Текущее время: 28 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
freeman john

можно ли в данном случае завить о грабеже/краже ВУ полицаем ?

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 18:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
lentai писал(а):
freeman john

можно ли в данном случае завить о грабеже/краже ВУ полицаем ?

нет. Тут на лицо превышение полномочий и внесение в офдоки заведомо неправдивых данных

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Обращаю внимание, что у автора постанова за поворотник, а не за пьянку. Права он заберет, менты в лучшем случае пойдут по дисциплинарке, а штраф никуда не денется. Я бы подавал иск о том, что ПДД не нарушал (пусть доказывают), а для дискредитации ментов в суде использовал факт развода на пьянку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Автору нужно:
1. подавать иск (время идёт), просить суд закрыть дело по ч.1 ст. 247 КУпАП
2. в УПП г. Харькова забирать ВУ (дальше сам решит шатать/не шатать/понять/простить/отпустить...)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 19:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
О чем тут говорить? Мусор уже совершил уголовное преступление по статье "Служебный подлог". Он составил протокол, в котором утверждал, что водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Что само по себе являлось заведомо ложной информацией, так как никаких доказательств тому у мусора не было.

Пишите заявление в прокуратуру с требованием внести его в ЕРДР.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 03:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Народ , я два дня отходил от происшедшего со мной. Наливался ненавистью к этим полицаем и обдумывал... Как же так ...!!!!
Что касается постановы . Полицаи скорей всего в момент фиксации якобы моего нарушения ПДД п.9.2 делали это - на так называемой "кормушке". Поясню . В постанове указан адрес пр.Московский 298 и , что я сделал поворот налево без подачи светового указателя и всё. Описания места , где куда и как я совершал манёвр нету , и что это дорога по которой я двигался придомовая тоже нету. Эта дорога проходит вдоль дома у которого адрес пр.Московский 298 . Как по мне придомовая, дорога во дворе домов или внутри микрорайонов существенно отличается от действительно сука проспекта Московский там где 4 полосы движения с учётом того что - это одна из основных магистралей Харькова. По сути постанова гласит что я ехал по пр. Московский 298 где 4 полосы движения не понятно в какую сторону и совершил нарушение - повернул налево не подав сигнал поворота . На стоп кадре с регистратора и скрин карты подтверждают - что эта придомовая дорога. За цените финт полицаев.
9.2.Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а)перед началом движения и остановкой;
б)перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
freeman john когда то мне помогал и сбрасывал пример запроса в гор совет по организации движения . Эта схема мне очень помогла доказать в суде что организация движения там где мне вменили правонарушение не соответствует утверждённой схеме. В месте с позовом по отмене штрафа дам запрос . Я думаю что схема будет очень сильно отличаться от действительности .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 05:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
21. Лабораторна діагностика з метою уточнення наявних речовин впливу:
час проведення лабораторних тестів __________________________;
досліджуване біологічне середовище (сеча, слина, кров, змиви поверхні губ, шкіри обличчя, рук) (необхідне підкреслити)
22. Дата і час відбору ______________________________________
23. Метод лабораторного тестування _________________________
24. Результат лабораторних тестів _______________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________
25. Заключний діагноз (за результатами огляду та тестів) ____________________________________________
_____________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________
Народ хочу обратить Ваше внимание на эти пункты в Акте . А именно на то , что можно сдать 21. Лабораторна діагностика з метою уточнення наявних речовин впливу:
час проведення лабораторних тестів __________________________;
досліджуване біологічне середовище (сеча, слина, кров, змиви поверхні губ, шкіри обличчя, рук) (необхідне підкреслити)
При освидетельствовании у нарколога вам должны предложить на выбор сдать сеча, слина, кров, змиви поверхні губ, шкіри обличчя, рук.
Мне просто сказали мочись в банку и чем больше тем ти-по лучше.Мне реально помочиться было нечем я им там насал ну фигню. Полицаем не нравилось это , они мне мол насы больше , это мало .Специально что-бы было чем помочится я ходил под бдительным присмотром полицая покупал себе в автомате на первом этаже два раза чай с кофе. Но всё равно насал им в банку фигню . Врач мол я не могу его привлечь за то что он вам насать не может.Стояли суки за моей спиной и чуть ли не через спину заглядывали. Как же я там это делаю.Полицаем походу надоело смотреть как я посать им банку не могу , и согласились на то что я им насал.
Дальше хочу обратить Ваше внимание на пункт 23. Метод лабораторного тестування _________________________
Я тут нарыл кое какую инфу по методам . Очень занимательно . Но она не с официального ресурса МОЗ .
Предварительно скажу в этом пункте спрятано "КАЩЕВО ЯЙЦО А ТАМ ИГОЛКА" Если коротко - то в инструкции написали, что можно брать на анализ сеча, слина, кров, змиви поверхні губ, шкіри обличчя, рук . Почему ? Не думали ?
Потому как есть разные методы для выявления разных наркотиков . Для определения разных наркотиков берут разные методы и среди этих методов нету универсальных . Тест который нарколог должен был использовать исходя из того , что висновок по инструкции должен быть оглашен с разу после тестирования скорей всего так называемый "экспресс тест". В инструкции МВД чётко 7. Проведення лабораторних досліджень на визначення наркотичного засобу або психотропної речовини обов’язкове.
Вы прочитали "лабораторних досліджень" экспресс тест по моче это не лабораторне досліднення . Для того чтобы чётко установить степень твоего опьянения и , что ты для этого сожрал или скурил ? По моче, то надо её вести в ЛАБОРАТОРИЮ.
А в лаборатории этот тест за один день не делают . По ходу 3 дня . Там метод применяется вроде уже 100% . Который чётко скажет употреблял ли ты то что ищут ? , в течении 72 часов и какая у тебя на момент отбора пробы мочи была степень опьянения . Экспресс тест - это полная подстава . Экспресс тест показывает что был факт наркотизации (обусловлено его методом) . Но не
говорит когда принимался наркотик и какая у подозреваемого степень опьянения . Марихуана через мочу на экспресс тест может
показать положительный результат , даже если после употребления прошло несколько дней .
Прикольно !!!!
Помогите найти инструкции МОЗ. Какими лабораторными методами МОЗ регламентирует освидетельствование на наркотики.
Если им к примеру напливать в банку , то экспресс тест на марихуану у них уже не пройдет . Нет тех средств. Надо вести в лабораторию .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Ты напиши, какая у тебя цель?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Антонио писал(а):
В постанове указан адрес пр.Московский 298 и , что я сделал поворот налево без подачи светового указателя и всё.

Тут всё нормально. Место админнарушения. Во дворе другой адрес?
По поворотнику вопрос только в доказательствах.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
запрос о наличии видеофиксации в УПП Харькова на шевченко 315 отправил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Антонио писал(а):
При освидетельствовании у нарколога вам должны предложить на выбор сдать сеча, слина, кров, змиви поверхні губ, шкіри обличчя, рук.
Стояли суки за моей спиной и чуть ли не через спину заглядывали.


это предметом освидетельствования могут быть биологические образцы, а не предложить как в МакДональдсе на выбор.
о нахождении мусора при медосвидетельствовании в наркологии, в кабинке туалета и т.д., в разделе III. Проведення огляду на стан сп’яніння в закладах охорони здоров’я і оформлення його результатів вообще ни слова ( кроме как:
17. Зміст висновку щодо результатів медичного огляду особи на стан сп’яніння повідомляється оглянутій особі в присутності поліцейського)

1. где то в Инструкции есть, что по факту делает мусор в кабинете врача-нарколога?
почему не сам врач-нарколог не отбирал образец мочи у осматриваемого лица?
2. мусор у разі наявності підстав вважати, що водій транспортного засобу перебуває у стані наркотичного чи іншого сп’яніння направляет в наркологию - фсё.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 11:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Антонио, факт того подавали ли Вы сигнал указателем поворота или нет на данный момент не опровергнут.
разве что Вы сами в судебном заседании не сознаетесь, тогда смысл обжалования?
задача сейчас подать иск, забрать ВУ, выяснить в УПП Харькова о наличии видеофиксации...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
freeman john писал(а):
запрос о наличии видеофиксации в УПП Харькова на шевченко 315 отправил?

Сегодня заеду . Когда у меня срок заканчивается на обжалования пастновы ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
freeman john писал(а):
Антонио писал(а):
При освидетельствовании у нарколога вам должны предложить на выбор сдать сеча, слина, кров, змиви поверхні губ, шкіри обличчя, рук.
Стояли суки за моей спиной и чуть ли не через спину заглядывали.


это предметом освидетельствования могут быть биологические образцы, а не предложить как в МакДональдсе на выбор.
о нахождении мусора при медосвидетельствовании в наркологии, в кабинке туалета и т.д., в разделе III. Проведення огляду на стан сп’яніння в закладах охорони здоров’я і оформлення його результатів вообще ни слова ( кроме как:
17. Зміст висновку щодо результатів медичного огляду особи на стан сп’яніння повідомляється оглянутій особі в присутності поліцейського)

1. где то в Инструкции есть, что по факту делает мусор в кабинете врача-нарколога?
почему не сам врач-нарколог не отбирал образец мочи у осматриваемого лица?
2. мусор у разі наявності підстав вважати, що водій транспортного засобу перебуває у стані наркотичного чи іншого сп’яніння направляет в наркологию - фсё.


В акте у нарколога 25 пунктов . Из них только два это лабораторные анализы(важно какие лабораторные анализы? и на что? и их метод) . Я Вам говорю кто нибудь как заездит и о......т !?? (От того что у него найдут. Якобы найдут) . Всё остальное это косвенные признаки . У меня их не было ни одного .Чего врачю надо было делать фальсифицировать как сука полицаии???
На лицо человек вменяемый без каких либо признаков на какое либо опьянение , и тут "ЭКСПРЕСС ТЕСТ" БАМ !!! Да ты друг убитый , тест та положительный . А этот е...ий их тест как тест б...я на беременность "ты беременна это временно "
Экспресс тест - это ёб...я подстава он покажет факт наркотизации который мог быть и месяц назад.
И что дальше? Ты сидишь у нарколога и на вид не убитый в адэквате а тест тебе говорит что ты убитый .
Как по Вашему что бы дальше делали полицаи ?. Там дальше доказать ,что ты не верблюд и ,что ты в это момент не находился в наркотическом опьянении уже НЕРЕАЛЬНО.
Я Вам еще раз повторяю . Если полицай захочет ВАС трахнуть через нарколога и этот ё...й тест он ВАС трахнет!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Антонио писал(а):
Когда у меня срок заканчивается на обжалования постановы ?


Цитата:
Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення

Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови.


до конца этой недели иск должен зайти в канцелярию районного суда


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: