Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:33
Сообщений: 22
Авто: Log
Город: Киев
Добрый день!

Дело было в субботу (27,10,13). 18:40 м Арсенальная г. Киев.
Ехал по улице Московская по полосе общественного транспорта, не увидел знака 5.10.2, когда вьезжал на улицу (каюсь).
остановил инспектор, представился и сообщил, что я нарушаю ПДД, тоесть еду по полосе общественного транспорта.
С нарушением сказал "Согласен"...
- Ваши документы, - заявил инспектор, пытаясь взять инициативу в свои руки.
- пишите протокол, в руки не дам, - сказал я и показал наличие документов в своих руках.
И тут он опустил брови, посветил мне в лицо жезлом и сказал "ждіть" приезжает патрульній Лансер, из него выходит два полциая, и приглашают меня посидеть в машинке Мицубиши с мигалками. Сел рядом с водителем, он обратно попытался выманить у меня документы, но у него не получается. Он берет жезл, который горит тусклее чем керосиновая лампа, просит посмотреть на него, и снова мне светит в лицо, после чего сурово спросил: "ти шо, накуряний? чого зрачкі не реагують на свєт?" и тут я понимаю, что меня пытаются обработать с целью поменять "нє нарушайтє больше, будьте акуратны" на неприличное кол-во денег.

дальше все по-старому "щас поедем у мєдзаклад, пассыш в баночку и побачиым"
я не долблю и не пью и не курю сигарет даже, прекрасно понимаю, что меня берут на понт, причем очень нагло...
Говорю инспектору-специалисту-по-выявлению-наркоманов-за-рулем, что могу поехать куда угодно, заметив при этом, что они же потеряют кучу своего времени ничего не добившись. инспектор раздражается, и говорит "ну щас, патрульный приедет, поедете"

выхожу с машины, жду на улице, через 5 минут приезжает еще один Лансер, из которого выходит прапор, у которого выражение лица такое, буд-то я ему в борщ наЕТОсамое... глаза по 5 копеек взгляд ис-под бровей, руки слегка согнуты в локтях... хочет казаться шире, как это делают самцы вы**ваясь перед самкой. И произнес:
- ето ти тут накурєний ездіш? - после чего обращаясь к своим коллегам, поинтересовался где мои документы, на что они ответили, что они у меня.
- Я! -ответил я.
-садись в машину!

Сел. Прапор молча смотрит на меня тем же взглядом, что и ранее. Видимо ждет моей реакции.
я смотрю на него и не выдержав нагрузки этой театральной паузы заговорил первым. Сказал, что в нарушением согласен, а что езжу накуреным - нет. Он попытался все-таки завладеть моими документами сказав, что я ему обязан их передать. Я сказал, что не обязан, он обломался. полсе этого, он так же светанул мне в глаза жезлом, сказал, что я таки накурен, и чтобы убедить меня в этом, пригласил посмотреть на это своего коллегу, он закивал головой в знак согласия..
Я в третий раз спел им песню про то, что я поеду куда угодно, и бояться мне нечего... Повисла пауза, инспектор думал...
Я говорю: " Инспектор, с нарушением согласен, пишите протокол, и я поехал, не тяните кота за причиндалы"

он по всей видимости понял, что напугать меня больше нечем... согласился. Обстановка разрядилась, инспектор расслабился и сказал: "ладно, напышу тоби протокол на 255 гр замисть 510" я попытался сьехать на предупреждение, но он не согласился, мотивируя это тем, что в передней машине сидит командир, и поставит его в угол, если тот меня просто так отпустит. И начинает он писать протокол за нарушение знака 3.21, в простонародии "кирпич"... написал, и сказал, чтобы я написал в пояснении "не помітив знак у темряві". не долго подумав, я так и написал.

и мы распрощались...

отъехав от места происходящего , я поразмыслил, и понял, что я не хочу оплачивать этот штраф...


Итак, господа, прошу прощения за долгое вступление, теперь к делу.

на ул Московская знака кирпич нет, есть только вышеупомянутый знак 5.10.2
Изображение

за то, что мне пришлось потратить время на оправдывание безосновательных обвинений, я хочу не заплатить штраф на законных основаниях, тоесть обжаловать протокол.

Подскажите, пожалуйста, что нужно написать и куда отнести, чтобы не платить штраф!
какая процедура обжалования в общем. как скомпоновать докменты, что оплатить и т.д.
Проживаю в Подольском р-не г Киева.
На руках есть постановление и протокол об административном нарушении.
при необходимости сброшу фото.

жаловаться на инспекторов не буду, т.к. нужно было узнать их всех данные, чего я не сделал. есть только данные прапора, который писал протокол и постановление.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:57 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
во первых знак 3.21 есть смотрите где:

http://maps.yandex.ua/?text=%D0%BC%D0%B ... 6196656085

при выезде с улицы Анищенко:
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%BC%D0%B ... 6476689015

выезд с улицы Андрея Иванова:
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%BC%D0%B ... 5642828341

выезд с улицы Николая Гайцана:
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%B ... 4049499068

что Вы собираетесь обжаловать?
все знаки 5.10.1 установлены в соответствии с п.10.7.11 ДСТУ 4100-2002 перед всеми боковыми выездами


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
а 5.10.1 запрещает двигаться в каком-то направлении?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
legionary писал(а):
а 5.10.1 запрещает двигаться в каком-то направлении?


17.1. На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 або 5.11 забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.

знак 5.8 установлен здесь:
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%BC%D0%B ... 9619665607


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
freeman john писал(а):
legionary писал(а):
а 5.10.1 запрещает двигаться в каком-то направлении?


17.1. На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 або 5.11 забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.

знак 5.8 установлен здесь:
http://maps.yandex.ua/?text=%D0%BC%D0%B ... 9619665607

вот именно, "на смузі"! но 5.10.2. не запрещает поворот в эту сторону, более того, некоторое время можно ехать и по этой полосе:
17.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
17.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.

Это про вот этот случай


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
legionary писал(а):
17.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.

Это про вот этот случай

первое предложение, второе - о выезде на дорогу, итого, можно выехать и повернуть куда надо

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
второе - о выезде на дорогу, итого, можно выехать и повернуть куда надо

Выехать и какое-то время ехать по полосе общественного транспорта можно, но при условии, что будет куда перестраиваться, как вот здесь оливковое авто


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Вообще-то стрелка на 5.10.2
Изображение
как бы намекает на 5.7.2.
Изображение
которая, в свою очередь, указывает, что движение транспортных средств разрешается только в направлении стрелки.

Согласен, прямого запрета нет, но аргументировать будет трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
Вообще-то стрелка на 5.10.2
Изображение
как бы намекает на 5.7.2.
Изображение
которая, в свою очередь, указывает, что движение транспортных средств разрешается только в направлении стрелки.

Согласен, прямого запрета нет, но аргументировать будет трудно.

оба знака - информационно-указательные, они не предписывают куда именно двигаться, а информируют, один о том что движение одностороннее, другой - о наличии "смуги" для общественного транспорта. такая смуга есть и на саксаганского например, это совсем не значит что по этой улице нельзя ехать в том же направлении, просто нельзя по "смуге", но если очень хочется и недолго, то можно и по ней :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
Выехать и какое-то время ехать по полосе общественного транспорта можно, но при условии, что будет куда перестраиваться, как вот здесь оливковое авто

ну вот ты выехал, пользуясь 17.2. (мест с прерывистой линией там, на московской, полно), а оказывается нельзя никуда перестроиться, куда деваться? и что ты нарушаешь?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
legionary писал(а):
второе - о выезде на дорогу, итого, можно выехать и повернуть куда надо

Выехать и какое-то время ехать по полосе общественного транспорта можно, но при условии, что будет куда перестраиваться, как вот здесь оливковое авто

и кстати то же оливковое авто может перестроиться сразу, а может через 100500 метров, что запрещает? там все время прерывистая, да и даже сплошная будет, не останавливаться же посреди дороги

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 03:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
artobstrel писал(а):
Выехать и какое-то время ехать по полосе общественного транспорта можно, но при условии, что будет куда перестраиваться, как вот здесь оливковое авто


Ого. Там на переходе возле светофора только люди женского пола, и на остановке тоже только женщины. Да вообще в этом месте куда камеру не крутил только женщины в кадр попадают. Только 2 мужика да и те в небо смотрят...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 07:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:19
Сообщений: 266
Откуда: Мариуполь
Авто: таврия
Город: мариуполь
Начинать мне кажется нужно с того что человек написал в пояснениях в протоколе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол не за то, что нарушил
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:33
Сообщений: 22
Авто: Log
Город: Киев
eaglelite писал(а):
Начинать мне кажется нужно с того что человек написал в пояснениях в протоколе.


Хорошее замечание !

В пояснении написал "не помітив знак тумряві"

Господа! ситуация сложилась так, что протокол был выписан за кирпич. тоесть двигаясь с улицы Андрея Иванова направо кирпича нет. Есть лишь знак 5.10.2 ...

И еще пропустил момент - остановил меня инспектор возле 2-го здания ул Московской

Что, если обставить дело так, что инспектор придумал знак "кирпич"?

возможен ли вариант, что суд согласится с тем, что протокол выписан за не существующий кирпич, но захочет перенаказать меня за нарушение требований знака 5.10.2?

или же возможен вариант, что суд рассмотрит только отсутствие кирпича, не обращая внимания на прочие обстоятельства, такие как наличие знака 5.10.2?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: