НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Осторожно! В аэропорту Борисполь сотрудники ГАИ воруют автомобили (ФОТО)

    Ноябрь 26, 2011 - 21:30
    На въезде в аэропорт Борисполь дежурит патруль ГАИ, в котором установлен специальный прибор сканирующий абсолютно все проезжающие автомобили. Суть заключается в том, чтобы отлавливать тех, у кого машина находится в аресте.


    Вчера, ночью, 25 ноября 2011 года, "Дорожный контроль" наведался в аэропорт после того, как в этот же вечер у одного водителя сотрудники ГАИ силой забрали машину по причине того, что он якобы не оплатил штраф.

    ГАИ

    Схема работает следующим образом: после того как ГАИ выписывает постановление о штрафе, он направляется в исполнительную службу, в независимости от того, оплачен ли он или же оспорен в суде. В 100% случаев штраф идет на принудительное исполнение.

    Получив постановление, сотрудник ГИСа накладывает арест на ваш автомобиль и объявляет его в розыск. Данная информация передается в ГАИ. Далее, инспекторы сканируют все машины, и в случае появления графы "арест" останавливают.

    Если водитель отказывается договариваться с ГАИшниками на месте, его машину в принудительном порядке загоняют на штрафплощадку, естественно частную. Так, вчера "ДК" зафиксировал работу такой штрафплощадки в г. Борисполь цена которой 200 гривен\сутки.

    ГАИ 2

    Водитель, который пожаловался в "ДК", рассказал, что на него действительно давно выписывали штраф, но он его оплатил и еще пол года тому назад принес квитанцию в исполнительную службу. Однако, розыск автомобиля никто не снимал.

    Потому, при въезде в аэропорт, сотрудники ГАИ просканировали его авто, забрали документы и угрожая заставили перегнать машину на штрафплощадку. Естественно, что все это незаконно.

    Во-первых ГИС не имеет права накладывать арест на автомобиль за 300 гривен штрафа, а ГАИ не имеет никаких полномочий загонять автомобили на штрафплощадку в случае ареста.

    Это обычный дорожный рекет. И если в Киеве "Дорожному контролю" удалось ликвидировать частную штрафплощадку, тем самим убив мотивацию для задержания, то в регионах этот бизнес цветет и пахнет.

    Как сказал ГАИшник водителю, у которого забрали автомобиль, он был 30-м киевлянином за сегодняшний день. То есть размах охоты действительно серьезный.

    Все это делается с расчетом на то, что водитель спеша в аэропорт захочет поскорее решить проблему и заплатит ГАИ несколько сотен гривен. Если же не захочет, все равно заплатит - но уже на штрафплощадке.

    По данному поводу "Дорожный контроль" уже монтирует репортаж. Мы пообщались с инспектором, который занимается воровством автомобилей, а также засняли саму штрафплощадку куда отгоняют краденое.

    Пока что мы публикуем данную статью, чтобы предупредить водителей, которые едут в аэропорт. Вы можете даже не подозревать, что ваш автомобиль арестован по штрафу, который вы заплатили еще пол года тому назад.

    Если ваша машина арестована, у вас ее в любом случае отнимут. ГАИшников не волнует, что вы платили или не платили. Начальство поставило план по загону на частную штрафплощадку. Это серьезные деньги.

    Кроме этого, "ДК" готовит юридическую статью по этому поводу. Ранее "Дорожный контроль" сам оказался в такой ситуации - ГИС наложила арест на наш автомобиль и объявила в розыск. Мы выиграли все суды по данному делу (всего три суда) и можем рассказать весь механизм как с этим бороться.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    В аэропорту Борисполь ГАИ незаконно отнимает у водителей автомобили (ВИДЕО)
    ГАИ КОБРА будет шмонать всех иностранцев во время ЕВРО-2012 (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Декабрь 5, 2011 - 00:06, Гость IP: 195.42.130.247

    я так розумію що такий випадок це перевищення службових повноважень (ДАІ), злочинна недбалість (виконавча), порушення права на приватну власність і ще мабуть дещо. ДК, сподіваюся Ви розробите механізм не лише забрати своє авто чи не допустити його вилучення, але також як поступово добитися відкриття кримінальної справи за таке як мінімум на державного виконавця. Може в такому випадку треба автомобіль залишити на 5-10 днів, заплатити 1000-2000 грн і тоді буде злочинна недбалість яка призвела до матеріальних збитків в розмірах що дозволяють відкрити кримінальну справу?
    Виконавча служба це банда не краща за ДАІ. Вони ніколи не повідомляють листами про штраф і вимагають потім подвійний розмір. Вони ж і зацікавлені в цьому, їм же по закону процент капає. Ну і ДАІ якщо не має права вилучати автомобіль то треба діло довести до кримінальної справи.

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 22:03, Гость IP: 95.135.148.214

    Это не есть проблема. Проблема в другом,- структура ГАИ, цель которой,- грабить и обманывать водителей. Если штрафы и платить,- то нужно минимизировать участие человеческого фактора, при взымании штрафов. Нельзя полагаться на слово инспектора, или yа преступные сговоры между ГАИ и другими госструктурами (например прокуратурой). Тут же мы видим прямое надувательство,- максимализацию участия человеческого фактора. Вороватого фактора. :-)
    Я не удивлюсь, если для того, чтобы забрать машину со штрафплощадки, необходимо будет кучу платных справлк собрать. Это совершенно очевидно неправильно, т.к. вместе с расширенными полномочиями, должна добавляться ответственность. Тут же все наоборот,- полномочия дали, а ответственность уменьшили (фактически "размазали" между структурами, которые с удовольствием будут играть вами в футбол, за ваши деньги ессно). Косвенный эффект от "применения" этого приказа, будет масштабная чистка рядов ГАИ, как результат лавины судебных заседаний, от потерявших терпение водителей, понявших что "добрый царь" (Янукович) фактически потерял власть над страной,- и нужно как-то выкручиваться самим. Чиновничьих голов слетит в процессе ,- не сосчитать ...

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 21:09, Гость IP: 178.93.65.173

    "Мой автомобиль находился на шраф площадке в Борисполе ,с него ничего не снято он стоял на надежной охраняемой стоянке ,и заплатил 195 гр за одни сутки ,а вот соял мой авто на гос стоянки я заплатил 18 гр ...,и уехал на лысой резине те которую мне поменяли ,и виноватых никого не найдешь ... Да ! площадка платная ,но гарантия в том что с машины никто ничего не украдет.. А то что гаи поставило меня ,я к ним ни чего не имею они исполняют свою работу .... Это просто у нас такие законы ужасные ... Платите штрафы и гасите долги ,и попадаться ни кто не будет ."

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 18:50, Гость IP: 91.124.246.216

    Законы у нас хреновые, согласен. Особенно в части ответсвенности власть имущих. Но это не повод их не соблюдать. ДК требует от ГАИ элементарного соблюдения законов и уважения людей.
    "Вы просто понтовый представитель Власти", ".вы человек далекий от законов и от ВЛАСТИ" - вы уж опредилитесь.
    "а как вы говорите что вам автомобиль вынесли на руках то так мог рассказать только понтовик такой как вы"
    Обьясню. Я наделал кипишу така как геера навыставляли мне счетов дохрена. Звонил в МВД, руководвсву ГАИ которое в страхе бросало трубку...Посмотрите мои посты ниже. Охранники были РАДЫ что я уезжаю.

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 18:42, Гость IP: 91.124.246.216

    Понтуетесь как раз вЫ с пукалками в кобурах. Не нравятся законы - идите траншеи копать. Разве МВД не инициирует изменения в кодексы которые поднимают штрафы и т.д.?
    Вам не нравятся законы, вам не нравятся люди которые требуют законы выполнять...
    Напрягите свои две извилины! Кому вы служите?
    ДК учит людей не боятся гееров и защищать себя. Из своего опыта могу сказать что геера сцыкуны и дебилы. Могу видео выложить.

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 17:48, Гость IP: 109.167.0.136

    Вы просто понтовый представитель Власти ... и не более чем ...если вы так рассуждаете то сотворите реальные законы для людей и их они будут соблюдать .. а как вы говорите что вам автомобиль вынесли на руках то так мог рассказать только понтовик такой как вы ...вы человек далекий от законов и от ВЛАСТИ !!..., и мой вам совет не делайте показателей.., и не рассказывайте чушь ... вы бы лучше советы давали тем кто эти законы выносит на слушание ...и голосуют и принимают эти ужасные законы ... ВЫ ТАКОЙ ЖЕ БЛЕФ КАК И ДК!!!!

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 15:18, Гость IP: 91.124.246.216

    Штраф был за Визирь. Постанову я на руки не получал!
    Ни ГИС ни ГАИ не соблюдают законов!!! Какие вам, троли, законы не нравятся? В ваших двух извилинах только одно помещается:"Я-представитель ВЛАСТИ и посему всегда прав!!!" НИХРЕНА!!!
    Соблюдайте законы которые вЫ призваны охранять!!!

    Между прочим за 18гр. с меня ничего не сняли. Выносили, можно сказать, на руках машину за ворота.

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 14:26, Гость IP: 91.219.252.21

    Мой автомобиль находился на шраф площадке в Борисполе ,с него ничего не снято он стоял на надежной охраняемой стоянке ,и заплатил 195 гр за одни сутки ,а вот соял мой авто на гос стоянки я заплатил 18 гр ...,и уехал на лысой резине те которую мне поменяли ,и виноватых никого не найдешь ... Да ! площадка платная ,но гарантия в том что с машины никто ничего не украдет.. А то что гаи поставило меня ,я к ним ни чего не имею они исполняют свою работу .... Это просто у нас такие законы ужасные ... Платите штрафы и гасите долги ,и попадаться ни кто не будет ..

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 13:31, Гость IP: 195.68.202.122

    Просто хотел помочь

    Вторник, Ноябрь 29, 2011 - 12:17, Гость IP: 91.124.246.216

    Вчера забрал машину. Я ранее писал в этой ветке о том что меня гайдоны тормознули во Львове и отвезли на штраф площадку. Спасибо что спросил.