НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГПУ: В отношении руководства ГАИ времен Януковича, уголовных дел не заводилось

    Апрель 21, 2015 - 20:27
    Руководство ГАИ Украины при Януковиче, которое организовало травлю в отношении автомобилистов, которые поддерживали Евромайдан, избежало уголовной ответственности. Об этом "Дорожному контролю" сообщили в Генеральной прокуратуре Украины в ответ на информационный запрос.


    Так, руководитель "ДК" Ростислав Шапошников подал в ГПУ запрос где попросил указать, заводились ли какие-либо уголовные производства в отношении экс-начальника Департамента ГАИ Владимира Астапковича, его заместителя Владимира Резникова, начальника ГАИ г. Киева Анатолия Куринного, его заместителей Юрия Федосова и Игоря Опанасенко и заместителя командира полка ГАИ г. Киева Виктора Тищенко.

    ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС:


    Согласно ответу Генпрокуратуры от 14.04.15 - в отношении Астапковича, Резникова и Федосова уголовные дела отсутствуют. В отношении остальных, ГПУ передала запрос в прокуратуру Шевченковского р-на г. Киева. Правда, такой шаг не совсем понятен, поскольку ГПУ имеет доступ к Единому реестру досудебных расследований и может посмотреть информацию по каждому из перечисленных руководителей ГАИ.

    ОТВЕТ ГПУ:

    В январе 2014 года "Дорожный контроль" писал, что операцией по изъятию прав у активистов "Автомайдана" руководит непосредственно заместитель начальника Департамента ГАИ Украины Владимир Резников. Так, 13.01.2014 в интервью "Радио Свобода" Владимир Резников заявил, что поскольку водители во время автопробега массово не остановились на требование ГАИ, то у них абсолютно законно забирают права.

    "29 декабря прошлого года водители транспортных средств не выполнили требования об остановке транспортного средства. Насколько я знаю, таких рапортов было написано более 200. Их много именно потому, что это было массовое в данном случае нарушения правил дорожного движения, и по каждому водителю составлен отдельный рапорт", - рассказал тогда Резников.

    "Никакого отдельного списка, по которому у водителей надо отбирать права - такого списка не существует. Речь идет исключительно о случаях правонарушений, зафиксированные сотрудниками милиции в установленный законом способ. Ни один сотрудник ГАИ не получал указания фиксировать такие действия. То есть, если правонарушение не происходит, то никто не ставил задачу ДПС фиксировать передвижения транспортных средств во время этих событий, о которых Вы говорите", - добавил руководитель ГАИ.

    На сегодняшний день уже доказано, что эти протоколы были сфальсифицированы и в отношении ряда ГАИшников, которые писали эти рапорты - возбуждены уголовные дела. Но, Владимир Резников тогда убеждал журналистов, что все законно. Следовательно, зная, что идет массовая фальсификация, Резников не только не остановил нарушения своих подчиненных, но и защищал их СМИ, а следовательно - руководил этим процессом.

    Но, в Генеральной прокуратуре Украины решили наказать только рядовых инспекторов, а главные организаторы преступления, спокойно себе живут и горя не знают. Это же касается и заместителя начальника ГАИ Киева Юрия Федосова, который был начальником ДПС Киева - то есть, непосредственно руководил всеми рядовыми инспекторами, которые и составляли эти липовые рапорты и протоколы.

    "Дорожный контроль" теперь ждет ответа по Куринному, Опанасенко и Тищенко. Напомним, что Анатолий Куринной родственник Виктора Януковича - он женат на сестре Людмилы Янукович. В годы своей молодости, Куринной и Янукович вместе работали на автобазе. Однако, после прихода на пост главы МВД Арсена Авакова, Куринного просто уволили - никаких уголовных дел он не получил.

    ОПАНАСЕНКО ЗАПУГИВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ:

    Что же касается Виктора Тищенко, то он работал "в поле". Он принимал участие в разгоне всех митингов, которые проходили против Януковича в центре Киева. Во время Евромайдана, Тищенко непосредственно выслеживал наиболее активных протестующих и натравливал на них ГАИшников. Сам Тищенко, не скрывал того, что ему плевать на закон.

    ВИКТОР ТИЩЕНКО НА ЕВРОМАЙДАНЕ:

    Безусловно, что все расследование преступлений по факту фальсификаций протоколов против "Автомайдана", является дешевой профанацией. Ни глава МВД Арсен Аваков, ни глава ГПУ Виктор Шокин, не заинтересованы в том, чтобы главные организаторы этих преступлений понесли наказание. Против них даже формально не завели уголовных дел "для отмазки". Фальсификаторы спокойно себе живут и тратят украденные деньги. И все всех устраивает.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Подполковник ГАИ Тищенко на Евромайдане: "Мне можно нарушать закон" (ВИДЕО)
    Операцией по изъятию прав у Автомайдана руководит полковник ГАИ Резников
    Пока Дорожный контроль в тюрьме, ГАИ Киева начала запугивать водителей (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Апрель 25, 2015 - 22:30, Гость IP: 141.101.104.8

    А может Суд Линча?

    Пятница, Апрель 24, 2015 - 09:43, Гость IP: 198.41.241.67

    руководитель дк не может подавать запросы мвд т.к. он не является журналистом а дк не является сми.

    Это я написал потому, что я тупой мусор и не знаю, что издание "Дорожный контроль" зарегистрировано в Минюсте еще в январе 2011 года

    Четверг, Апрель 23, 2015 - 11:10, Гость IP: 141.101.104.192

    у резникова все хорошо, живет себе на неплохой дачке в ирпене и ездит на ауди)))

    Четверг, Апрель 23, 2015 - 10:03, Гость IP: 173.245.53.247

    ДЛЯ РАССЕКРЕЧИВАНИЯ ФАКТОВ КОРРУПЦИИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦСРЕДСТВА

    Вторник, Апрель 21, 2015 - 20:43, Гость IP: 198.41.241.43

    ДК копните глубже! Куриной Толя он же окунь сидит в хатинке под Мариуполем вблизи моря, бивает в Киеве, в конце 2014 спокойно бегал на Богомольца в МВД страшный чел. который ненавидит всех вокруг, спиздил бабла за 3 года у руля больше чем Макар(может не успел).А еще есть касир он-же Довгополов который во временв автомайдана лично приежал в райгаи и заставлял писать протоколи, запугивал "типа несотавишь, завтра приедет комплексная проверка с УДАИ и так вигонят", а Федосов красава вовремя спетлял, сказал я в такие игри не играю

    Вторник, Апрель 21, 2015 - 20:33, Гость IP: 141.101.104.66

    не просто уволить и ай ай ай а посадить