать судей, прокуроров и милицию, которые без такого контроля могут публично и безнаказанно совершать любые преступления.

    Руководитель Дорожного контроля, Ростислав Шапошников.

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Декабрь 8, 2015 - 17:14, OksanaKramatorskkk IP: 141.101.64.5

    Мы жители города Краматорска устали от беспредела местной милиции. Вы, министр Аваков, обещали после освобождения Краматорска провести замену всей милиции города. Однако, как мы видим, происходит замена обыкновенных рядовых милиционеров, а весь руководящий состав милиции находится на местах и продолжает заниматься коррупцией, взяточництвом и крышеванием.
    Ничего неизменно, что новая полиция, что старая! Коррупция, как процветала, так и процветает!
    Вот нашла интересную статью https://m.facebook.com/mata.hary25/posts/797338753622755 и видео https://www.youtube.com/watch?v=IJnzbrO3ik0&feature=youtu.be!
    О деятельности Лугового Вячеслав Георгиевич, Попова Юрий Владимирович, Потапова Дмитрий Анатольевич!
    Достаточно замалчивать о преступной деятельности высокопоставленных лиц!
    Пора действовать!

    Пятница, Сентябрь 20, 2013 - 12:59, Гость IP: 173.245.53.117

    Ты какой-то лох наивный, без обид.

    Воскресенье, Август 19, 2012 - 19:05, Гость IP: 193.200.175.69

    Статья полный отстой. Начал читать и не дочитал до конца, потому что данную статью писал человек явно далёкий от какого либо понятия про деятельность органов власти. На его статью хочу сказать что на каждый орган власти, есть другой орган власти, который его контролирует. То есть если как говорит автор статьи, милицыонер схватит невинного пешехода и посадит за решётку, то милицыонера посадит прокурор, а прокурора СБУ и т.д.. Да и садить невиновного не имеет смысла, а если не доверяют милицыонеру то зачем тогда такого милицыонера вобще держать, уволить его и взять того которому доверяют. А контроль за деятельностью правоохранительных органов сейчас такой что не то что не виновного, а и виновного посадить или хоть как нибуть наказать за содеяное чрезвычайно тяжело, а всё благодаря контролю!!!

    Вторник, Август 7, 2012 - 18:02, Гость IP: 195.250.62.9

    Запрошую Вас до партнерства з Рухом "Громадяни проти беззаконня"
    та "Центру інформації про права людини"

    Воскресенье, Август 5, 2012 - 00:33, Гость IP: 109.163.233.201

    Ведь ктото после того как какойто дебильный мент, ППС и т.п. "кинет когото просто так за решётку".... пойдёт соберёт толпу... найдут где живёт этот придурь... и хорошенько отпиздят его в подворотне, и срать он будет кирпичами каждый раз когда домой идёт.... Так что это до поры до времени - а там народная мстя - НАСТИГНЕТ!!

    Четверг, Июль 26, 2012 - 17:21, Гость IP: 37.19.173.69

    У винницкой обл. посёлок Томашполь тут по раёнам полный безпридел ведут ДПС Остановливают машыны нарушений нет Так что дайте что нибудь хоть на бензин дай.А другой говорит у меня туфли рвуться дайте на туфли и без всякого встыда дай хоть что нибудь а должен дать .И все бояться потому что в следущий раз остановит и будут домахываться до всего.И никаму не докажиш что он не прав.Жаль что на них нет прав .На них нужна нанимать Маджихедов или грузина тогда они боялись. а так полный безпридел ведут.

    Четверг, Июль 19, 2012 - 00:05, Гость IP: 109.251.32.17

    Да быдло у нас работает, что в Прокуратуре, что в милиции!!!! Не верите???..... Сходите в "гости"!!! :)))))))))))

    Вторник, Июль 17, 2012 - 17:45, Гость IP: 159.224.223.239

    Единственный выход из сложившейся ситуации - это борьба с трусостью населения Украины. Не согласен. У всех людей есть, что терять, поэтому не трус человек, а предусмотрительный и осторожный. А чтобы воспитывать смелость у человека надо раздать всем оружие и тогда"мент" десять раз подумает, прежде чем останавливать машину "просто так" или же надо её пропустить!!!

    Вторник, Июль 17, 2012 - 11:33, Гость IP: 195.250.62.9

    Біда лише тому, що громадськість роз’єднана та не вимагає від влади спільними зусиллями.
    Існують невдоволені автомобілісти, велосипедисти, шахтарі, афганці, чорнобильці, вчителі, підприємці, сусіди незаконних забудов та вирубок. Любителі української мови, врешті-решт.
    Лише тоді, коли громадські організації почнуть кооперуватися, допомагати один-одному, можна буде чогось домогтися, як від цієї влади, так і від наступної.
    Зараз єдність важлива як ніколи, бо такими темпами, якими дії влада, все права та свободи швидко згорнуть. І вибори нічого не змінять. На черзі - прийняття закону про спецпідрозділ по боротьбі з демонстрантами та заборона мітингів, як у Білорусі та Росії.
    ГР "Відсіч"

    Пятница, Июль 13, 2012 - 18:01, Гость IP: 82.117.232.145

    Только не борьба с трусостью, а взращивание смелости.