Текущее время: 13 май 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:26
Сообщений: 36
Авто: Honda
а есди будет видео с нагрудного регистратора полицейского? тогда явно получится что обманываю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Sashka писал(а):
а есди будет видео с нагрудного регистратора полицейского? тогда явно получится что обманываю


В чем именно ты обманываешь? В том, что полицейский не проводил измерение? Или в том, что по твоему мнению ты проехал более 30 метров от остановки? Если вдруг каким-то чудом мусор заявит видео, то вот тогда ты и дозаявишь свой аргумент про ДСТУ. Если это "посадковий майданчик", то согласно ДСТУ его длина определяется либо двумя знаками, либо одним знаком с табличкой. В данном же случае его длина не определена, значит измерение должно было происходить от знака.

Кроме того, заявление им видео играет против него. Это подтверждает, что он не проводил измерения и отказал в ходатайтсвах.

Да и вообще, в болезненном состоянии ты мог бросить автомобиль хоть посреди дороги. Это лучше, чем потерять сознание и на скорости влететь в толпу людей на остановке.

Ты, главное, внимательно изучи свой иск. А то у меня были кадры, которым я, например, в иске пишу, что ему стало плохо за рулем, а он говорит судье, что нормально себя чувствовал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 17:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:26
Сообщений: 36
Авто: Honda
В суде, жду начало рассмотрения дела, пришёл представитель от полиции


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 19:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:26
Сообщений: 36
Авто: Honda
водбем около часа длилось засидание, представитель давил на то что я нарушил правила парковки и мне не было плохо, я доказывал обратное, представитель принес видео с нагрудного регистратора и долучил к делу, суд обьявил перерыв для ознакомления до 4 января, как-то так..
из аргументации его:
-на видео видно что меньше 30 метров (хотя я подчеркнул что невозможно увидель расстояние, нужны замеры)
- написал про вимушену зупинку з знаком аварійної зупинки (я сказал согласно ПДД не обязательно)
- сказал что при ухудшении здоровья я обязан визвать скорую (на вопрос где такое написано не ответил)
- сказал что имеют права пользоваться старыми постановами согласно переходным положениям: " дозволяється використання службових посвідчень, бланків, печаток, штампів..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:10
Сообщений: 295
Авто: Audi
Город: Тернопіль
Sashka писал(а):
- сказал что имеют права пользоваться старыми постановами согласно переходным положениям: " дозволяється використання службових посвідчень, бланків, печаток, штампів..."
Цитата:
..., логотипів та емблем міліції та Міністерства внутрішніх справ України.
Бланк постанови має хоч якісь ознаки приналежності до міліції чи до МВС ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sashka писал(а):
из аргументации его:
-на видео видно, что меньше 30 метров (хотя я подчеркнул, что невозможно увидеть расстояние, нужны замеры)


это как бармен Вам нальет половину бокала или в бокал 0,33 и скажет, что там 0,5 литра :shock: :twisted:

так в случае ДТП тоже тогда замеры не нужны!!!
давайте пусть просто зафиксируют на фото, а мы уже напишем так как нужно одной из сторон.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sashka писал(а):
из аргументации его:
- написал про вимушену зупинку з знаком аварійної зупинки (я сказал согласно ПДД не обязательно)


он ПДД вообще в руках держал? я не говорю что читал:

Цитата:
15.14. У разі вимушеної зупинки в місці, де зупинку заборонено, водій повинен вжити всіх заходів, щоб прибрати транспортний засіб, а за неможливості це зробити - діяти згідно з вимогами пунктів 9.9-9.11 цих Правил.


Цитата:
9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:
а) у разі вимушеної зупинки на дорозі;


а вот устанавливать знак нужно:

Цитата:
9.11. Якщо транспортний засіб не обладнано аварійною світловою сигналізацією або вона несправна, треба встановити знак аварійної зупинки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 22:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
1) Как уже правильно сказали, знак выставлять не нужно.
2) Про скорую - явная отсебятина с его стороны. Нигде такое не написано.
3) Эти идиоты любят все валить на Переходные Положения ЗУоНП, хотя сами их не читали. Требование, чтобы у Постановления была отрывная квитанция установлено КоАП (ст. 283). То есть использование отмененного формуляра без отрывной квитанции - это прямое нарушение требований КоАП, которое не может оправдываться никакими переходными положениями ЗУоНП. Так как, во-первых, требование КоАП к форме Постановления об админ. правонарушении - это специальная норма. А Переходные положения - это общая норма. Во-вторых, Постановление об административном правонарушении не имеет каких-либо логотипов или каких-либо иных черт, относящих их к МВД. Кроме того, нигде нет норм об отмене формуляра удостоверения сотрудника МВД (полиции), об отмене печатей и т.д. Поэтому они ими пользуются. Но есть конкретная норма об отмене старого формуляра и утверждении нового. Значит, им пользоваться нельзя. Есть требования к форме Постановления (КоАП), есть сама утвержденная форма (Приказ). И то, что им руководство не может полтора месяца распечатать новые формуляры (не могут заключить договор с полиграфкомбинатом), не дает им право не соблюдать требования ст.283 КоАП.
4) Ну, и конечно же, как бы ни было видно на глаз, должны быть измерения. Спроси его прямо - "Вы написали, что я стоял ближе 30 метров. А каким образом вы высчитывали эти 30 метров? А в скольки конкретно метрах стоял я?" Его ответ, что он всё высчитывал на глаз - его и погубит. Согласно КУ и презумпции невиновности обвинение не может строиться на допущениях.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 22:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sashka писал(а):
представитель принес видео с нагрудного регистратора и приобщил к делу:
-на видео видно, что меньше 30 метров


представитель полиции эксперт в определении расстояния по видео?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 00:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:26
Сообщений: 36
Авто: Honda
А будет возможность еще дополнить сказанное? Или после изучения суд просто решение вынесет и все?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 01:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Sashka писал(а):
А будет возможность еще дополнить сказанное? Или после изучения суд просто решение вынесет и все?


Будет. Во-первых, на следующем заседании судья вероятнее всего спросит "у вас есть что дополнить?" перед завершением рассмотрения дела по сути и переходу к судебным дебатам. Либо заяви сам, что хочешь высказать суду дополнительные пояснения, касающиеся данного дела (можно, конечно, и в письменном виде, если хочешь) и задать несколько вопросов ответчику. Во-вторых, в любом случае будут судебные дебаты. На них вопросы сторонам уже не задаются, а каждый просто толкает заключительную речь. И после судебных дебатов уже судья удаляется для вынесения решения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 01:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sashka писал(а):
А будет возможность еще дополнить сказанное? Или после изучения суд просто решение вынесет и все?


конечно будет.
судья откроет заседание, огласит суть рассматриваемого иска, далее предоставит сторонам возможность выступить...
вот здесь и ответите на каждый озвученный вопрос: и по измерению расстояния по предоставленному видео, и по установке знака "аварийной остановки", и про вызов скорой помощи пусть укажет конкретно норму закона которая Вас к этому обязывает...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:26
Сообщений: 36
Авто: Honda
ага, судья еще его конкретно защимил вопросами о том почему мне не прочитали прова и не дали возможности воспользоваться юридической помощью с кокретным вопросом что именно сделал полицейский что б я эту возможность получил, представитель толком ничего не смог ответить

freeman john писал(а):
Sashka писал(а):
А будет возможность еще дополнить сказанное? Или после изучения суд просто решение вынесет и все?


конечно будет.
судья откроет заседание, огласит суть рассматриваемого иска, далее предоставит сторонам возможность выступить...
вот здесь и ответите на каждый озвученный вопрос: и по измерению расстояния по предоставленному видео, и по установке знака "аварийной остановки", и про вызов скорой помощи пусть укажет конкретно норму закона которая Вас к этому обязывает...


я уже отвечал на них в этот раз, я думаю еще раз это все повторить с дополнениями про формуляр постановы, как написал makssav, ну и все что вы советуете сейчас систематизирую и выскажу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:26
Сообщений: 36
Авто: Honda
ребята, я выйграл суд! два часа длилось второе засидание и представитель говорил уже просто что им тяжело и переходной период а они стараются )))) спасибо за помощь ребята!! через пять дней будет решение и я выложу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: порушення правил зупинки
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sashka
Поздравляю. Хорошая новость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: