Текущее время: 28 апр 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 15:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:23
Сообщений: 128
Хотелось бы, чтобы ДК поднял вопрос перед властями, о пересечении границы из Украины.Чтобы не отстегивать таможенникам деньги, а вполне легально переезжать границу, хотя бы по ген. доверенности, а лучше вообще без нее, и без временного техпаспорта. Пограничники и Гостаможслужба Украины требуют от водителей выполнения Постановления Кабмина № 1388 от 07.09.98 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
ljaby писал(а):
Хотелось бы, чтобы ДК поднял вопрос перед властями, о пересечении границы из Украины.Чтобы не отстегивать таможенникам деньги, а вполне легально переезжать границу, хотя бы по ген. доверенности, а лучше вообще без нее, и без временного техпаспорта. Пограничники и Гостаможслужба Украины требуют от водителей выполнения Постановления Кабмина № 1388 от 07.09.98 г.

Ты не поверишь, но Янукович вже почув тебе ljaby :shock:
И дал поручение Азарову сделать так как ты просил :shock:
Цитата:
11. Обеспечить совершенствование порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств, предусмотрев:

1) отмену:

обязательного исследования новых транспортных средств при проведении государственной регистрации (перерегистрации), снятия их с учета (кроме случаев установления отсутствия или уничтожение, повреждение или подделки идентификационного номера составной части транспортного средства);

проведение оценки стоимости транспортных средств при их государственной регистрации;

выдачи лицам, осуществляющим поездку за границу, на период поездки свидетельства о регистрации транспортного средства на их имя в случае отсутствия у таких лиц права собственности на транспортные средства;

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:23
Сообщений: 128
Спасибо за информацию, однако смущает, то, что они может быть отменят выдачу ВРТ до 25,12,11, но пока официально не прописано разрешение на пересечение границы с доверенностью или без, т.е. все на откуп таможенникам?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
А запрет тоже нигде не прописан, у нас разрешено все, что не запрещено.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:23
Сообщений: 128
Ну и кто в суд подаст на Азарова??????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
тот станет знаменитым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:23
Сообщений: 128
Ничего не изменилось!!!! Проект спустили на Гаишников и они оставили все как есть, изменив только формулировки! Кто же откажется от денег, плывущих в честные руки...... http://bespredeldai.at.ua/news/2012-01-11-168


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
ljaby писал(а):
Ничего не изменилось!!!!

Изменилось. Читайте внимательно.

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:23
Сообщений: 128
Это был проект от ГАИ....Скоро пройдет месяц, от срока ,который дал Азарову Янукович....А вопрос висит в воздухе, мои знакомые в декабре два раза выезжали в Россию по доверенности,давали взятку таможеннику 100грн......Когда же можно будет ничего не давать....? А Азаров???????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
ljaby писал(а):
Это был проект от ГАИ....Скоро пройдет месяц, от срока ,который дал Азарову Янукович....А вопрос висит в воздухе, мои знакомые в декабре два раза выезжали в Россию по доверенности,давали взятку таможеннику 100грн......Когда же можно будет ничего не давать....? А Азаров???????

Тут Азаров ваше сообщение точно не прочитает. Задайте этот вопрос на его странице в Фейсбуке :!:

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
yuralful писал(а):
ljaby писал(а):
Ничего не изменилось!!!!

Изменилось. Читайте внимательно.

Новая редакция п.51 Постановления №1388 радует (изменения выделил курсивом).
Увы, но пока это только проект.

Цитата:
51. У разі відсутності права власності на транспортні засоби оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі заяви власника транспортного засобу або документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами. Особам, що здійснюють поїздку за кордон, на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім'я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами, зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:23
Сообщений: 128
А чем радуют??? По моему " желанию" опять платить деньги в ГАИ и по временному удостоверению выезжать за границу, а по возвращению опять за деньги "выкупать" у ГАИ свидетельство о регистрации и доверенность? Это уже было.А если я не желаю, значит сиди дома? Мне нужно узаконенное разрешение пересекать границу по доверенности, чтобы никто не приставал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
ljaby писал(а):
А чем радуют??? По моему " желанию" опять платить деньги в ГАИ и по временному удостоверению выезжать за границу, а по возвращению опять за деньги "выкупать" у ГАИ свидетельство о регистрации и доверенность? Это уже было.А если я не желаю, значит сиди дома? Мне нужно узаконенное разрешение пересекать границу по доверенности, чтобы никто не приставал.

Вы невнимательно прочитали там и про доверенность есть

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Свежие изменения - временный техпаспорт для выезда заграницу теперь необязателен !

Постановлением № 87 от 13.02.2012 г. Кабмин внес соответствующие изменения в Постановление № 1388 от 07.09.1998. Документ вступит в силу со дня опубликования.

Новая редакция статьи 51 звучит теперь так:

У разі відсутності права власності на транспортні засоби оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі заяви власника транспортного засобу або документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами. Особам, що здійснюють поїздку за кордон, на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім'я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім'я власника транспортного засобу, і документи, які підтверджують право користування і (або) розпорядження транспортними засобами, зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
ИМХО нужно при оформлении доверенности сразу прописывать: "С правом выезда за пределы Украины"

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: