НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    За остановку автомобилей с нарушением ПДД, инспекторы ГАИ Днепровского р-на получили выговор

    Июль 29, 2011 - 20:00
    16 мая 2011 года проезжая по Броварскому проспекту возле метро Левобережная "Дорожный контроль" обратил внимание на то, что работники ГАИ останавливают автомобили на перекрестке.


    Из-за действий ГАИ, полностью блокировался обзор дороги с правой стороны, что могло привести к ДТП, поскольку движение по Броварскому проспекту очень интенсивное.

    Пикантность ситуации заключалась в том, что данные инспекторы - именно те работники, которые в декабре 2010 года жестоко избили главного редактора газеты "Дорожный контроль" Алексея Кириенко.

    ГАИшник Гомон и Домченко несли службу на том же самом автомобиле ГАЗ н\з 2249 в который силой запихивали Алексея и везли в РОВД после задержания по ст. 185 КУпАП.

    Естественно, что данный патруль попал в черный список ДК и на него пишутся жалобы при малейшем нарушении на дороге. События на Броварском проспекте естественно были зафиксированы на видеокамеру.

    ВИДЕО:

    По данному факту было отправлено заявление в УГАИ г. Киева с требованием привлечь работников ГАИ Днепровского района к дисциплинарной ответственности за нарушение приказа МВД №111.

    Заявление

    Как видно, в своем заявлении "ДК" опирается на то, что согласно Инструкции ГАИ инспекторам запрещено останавливать автомобили с нарушением Правил дорожного движения.

    Исключение - если водитель пьян, разыскивается, скрылся с места ДТП или создал аварийную ситуацию. При любом другом нарушении, ГАИшники обязаны останавливать машины только с четким соблюдением ПДД.

    Через месяц из Госавтоинспекции пришел ответ о том, что виновные получили дисциплинарное взыскание.

    Ответ

    Но, "Дорожный контроль" не устроил такой коротенький ответ. Нам интересна аргументация по которой было принято решение о наказании ГАИшников.

    Следующий наш шаг - направление в УГАИ информационный запрос согласно Закона Украины "О доступе к публичной информации" в котором мы попросили предоставить копии материалов проверки.

    запрос

    Сегодня "ДК" получил по почте копию приказа начальника УГАИ Киева А.В. Куринного от 22.06.2011 которым работникам ГАИ Днепровского р-на Гомону и Домченко оглашен выговор.

    Ответ 2
    Ответ 3

    Автомобилисты могут взять данные документы на вооружение. Если вас или кого-то другого остановили с нарушением ПДД (на переходе, перекрестке, под знаком и т.д) - смело пишите заявление.

    При желании, на особо "одаренных" ГАИшников можно повесить десятки дисциплинарных взысканий поскольку остановка автомобилей не по правилам - одно из самых распространенных нарушений инспекторов.

    Что касается Гомона и Домченка - то эти ГАИшники вместе со своими друзьями Ткаченко и Ващишеным (все вчетвером били Алексия) обязательно ответят за свое преступление.

    Недавно "Дорожный контроль" выиграл Апелляционный, а потом и районный суд, который отменил незаконное постановление прокуратуры Днепровского р-на об отказе возбуждать уголовное дело.

    Более того, на днях "ДК" выиграл суд против Генеральной прокуратуры Украины по факту нарушения закона при рассмотрении жалобы на Днепровскую прокуратуру и прокуратуру Киева, которые покрывают ГАИшников-преступников.

    фото
    (на фото Ващишен, Гомон, Домченко, Ткаченко)

    Напоминаем инспекторам, что в середине августа у нас очередное заседание Апелляционного суда по обжалованию постановления по ст. 185 КУпАП, а первого сентября - районный суд по незаконному задержанию.

    Судье Балацкой будут обязательно предоставлены материалы из этой статьи как подтверждение того, что вы систематически нарушаете законодательство при несении службы.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Декабрь 11, 2012 - 09:50, Гость IP: 109.205.253.34

    и главное,КАК?:)))

    Вторник, Декабрь 11, 2012 - 09:48, Гость IP: 109.205.253.34

    мусоришка,а где ты фото-шоп разглядел,клоун ты глазастый?:)))

    Воскресенье, Август 21, 2011 - 06:17, Гость IP: 95.133.71.123

    Прогуливаясь вчера вечером с собакой, обратил внимание на двух гейцев стоящих на мотоциклах в зоне действия знака "остановка запрещена". Подошел, истребовал показать служебные удостоверения. Не показали, но вяло бредили тем, что собака должна быть на поводке, я зашел на зелёную зону, а действие знака "остановка запрещена" не до следующего перекрёстка, а 30 метров. Когда я стал звонить ментам на 102, гейцы смылись. Очень жаль...

    Четверг, Август 11, 2011 - 20:11, adminR IP: 192.168.5.16

    А остановится и претензию предъявить слабо ?
    ---------------------------------------------------
    Остановиться там без нарушения ПДД невозможно. Если вы такой смелый и пишите оскорбления прошу вас представится - назвать ФИО должность и место службы. Если вы завтра будете дежурить на дороге - ДК подьедет и вы сможете лично высказать все свои претензии на видеокамеру. Вы же не трус, правда?

    Четверг, Август 11, 2011 - 19:39, Гость IP: 46.118.69.134

    А фотокопии заявлений липовые и не соответствуют сказанному здесь, внимательно почитайте, там еще прослеживается "фотошоп"

    Сайт стал ДЕРЬМОМ.

    Четверг, Август 11, 2011 - 19:34, Гость IP: 46.118.69.134

    А ты не нарушил ? Снимая в движении, то есть в ПДД сказано что "запрещено отвлекаться от управления" И что такого ты снял и что это ? Наряд стоял согласно расстановки и выполнял свои служебные обязанности, а приказ 111 не для тебя сосунок писан, а для служебного пользования, лучше поучи ПДД. А остановится и претензию предъявить слабо ? Только и умеете ролики никчемные снимать ! А то смотри может и о тебе завтра ролик появится где ты будеш кому то мин+++т делать.

    Четверг, Август 4, 2011 - 18:03, Гость IP: 95.135.7.70

    и главное - все законно....(шепотом)...ведь мы - закон....
    Это из фильма, где Нико пи№дит полицейских...

    Четверг, Август 4, 2011 - 17:56, Гость IP: 95.135.7.70

    Ты все правильно описал. Представь себе портрет рядового Дайца: еле-еле закончил школу, забрали в армию, в лучшем случае - стройбат, после армии никуда на работу не берут - нада специальность. В криминал лезть неохота. Выход - милиция !!! Я у своего сына спрашивал, кем у вас в классе хотят быть - гаишниками !!!
    После трудоустройства процесс заработка прост: есть прикормленные места, законов знать не надо, бубнишь типо вы нарушили и все, народ в основном не огрызается. Сказывается пионерское воспитание, что дядя Степа всегда прав.
    Дальше еще проще: если клиент "грамотный" - легкое пререкание (если инспектор совсем тупой - протокол), если "холодный" - пройдемте в авто. После окучивания "холодного" водителя, инспектор в своем автомобиле рассказывает, что совершенное нарушение приравнивается к сбросу атомной бомбы на Хиросиму,и все - клиент созрел...Дальше идет обмен дензнаками и пожелание "Счастливого пути, но за поворотом наши стоят". Схема проста как дваждыдва - а заработок по нынешним ценам - огого...

    Четверг, Август 4, 2011 - 17:26, Гость IP: 95.135.7.70

    Я бы предпочел видеть этих голубчиков не на фото а за плугом

    Среда, Август 3, 2011 - 17:29, Гость IP: 212.82.194.170

    Меня на Московском мосту с 4-го вытягивали (это ещё во времена когда я по неопытности вобще останавливался)
    Мент вышел на вторую полосу, поднял вверх палку остановив тем самым всех, после чего одного меня с 4-й к обочине. Так что я думаю при желании имеет он право.
    ЗЫ: До сих пор каляка его в бардачке валяется на память)))